в Иркутске 15:14, Мар. 29    
Кто рано встает, тому Леко-тур скидку дает!closed
23.12.09 11:17
#295663
Антон Огородников
Иркутск
*Rus*, Нова-тур - это любительские боты. Проф. туристическое снаряжение стоит других денег, имхо
23.12.09 12:15
#295688
Александр Мартынов
Иркутск
Aborym [295663]: и? темный я. что такое проф.туристское снаряжение? Хотите помочь с деньгами на птс или рекомендуете ходить в этой обуви дома?
23.12.09 19:19
#295798
Антон Огородников
Иркутск

Рекомендую ходить в этой обуви дома или по городу :) И прежде чем покупать такую вещь как горные боты, я бы прежде всего прошерстил форумы и опросил бы знакомых на предмет хороших, подходящих мне по условиям эксплуатации ботов.

Просто зря наехали на магазин, потому как он тут совсем не причём.
24.12.09 09:47
#295999
Александр Мартынов
Иркутск
Aborym [295798]: уважаемый, вы в курсе моих претензий к обуви, к магазину? Я уже вырос, могу сам о себе позаботиться.

Напишите статью по данной тематике (например, советы по выбору проф.тур.снар. от Антона Огородникова) и пошлите администрации сайта. Страна Вас не забудет!
24.12.09 10:01
#296002
Антон Огородников
Иркутск
Кто ищет, тот всегда найдёт. А статьей и без меня достаточно.
24.12.09 10:11
#296005
Константин Суханов
Иркутск
Rus [295999]: Александр, ну за 2500 Вы что хотели-то? Всё нормально, ботинки развалились, как им и положено.
Летом в Саянах ходИте в резиновых сапогах, и проблем не будет. Дёшево и сердито. А, главное, удобно, безопасно и скорость передвижения высокая.
Вы, конечно, имеете право, как потребитель, что-то там требовать с магазина, но когда владелец жигулей за их смешную цену требует качества иномарки, это, знаете...
Впрочем, может, там была действительно серьёзная проблема.
Насчёт термобелья Ваша претензия вообще непонятна. Может, на момент, когда звонили, были комплекты порознь, к Вашему приезду продали; может, не поняли с продавцом друг друга, или ещё как.
Леко-тур - фирма недорогого товара, больше предназначенного для пикникового туризма. А Вы требуете спортивнопрофессиональных продавцов. Вот по мангалам, шампурам и котелкам они Вам там всё расскажут. Ресурс у товара соответствующий. И что Вы хотите.
24.12.09 11:03
#296028
Галина Белова
Иркутск
leko-tur [295620]: Татьяна, ответ на Ваш вопрос был дан. Заводите тему с соответствующим названием.
24.12.09 13:25
#296069
Александр Мартынов
Иркутск
papako [296005]: Займусь буквоедством.)) Сколько надо заплатить чтобы ботинки не развалились? Через полгода к тому же
Звиняйте, помимо того, что я не могу требовать от этого недорогого пикникового снаряжения качества иномарки, я ж все-таки имею право хотя бы на информацию об условиях нежной эксплуатации. Тем более еще раз повторю, те ботинки, по которым были претензии позиционируются самим производителем как горные зимние.
Насчет термобелья тоже поясню. На входе стойка, на стойке футболку и части термух и цены, соответственно, на эти отдельные части. Из чего мне, как покупателю видится, что продавец к ним подходит не как к комплектам, а как к самостоятельным товарам. Тем более сам по себе товар даже в разных упаковках. Просто надо четче доводить информацию.
Про все расскажут я бы посомневался (это, наверное, упрек не Леко, а в общем). Реальная ситуация - на вопрос о гарантийном сроке горелки, мне сообщили про 2 недели. Смешно ведь )

Про сапоги я уже думал, и даже хотелось бы у вас получить консультацию по модели)
24.12.09 22:55
#296255
Дмитрий Дьячков
Irk
Rus [296069]: Покупаете обычные резиновые сапоги на шохе(300р). К ним двое насков, одни тонкие, вторые теплые (желательно с махровой ступней). Вот и все, и ни холодно(если не зима). Сам ходил так на Мунку в мае (естественно не на саму вершину ибо всетаки скользко), долину вулканов и шумак. Идется просто замечательно, исключение спуск с гор(нога все таки не фиксируется и пальцы сворачиваются в калач). А так, ноги не намокали(если только не загребал воды через края). Был на удивление сухой по сравнению со всеми у кого боты за 5 и выше рублей.
25.12.09 10:22
#296318
Константин Суханов
Иркутск
Rus [296069]: "...те ботинки, по которым были претензии позиционируются самим производителем как горные зимние."

А Вы в них летом ходили?

"Сколько надо заплатить чтобы ботинки не развалились?"

300 рублей. За сапоги. Я в других темах рассказывал, какие нужны - литые рыбацкие из чёрной резины, такие можно найти в магазинах спецодежды. Те, что продают в обычных обувных, тем более со всякими вкладышами - не то. В них убьётесь - скользко. На Мунку в них, ходить, конечно, перебор, а вот летом, даже по снежникам - очень даже хорошо. И вниз в том числе. Только привычка нужна.

"...на стойке футболка и части термух и цены, соответственно, на эти отдельные части."

Ну тогда Вы имеете полное право требовать то, что на витрине - продать обязаны, выставка с ценой - публичная оферта (так, Татьяна?) Ну позвонили бы сразу директору магазина (его тлф должен быть в уголке покупателя), нет - в Роспотребнадзор (тлф там же); можно тут же написать письменное заявление на имя директора: прошу продать товар по объявленной цене, т. к. мне отказали по незаконной причине, иначе - иск в суд, с возмещением магазином всех убытков (например, поехал сразу в горы без термухи и замёрз). И - под роспись продавцу. Вот увидите, в результате этих активных действий Вы своего добьётесь быстро.
А что продавцы, да и сами предприниматели зачастую юридически безграмотны и приходится доказывать им прописные истины, не новость.
И всё-таки. Хотите хорошие ботинки - берите другие, более дорогие бренды. Информации полно. Гравел - на шашлыки выехать, как бы они не позиционировались.
25.12.09 12:11
#296354
Алексей Белошапов
Иркутск
Вина наша в том, что не вовремя сняли ценник с витрины. Спасибо, Константин, за то, что поправили. Жаль, что на форуме нет раздела «правовая помощь». Такие замечания были бы полезны обеим сторонам. Только Вы, Константин, какой- то кровожадный, сразу в суд! Да и совет по возмещению таких убытков – надеюсь шутка?.
А то некоторые некрепкие здоровьем граждане, простынув, ринутся выставлять претензию продавцам обуви и верхней одежды.
25.12.09 15:05
#296425
Александр Мартынов
Иркутск
papako [296318]: да, ходил. И на что это влияет? Зимние на мой взгляд, указывают не на время использования, а на характер эксплуатации (зима или условия приближенные к зимним - снег, влажность, каменюки). Иначе, например, можно было отказывать членам экспедиций, которые летом ходят на 8-тысячники в зимней обуви и в случае выявления недостатка будут обращаться к производителю или продавцу.

Спасибо за советы, я как раз своего чаще добиваюсь чем нет)тьфу-тьфу-тьфу


leko-tur [296354]: Если вы признали вину, то можно было сделать исключение )) У кого-то могут быть особенные антропометрические данные или разная чувствительность в частях тела.
Убытки - это же не только вред здоровью, это потеря времени, моральные переживания (ст.15 закона о защите прав потребителей), денежные потери (мотаться из одного в магазина в другой). Так что это не шутка, я думаю была.
По моральному вреду в иркутске по защите прав потребителей сложилась определенная картина. Размер компенсации чаще всего зависит не от моральных потерь, а от характера и стоимости покупки. К тому же, если и после отрицательного ответа на претензию суд вынесет таки решение в пользу потребителя, продавец еще заплатит штраф (половина стоимости иска).

Татьяна, можно уточнить по белью комацо. В каталоге есть модель мужских леггинсов (запамятовал серию), в которой ветронепродуваемые или усиленные вставки на коленях, на ягодицах и еще где-то (до -35), есть ли оно?
G-u-r-h-a-n [296255]: сапоги все равно не панацея от всех бед. Вам никогда на спуске или спуске с перевала не падал камень на ногу? )
25.12.09 17:37
#296459
Дмитрий Дьячков
Irk
Rus [296425]: Нет, не падал, я успевал уворачиваться.;-))
25.12.09 18:33
#296469
Антон Огородников
Иркутск
Rus, моральный вред надо ещё доказать. А это в 90% случаев - недоказуемо. Дерзайте. ;)

...я как раз своего чаще добиваюсь чем нет... Имхо, не повод гордиться :) Как правило продавцы или поставщик услуги идёт на уступки склочным, неуравновешенным и невменяемым клиентам, чтобы не поднимать шум и не портить себе имидж. Но если вы считаете этот способ - хорошим, то рискуете получить ярлык. :)

Просто прежде чем покупать что-то нужно думать головой...
25.12.09 18:37
#296472
Алексей Белошапов
Иркутск
Александру. Эта модель "COMAZO" 201791. Майка 965р., кальсоны 965 р. У нас на ул.Фурье 4 остался размер 48.
Другие размеры могут быть на ул.Советской 55 и 45б. Сообщите размер, узнаю. ( либо, если хотите самостоятельно:
Советская 55 тел. 53-23-00, Советская 45 б т 29-21-12.)
26.12.09 09:39
#296628
Константин Суханов
Иркутск
leko-tur [296354]: "Только Вы, Константин, какой- то кровожадный, сразу в суд! Да и совет по возмещению таких убытков – надеюсь шутка?"

Ну, а куда ещё, если попран закон? Или у нас а России есть иной орган, решения которого обязательны для всех? И потом, не сразу. Нужно указать продавцу и директору, что есть факт нарушения закона. Адекватный предприниматель всё поймёт и законно разрешит конфликт. Иное дело, что есть предприниматели, которые всё понимают, но... нарушать-то выгоднее, человек погрозит-поскандалит, да уйдёт, не будет судиться по мелочи. На то и ставка.
Совет по возмещению убытков - не шутка. Это суровая реальность. Человек получил информацию, на товар понадеялся, затратил время, деньги на проезд, отложив иные дела, а тут - такой подарок! А если у него времени - только-только на заказанную маршрутку успеть, и в поход, группа ждёт? И если так уж случилось. продайте, как на выставке, затем меняйте ценники. Какие проблемы-то?
Я не кровожадный, сам предприниматель. Все мы ошибаемся. Только когда клиент требует соблюдения своих ЗАКОННЫХ ПРАВ, нужно идти ему навстречу. Правда, иногда это бывает невозможно или очень затратно. Но не в рассматриваемом нами случае с термобельём.

Rus [296425]: "Если вы (Леко-тур) признали вину, то можно было сделать исключение"

Это было бы не исключение, а Ваше законное право.

"...если и после отрицательного ответа на претензию суд вынесет таки решение в пользу потребителя, продавец еще заплатит штраф (половина стоимости иска)."

От половины до полной стоимости. Освобождение от штрафа закон не предусматривает.

"...сапоги все равно не панацея от всех бед. Вам никогда на спуске или спуске с перевала не падал камень на ногу? )"

Не падал. По горам активно хожу более тридцати лет. Саяны и Хамар-Дабан летом - только в сапогах.

Aborym [296469]: "...моральный вред надо ещё доказать. А это в 90% случаев - недоказуемо."

Недоказуемо, потому что доказывают неграмотно, считая. что суд априори на стороне потребителя. Как бы не так. Потребительского экстремизма тоже хватает.

"...я как раз своего чаще добиваюсь чем нет... Имхо, не повод гордиться :) Как правило продавцы или поставщик услуги идёт на уступки склочным, неуравновешенным и невменяемым клиентам, чтобы не поднимать шум и не портить себе имидж. Но если вы считаете этот способ - хорошим, то рискуете получить ярлык. :)"

И что, этот ярлык жить мешает? Человек требует соблюдения - заметьте! - своих ЗАКОННЫХ прав, а не что-то там выдумывает. Вот интересно, если Вам вместо килограмма колбасы отвесят половину, а денег возьмут за два, Вы тоже промолчите, чтобы не портить себе имидж?

"Просто прежде чем покупать что-то нужно думать головой..."

Хороший совет. Обычно думать нужно в направлении "цена-качество". Можно купить китайскую дрель, продолбить ей стену и удивляться, почему сломалась. Вроде, и гарантия есть. А можно купить Бош и не переживать. Но цена иная уже. С ботинками то же самое.
26.12.09 10:11
#296633
Александр Мартынов
Иркутск
Aborym [296469]: и буду дерзать, ага. А вы так и ходите в товарах или с товарами с недостатками и гордитесь, что на вас нет ярлыков и ни в коем случае не портьте отношения с предпринимателями. Ведь закон, действительно, не на Вашей стороне.
Может быть все-таки перестанете смотреть на мир в розовых очках.
И клиент я вменяемый как раз, требующий соблюдения законности. Лишнего мне не надо.

papako [296628]: я пытался смягчить по поводу исключения, а, вообще, спасибо! Что-то подобное и пытался донести тут.
26.12.09 10:13
#296634
Антон Огородников
Иркутск
papako , интересно, это кому половину продали за цену полного? Или я что-то не понял...

Где закон попран? Если на манекене надет костюм которого нет в данный момент - это попирание закона?!
Если вы знакомы с бухгалтерией, то понимаете, что "комплект термобелья", "термокальсоны" и "термокофта" - это разные пункты номенклатуры. А как они упакованы - это вообще не должно покупателя волновать. Если по бд проходит комплект, то продавец не обязан его делить, если того хочет покупатель. А то, что он на менекене одето и что ценники отдельные, так это не нарушение законодательства. Ценник - публичная оферта, но! Насколько я знаю в Леко-туре можно привести товар на заказ. Так что ценники вполне могут быть публичной офертой на заказ товара.

Насчёт убытков - полный бред. Вы предлагаете, что магазин должен возместить убытки, вследствие совершения похода без термобелья?! Это шутка такая чтоли? Или вы реально не понимаете о чём пишите? Почему за человеческую глупость должен платить магазин?

Про дрель - полностью согласен. Очень жаль, что Rus этого не понимает...
26.12.09 11:01
#296648
Александр Мартынов
Иркутск
Aborym [296634]: бухгалтерия и юриспруденция - разные вещи, товарищ!
Должны продать тот, который на манекене, потому что договор публичный и отказаться от исполнения можно только когда нет возможности исполнить договор ВООБЩЕ.
Про бред, я бы на вашем месте таки воздержался. Убытки вещь очень объемная и вред здоровью сюда относится.

leko-tur [296472]: Спасибо!
26.12.09 11:12
#296653
John Lepikhin
Иркутск - Москва
Rus [296069]: Я пару лет назад купил ботинки за 4500. Недельку поразнашивал в городе, поехал в них в горы. За неделю пребывания в горах, я их разве что скотчем не заматывал, чтоб совсем на кусочки не развалились. Вот так, буквально за 2 недели носки убил ботинки известной фирмы по известной цене :) А всё потому, что нефиг прыгать по горам в треккинговой обуви.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: