в Иркутске 12:30, Апр. 16    
Фотошколы в Иркутске!
09.10.09 12:44
#268830
Dmitry Shindyakin
AHbKA [268826]: Написание постов в с эмоциональной окрасной сникает их доверие ИМХО.
После вашего, по крайней мере, в БАФ мне идти расхотелось. :)
09.10.09 12:48
#268834
Ання К.
Иркутск
Polosatiy: ой, мне даже интересно стало, что конкретно в моем сообщении Вас оттолкнуло. поделитесь, м?
09.10.09 12:57
#268840
Ання К.
Иркутск
=)))))))
09.10.09 22:10
#269047
Sergey Gubkin
Irkutsk
tashas [268824]: AHbKA [268826]:

Посмотрите чуть выше мои посты.
Я ничуть не хочу сказать что кто-то в вашей школе неважный фотограф. И никого не собирался оскорблять. Я вот о чем:

- Надо привлеч клиента, надо выложить на сайте, такие фото, которые заинтересуют клиента. Меня, например. Чесно говоря, уже непомню что мне не понравилось в учебном плане этой школы (приходил в офис с деньгами и желанием начать учиться, но передумал).

- Про макро: действительно, макро фото не произведет впечатления на человека, который пришел учиться снимать портрет или пейзаж.

Подумал я и пошел учиться в фотошколу сайта foto.ru.
19.10.09 23:32
#272341
Олег Черных
Иркутск
Не могу не написать про БАФ, т.к. сам с другом в том году решил походить к ним больше ради интереса к обработке фотографий. После звонка их директору Наталье нам сообщили, что в любом случае нужно походить к Дидоренко на курсы для начинающих (типа подровнять уровень). Мы в принципе были не против и оплатили курсы.

Там конечно пускают с любыми мыльницами - лишь бы деньги платили. Рельно с мыльницой там делать нечего, только мучиться и слушать занудного Дидоренко (мы были с зеркалками).

В общем я из 10 вроде уроков посетил 4-5. Основная причина - СКУЧНО. Я не хочу никого обидеть, но ИМХО Дидоренко не в состоянии интересно преподать материал (я лично засыпал :) Наверное он просто профессионал..

И еще у меня одна мысль отложилась: как можно преподавать основы фотографии и не слова не сказать про принципы и способы экспозамера ( я специально спросил и мне ответили, что если очень нужно - может рассказать).

Идея конечно очень хорошая, но у нас почему-то желание посетить другие их курсы отпало.

Все вышенаписанное - IMHO (in my humble opinion) :)
20.10.09 09:10
#272379
Евгений Тютрин
Иркутск
tashas [268824]: Цитируйте внимательно пожалуйста, не приписывайте людям чужие слова "tyutrin [268642]:Полностью согласен. Очень уж "мухи" выбиваются из большенства направлений фото. Полагаю что там и законы жанра совершенно другие" Я этого не писал!!! Кстати, большИнство пишется через "И". Меня интересует пейзаж, я спросил про пейзаж, если слово "мухи" это оскорбительный тон -- ИЗВИНИТЕ!!!

AHbKA [268826]: выставки выбирает ЛУЧШЕЕ
Это фото выставка что ли? Я считал что портфолио учитель выкладывает, чтобы показать потенциальному ученику чему его будут учить.

Странно, вы перечисляете все эти фамилии мэтров каждый раз, а преподаватель начальной подготовки у вас всегда один и тот же. Плюс рассказываете о каких то мифических пейзажах которые видели только вы. Как то это не правильно с точки зрения маркетинга. Тук ведь как в альпинизме да и везде, и в начальной школе, "учительница первая моя" что заложит в фундамент то и будет.

P.s.: На мух смотреть противно, как бы художественно они не были сняты.
21.10.09 08:24
#272770
Александр С
Иркутск
интересная дискуссия про фотошколы. хорошо бы разбить обучающихся (и желающих обучаться) на две кучки .
1) те кому нравится ПРОЦЕСС учебы - нравится узнавать всякие принципы как устроен фотоаппарат и как осуществлять экспозамер ит.д.

2)те кому нравится ПОЛУЧАТЬ РЕЗУЛЬТАТ после\во время\между обучениями = получать на своем фотоаппарате ХАРОШИЕ фотографии
= = = =
сравните например людей которые любят велосипеды:

1)любят ковыряться в них, изучать как устроен механизм, уметь разбирать\собирать колеса за 5 минут.... и много много чего еще умеют и страшно гордятся этим.

2) любят ПРОСТО КАТАТЬСЯ в свое удовольствие и им пофиг сколько зубцов на шестеренке, сколько скоростей, есть амортизаторы или нет....и еще куча всякой другой дребедени им пофиг
ОНИ Е З Д Я Т и получают удовольствие
21.10.09 08:26
#272774
Александр С
Иркутск
Упс... чуть не забыл.

могу научить получать РЕЗУЛЬТАТ
02.12.09 18:12
#288834
Юлия ЮК
Иркутск, Левобережье
Мдэ.. Такое откровенное давление со стороны БАФа - некрасиво.
09.12.09 23:51
#291439
evgeniya stanevich
Иркутск
Вся эта дискуссия - в принципе не очень красиво. Каждый пробивает свое. Те, кто хотят чему-то научиться - учатся. И есть немало людей, у которых можно и нужно учиться. Если не устраивает преподаватель - ищешь другого. Я хожу на курсы в БАФ и беру максимум, что могу взять. Я уверена, и в Альтаире есть, чему поучиться. Зачем друг на друга кидаться?
30.08.13 23:39
#952351
Andrew Kvasov
Иркутск
удалено модератором
12.09.13 14:39
#957030
Ирина К
Иркутск
ALEX [254356]: ALEX [254356]: ALEX [254356]: Фотокурсы можно пройти в Байкал-Курсе (остановка Сквер Кирова, БЦ Премьер на 4 этаже, 410 офис). Преподаватель Яковлев Андрей. телефон 93-50-40
20.09.13 11:35
#959915
Николай Тарханов
Москва/Иркутск
Мастерская Николая Тарханова.
Индивидуальные и групповые эффективные мастер-классы, экспресс-курсы по видеосъёмке и фотографии.


tarkhanov@mail.ru
23.09.13 11:12
#961011
Сергей Долгих
Иркутск
доброго всем
могу просто проконсультировать
имхо
наши фотошколы иркутские это просто выжимание денег
скажем так бизнес
преподавать можно нормально группе в составе 2-3 человека
больше уже перебор
на ютюбе ешкаролинские пацаны давно уже повестили миру как стать крутым фотографом там есть и про шотошколы матка правда
если хотите чемунить научиться и с толком это только индивидуальное обучение даже на азах
остальное что б не обидеть фотошколы просто бизнес и не чего лишнего сорри имхо
16.12.13 15:41
#992014
Елена Щукина
г. Иркутск
Александр Дмитриевич Князев – иркутский фотохудожник, представляет уникальный авторский курс лекций по фотоискусству «Искусство фотографии, великое и неизвестное».
Курс лекций проходит в Иркутской областной юношеской библиотеке им. И.П. Уткина по адресу: г. Иркутск, ул. Чехова, 10 по субботам с 15.00 до 18.00 часов с 23 ноября 2013 г. по 31 мая 2014 г.
Стоимость обучения – 100 руб. за одно занятие.
Финалом курса станет фотовыставка работ слушателей, которая пройдет в Иркутской областной юношеской библиотеке им. И.П. Уткина и в муниципальных библиотеках Иркутской области.


Заявки принимаются по тел.: 536-255, на e-mail: irklib@mail.ru
08.09.14 19:16
#1091557
tasha tasha
Иркутск
Уже забыла про эту дискуссию и случайно попала на ветку про фотошколы, прочитала эмоциональное выступление нашей Анни Кожановской, Жени Станевич.
Прошло уже пять лет с тех пор.
Нет смысла говорить о том, как мы учим, можно посмотреть - вот сайты некоторых наших выпускников
Анни Кожановской http://www.kozhanovskaya.com/
Анны Добровой www.dobrova-photo.com
Евгении Станевич http://euginest.wix.com/stanevi
Ольги Виноградовой http://vinolga.ru/galereja1
Евгении Башкуевой bashkueva.ru
Анны Алпатовой alpatova-anna.ru
Денис и Алена http://vk.com/ideapix
Иванова Ольга http://vk.com/ivolgaphoto
Светлана Бандурка http://vk.com/svetabandurka
Смотрите сами)).
20.09.14 01:11
#1094717
Сергей Щеглов
Иркутск
tasha tasha: Скажите пожалуйста, какое(или в среднем) количество фотографов в год выпускает ваша школа?
21.09.14 22:07
#1095146
tasha tasha
Иркутск
sheglovsergey [1094717]:
Сергей, мы не считаем "по среднему", но сейчас около ста человек работают фотографами, из тех, кто прошел несколько курсов, и считают БАФ своей альма - матер, про кого-то, наверное, и не знаем.
Многие учатся, для того, чтобы снимать красиво свою семью, близких, друзей и работают при этом на других работах.

Некоторые ребята работают фотографами, проходили у нас, допустим, Азы, Фотокомпозицию у Дидоренко , а порой и курсы у других преподавателей, но не считают их учителями, а считают, что больше добились своими собственными усилиями, если я это чувствую, то стараюсь не упоминать их как наших студентов))), чтобы никого не смущать.
Те, кто снимает в студии, конечно, проходят через "Студийку" Стаса Толстнева.
А работаем мы уже шесть лет, с октября 2008г.
22.09.14 21:59
#1095510
Илья Михайлович
Иркутск
sheglovsergey [1094717]: ...количество фотографов в год...

Странная формулировка :)
Хотели спросить о количестве прошедших обучение?
22.09.14 23:39
#1095540
Сергей Щеглов
Иркутск
msgaim83: Да именно! А чего странного вы в этом нашли?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.