в Иркутске 20:08, Апр. 19    
Фотошколы в Иркутске!
01.09.09 11:06
#254356
ALEX ROSTOV
Интересует есть ли у нас школы?и их контакты)
01.09.09 11:11
#254360
Елена Ст.
Иркутск
http://www.baikalfoto.org/
На сайте обещают, что преподавать будут Сергей Дидоренко, Эдгар Брюханенко, Олег Костюнин, Анатолий Бызов, Валерий Орсоев, Александр Князев. Если это действительно так, то очень клево
04.09.09 12:09
#255844
ALEX ROSTOV
она одна у нас?(
04.09.09 15:08
#255906
Елена Ст.
Иркутск
А чем вас эта школа не устраивает? Круче некуда. А если хотите что-то еще, то зайдите в Яндекс и напишите в стрке поиска "фотошкола Иркутск". Информации ведро.
04.09.09 22:37
#256015
Алексей Д.
Иркутск
Есть еще фотошкола Альтаир, на www.fotosniper.ru есть контактная информация
05.09.09 21:27
#256135
serg .
Приморье
Beautiful_Elena [254360]: Они уже давно работают, и занятия проводили неоднократно. Преподаватели действительно те, кто заявлены.
Также они проводят выездные учебные фотосессии.
05.09.09 22:06
#256149
Yaroslav Elovskiy
Irkutsk
Beautiful_Elena [255906]: Не ведро, а кучка, а в кучке две штучки. :)
06.09.09 12:58
#256257
Sergey Gubkin
Irkutsk
Учебный план на байкалфото честно говоря не впечатлил.
Пришел в офис с деньгими и желанием учиться, но посмотрел уроки и передумал. Мож для асолютных чайников и подойдет.

Фотоснайпер посерьезней выглядит.
24.09.09 13:04
#263199
tasha tasha
Иркутск
Не сразу увидела дискуссию по поводу БАФ (Байкальская академия фотографии, www.baikalfoto.org). Я - директор БАФ, и, думаю, могу ответить на многие вопросы.
1. Вся информация на сайте соответствует действительности, иногда только не успеваем обновлять наличие свободных мест.
- У нас работают все преподаватели, заявленные на сайте.
- мы проводим все курсы, мастер-классы, выезды, фотосафари, фотовыставки и вообще все, что заявляем)))
2. Да, у нас абсолютно четкая, продуманная система обучения. Есть структура. и от нее никуда не деться.
Для всех обязательно пройти курс "Азы фотографии", который смутил своей простотой Сергея Губкина.
В этом курсе изложены базовые, технические понятия - экспозиция, выдержка, диафрагма, баланс белого, три урока по свету и пара уроков по композиции. Перечень стандартов качества и практические советы по съемке, которые, возможно, многим покажутся банальными, но... именно они уберегают от нелепых ошибок. На данном курсе обязательно выполнение домашних заданий, для того, чтобы перенести знания из пассива в актив.
Да, данный курс - это ликбез, в прямом смысле слова - ликвидация безграмотности, фотографической)))
То есть - мы выравнием нижний уровень знаний, а не верхний, человек может много чего уметь в фотографии и не знать, где у него пробел. именно пробелы находятся в этом курсе и ликвидируются.
Думаю, что 6 недель, потраченных на этот курс - это хорошее вложение времени для дальнейшего старта.

На "Азах" в академии обучаются люди с очень разным уровнем подготовки (курс ведет наш мэтр, член Союза фотохудожников России, победитель многих профессиональных конкурсов, постоянный участник фотовыставок, Сергей Дидоренко). И я считаю, что человек, решивший заниматься фотографией и записавшийся на "Азы" тем самым показывает серьезность своих намерений.
24.09.09 13:14
#263202
tasha tasha
Иркутск
Для дальнейшего обучения сегодня мы предлагаем следующие курсы(на них идет набор в настоящее время):
1. Основы фотокомпозиции (С. Дидоренко) - 40 акдемических часов.
2. Свет и освещение (С. Дидоренко) - 24 академических часа.
3. Основы студийной съемки (С. Долгих и С. Дидоренко)- 16 академических часов.
4. Портрет (А. Бызов)- 42 академических часа.
5. Событийная съемка, репортаж (В. Орсоев) - 40 академических часов.

Курс цифровой обработки и подготовки к печати в апреле-мае 2009г. вел Олег Костюнин.
Мы организовали приезд Андрея Разумовского и его мастер-класс в Иркутске в июле 2009г.

Неплохая программа для чайников???
24.09.09 14:21
#263238
Евгений Тютрин
Иркутск
Работы С. Дидоренко где можно еще посмотреть, кроме как на вашем сайте?
24.09.09 14:58
#263273
tasha tasha
Иркутск
В интернете фотографий Дидоренко практически нет (он их не выставляет). Но мы собирались обновить его страничку на сайте, думаю, что в скором времени сделаем это.
27.09.09 21:29
#264401
Sergey Gubkin
Irkutsk
tashas [263273]:

даво пора это сделать. фото выставленные на сайте совершенно не впечетляют. Макро снимает каждый обладатель цифрокомпакта с функцией макро. а фото преподавателя должны быть на высоте, иначе как заинтересовать потенциальных учеников.
08.10.09 13:03
#268427
Дмитрий Ступин
Иркутск
sveloga [264401]: >>> Макро снимает каждый обладатель цифрокомпакта с функцией макро

... и не только с функцией макро :)) ... и не только макро снимают :))))
А для того чтобы почуствовать разницу своего "макро" и "макро" Сергея Дидоренко нужно просто свою работу рядом положить ...
08.10.09 13:05
#268429
Дмитрий Ступин
Иркутск
sveloga [264401]:
К примеру натюрморт еще проще снять ... :) Только из того что видел в Иркутске (видел не все правда ...) впечатляют лишь два человека - Белов и Суворова ...
08.10.09 18:05
#268608
Sergey Gubkin
Irkutsk
stupin [268427]:

А я и несобираюсь свою работу рядом класть, все же у человека огромный опыт в этом деле. Я просто говорю что не впечатляет, ИМХО в макро мало художественности. Посмотришь того же Цалко - другое дело! Творческий подход сразу виден и хочется этому учиться.

Вот по натюрморту, совершенно не согласен. это очень сложная тема. Я так и не смог сделать, что-то, что мне самому понравилось.
08.10.09 20:08
#268642
Евгений Тютрин
Иркутск
Учиться снимать пейзаж у человека который снимает мух и цветы не очень правильно! Думаю что это не только мое мнение!
08.10.09 23:55
#268708
Sergey Gubkin
Irkutsk
tyutrin [268642]:

Полностью согласен. Очень уж "мухи" выбиваются из большенства направлений фото. Полагаю что там и законы жанра совершенно другие.
09.10.09 12:25
#268824
tasha tasha
Иркутск
tyutrin [268642]:Полностью согласен. Очень уж "мухи" выбиваются из большенства направлений фото. Полагаю что там и законы жанра совершенно другие

Что за оскорбительный тон? не стоит так, ребятки...
говорить очевидные вещи не буду,но..
каждый выбирает для себя Учителей сам. Да. У нас это Сергей Дидоренко, Олег Костюнин, Анатолий Бызов, Валерий Орсоев, Эдгар Брюханенко,Андрей Разумовский и другие профессионалы.

Учитесь у тех, кого выбрали вы. Удачи. Но не стоит говорить о мастерах в пренебрежительном тоне, по крайней мере -пока сами не достигли подобного уровня.
09.10.09 12:32
#268826
Ання К.
Иркутск
Знаете чем хороший фотограф от плохого отличается???
Хороший фотограф НИКОГДА не показывает свои "не лучшие" фотографии.

у каждого фотографа есть жанр, в котором он больше всего любит и умеет работать. Белов - фактурные натюрморты, Дидоренко - макрофотография, Костюнин - пейзажи, Бызов - портреты, Слесарь - офигенные НЮшки. но это вовсе не значит, что эти люди не умеют работать в других жанрах. Я видела портреты Белова и натюрморты Слесаря, я видела пейзажи Дидоренко... Это отличные работы. Но фотограф для выставки выбирает ЛУЧШЕЕ, более того, выбирает как правило в соответствии со своим настроением на данный момент.

я тоже звонила и в БАФ, и в Альтаир, причем и там и там был тогда самый первый набор.
в Альтаире мне сказали: "О, у вас Зеркалка??!!! тогда будем переделывать программу если хотя бы человека четыре с зеркалками наберется".
...И я пошла в БАФ.

Дальше. Смотрела фотографии с каких-то там первых занятий Альтаира. Долго смеялась от надписи под фото: "Виктор с ОЧЕНЬ НИЗКОГО ракурса". Люди, вы вобще имеете представление о том что название фотографии, если уж вы его даете, должно отражать ее суть, а не вызывать смех. Ну, это понятное дело не к Цалко вопрос. А к другим эээ... фотографам(?).

Что касается Ваших заявлений о том что Дидоренко снимает мух а у Цалко виден творческий подход...
Так вот. случай. Прилетаю я неделю назад к Слесарю, говорю что я хочу снять вот так и вот так. Получится?
а он мне: "а зачем? что ты этим сказать хочешь?"
Над КАЖДЫМ кадром надо думать. нужно знать, чего ты хочешь и главное ЗАЧЕМ. Этому в БАФе учат с первых занятий. Думай, думай, думай...

Так вот. Объясните мне, что Цалко хочет сказать? Своей последней выставкой, например?

Ребят, поймите правильно, Виктор мне симпатичен как человек. общались пару раз в сети. приятный мужчина. с чувством юмора. но что касается фотографий, мало сделать более-менее приемлемую картинку. Надо еще знать хотя бы композицию, и, что еще важнее, если ты знаешь, СУМЕТЬ ПЕРЕДАТЬ свои знания другому. Например, откройте фото с девушкой в пуантах и розой. Объясните мне, почему оно скадрировано в квадрат. что это дает?

И еще немного. в БАФе я нашла близких людей, друзей, единомышленников, наставников, каждое занятие - это дружеская встреча, пятичасовой мастер-класс пролетает на одном дыхании!!!! Это волшебство, которое не хочется отпускать.

Не уместно спорить о том кто лучше а кто хуже. все равно каждый останется при своем мнении. Кто выбрал Альтаир - удачи, а если Вы решили идти в БАФ - добро пожаловать!!!!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.