в Иркутске 23:32, Мар. 29    
Ночная супер-мега-велопокатушка - 2009!closed
03.09.09 01:30
#255264
Викторович
3955
proteus [255256]: Думаю, стоит наконец-то - забить на подобные разговоры. Выяснили и доказали всё...

Вывод: каждый за себя решает сам, и каждому за себя отвечать. Всё, чисто, индивидуально.

Правда: те кто попытается воздержаться от употребления "того самого" до "Якобы бич" - обратно-то не пешочком пошагают, с железным конём на горбу. Именно по-этому, отличаться они, от тех кто традиционно употребляет на ночных покатушках, ни как, на основе, и согласно Gunslinger [255234]: - не будут.
Смысла в этих "тёрках" - нет! Почему народ этого, сразу, не понял, для меня остаётся загадкой.
03.09.09 01:31
#255265
Викторович
3955
Меня интересует участок пути от аэропорта в сторону плотины... Кто-нибудь его включил в маршрут?
03.09.09 01:46
#255270
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
proteus [255260]: "переход кузьмихи в районе АЗС (Шелезяки)"
Переход напротив ресторана "Хуторок", по пешеходному переходу. И освещение на том переходе - есть.

Hedgehog [255261]: "Почему я против солнечного? Во-первых, далеко от центра города. Во-вторых, представьте как вся толпа велосипедистов со всех концов города будет направляться на точку сбора-это будет куча проблем как для водителей, так и для велосипедистов. Ну а в-третьих, новички к тому моменту когда приедем из солнечного в центр уже устанут=>колонна очень сильно растянется по улице что в условиях центра города не есть good."
1. Для этого варианта я предлагала ранее по теме: часть собирается в Солнечном, а на "Вечном огне" подбираем всех с Ленинского района (кстати, а сколько именно будет с Ленинского?). К моменту встречи со второй частью группы, ребята с Лениского района проедут не меньшее расстояние первой группы, а то - и больше. Так что это как раз и учитывается.
2. Да как бы на всем протяжении мы будем создавать водителям кучу проблем только своим количеством.
3. Предлагаете ограничить маршрут 10-ю км? Тогда самый короткий маршрут от Вечного огня через новый мост - и нет вопросов. Там вариантов немного - только по Набережной.
03.09.09 01:55
#255271
Pavel Chimitov
Irkutsk
Кстати...для всех кто планирует маршруты, счас (и неизвестно до какого числа с такой погодой) перекрыта улица 3-го июля (вроде так называется) в связи с этим весь поток на новый мост идет через бул. Гагарина и с Муз. театра. (это я к тому что из за ремонта, машин на набережной будет больше чем обычно).
03.09.09 02:02
#255272
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
proteus [255271]: да, в курсе.
03.09.09 02:54
#255276
Сергей Сергеев
Иркутск
petal [255270]: Нет, Наташь, не надо короткий, это же не интересно совсем получится.
Я за третий вариант petal [255138], но с коррективой - с проездом по Карла-Маркса и Сухэ-Батора вместо отрезка Декабрьских-Набережная.
03.09.09 03:42
#255278
Владимир (PSY Factor)
Иркутск. Фотограф (т.626605)
Я тоже за третий вариант Petal.
Лоси и те, кто хочет покатать подольше, могу это сделать добираясь от солнечного до Вечного Огня. К этой колонне можно примкнуть в любой точке маршрута. А ватокаты, типо меня, могут встретиться у точки сбора и прокатить 15 км со всей толпой.
По поводу перехода на старой Кузьмихе, есть мысль перекрыть движение и встать по обе стороны перехода с фонарями, маячками. Как группы детей через дорогу переводят. Правда, насколько безопасен этот метод, с учетом наших реалий?
03.09.09 04:11
#255279
Андрей (BomBeR) Колганов
X-man [255276]: +1 тоже хотел предложить по Карла Маркса ехать
03.09.09 09:00
#255291
Alexander Popov
Иркутск
Все маршруты не выдерживают главного требования: старт от Вечного Огня.

sansanich [255220]: Так значит плотину вычеркиваем из маршрута?

Вычеркнуть одновременно студгородок и плотину - нереально. Мы просто не сможем попасть на Якоби. :-D Предлагаю пожертвовать Студгородком. При движении по плотине мы попадаем в супермаркет не пересекая дороги и не поворачивая налево (он стоит по правой стороне), а при движении со студгородка, толпа будет пересекать основную районную магистраль (что в Слату, что в Багиру).

Slav4ik [255228]: Хочу узнать: кто-нибудь включил в маршрут участок, о котором я просил

В участке "Аэропорт-ГЭС" не вижу ничего примечательного. К тому же он тянет за собой участок "Советская-Аэропорт", проходящий по самому гопническому району города (Октябрьский, Рембаза, близ Копая). Посему включать его в маршрут крайне не рекомендуется.

Hedgehog [255261]: Я также против Солнечного. Но не только, как точки старта, а также и круга почёта. Кто-нибудь прокатывался по кольцу в Байкальском? Мы с другом после проезда по нему дружно присвоили друг другу звание таксиста 2-й степени (создали кучу аварийных ситуаций при перестроении влево-вправо). На пути назад собрались с силами, включили мозги и осторожность на полную, ехали исключительно справа, подняли скорость до 35-40 км/ч, только тогда нас стали пропускать. Посему предлагаю по кольцу с Байкальской юркнуть на Плотину и не озадачивать водителей вопросом, как объехать эту банду. )))
03.09.09 09:03
#255294
Alexander Popov
Иркутск
proteus [255271]: на набережной будет больше чем обычно

Не на набережной, а конкретно на участке: К.Восстания-Б.Гагарина-Кожова.
03.09.09 09:17
#255302
Alexander Popov
Иркутск
Вопросы по третьему варианту Натальи:
- Советская-Дек.Событий - левый поворот (в данном месте ОЧЕНЬ критично), короткий светофор, загруженность улицы;
- Дек.Событий (фонтан) - левый поворот (здесь некритично);
- перекрёсток Дек.Событий-К.Маркса считанные единицы проедут правильно, ибо встать там на светофоре надо прямо посередине улицы, освободив прявый ряд для правого поворота и левый ряд для левого поворота, а если светофор будет выключен, то равнозначный перекрёсток вносит свои коррективы - пропускать надо только правых, полностью игнорируя поворачивающую встречку (сделать это будет сложно, там проскакивают даже перед машинами, а уж велосипедистов вообще ни во что ставить не будут);
- как мы будем проходить перекрёсток Дек.Событий-Рабочая прямо, я тоже представляю слабо, ситуация, как в предыдущем случае;
- около здания администрации (между ним и Вечным Огнём) запрещён проезд на велосипедах;
- петелька с Нового Моста на Кузьмиху уже достроена?;
- поворот с Академической в Приморский между Южной и Кинохроникой - левый на участке основной магистрали.

Мой вердикт - даже я с огромным опытом езды на веле по городу и маневрирования между рядами, даже днём, даже ОДИН потратил бы кучу нервов, проехав по этому маршруту. :-D А уж вести по нему группу я точно не стану. Слишком большой риск.
03.09.09 09:26
#255306
Михаил Мецик
лень читать все, может уже предлагали. В районе остановки электрички Академическая построили надземный пешеходный переход. Предлагаю переехав через новый мост опробовать это чудо инженерной мысли. :-) А затем через Академгородок в сторону Мухиной.
03.09.09 09:44
#255312
Буянов Виктор
Иркутск
Gunslinger [255234]: +1 Уважаемый Вячеслав ужу давно наработал на бан:) Модераторам: давайте удалим ненужную дискуссию, касающуюся алкогольных напитков?

По маршруту: нравится вариант petal [255138]: Переезд Кузьмихи продуман плохо, посему можно проехать как на машине: с моста едем прямо под виадук, через 150 м. разворачиваемся и на Лермонтова
AP [255291]: старт у вечного огня по идее запрещен, там весит знак, запрещающии езду на велах
03.09.09 09:45
#255313
Михаил Мецик
bui23 [255312]: не надо под виадук! Я ж говорю, надземный переход там есть!
03.09.09 09:48
#255314
Alexander Popov
Иркутск
bui23 [255312]: старт у вечного огня по идее запрещен, там весит знак, запрещающии езду на велах

А мы на мостике собираться будем, а съедем через Нижнюю Набережную через правые ворота. )
03.09.09 09:51
#255316
Larisa Kisurina
Ангарск-Иркутск
А может орги самостоятельно продумают маршрут и сделают типа "сюрприза" своим группам? А то это читать про обсуждение каждого закоулка - рехнуться можно)) Или я чет не то сказала?))

И вообще, непонятно, кто орг, где место встречи и тд))
03.09.09 09:52
#255317
Буянов Виктор
Иркутск
AP [255302]: с твоим опытом ботанизма, ты легко можешь залажать любой маршрут я в тебе не сомневаюсь:) По теме езды по кольцу в Байкальском - езжу там часто, всегда легко "заталкиваю" машины:) качай прокладку:) Про самый гопнический район от жителя Ново-ленино вообще слышать смешно:)

MSpirit [255313]: Не совсем понимаю куда мы после виадука попадем? Там все равно пересекать дорогу пешком следую до заправки придется.
03.09.09 09:55
#255318
Буянов Виктор
Иркутск
Lo [255316]: Главный орг как водится Диагран, он сейчас в Питере, доступ к сети у него малый. По маршруту окончательное решение будет принимать он - предложения, обсуждение плюсов и минусов маршрутов и знание того, нравится ли маршрут участникам этому только помогут.
03.09.09 09:58
#255319
Larisa Kisurina
Ангарск-Иркутск
bui23 [255318]: Поняла, Витя, внимаю, читаю, помалкиваю)))
03.09.09 10:16
#255330
Alexander Popov
Иркутск
bui23 [255317]: В каждой группе найдутся люди, которые при виде кольца и мысли, что им надо с Байкальской попасть в Солнечный по проезжей части, встанут и скажут: "езжайте, мы вас тут подождём". :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: