в Иркутске 22:50, Апр. 18    
Предпринимателямclosed
27.08.09 10:50
#252868
Коля Петин
Иркутск
самое главное для любого предпринимателя - в первую очередь научиться тратить деньги, а потом уже зарабатывать
27.08.09 11:30
#252889
Михаил Меркулов
Иркутск
AP [252660]: Ну насчет палатки у шахматистов, уже поздно. Поставили. но вот если таких как мы много станет, то можно помещение в аренду будет сдавать с досками зимой. Классический заработок на клубе.
27.08.09 11:33
#252892
Михаил Меркулов
Иркутск
Зайдите на портал Администрации города. Она там организовала семинары, как уже звучало через Байкал линк и еще кого-то. В том числе выпустила диски для начинающих.
27.08.09 13:26
#252936
Viktor V
Иркутск
Любые консультации по налогообложению, структуре бизнеса, налоговой экономической безопасности. 626-515 Виктор. Могу уделить время, бесплатно.
09.09.09 00:29
#257253
Михаил Пирог
Иркутск
DenisZ [252543]:
Есть конкретное предложение.

Область деятельности: стройка
Условия: 1) Находишь работу, рассматриваем, если выгодно беремся, получаешь 5% от сметной стоимости (найти - значит подвести дело к заключению договора)
2) Выполняешь работу, выступая в роли руководителя который полностью ведет данную работу, получаешь 20% от средств оставшихся после всех расходов связанных с ее выполнением (чистой прибыли).

Со стороны организации обучение, информационная, юридическая, финансовая поддержка.
13.09.09 01:06
#258554
Sergey SergeEvich
"[ Экономика:выcтавочный бизнес ]
Андрей Шаповалов: мы не вправе отнимать у предпринимателей площадку для общения
В рамках грядущей выставки «Сиблесопользование. Леспромбизнес» в Иркутском Сибэкспоцентре пройдет открытый семинар «Менеджмент малых и средних предприятий» с участием японских специалистов. Зачем один из крупнейших выставочных комплексов Сибири проводит бесплатные мероприятия и о положении дел в выставочном бизнесе газете «Областная» рассказал генеральный директор ОАО «Сибэкспоцентр» Андрей Шаповалов."
http://www.og-irk.ru/?doc=3225 - за 11 сентября 2009
10.10.09 08:34
#269130
Sergey SergeEvich
Курсы повышения квалификации для предпринимателей

С 19 октября администрация г. Иркутска организует бесплатные 72-часовые курсы повышения квалификации для предпринимателей и менеджеров малых и средних предприятий г. Иркутска на базе Байкальского государственного университета экономики и права. Тема обучения: «Бухгалтерский учет и налогообложение».

По вопросам участия в обучении обращаться по тел.: 255-971 (ул. Лапина, 1, Учебно-консультационный центр повышения квалификации и переподготовки кадров по специальности «Финансы и кредит» БГУЭП) с 9-00 до 18-00 ч., кроме субботы и воскресенья.

От каждого субъекта малого и среднего предпринимательства, зарегистрированного на территории г. Иркутска, принимаются заявки на обучение одного представителя.

http://www.admirkutsk.ru/?doc=6934
23.03.11 21:30
#509577
алексей семов
Бизнес сообщество: Начинающий предприниматель (НП)
Если у Вас есть идея организации бизнеса, но денег нет, денег нет вообще, я предлагаю общаться. Те кто хочет создать свой бизнес, нет богатых родственников или спонсоров, а есть только идея, все реально, надо только встать с дивана.
Бизнес с нуля это реально. Займи на проезд.
Эта статья ,создана для тех, кто понял что он готов уйти в свободное плавание, возложить на себя ответственность, у него есть и сила и воля, он готов ответить за свои действия.
1 раздел
Начало!
Если ты решил для себя быть самостоятельным и создать свое дело, будь готов к трудностям, если ты морально не готов, то лучше и не начинай, слабый сломается и обвинит в этом весь мир.
Идея! Идея это Ваше личное дело, об этом говорить не стоит, главное не промахнуться, потом жаловаться не кому.
Деньги! Человек у которого нет денег по логике не способен создать что либо, но с деньгами рождаются не все (те кто с деньгами удачи, я за них рад) , я в начале писал о том что нужно поднять попу с дивана и занять на проезд……………………… Начни сам и пойми у человека не так много времени что бы ждать подарков судьбы, нужно действовать сейчас, характер человека готового взять на себя кучу задач должен отличаться от других людей только одним, своей уверенностью, пусть это банально, но правда!

Характер человека
Нужно понять, что всем безразлично кто ты и зачем ты хочешь организовать свой бизнес, если ты хочешь денег то устройся на работу, если ты хочешь быть максимально свободным создай свою работу, кто тебе мешает, барьер только один- личный страх. Когда ты начнешь первые шаги (подъем с дивана) ты столкнешься с недопониманием от родных и близких, нужно понять что ни кто не обязан тебя поддерживать, ты сам это решил.
Авантюризм- только так ты сможешь что либо создать, умей общаться, умей убедить, не верь что ты такой же как все, так все говорят. Не бойся сказать о том, что будет завтра!!!
Первый шаг!.
Момент, когда ты понял что «я готов, я организую свое дело».
Денег соответственно нет, только желание, я бы мог выложить на сайт координаты фондов, союзов поддержки начинающих предпринимателей и т.п., но сразу говорю не тратьте денег и времени, там вас примут улыбнуться и откажут, вы не входите в список тех, кому предназначены эти деньги (Кто входит за тех рад)!
Проявите активность, не стесняйтесь занять денег, возложите на себя ответственность, рассчитайте сроки отдачи денег, даже если они не соответствуют реальности, умейте вырулить ситуацию. (разбогатеите отдадите, по другому нельзя).
«Один в поле не воин» : однозначно нельзя быть одному, найдите себе партнера, который будет настроен как и вы, главный принцип в начале организации бизнеса это « доверие»!
Платформа: Когда ты поймешь, что назад дороги нет, у тебя уже долги, это абсолютно нормально, главное в этот период не сломаться, ты не один такой кто должен кому то, у тебя есть цель и ты рассчитаешься! Самостоятельность это твое бремя!
Шаг второй! Умей держать нагрузку, наступит момент когда совсем будет хреново, покажется «вот все конец» главное не включать «заднюю». Ты уже понял свой бизнес, но ты все еще «начинающий предприниматель», но ты уже не просто с идеей. Да ты должен, и возможно многим, но заметь, у тебя уже есть «на проезд», значит с тобою все нормально, есть движение!

Третий шаг- это уже философия, как картину написать, можно сказать отстой, а можно сказать, «я могу этим гордиться».
Принцип: Мораль, Уверенность.
P.S. Мечта, строится одним человеком , рядом только- другое строительство. Бизнес это как сорняк, кто как работает!

А.А.Сам
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: