в Иркутске 16:57, Апр. 20    
Воровство на Ольхоне.closed
19.08.09 17:46
#250430
Святослав Михайлов
Иркутск
В ночь с воскресенья на понедельник (16-17) была обворована наша полаточная стоянка, на мысу недалеко от Хужира.
Были украдены:
Два спальника:
Red Fox Rongbuk зимний синтетический спальник, цвет (синий с оранжевими полосами по бокам, серый подклад)
Bask зимний синтетический спальник, цвет черный с жетыми полосками.
Кошелек с водительским удостоверением на мое имя.
19.08.09 22:04
#250546
Владимир Кузьмин
Иркутск
SAM [250430]: Ключевая фраза здесь: "недалеко от..." Дальше могло быть название любого населенного пункта. Увы такова реальность, воруют везде, а не только на Ольхоне. Сочувствую, но перечисление украденного едва ли поможет все вернуть. Единственное, что можно извлечь из этой ситуации, так это урок - не ставить палатки вблизи от скопления вороватых масс, а таковым является всякий населенный пункт.
19.08.09 22:52
#250577
Юрий К
Иркутск
По словам местной милиции некто регулярно ворует у туристов в бухте Харанцы (между Хужиром и Харанцами).
Даешь расследование и повешение виновных на первом дереве.
19.08.09 23:01
#250585
Алексей П.
ИРКУТСК
SAM [250430]:Рекбус какой-то,кроксворд.Вы во время кражи в спальниках находились?
Соболезную в любом случае.
19.08.09 23:07
#250590
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
SAM [250430]: палатку оставили без присмотра, что ли? удивительно, как еще и палатку не унесли.
19.08.09 23:14
#250596
Святослав Михайлов
Иркутск
Это что называется сами дураки.
Мне просто интересно куда деваются например ворованые спальники?
19.08.09 23:14
#250597
Буянов Виктор
Иркутск
AlexeiP [250585]: видимо поехали кататься налегке по острову. Мы кстати так же делали две недели назад - оставили палатку с вещами на берегу около Харанцов. Но нам больше повезло - у нас были добрые соседи.
19.08.09 23:17
#250599
Павел Воробьёв
Иркутск
bui23 [250597]: Я подумал, что те, кто спальники стырили - поехали налегке кататься с расчетом, что добудут спальники на острове ))
19.08.09 23:24
#250604
денис чернигов
Иркутск
SAM [250430]: Сочувствую, в первую очередь, не потере мат. ценостей, а испорченному отдыху и веру в НОРМАЛЬНЫХ людей.
1)6 лет назад. Мурино. Берег. Ставлю с женой палатку, планирую наилюбимийший матрасный отдых. Водочка, икорка омулячья, машьлик, пузко погреть\покупать. и пр...
Приходят соседи-говорят, кто первый день приезжает и соответственно, "ай-на-ны и крепко спать", чистят машины и палатки.Професионально. Все, мол на берегу пострадавшие. И менты были-сказали ловите, валите.
Достал ствол. Зарядил. Посидел. Подумал. Скраду-завалю(знаете ли не на коноплянном поле, а в тайге рос). Посадят. Неохота. Не завалю-ночами спать не буду.Свой кодекс чести есть.
Собрал палатку и уехали на тёплые.
2) Усть-Уда. Этот год. Мои однокласники(нормальные мужики), вывезли с сотоварищами 2-х торговцев героина на бережок и поувечили маленько. У всех же дети есть! А с властями всё понятно-как-всегда.Проблемы с милицией конечно были, но решились. Посёлок без героина.
Этокое линчевани по типу казачьего самоуправства.
3) Когда сами местные будут заинтересованы экономически и иметь понятие САМОСОЗНАНИЕ, тогда сами этих воров и будут ловить и к позорному столбу "ногами верх"-в назидание.
Пока до этого далеко. Всё под замок! :)
20.08.09 00:15
#250634
Алексей П.
ИРКУТСК
bui23 [250597]: Чего там ночером кататься?Расслабились ребята,забыли где вообще живем.
Был у предков хороший таежный обычай: руку вора засовывали в расщепленный пень,
каким бы образом это законодателям подбросить в Гос.думу.
20.08.09 09:32
#250699
Alexander Popov
Иркутск
Yk [250577]: Даешь расследование и повешение виновных на первом дереве

Могу для ентого дела красивое дерево около Хужира показать.
20.08.09 10:13
#250715
Лев Белых
Иркутск
SAM [250430]: Вы не первые как раз под Харанцами. Слышал рассказ как ночью воры спустили стекло у машины , вытащили сотовый, ещё какие то вещи и! укатили с этими вещами на велосипеде этих отдыхающих.
20.08.09 10:27
#250726
Nick Miniur
Иркутскбург
Metodist [250715]: На ночь всегда разбирали лисопеды (снятие переднего колеса, сидульки, топталок) и впихивали во вторую прихожку палатки.
Когда катали на легке - собирали палатку, весь бутор и оставляли в Хужире на базе отдыха (мл. брат отдыхал там в прошлом году ну и по знакомству так сказать).
20.08.09 12:46
#250808
Невидим Нет
Иркутск
Произошло не на Ольхоне, а в зал.Мухур, но суть та же, да и поблизости.
Оставлял вещи в доме, около хутора бурятской семьи, рядом с кошарой в месте, где теперь на карте т.н. Кулура. Предложившие оставить вещи буряты, были доброжелательны - мы им помогали с небольшим ремонтом в кошаре, а они предложили рыбу и маленький, чистый домик для ночлега. Его же в качестве гостиничного сейфа - замыкался на замок. Просили не потерять единственный врученый ключ. В окнах открывались маленькие форточки, пролезет только кошка, а сами окна не открывались - вместо щеколд забиты гвоздями. Люков (проёмов) в полу и в потолке небыло.
Когда вернулись вечером и отомкнули ключом, то обнаружили пропажу топорика, охотничьего ножа, репшнура и части консервов. И чёткие следы от дверей к вещам, поскольку вымели пол перед уходом.
Хозяева только разводили руками и улыбаясь приговаривали: - "Может вы сами забыли где-нибудь, да запамятовали?"
Дело было давно, ещё в школе учился, не знаю, есть-ли там тот домик теперь и кошара. Бывавшие на Ольхоне и на Малом море знакомые, рассказывали иногда похожие истории - был интерес после этого случая.
Отношение к местному населению воспитано этим же населением.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: