в Иркутске 22:27, Мар. 29    
Вопрос по Петербургуclosed
19.08.09 15:23
#250389
Евгений Evgen TT
Иркутск
Привет всем. Собираемся с женой в сентябре в Питер ехать дней на 5 через Москву (дня 3-4). Может кто подскажет, как "построить свой маршрут" по Питеру, где остановиться, какие подводные камни могут быть и т. д.
Буду очень признателен :)
19.08.09 15:59
#250400
Евгений Тютрин
Иркутск
В 12.00 руки не мойте в Неве, можно случайно под пушками оказаться. Есть реальный шанс от страха увидеть подводные камни.
19.08.09 16:37
#250409
Павел Окольников
Шелехов
Питался я в Питере вот сдесь http://senoval-traktir.ru/index.html К посещению рекомендую Царское село и Юсуповский дворец, красиво там.
19.08.09 16:41
#250411
Надежда Чиргун
Иркутск/Тюмень
Привет. В СПб были в июне, жили там 3 нед. и много куда не успели. На счет где остановиться - не знаю, но гостиниц хватает. В кратце, что больше всего понравилось: из театров - Александринский (там выступала труппа Л.Якобсона) и смотрели выступление театра "hand made" в ДК. Музеев полно всяких разных от Эрмитажа и Кунскамеры до музея воды и музея в Крестах. В Эрмитаж пытались попасть 2 дня, очередь в прямом смысле километровая, но сходили в Русский -здорово, и понравилось (особенно ребенку) в Военно-Морском музеи. Из загородных поездок понравились все куда съездили(Гатчина, Петергоф(лучше с экск.)или Пушкин, Павловск). Храмы тоже достойны внимания (Спас на крови, Исакиевский). Понравилось в океанариуме. Рекомендую также покататься на катерках по каналам и обязательно ночная экскурсия по городу, наша состояла из автобусного маршрута, после водного на карабле и дальше с питанием в кафе(в 4 утра) опять автобусного. из экск. фирм оч. понравилась "Эклектика". Минусы СПб это погода, уж оч переменчивая и ветренная, хамство и озлобленность на всех(особенно в магазинах и музеях, были в шоке) и многие станции метро на ремонте.
19.08.09 17:16
#250417
Наталья Жовтюк
Иркутск
Я бы рекомендовала не нагружать свои организм большим количеством дворцов - бархат и золото везде одинаковые. На них интереснее смотреть снаружи, архитектурные изыски стилей видны с улицы :) Сходить я думаю можно как раз в Юсуповский дворец и в Русский музей :) Обязательно посмотрите парки - если нужен эталонный парк - это конечно Петергоф, а если что-нибудь ближе к ухоженному природному ландшафту - то обязательно Ломоносов(г. Ориенбаум), Пушкин (Царское Село). Конечно - Военно морской музей (на стрелке Васильевского острова). Питались мы в Крошке картошке - ОЧЕНЬ вкусно и недорого. А погода... Не бывает плохой погоды в хорошей компании! :) Так что удачи! Больше гуляйте по улицам - скверики, проходные дворы... Обожаю Кронверкский и Каменоостровский проспекты, а еще место под названием "Пять углов" :) там было замечательное Литературное кафе. :)
19.08.09 17:17
#250419
Наталья Жовтюк
Иркутск
Если нужны подробные рекомендации - пишите в почту встретимся - расскажу :)
19.08.09 18:09
#250436
Невидим Нет
Иркутск
В Зоологический музей и в Кунсткамеру, там никаких подводных камней.
Поищите на сайтах питерских мероприятий, соревнования (гонки) мотолодок, катеров разного уровня, их там в летний сезон множество. Те, которые проходят в центральной части города - зрелище прямо с набережныж, впечатляющие. Только одеться по погоде и с собой что-нибудь горячее поесть в термосе, чтоб не оставлять удобное место наблюдения, если отходить в харчевню какую.
Протяжённость судоходной воды в Питере - больше 70 км, лодочники это и используют.
Посмотрите расписание разведения мостов, некоторые из них стоит посмотреть во время разведения. На сайтах Питера найдёте подсказки - какие и почему.
19.08.09 18:14
#250438
Надежда Чиргун
Иркутск/Тюмень
я согласна, гулять по СПб в хорошей компании, а после засесть на крыше дома и провожать, а может и встречать солнышко- незабываемые впечетления
Файл: [5 kb].jpg
19.08.09 19:01
#250455
Дмитрий Диагран
Иркутск
evgentt [250389]: я тоже в сентябре еду в Питер. Лучше всего остановиться в квартире с оплатой посуточно. Жить лучше более-менее в центре, в пешей доступности от всех достопримечательностей.

На Эрмитаж, если не были, запланируйте целый день. Целый день на Петергоф. Царское село - полдня. Заранее выясните в какие дни всё это работает, а то можете приехать в Царское село, а во дворец с экскурсиями не пустят, т.к. у них выходной.

Музеи по городу - побывайте в Зоологическом, в музее Петербурга (он находится в Петропавловской крепости). В Кунсткамеру ходить не рекомендую, уродцы - это один зал, все остальные залы - экспозиции о народах мира (не обновлявшиеся со времен СССР), и еще туда очень большая очередь. Интересно на Исакиевском соборе. Возьмите экскурсию по рекам и каналам Санкт-Петербурга на катере. Аврора - по желанию.

Пару дней погуляйте по городу (весь центральный район, васильевский остров, каменностровский проспект), начните тренеровки мышц ног уже сейчас :-)

Возьмите зонт.
19.08.09 22:35
#250564
Надежда Чиргун
Иркутск/Тюмень
Так наверное виднее ;-)
Файл: [57 kb].jpg
20.08.09 03:38
#250654
Иван Косицкий
Москва
5 дней для Петербурга, конечно, маловато. В музеи соваться, думаю, сильно не стОит, а сделать упор на пешие прогулки по центру. Если прибываете на поезде из Москвы, и если с собой не неподъемная куча вещей - то можете прямо от вокзала пешком по Невскому дойти до Дворцовой площади (ок. 2-х км). После Аничкова моста начинаете прибалдевать, и к концу маршрута Вы уже этим городом заболели. Гуляйте наугад, в центре везде интересно! Если будет возможность - дождитесь разведения мостов (Дворцовый разводится в 1:25 ночи) - зрелище незабываемое!
Узнайте, работают ли еще фонтаны в Петергофе (закрываются на зиму, кажется, 15-го сентября). Если еще работают - не пожалейте нескольких сотен р., чтобы доехать туда на "Ракете" прямо от Эрмитажа (обратно, в целях экономии, можно на маршрутке). Осенью очень красив пейзажный парк в Павловске - клены и дубы, размещенные в якобы естественном, а на самом деле тщательно продуманном беспорядке, горят золотом и багрянцем, создавая даже в промозглый дождливый день впечатление каких-то райских кущей! В Царском Селе впечатляет восстановленная Янтарная комната.
Эрмитаж - это целый мир, этакий город в городе. Если рискнете посетить, рекомендую заранее ознакомиться с планом и постараться хотя бы приблизительно прикинуть, что именно вы хотите посмотреть - если ломанетесь наугад, то есть риск, что просто выдохнетесь, не пройдя и трети этих бесконечных анфилад.
Военно-морской музей действительно впечатляет (вот, правда, не уверен, как оно на женский взгляд) но его, кажется, с его исторического места на Стрелке Васильевского куда-то турнули.
Когда устанете - дуйте на Заячий остров (это тот, на котором Петропавловская крепость), и, усевшись на лавочку с видом на Неву, потребляйте взятые из дому бутерброрды, любуясь на проходящие суда и на величественную панораму за рекой. Вообще, Заячий остров, та его часть, что напротив Зимнего и Стрелки - самое лучшее место на Земле, после Ольхонских Ворот!
20.08.09 03:42
#250655
Иван Косицкий
Москва
Если вам не нравится погода - подождите полчасика, и она изменится!
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ЗОНТЕ!
20.08.09 13:22
#250819
Евгений Evgen TT
Иркутск
ChNG [250411]: Погода - это не препятствие :) А не моли бы вы соорентировать по ценам в музеи?

nj [250419]: Обязательно напишу, только чуть позже.

nevidim [250436]: Кстати, там какой-то этап Формулы-1 на воде проходил нынче, не успел немного...

Diagrun [250455]: Дмитрий, в каких числах едете?

1962 [250654]: Максимум могу растянуть до 8 дней, не более.

А вот про зонтик даже и не думал, спс.
20.08.09 13:23
#250820
Евгений Evgen TT
Иркутск
А велосипеды там дают на прокат? Никто не в курсе где и почем?
20.08.09 13:47
#250825
Наталья Жовтюк
Иркутск
evgentt [250819]: в Русский музей, Исакий и Петергоф, по 120-150 руб цена билета
21.08.09 07:50
#251090
Павел Окольников
Шелехов
+ к nj [250825] если хотите фотографировать скорее всего придется заплатить еще столько же, может чуть меньше. ИМХО с простой цифромыльницей делать в музеях нечего, так как со вспышкой фотографировать не разрешают, а без неё редкая цифромыльница приличные кадры выдает.
21.08.09 10:10
#251125
Таня :)
Иркутск
В Эрмитаже почти во всех залах можно фотографировать, кроме залов с иконами, но надо купить разрешение, стоит 100 рублей. В Русском музее проблематичнее, фотать вообще нельзя было((
Обязательно нужно посмотреть "Танцующие" фонтаны прямо на Неве, напротив стрелки Васильевского осторова, очень красиво и завораживающе. Включают фонтаны в 23-00, если не ошибаюсь. Не знаю будут в сентябре еще они работать!
21.08.09 12:12
#251181
Наталья Жовтюк
Иркутск
Prax [251090]: Я просто считаю, что фотографировать в музеях - процесс бессмысленный :) не надо отвлекаться на это, надо смотреть :)
22.08.09 15:31
#251460
Диана Р.
Иркутск
evgentt [250389]: Завидую по хорошему. Была в Питере как раз в сентябре. Если не обращать внимание на недостатки климата (очень сильная влажность), то посмотреть там много чего. Из перечисленного выше, однозначно Петергоф. Правда, когда я была, не все фонтаны работали. Как тут уже говорилось, займет день.
Эрмитаж, если по хорошему, и за сутки не обойти. Так что, согласна с Иваном, запасайтесь планом.
Обязательно прокатитесь на катере по Фонтанке, Мойке. Есть очень интересные ночные водные экскурсии во время развода мостов. Впечатляет:)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: