в Иркутске 21:00, Мар. 29    
Кресельный подъемник в Байкальске
09.10.09 13:59
#268867
Александр Александр
monah [268852]: какой в опу фрирайд в байкальске?


фрирайдером в олхе быть сложно
я не пробовал, но говорят возможно
(с) маями
09.10.09 14:34
#268889
Владимир Кузьмин
Иркутск
alvi [268867]: Как видно на этой отличной фотке, ближайший фрирайд это Харлахтинский голец. Начало гольцовой зоны на хребте второго плана - если так понятнее. Но до этого как до Пекина раком, да и что там катать?

Отличная зона целинных полей просматривается на дачных участках. "Фрирайд на 6 сотках" (с)
09.10.09 14:35
#268890
Александр Александр
kv [268889]:

вот вот, есть места доступнее и приятнее
11.10.09 15:04
#269393
Михаил Ма
экскузе за задержку с ответом, в командировке был
По сезонным безлимитным ски-пассам: тут намекнули на проблему, с которой сложно пока понять, как справляться. Все люди грешны, а у контролера на пункте доступа слишком уж большой соблазн будет, начиная с того, что он первый такую карту и купит (что, впрочем, уже неплохо, раньше для этого применялся служебный пропуск...) Пока мы сосредоточимся на более прозаической цели - сделать так, чтобы чем больше катаешься, тем РЕАЛЬНО меньше платишь за проход.
По фри-райду - тут все просто. Действительно, есть места доступнее и приятнее.
PS: ChAS [268203]: нет, я не из администрации горы, я представитель компании-собственника горы.
11.10.09 20:24
#269435
Эдуард .
Иркутск
mihmaz [269393]: "...я представитель компании-собственника горы."
Это ты, Михаил, до архангела дослужился чтоле?
11.10.09 21:12
#269454
Михаил Ма
gorbiy [269435]: вот кто-кто, а небесная канцелярия пока не заявляла права на это хозяйство
12.10.09 07:17
#269535
Иван Жиглов
mihmaz [269454]:Михаил, я немного вышще задавал вопрос: "Михаил, а есть ли необходимость в волонтерах? Могу порекомендовать себя и еще одного-двух физически развитых ребят готовых выполнять работы по подготовке склона к сезону в счет уплаты подъемника во время зимнего сезона:)". Ответьте на него пожалуйста или посоветуйте кому его будет более правильно задать:)
12.10.09 11:10
#269584
Александр Чиргун
Иркутск
mihmaz [269393]: "тут намекнули на проблему, с которой сложно пока понять, как справляться" Контролер - он ведь на то и контролер, чтобы наблюдать за выполнением правил. А на каждого нечестного контролера найдется СБ и это неплохой стимул для честности, ведь сейчас найти работу в Байкальске ой как нелегко.

"Пока мы сосредоточимся на более прозаической цели - сделать так, чтобы чем больше катаешься, тем РЕАЛЬНО меньше платишь за проход." Это как? Тарификация льготных пакетов по экспоненте?
Кроме того у меня глубокие сомнения по поводу реального удешевления стоимости прхода - врядли вы ее установите порядка 25-30 рублей в минимуме. На моем примере: Я приезжаю на полдня, за это время успеваю сделать 12-13 полных спусков в зависимости от того как долго пили чай. Даже по ценам высокого сезона 750:25=30 рублей. Если сделаете пакет в 600 проходов за 15тыр, то я опять первый в очереди ;-) Да, и дитю скидку еще в 50% ;-))))
12.10.09 14:20
#269640
Михаил Ма
TURIST [269535]: Иван, в четеврг буду готов ответить на ваш вопрос

ChAS [269584]: на каждого нечестного контролера найдется СБ Одними карательными мерами ни одна проблема еще никогда не решалась, к сожалению. Ладно, это спор бесполезный. Проблема есть, она наша, и мы будем ее решать, но пока возможности ввести безлимитный скипасс нет. Тарификация льготных пакетов по экспоненте Скорее тогда уж по логарифмической кривой ;). На самом деле, продумывается вариант с введением бонусов, автоматически зачисляемых на счет карты длительного пользования по мере использования проходов.
12.10.09 17:28
#269722
Александр Чиргун
Иркутск
mihmaz [269640]:
Скорее тогда уж по логарифмической кривой ;)
Чисто математически (стоимость функция от количества) вы правы, а визуально те же яйца, только вид в профиль и писать короче ;-)

На самом деле, продумывается вариант с введением бонусов, автоматически зачисляемых на счет карты длительного пользования по мере использования проходов
Это по типу бонус-клуба? ИМХО - очень неочень в данном случае. Никогда не пользовался и не собираюсь пользоваться такими схемами (кроме как air-mile), поскольку привык иметь синицу в руках, а не журавля в небе. Во первых: реальное снижение стоимости единицы продукции получается незначительным, а во вторых, как правило для перевода бонусов в физический объем необходимо иметь в активе значительное их количество :-( Следовательно проще сэкономить сегодня рубль, чем МОЖЕТ БЫТЬ получить бонус 1,5 рубля через полгода.

Граждане - форумчане, это я один такой обеспокоенный увеличением степени комфортности и снижением стоимости зимнего удовольствия для собственного кошелька? Одна голова хорошо, а две лучше. Одно мнение звук, а н-е количество уже реальный способ заставить взять в руки калькулятор маркетологов и, может быть, PRщиков компании собственника. Я думаю существует куча способов сделать так чтобы горе шла прибыль, а нам экономия. Предлагайте - может Грандбайкал хоть что-нибудь стоящее реализует.
12.10.09 19:51
#269776
Roman Naumov
Vancouver
Нет. Не один. Ещё я очень обеспокоенный. Как самый оптимальный вариант увеличения степени комфортности и снижения стоимости зимнего удовольствия рассматриваю переезд на ПМЖ в Канаду.
12.10.09 22:05
#269844
Елена Летунова
Иркутск
ChAS [269722]: Я думаю все обеспокоены увеличением степени комфортности и уж тем более снижением стоимости зимнего удовольствия, но я согласна с [268356] предлагаемые тобой варианты подойдут только той паре-тройке сотен любителей, могущих заплатить сразу тыщ пятнадцать, при этом тех, кто будет по этому вопросу запариваться. Эти средства "инвестированием" для горы назвать сложновато, зато геморроя администрации принесут боже мой... Хотя вариант например с увеличением льготного пакета хотя бы пакетов до семисот можно было бы придумать...Вроде и не безлимит, и отпадает необходимость контроля использования карты одним человеком. Но вот лично я бы такую карту не приобрела... Это увлечение такое... как не обидно, но бьемся-ломаемся:)))
13.10.09 10:43
#269981
Александр Чиргун
Иркутск
Illusion [269844]: ремонтируемся и снова катаем :-)
Никто и не называет это инвестициями, но любой барыга тебе скажет, что лучше рубль сегодня чем два через год. А несколько мультов на этапе подготовки к сезону немного облегчат ее (подготовку) финансирование.
sith [269776]: твой переезд на ПМЖ для горы прибыли не принесет :-(
13.10.09 11:54
#269998
Елена Летунова
Иркутск
ChAS [269981]:
=ремонтируемся и снова катаем=
Саша, точно:)) меня в Свердловском травмпункте уже за свою признают:)
А вообще ты полностью прав, что какие-то поощрения для постоянных клиентов всегда очень приятны и,безусловно, хотелось бы чтобы они были ощутимы и выгодны обеим сторонам. Поэтому мне бы было интересно услышать, что подразумевается под упоминавшимися уже выше бонусами
13.10.09 11:54
#269999
Юрий Михайличенко
Иркутск
ChAS [269981]: ...лучше рубль сегодня чем два через год - правда, что ли? 1005-ая доходность Вас уже не устраивает?
13.10.09 12:13
#270002
Roman Naumov
Vancouver
yumiha [269999]: Спокойнее Юра, спокойнее ))). Это, всё таки рубль, а ни иена ) Через год, возможно, будет уже и отрицательная доходность )
13.10.09 15:19
#270048
Александр %)
Иркутск
ChAS [269722]: Граждане - форумчане, это я один такой обеспокоенный увеличением степени комфортности и снижением стоимости зимнего удовольствия для собственного кошелька? Нет не ты один. Просто хозяева горы считают как? С каждым годом людей лыже-бордеров становиться больше, значит приток на гору становиться больше ->прибыль больше, а то что пара десятков неудовлетворенных людей (их сервисом, бугелями, количеством трасс их качеством) уедет в другие места кататься, их мало волнует. Тем более что на всю зиму они и не уедут а время от времени все равно будут приезжать, Т.к. ЕХАТЬ то нЕКУдА конкуренции ааббссаалютно нет рядом--->вот им наср.ть, прибыль есть и всё.
13.10.09 15:50
#270055
Евгений Вырвич
Irkutsk
Как минимум одним бордеров меньше в байкальске будет, пока не будет соответсвующих цене условий. Уже есть с чем сравнивать и цены и сервис. Байк по сибири если и не самый дорогой то уж один из самых точно.

Для себя решил, длительные поездки Геш,Гладенькая.
На пару дней на мамай.
Поеду ли я в байкальск ? может быть разок, с отцом за компанию...
13.10.09 16:25
#270064
Петр Лызуненко
Иркутск
mihmaz [269640]: А руководству горы приходила в голову/ы мысль сделать систему как в Геше? Ты приехал на гору, взял скипас в аренду (что-то около 150р). На счету 0. Закинул туда денег, а при каждом проходе со скипаса снимается определенная сумма. В этом случае скипас можно хоть неделю не сдавать, главное чтобы счет пополнялся, ну и чтобы счет не обнулялся. Ну и на станциях поставить кассы чтобы посмотреть и пополнить счет.
ИМХО самый оптимальный вариант в условиях разности цен на разные услуги.
Пошел я на гору, первый на очереди к вершине бугель - подъем 20р, дальше креселка 40р. Итого весь подъем 60р. А в следующий раз я не буду выкатываться в самый низ, а выкачу к началу креселки и отдам 40р. Я сам планирую свой бюджет на горе. Вот только ценники надо сделать гуманными :)
13.10.09 16:55
#270075
дмитрий мызников
Байкальск
monah [268852]: Сомневаюсь что кто-нибудь (москва) даст там лес вообще рубить не только под фрирайд, но и под нарисованные трассы. Единственный плюс этого развития на Ю-З, - больше снега. Все остальное жирный минус. А это и короткие (правда крутые) трассы, с длинным (больше 2-х км) пологим выкатом по Красному ручью, который надо резать бульдозером, ибо места там нет. Необходимость ставить дополнительные подьемники для обслуживания этих коротких трасс, ибо ехать вниз по пологой дороге 2 км вряд ли будет интересно кому. Ну и пр.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.