в Иркутске 07:00, Апр. 20    
Кресельный подъемник в Байкальске
21.09.09 17:35
#261879
Anna Arsentieva
Иркутск
maxbo [261869]: Почти на всех этих ГЛ я была. это раз.
во-вторых: если вам не известно, то довожу до сведения, что в Байкальске имеется склон обучения, на котором я откатала не одинь ДЕНЬ(!), а уже потом поднялась на Пологую, по которой сначала каталась по краю, чтоб никому не мешать. Вот там всякие добрые люди и навеивали на меня страх к склону.
21.09.09 17:41
#261882
Михаил Ма
maxbo [261869]: Максим, вы не совсем правы, учиться можно и в Байкальске, для этого есть специальный склон обучения, обновленный этим летом. Скажем, если родители катаются на основных трассах, ребенок в это время вполне может учиться на склоне обучения. А вот специально мотаться в Байкальск только для того чтобы учиться, экономически, наверное, не выгодно, для этого вполне подходят городские и пригородные центры.
21.09.09 17:48
#261885
Максим Бв
ArsAnn [261879]: mihmaz [261882]: Господа, все мы учились, на академке я провел целый год, пока не стал ездить с закрытыми глазами по трассе, и почти с закрытыми по лесу, дальше не поехал. "2 год лоха и мамай ангарка. Когда на 3 год я приехал в байкальск, проехался по всем трассам - сложности возникли в парке и на могуле, там и работаю. Зачем через месяц лезть куда-то и ломать свой молодой организм?
21.09.09 17:51
#261886
Максим Бв
Кстати вопрос, кто ездил по восточке на скорость и каковы результаты. Хотелось бы оценить свои результаты - 3 мин.- это хорошо или не очень :)))
21.09.09 17:53
#261888
Максим Бв
А на склоне обучения из-за малого уклона - учиться - только мучиться, сам пытался учить, упарился, научились в академке
21.09.09 18:02
#261891
Иван Егоров
Иркутск
Наконец-то зимние разделы начали оживать))))
21.09.09 21:53
#262008
Петр Баланин
Иркутск
ArsAnn [261879]: Анна, если Дятел, катающийся на верху решит попить чая или просто устал и для себя сказал ВСЕ ХВАТИТ, вот и наступает самое интересно, ему не просто нужно будет прокрасться мимо вольготно гуляющих по склону Бакланов но самое трудное, если он решил спускаться по западке увернуться от непредсказуемого полета обучающихся Пингвинов. Это только в песне МахБо поется: сначала научись внизу, а потом лезь на верх, а на самом деле катание на лягушатнике учит только катанию на лягушатнике , а осваивая каждый новый склон, новую крутизну нужно учиться снова и снова. и поэтому: сколько на лягушатнике не чись, если пошел на верхние склоны будь готов, что ты на них будешь как Пингвин. Вобщем все как в анекдоте про старушку перебегающую улицу, от которой пытались увернуться три грузовика и один асфальтоукладчик ;) Поэтому это вы думаете, что ои над вами прикалываются , а Дятел, нарезающий мимо вас круги думает только об одном : Боже, помоги мне угадать куда это чудо сйчас поедет. Вобщем русская рулетка. )))
maxbo [261888]: Максим вам вопрос? Вы женаты? Решите задачу с тремя неизвестными?
1й неизвестный Муж с опытом катания эээ ну скажем 10 лет
2й низвестный молодая, любимая жена с которой мужу приятно проводить все выходные вместе Но неумеющая кататься.
жена просит мужа научить ее кататься
муж хочет научить кататься но и сам хочет тоже кататься.
3й ингридиент : Жена зная что муж идет ей на встречу готова учиться там где катается ее муж
Ваше решение задачи ? вы поедите с женой в Байкальск и будете ее учить там или весь год учить ее кататься в Академке? Причем как вы сами сказали:"лягушатник ничему не Учит Нужно в Академке". Ваш ряд можно продолжить Академка ничему не учит нужно в Ерши, Олху, Ангарск, Байкальск ;)
может быть все взрослые люди и они сами без нас решат где им учиться? ;)
21.09.09 22:00
#262013
Максим Бв
Petr [262008]: А вот вы угадали полностью, и я можно сказать совершил акт самопожертвования, и прокатывал жену на учебных склонах, тем же займусь и в начале этого. А в байкальке моя жена ходила пехом по трассе гребня снизу, там покруче и интереснее. Вот так
21.09.09 22:01
#262019
Максим Бв
Petr [262008]: Кстати, можно обьединить усилия :)
21.09.09 22:01
#262020
Петр Баланин
Иркутск
maxbo [262013]: А почему пехом ?
21.09.09 22:02
#262021
Петр Баланин
Иркутск
maxbo [262019]:боюсь что у нас все наоборт )))))))))))))))
Разве что вы и меня возьмете в ученики
21.09.09 22:03
#262022
Максим Бв
А потому, чтобы не быть пингвином, а там сбоку никому не мешаешь, возле леска
21.09.09 22:04
#262025
Максим Бв
Боюсь креселка появится, и пингвинов будет уйма. А уйма катающихся пингвинов по гребню - смерть
21.09.09 22:07
#262031
Петр Баланин
Иркутск
maxbo [262025]: Да похоже вы правы. Гребень для обучения умрет.Зато разгрузится Западный склон. Сейчас его нижняя часть заполнена Пингвинами потому, что преодолев нижний бугель у них нет ни сил ни желания лезть выше и они уходят вниз по нему. Если креселка оттянет на себя всех Пингвинов, западка с ее выкатами на восточку станет намного интереснее для катания
21.09.09 22:14
#262037
Елена Летунова
Иркутск
maxbo [261869] вы знаете, иногда место, где будешь учится, само выбирает тебя, и дело не только в том, где правильнее, но и в том кто и где готов тебя учить и еще много разных обстоятельств. Конечно, может после трех дней в
Лягушатнике и не стоит лезть на черные трассы, понятно, что учащиеся там иногда дико раздражают, но и опытным следует уважать новичков и не подрезать их специально-все-таки все когда-то учились. Извините за офф
21.09.09 22:22
#262047
Евгений Вырвич
Irkutsk
maxbo [261869]:
Во ! точно... повылязят мля всякие учащиеся на взрослые горки , а потом еще не довольны чем то ....
Не умееш кататься, не уверенно... велкам на учебную трассу...
Либо смиритесь...

Ибо опасность представляют такие как вы новички , которые чуть растерялись и их траектория становится непредсказуема.
Либо ,извините, дебилы, которые думают что научились кататься и надо ехать БЫСТРОООО, ведь это мега круто....

Есть еще категория спортсменов, те сцука бесбашенные!!! Понятное дело что они катаются хорошо, контролируют все там.... Но блин они не могут же предсказать поведения всякого рода бакланов...

Короче этовечный разговор... никогда не переведутся ни те ни эти....
Нужно просто смирится...
21.09.09 22:30
#262052
Петр Баланин
Иркутск
monah [262047]: Нужно просто смирится... Всем?
21.09.09 22:34
#262059
Михаил Ма
Вообще-то, еще есть такая штука как инструктор. Понятно, что нам пылить и пылить еще до того состояния, когда чайникам в голову не придет лезть на более-менее серьезную трассу, не обкатавшись в безопасных условиях под наблюдением более-менее опытного инструктора - особо развитым чувством самосохранения русский горнолыжник не отличается... Тем не менее, будем хотя бы пытаться привести все это дело в чувство - разъянительной работой на ГЛБ, усилением инструкторской службы и т.д.
22.09.09 12:23
#262269
Anna Arsentieva
Иркутск
Petr [262008]: +1.

monah [262047]: maxbo [262013]: Вы предлагаете ВСЕМ новичкам так по учебке и кататься? и никогда не лезть на настоящие склоны? так все рассуждают, будто сами сразу встали и поехали!
Именно из-за, как вы выражаетесь, Дятлов, я и боялась кататься, да бы кто не сбил и, думаю, я не одна кто их боится. Мы таких троллейбусами называем. Которые встали, закрыли глаза и поехали.
Что говорить о "Чайниках", если года 3 назад мой мух столкнулся с лыжником, который тоже хорошо катается, просто у них совпали траектории. и оба в зарезанных дугах друг на друга выскочили (один по крутяку спускался, второй по объездной, там как раз не проглядываемый поворот). В итоге у мужа сломаны ребра, благо был в защите. Так что не стоит на новичков наговаривать.

mihmaz [262059]: Мой муж инструктор по сноуборду с 3 категорией. В тэтом году хочет ее повышать.
23.09.09 09:19
#262579
Максим Бв
Да там действительно сложный перекресток, особенно если по крутяку спускается сноубордист, с левой передней ногой, идущий на Баунти. По крутяку лучший обзор справа, но там трамплинчик, для тех кто в первый раз - неожиданный. Слева - обзор хуже. Те кто едут с кривой на обьездную, в более выгодном положении, у них ниже скорость, лучше обзор. Они в первую очередь контролируют ситуацию. В рискованной ситуации, они имеют возможность уйти на Баунти.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.