в Иркутске 12:46, Мар. 29    
Отдых на Байкале - остров Ольхон 2009
16.08.09 19:56
#249414
Сергей Семёнов
Москва
В этом году отдыхали на Ольхоне. Всё о турбазах, экскурсиях, дороге до Ольхона, ценах написал на сайте: http://moslife.realms.biz в категории Отдых на Байкале
16.08.09 22:21
#249455
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
vital2k [249414]: Один вопрос: а что бы в нашем городе Вас бы впечатлило? Помоек и старых домов хватает везде вопрос только в том, как их искать (сейчас напомню пословицу про того, кто везде грязь найдёт). Вообше прелесть Иркутска в своеобразной гармонии цивилизации и природы, которая очень близко от города, ну и в людях конечно же..
16.08.09 22:27
#249459
Максим Пензин
Иркутск
Dizel [249455]: Еще радует, когда люди буквально раз проехавшись туда-сюда уже способны написать "все о турбазах, экскурсиях, дороге и т.п.".

Опять же, нельзя не заметить характерную московскую черту - цена указывается в первую очередь, будь то какой-нибудь головокружительный тур или просто поездка на микрике до ближайшего озерца.
17.08.09 00:28
#249509
Андрей Тарасов
Иркутск
Искренне жаль этого человека. Очень ранимая психика и развитое самомнение в комбинации с низкой информированностью.

Какой ужас - в Иркутске есть деревянные дома :)
17.08.09 01:22
#249520
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
vital2k [249414]: эээ.. даже не знаю, что и сказать =).
День первый - Иркутск. В каждом киоске или книжном магазине можно курить туристический путиводитель по городу. По крайней мере - набор открыток об основных архитектурных достопримечательностях города помог бы вам сориентироваться. Прошли мимо Спаской и Богоявленского, да так и не узнали, что в том месте стоял Иркутский острог - начало города. Не узнали историю иркутских храмов (православных, католического, мечети и синагоги). Прошли мимо Белого дома - но где ж вам знать, что там раньше была канцелярия иркутского генерал-губернатора, ведавшего всей Сибирью? А краеведческий музей? Он был создан на базе ВСОРГО, которое на протяжении второй половины 19-первой половины 20 вв. занималось изучение флоры, фауны, геологического строения всей Сибири и Дальнего Востока. И много чего еще вы не узнали, потому что..
Если бы хотя б немного заинтересовались историей города, вы бы узнали, что Иркутск - город многоплановый. 17 век - острог, 18 век - купечество, 19 век - образование и наука, 20 век - век крупнейших строек и промышленного освоения региона. А вот и Иркутск, то, чем мы гордимся http://angara.net/photo/album/144 , а не то, что вы пытались изобразить. Интересоваться надо, прежде чем куда-то ехать.

Второй день - все верно, так и есть. Даже про незаконные сборы.

Третий день + доп. про некоторые турбазы - да, действительно, на острове есть несколько турбаз на 2-3 звезды. И оплата для таких турбаз - приемлема. Питание на Ольхоне в основном - рыбное, об этом вас должен был предупредить туроператор.

Экскурсии.
Огой. Проезд по поселку за 200 р. - дорого, согласна. 100 - нормально. Корабль типа "Ярославец" - один их самых устойчивых судов Байкальского флота.
Хобой, на автомобиле. Да, так экскурсия и проходит. Хорошо, что хоть там понравилось =).
Южная оконечность. Сложенные камни - обо - домики духов, места обрядов шаманов.

А в целом, я вижу, что Байкал вам понравился, хотя с обзоркой по Иркутска, вы, конечно же, дали промаху.

и насчет ваших планов советую спланировать:
КБЖД + Аршан в Тунскинской долине + Посольский сор
или Чивыркуский залив

Ну и чтобы больше вам не вводить никого в заблуждение, как с Иркутском, здесь на сайте куча инфы по Байкалу - поищите по форуму
17.08.09 01:37
#249522
денис чернигов
Иркутск
Dizel [249455]: maxp [249459]: Overclock [249509]: Объективно-смотреть в иркутске особенно нечево, да и г... хватает.
Другие вопросы:
1)Центр, р-н 5-й армии, давольно чистенько и миленько-особливо набережная.
2)Ненайти банкомат в центре-смешно. Причём ЛЮБОГО ОБЛ ЦЕНТРА РОССИИ, как спортсмен знаю не по наслышке.
3)Чё вы взъелись на зверушку?:). Это обычный офисный маасковский планктон, который из себя ничего не представляя, пытается быть хозяином всеяй россеи на свои жалкие 100 долларов.
Подобное жвотое лечили на сплаве 2006 года по верхнему Иркуту.
Вместо того, чтобы грести, хлопал веслом по воде, забрызгивая мою мордочку. похлеще УЗА в броде.На попытке контакта и обучения "маасквичил" и "включал дурака".
До тех пор ока я не предложил съездить веслом...Да, да. Именно по нему:)
Оно наивно спросило "А это как?" Мой товарищ (тоже Хомячок) продеманстрировал, как ЭТО БУДЕТ. Просто смоделировал :)
Сразу резко научилось оно грести и вести себя относительно адекватно!

Делайте скидку на сирых и обиженых! У них ни денег, ни природы нет, понятие душа "обмосквичелась"(лимита там правит и денги забирает себе-вот и злые! :) ), поэтому думают, приехали в провинцию. тут и в ножки должны поклонится и всё за спасибо отдать!
А тут другое...
17.08.09 01:45
#249523
Ольга Байкальская
Иркутск
Да, жестко вы его......
Даже жалко немного.
17.08.09 01:50
#249525
денис чернигов
Иркутск
O4karik [249523]: А Вы уважаемая, съездете в Мааскву., походите по улицам, Вам всех их жалко станет! (Рублёвку и острова не рассматриваем! :) )
17.08.09 02:46
#249529
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
vital2k [249414]: да, кстати, у вас не все о ценах. Нет цен прокат квадрациклов, лошадей, банан, лодки, цен на индивидуальную рыбалку, в том числе на рыбалку с катера. Нет экскурсии на Ижемей, в падь Ташкеней. О дороге у вас тоже не все написано - дорога по острову одна, отсыпана гравием вперемешку с песком, идет до Улан-Хушинского. Кроме того на острове огромное количество проселочных дорог, пригодных для вело и мотокросса. Ну и у вас ни слова о широкой возможности частного размещения в Хужире.

И еще, может вы не знаете, ваш тур ну.. самый недорогой на Байкале. Обычно в такой матрасный тур включают Иркутск, Листвянку, КБЖД, Аршан, Утулик, о. Ольхон. И гида. Тогда вы бы узнали горазда больше о нашем крае =).
17.08.09 10:25
#249565
Alexandr Ivanischev
IKT
homka [249525]: Давно в Москве то были? Там сейчас практически везде чисто как на Красной площади перед парадом.
17.08.09 13:47
#249640
денис чернигов
Иркутск
shum38 [249565]: Нет! не о чистоте города разговор. Посмотрите на людей.Например, просто возле метро. Все серые, лица замлистого цвета. Одеты во многом, хуже иркутян.Биороботы.
17.08.09 17:29
#249707
Андрей Тарасов
Иркутск
Да, что-то жестко мы его...
После Иркутска получше пошло, дочитал.
Пусть приезжает :), только готовиться надо лучше, даже нормальной одежды нету...
Да и со знанием района большие проблемы, хотя информации море.
17.08.09 17:30
#249708
Андрей Тарасов
Иркутск
homka [249640]: биороботов и в Иркутске полно, к сожалению... Хотя московское метро в этом далеко впереди, конечно.
17.08.09 19:18
#249746
Андрей Тарасов
Иркутск
http://www.magicbaikal.ru/forum/viewtopic.php?t=1558
Здесь прямо противоположное мнение об Иркутске :)
17.08.09 20:50
#249768
Юлия Фадеева
Иркутск
Overclock [249746]: С удовольствием почитала. Вроде тоже и цены, и полезности - а позитив так и прет! Отметила, что да, корабли-то пустые ходят, цены задрали выше невозможного.
17.08.09 20:55
#249770
Максим Пензин
Иркутск
Уважаемые petal [249520]: и остальные, топикстартеру тут можно не писать, я думаю.
Товарищ просто ходит постит ссылки на себя любимого, это всё из серии "я и мой критический взгляд на мир".

А вот для разработчиков туристической перспективы полезно будет ознакомиться с информацией на тему "портрет массового туриста - что он видит и что его привлекает".
17.08.09 21:54
#249790
Руслан Домышев
Иркутск
maxp [249770]: А где глянуть на энтот портрет?!
17.08.09 22:04
#249793
Эдуард .
Иркутск
Нормальный взгляд обычного человека. Дорого и сервис полное г., он виноват что ли, что ему так показалось.
Или надо подгонять потребителя под сервис? Так делают только в тюрьме и в армии.
18.08.09 04:00
#249870
Сергей Семёнов
Москва
Если честно, не хотел ничего отвечать, всё равно толпой запинаете. В основном, смотрю, всем не понравился топик об Иркутске, ну да, правильно, родной город, надо защищать. А вы задумайтесь, так он предстаёт перед приезжими! Хорошо старые дома – памятники архитектуры!? Не увидел ни одной доски, повествующей об этом. Если бы увидел, обязательно бы написал, что в Иркутске очень много старинных (не старых) домов, с которыми связано многое в истории. А увидел только магазины и офисы в них. Если ваше руководство не может правильно подать свой город, я разве в этом виноват?

Спасибо за предложение купить путеводитель по Иркутску, если бы ещё найти, где его купить. Продуктовый искали около часа (от гостиницы Интурист шли), банкомат Сбербанка 2 часа, да, спортсмен 2 часа!, а ты, homka, попробуй в выходной после 21:00 снять деньги в районе Бульвара Гагарина. Мы до Ленина дошли, только там круглосуточный банкомат увидели. Я, кстати, тоже спортом занимаюсь, только не греблей, другим..

O4karik, спасибо, но не надо меня жалеть….

Petal, я приехал только две недели назад, обо всём написать за такой срок невозможно, красиво оформить, фотки обработать и т.д. Итак 16 постов накатал… Напишу обязательно и о др. экскурсиях и о частном секторе и т.п.

И как плавно все съехали с темы и переключились на гноение москвичей.

Поздравляю, вы не оригинальны. Москвичей нигде не любят. Когда были на Байкале, мы никому не говорили, что с Москвы. Со всеми были отличные отношения (все ваши земляки). Спросили у администраторши (молоденькая девушка студентка Лена) как тут отношение к москвичам. Она состроила гримасу, сказала, что у них на роже написано, что они с Москвы. Посмеялись про себя, значит для нас ещё не всё потеряно. Да, кстати, я не москвич, в Москве живу только год. Сам с Татарстана.

shum38, да, вы правы в Москве чисто, даже в отдалённых районах, убирают каждый день и газоны стригут.

Overclock, информации говорите море на форме и в Интернете. Подробно об экскурсиях не видел нигде, а чтоб с фотографиями оформлено для удобочитаемости тем более. А нет ничего подробного потому, что когда едешь на др. экскурсию , подробности предыдущей забываются, эмоции от этой перекрывают ощущения вчерашней. Приезжаешь домой (в свой город) – помнишь только основное, и то, благодаря фотографиям. Я же после каждой поездки всё записывал, и эти записи привёз с собой, чтобы поделиться с людьми.
Про турбазы тоже самое, подробностей очень мало, в основном: «Были, нам понравилось, езжайте туда», только если всё плохо, тогда подробно пишут. Одни пишут хорошо, другие плохо, вот и думай, а так, чтобы объективно подойти, типа вот минусы базы, вот плюсы, такого нет нигде.

Overclock, где вы там увидели «прямо противоположное мнение об Иркутске», вот здесь?: «Когда мы плыли по Иркутскому водохранилищу, было интересно наблюдать не только за сменой пейзажа, но и за тем, как менялось небо…». Про сам Иркутск ни слова.

Overclock, биороботы, говорите, в метро. В Москве не так легко жить, как вы думаете (ну кроме той-же Рублёвки наверное, да и у них сто пудово не всё так просто). Я не буду об этом ничего писать, а то получится, что жалуюсь. Наверное, поэтому и лица у всех такие.
Overclock, по поводу одежды, ну не догадался я зимнюю куртку взять, ну что ж теперь… А подклад с той, что была на девушку одел…

Hewlett, спасибо, хоть кому-то понравилось, значит, не зря старался. А корабли совсем не пустые ходят, по крайней мере в июле так было. Цена всё-таки, думаю, высока, но судить не буду, т.к. не знаю себестоимости этой поездки, поэтому нигде в моих постах вы не найдёте ни слова о том, что это дорого или дёшево. Про цены на Ольхоне на товары и услуги напишу отдельно, чтобы люди имели представление, т.к. НИГДЕ ОБ ЭТОМ НИ СЛОВА, в основном только о ценах на жильё.

Gorbiy, про отсутствие сервиса я не писал, про то, что дорого - тоже, пишу только цены и то, что есть на базах, и чего нет. Глупо требовать сервиса от острова, на котором свет провели 3 года назад.


Моя цель – создать рубрику о Байкале, где бы было описано всё объективно из первых рук.
Если вам есть, что сказать по существу, про те же самые экскурсии «на Ижемей, в падь Ташкеней», если можете написать так, чтобы было интересно читать, есть фотографии, пишите на почту vital2k9@yandex.ru, я с удовольствием всё это размещу на сайте.
Если есть контакты частников на Ольхоне, кто сдаёт жильё, буду очень благодарен тем, кто скинет инфу. В этом у всех, кто туда едет, очень большая потребность.
Ну, вот вроде бы и всё, долгий пост (2 часа писал) закончился. Всем удачи! Особенно, тебе, спортсмен, в твоей гребле!
18.08.09 06:09
#249873
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
homka [249640]:
в Мире что-то часто идиоты начали попадаться, к чему бы это?!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.