в Иркутске 06:32, Мар. 29    
Пожить в Ахмадабаде бесплатно (Индия)closed
08.08.09 18:33
#246702
Алена Миронова
Иркутск
Если кто желает пожить в Ахмадабаде в Индии (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%85%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B1%... бесплатно, обращайтесь. Русская семья, большой дом, срок и время проживания не органичен, условия чудесные. В благодарность от вас требуется только небольшая помощь маме с ребенком. Лица женского пола приветствуются особенно:)
08.08.09 19:09
#246707
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
vasska [246702]: Получается, что вы предлагаете работу за границей в качестве прислуги, оплачиваемую в натуральном виде (жилье, питание, проживание в другой стране) на неопределенный срок? Без контракта? Я уточнить. Просто интересно.
08.08.09 19:50
#246714
Ольга Б
Иркутск
Да, действительно, уточните, в чём выражается эта помощь?
08.08.09 20:54
#246725
Алена Миронова
Иркутск
petal [246707]: Наташ, мы сегодня премило с вами общались - могли б меня об этом и в асечке спросить)))
Лично я ничего не предлагаю, а передаю информацию, полученную от друзей.
Работой в приведенном вами значении (оплачиваемая работа) это назвать сложно, поэтому я использовала понятие "помощь"....Еще точнее - волонтерство, но это мало кому понятно больше, чем русское слово "помощь".

Но вообще можно, если кому это важно, и контракт сделать, и все организовать по всем правилам. Люди там грамотные и порядочные и только "за" в отношении процессуальных порядков.

olgabel2007 [246714]: Если есть реальный интерес, то свяжитесь со мной и я попробую вас состыковать с ахмадабадцами.
08.08.09 21:42
#246732
Максим Пензин
Иркутск
Да, конечно, вопрос сложный.

Особенно, если учесть, что перелет туда может стоит в районе тысячи долларов, а проживание в хостеле порядка $5/день.
08.08.09 22:09
#246739
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
vasska [246725]: Ааа.. Ну, простите =). Мне на дню человек по 5 стучатся - с самыми разными вопросами, "редких" адресантов не всегда удается сразу идентифицировать.

Мне действительно интересно, что это за такое "волонтерство". Под волонтерством обычно понимают помощь на благо всего общества, а не отдельного человека. И без контракта - ведь нет никаких гарантий от "работодателя", правильно я понимаю? На самом деле - эти юридические тонкости лучше озвучивать сразу, чтобы у потенциальных желающих было четкое представление о данном аспекте. Ситуации бывают разные, тем более - в чужой стране.

Спасибо за ответ.
09.08.09 08:49
#246787
Алена Миронова
Иркутск
petal [246739]: Ничего страшного, если вы меня не идентифицировали:) Насчет контракта и гарантий, которые, конечно же, должны быть и будут (повторяю: люди порядочные), еще раз - все юридические тонкости можно и нужно озвучивать в беседе с так называемым вами работодателем, а поскольку она очень занята ребенком, то я взяла на себя труд общения на форумах и готова связать желающих непосредственно с ней для выяснения деталей.

maxp [246732]: Возможно, вы правы, но если речь идет о пожить полгода-год (с внутренними перелетами за этот период с целью познавательной), то, мне кажется, экономия (если речь о ней) и выгода присутствует. Судя по другим форумам - желающих пожить полгода-год в Индии - много. В качестве бонуса (раз уже перешли на коммерциализированный язык) можно добавить хорошее знание данной русской семьи нюансов быта и сайтсинс Ахмадабада и других частей Индии, где им довелось жить.

Товарищи, я ни в коем случаем не призываю ехать в Индию непонятно на каких условиях и т.д. и т.п. Это личное дело каждого - доверять-проверять-считать денюшко и вычитывать договора. Но изначальные скептичные установки "против" мешают увидеть истинное положение дел. Семья - педагоги-рериховцы (если это о чем-то кому-то говорит), они в Индии с педагогической миссией и их высокое нравственное отношение к людям и ситуациям может подтвердить ряд известных людей Индии....Хотя все это как-то странно. Ведь собственная интуиция и человекознание достовернее.

Всем спасибо за вопросы и уточнения. Надеюсь, они кому-то помогут.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: