в Иркутске 20:52, Мар. 29    
GPS навигаторы, посоветуйте что взять.
27.06.13 23:16
#927460
serg .
Приморье
zaminik [927414]:
Некорректное сравнение, т.к. у 60CSx просто физически антенна существенно больше, чем у компактного eTrex, соответственно и сигнал лучше принимает.
Не потому что приемник новый и лучше работает, а потому что антенна физически больше.
01.07.13 16:18
#928801
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
serg [927196]: Нет, с целлофанчиком ходить не хочется. У меня телефон сониэриксон.

maxp [927193]: Как ребята брали ориентиры на Тальцинского , не знаю (они вышли по
темну, а мы догнали их у танцплощадки). Но лихо тропили почти без ошибок.
Честно сказать, я чайник в знаниях о навигаторах. Читала то же, что и все читают (Юля указала ссылку)
zaminik [927414]: Миша, какой етрекс у тебя был?

Похоже, втемную через интернет магазин не куплю. Придется в Иркутске искать офис с дилерами.
01.07.13 18:30
#928859
Михаил Запрягаев
Иркутск
OPPA [928801]: в ТЦ Электрон со стороны Ангары были туристические (там бинокли еще стоят)
Офис Garmin в Иркутске http://www.garmin.ru/support/services/#.UdFX1b3vdRw
Дек событий 55 оф 12.

Официальные карты за отдельную денюшку. Потому как туристические гармины в основном продаются без карт.

В лесу не справлялся Garmin eTrex: http://www.garmin.ru/arhivnye-modeli-turisticheskih-navigatorov-cat/etre...
Снят с производства.
Как с приемом сигнала у современных eTrex ничего сказать не могу.

Прибор без карты или предварительного ввода точек (треков) пригоден для "грибников" чтобы не заблудиться ;-) - для возврата в стартовую точку, ну или поиск заначки ;-)
01.07.13 18:44
#928870
Михаил Запрягаев
Иркутск
serg [927460]: ;-) к сравнению отдельных запчастей "машинок" обычно я не дохожу: шестеренки, бампера, антены...
По факту на момент покупки приемника были легкая "нищета", безумные цены в Иркутске и 3 варианта железяк
1 дешевый eTrex.
2 промежуточные вариациий eTrex вроде как с усовершенствованным приемником.
3 60CSx

Первый привлекал ценой, но отвалился само собой потому как фактически малоработоспособный в качестве универсальной бродилки. (Да и случай про метель на Байкале и отсутствие точек Слюдянки реальный)
второй на фоне третьего брать не хотелось
А третий... Третий сэкономил купив в Москве - друзья подсобили. Вероятно серый, ну да и пофиг!
02.07.13 12:44
#929218
serg .
Приморье
zaminik [928859]: В лесу не справлялся Garmin eTrex:
"А мужики-то не знают !" (с)реклама :-)
Всю жизнь справлялся, а теперь вдруг не справляется ? С чего это вдруг ?
Что такое старый eTrex и как он работает в лесу я очень даже в курсе.
А у одного очень известного на Ангаре человека :-)) eTrex чуть не самый первый, купленный чуть-ли не в америках ещё. И по лесам он с ним находился "выше крыши", и я не помню, чтобы он там не работал.
Я сам долго ходил по лесам-горам с древним GPS-12, с Geko разными (которые ещё меньше eTrex и антенна меньше, соответственно).
И неоднократно проводил сравнения старый мелких с новыми и с серией 60.
Вывод я уже озвучивал - разница в работе непринципиальна, только 60-ая серия немного получше, за счет антенны большого размера.
А так, в конкретных условиях, либо и старые и новые работают примерно одинаково, либо и те и другие не работают, например в мокрой тайге под дождем, когда сигнал со спутников просто глохнет.
02.07.13 12:50
#929220
serg .
Приморье
zaminik [928859]: Прибор без предварительного ввода точек (треков) пригоден для "грибников" чтобы не заблудиться ;-) - для возврата в стартовую точку, ну или поиск заначки ;-)
А что, разве есть GPS-ки, или другой прибор с модулем GPS (смартфоны и пр), который не имеет функции предварительного ввода точек ?
Мне такой не попадался ни разу в жизни. Даже в спутниковых телефонах, в который GPS-навигация идет "по остаточному принципу", и то есть возможность предварительного ввода точек.

Впрочем, где-то в рекламе мне попадалась ссылка на какой-то кошмар, в который, вроде, нельзя было заранее ввести точки, только сохранить те, где побывал. Может это часы были, не помню.
03.07.13 11:38
#929609
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
Всё! Вчера купила etrex 20, на Дек.соб.55, оф. 112. Ребята сделали 10% скидку. Сижу, изучаю...Скоро на Босан пойдем.
Всё-таки непосредственное общение с продавцами дает больше +, чем интернет-магазин. К тому же мои деточки(дочь с мужем) нарвались на сайт-мошенник. Хотя оба профи: программисты, дизайнеры сайтов, преподаватель информатики. Куда уж нам уж...
03.07.13 15:58
#929708
Sergey SergeEvich
OPPA [929609]: "нарвались на сайт-мошенник" - деньги взяли и ничего не выслали?
04.07.13 11:51
#930102
Максим Пензин
Иркутск
zaminik [928870]: Первый привлекал ценой, но отвалился само собой потому как фактически малоработоспособный в качестве универсальной бродилки. (Да и случай про метель на Байкале и отсутствие точек Слюдянки реальный) - не замечал проблем с еТраксом в подобных условиях. Причем, как в горах так и на равнине.

eTrex чуть не самый первый, купленный чуть-ли не в америках ещё - беру на себя смелось утверждать, что первый. Куплен в Калифорнии вскоре после начала продаж. Служил верой и правдой до того, как одни добрые люди взяли попользоваться и раскололи корпус. После починки девайс нормально работал, им были зафиксированы, например, такие треки, как пересечение Байкала по воде на снегоходе. Окончательно умер девайс недавно из-за попадания забортной воды в ту самую трещину в корпусе. (Тут всем надо всплакнуть...)
04.07.13 13:34
#930152
Юлия Хлебникова
Иркутск
profdoc [929708]: На так давно озадачивались вопросом покупки велосипеда ребёнку. Покопала интернет пару часиков, нашла очень привлекательные по цене варианты. Написала вопрос продавцу- ответил в теч 5-10мин, несмотря на то, что был выходной. В контактах только один телефон и московский адрес, где куча мала разных контор. Я этот номерок в поиск- и оказалось с этим контактным тел. куча сайтов, "продающих" и велосипеды и бытовую технику и в т.ч. GPS навигаторы. Далее по форумам сплошь и рядом обманутые доверчивые несостоявшиеся покупатели. Так-то.
Вот один из магазинов http://velo-grand.ru/index.php?ukey=auxpage_kontakty
можно попробовать по номеру тел поискать инфу в итернетах ради развлечения. :)
04.07.13 23:34
#930446
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
profdoc [929708]: Так и было. Подробности смогу написать, когда они вернутся с гор (после 9 -го).
05.07.13 18:03
#930801
serg .
Приморье
maxp [930102]: Тут всем надо всплакнуть...
Слушай, ну да, ТАКИЕ вещи надо оплакивать ! :-)
Хотя мне больше жалко потери того замечательного походного "прицела", который ты с америков приволок :-)

А AnyKey в подарок то ли Вайману то ли тебе, не помню уже, тоже из америков был ?
05.07.13 18:05
#930804
serg .
Приморье
Predstud [930152]: нашла очень привлекательные по цене варианты
Вот поэтому я никогда и не ищу "очень привлекательные по цене варианты", а просто покупаю по текущей цене в известных старых инет-магазинах, исключительно специализированных на конкретном направлении.
И да, никогда ничего не покупаю на pleer.ru, после того, как посмотрел на их работу вживую...
10.02.14 19:20
#1014159
Виталий Бутаков
Иркутск
на сайте пишут, что 60ка снята с производства и вместо нее 62S модель. Вопрос: 60ка -есть в продаже или уже искать 62S ?
14.02.14 08:12
#1015697
b c
Иркутск
Sarmat [1014159]:
Если только б.у. 60 с трудом переваривает современные карты большого объема.
обратите внимание на модель Garmin Montana
14.02.14 08:47
#1015712
Иван Мокрецов
Шелехов
А я себе на ебэй приобрел бу в отличном состоянии Lowrance Endura Safari
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7160006&hid=294661
Обошелся в прошлом году в 3,5тыс. рублей.
Работает от пальчиковых батареек.
На базе WinCE. Установил OZI Explorer и Navitel.
И рисует и подгружает мои треки. Карты легко конвертируются с САСПланет.
Катался это лето с ним на велосипеде - все ок! :)
Одного комплекта батареек хватает часов на 8.
14.02.14 15:21
#1015876
b c
Иркутск
dotson [1015712]:
Сейчас не актуально
сейчас в китае можно заказать защищенный коммуникатор на андроиде Runbo
14.02.14 16:50
#1015915
Sergey SergeEvich
защищенный коммуникатор на андроиде Runbo - а что это такое? Можно ссылку?
14.02.14 17:01
#1015917
Иван Мокрецов
Шелехов
Скорее всего это http://www.ebay.com/itm/Runbo-X5-Waterproof-4-3-IP67-Android-4-0-MTK6577...

Я свою Эндуру брал не ради защиты, а из-за возможности и широкой доступности AA аккумуляторов, от которых он питается, которых с собой могу взять несколько комплектов. Ну и ценник сыграл не последнюю роль.

Хотя в Румбе аккумулятор совсем не дурной. Судя по характеристикам 3800мАч
14.02.14 18:16
#1015935
Дмитрий Песков
Иркутск
Sarmat [1014159]: подожди немного, скоро будет 64S он и глонасс берет. Montana с тачскрином, не бери ее.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.