в Иркутске 22:48, Мар. 29    
MD-диски
28.07.09 23:10
#243102
Алексей Незнахин
Чернобыль-судя по мне!
В машинах с японий в магнитафонах идут какие то MD диски , что это за формат? А где можно такие купить и где записать? У меня просто кроме таковых дисков нет ничего в машине а ставить новыц магнитафон бютжет не позваляет пока .
29.07.09 00:33
#243137
Константин Шишкин
Иркутск
GJINN [243102]: Привет... Лень писать... Позвони как-нибудь, я тебе все про них расскажу, что знаю..) Могу записать парочку-другую - есть на чем...)
29.07.09 00:37
#243139
Константин Шишкин
Иркутск
Вот еще, достаточно много полезной информации
http://www.3dnews.ru/multimedia/minidisc_faq/
29.07.09 02:00
#243162
Viacheslav _________
Иркутск
GJINN [243102]: Можешь забыть о нем если конечно у тебя нет знакомых с MD приставкой. Запись такого диска стоит 2р\мин. Обьем этого диска 60 минут в формате LP, в магнитоле только такой формат потдерживается. А сама балванка такая стоит рублей 50.
29.07.09 09:32
#243192
Алексей П.
ИРКУТСК
Где купить МД-приставку?
29.07.09 09:47
#243196
Антон Огородников
Иркутск
В музыкальных магазинах посмотрите, на синтезаторах частенько ставят минидиски вместо флопов.

Имхо проще купить CD магнитолу, чем минидиск деку для записи...
29.07.09 09:52
#243198
Станислав :)
Irkutsk
продавалась довольно долго в музыкальном салоне, который располагается в "Престиже" (если не ошибаюсь именно так называется часть Иркутского вдоль Байкальской) в торце зала, в сторону Советской. Ценник был около 6 т.р. если купишь - скажи. Ок ? :)
29.07.09 10:49
#243218
Viacheslav _________
Иркутск
AlexeiP [243192]: Продается в магазине сонька. Между Урицкого и Фурье есть переулок там магазин аудио\видео там стаял ценник уже сказали.
29.07.09 10:56
#243225
Евгений Вырвич
Irkutsk
MD диски покупаю на чехова . Рублев , в подвальном помещение, павильоны с дисками(не видео) и прочей требухой.
Ценнег порядка 60 р. за один.
Мне пишет знакомый знакомого.

2shkonst : а ты тоже что ли пишеш ? сам или тоже у кого то ???

Вобще в них большого смысла нету. они как правило не перезаписываемые.
+неудобно писать их , если конечно у тебя дома/на работе приставка не стоит.


Сам юзаю пару штук с музыкой которую слушаю постоянно и давно.
Кстати обьем у них как у обычного СД-диска (не МП3)
29.07.09 11:35
#243249
Pavel Chimitov
Irkutsk
GJINN [243102]: MD (Mini Disc) очередная провальная идея от SONY =) счас их нет (и соответственно дек и систем их использования) даже на официальном интернет магазине sonystyle.ru. Так что вывод один, sony похоронила этот формат, и реально проще купить новую магнитолу...хотя есть у вашей магнитолы хорошая акустика, то можно купить FM модулятор (что то типо такого http://fm-modulator.ru/ ) и слушать любимую музыку и не париться с мертворожденным форматом.
29.07.09 11:39
#243250
Алексей Карасев
Иркутск
могу отдать два md диска валяются без нужды!)))может пригодятся!))
29.07.09 15:19
#243348
Viacheslav _________
Иркутск
monah [243225]: Они как раз таки перезаписываемые. И обьем их может доходить до 360 минут это смотря при каком качестве записи.
proteus [243249]: Похоронить то она похоронила но я как минимум знаю 2 организации распространенные по всей россий и не только. Которые работают только с МДишками.
А на счет модулятора это бред. У него качество звука доходит очень г******е
29.07.09 23:15
#243534
Константин Шишкин
Иркутск
ОК, вставлюсь и я...
proteus [243249]: Да, это действительно одна из идей SONY, но не такая уж и провальная. МД задуман как альтернатива обычному сидюку. Главное его преимущество - возможность записи/перезаписи, причем в цифровой формат. В свое время было великое множество устройств од этот формат. Особого внимания заслуживают, на мой взгляд портативные плееры. Иннтересно, какое портативное устройство (плеер) может похвастаться возможностью записи в цифру в хорошем качестве (а не в мп3), как с воздуха, так и через вход (стандартный набор при этом - микрофонный, линейный, _оптический_), возможностью тут же отсортировать, порезать, поудалять, перетасовать треки и т.д. Этакое миниатюрное, но мощное звукозаписывающее устройство. Аналогов на рынке практически нет. Также у более продвинутых плееров появлялся USB-вход (NetMD), позволявший писать музыку не только с аналогового входа, но и с компа. Но был один серьезный косяк. Аппарат прекрасно делал цифровой звук, но в тупик. Обратно в комп его можно было получить в цифру только перезаписав его обратно через аналоговый сигнал. Конкретный косяк объяснялся фирмой СОНИ как защита авторских прав и все такое. Тема эта неоднократно поднималась на форумах по всему миру. Сонщики не сдались. В итоге спрос упал, устройства поснимали с производства, формат в итоге утратился, почти...
На самом доле осталось еще устройство, которое выпускается. Я его долго искал, и вот стал его счастливым обладателем, к чести сказать, не без участия форума АнгараНет :-)
Sony MZ-RH1. Помещается на ладони. Пишет все виды ужатого сониевского формата ATRAC, а также - читый не ужатый PCM-формат (wav-файл в итоге), причем все это потом легко перетаксивается в комп для дальнейшей обработки. Пишет через микрофонный вход, линейный вход, есть оптический вход. Качество записи отменное. Писали репетиции "с воздуха", используя в качестве микрофона обычные наушники, а также концерт - с пульта. Народ впечатлился. Мало того, поддерживает HiMD-формат (продвинутые минидиски большого объема, которые также можно использовать как носители информации - 1Гб), может использоваться в качестве "флэшки". Понятное дело, что неискушенному пользователю это все пофик. Обычный мп3-плеер справляется с запросами большинства. Для меня он тоже как плеер неактуален - жаль таскать его везде, мало ли испортится - жаль будет. Основная его работа у меня - маленькая звукозаписывающая машинка с большими возможностями. Так что я доволен.

Вот так все сумбурно и непонятно... На самом деле, по вышеприведенной мною ссылке можно узнать гораздо больше интересного и полезного..
30.07.09 18:41
#243810
Алексей Незнахин
Чернобыль-судя по мне!
frik1983 - Дай диски как забрать?")))!!
01.08.09 22:19
#244431
Артём Кухаренко
Иркутск
GJINN [243102]: Видел год назад такие диски в цокольном этаже рембыттехники (не помню как сейчас называется - Рублёв?) Стоили 50 руб/шт Спросил у продавщицы, где взять рекодер для него- она не смогла ответить.
Полгода назад заходил на сайты японских аукционов- там эти бу рекордеры продают чуть ли не за 20 баксов, но с доставкой получается раз в 10 дороже.
01.08.09 23:30
#244452
Алексей Незнахин
Чернобыль-судя по мне!
У кого есть рекодер?! У кого есть хоть один записаный диск для проверки?
01.08.09 23:35
#244456
Артём Кухаренко
Иркутск
GJINN [244452]: Я так понял, что shkonst [243137]: предложил свою помощь.
02.08.09 08:55
#244475
Алексей Незнахин
Чернобыль-судя по мне!
shkonst- да предложил! Он мне записал диски , но то ли у меня привод не работает толи не правиьно мы писали их. Вопрос еще открыт как и где писать!
02.08.09 11:35
#244491
Константин Шишкин
Иркутск
GJINN [244475]: Ну так-то во всех возможных форматах записали, без вариантов... Однако в приводе дело. При случае попробую записанный диск на другом аппарате.
02.08.09 16:13
#244529
Алексей Незнахин
Чернобыль-судя по мне!
Надо послушать на другом аппарате)))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.