в Иркутске 14:18, Мар. 29    
Как машина?
02.08.09 16:13
#244528
Алексей Незнахин
Чернобыль-судя по мне!
Loopper- Сочувствую...........
02.08.09 16:43
#244532
Сергей Не важно ))
Иркутск
GJINN [244528]: да я поездил и на японских, и на европейских... Скажу так, японские машины хуже жигулей. И это из личного опыта. Просто люди не хотят это осознавать. Лучшие машины немецкие. Но и стоят они немерено. Допустим по статистике европейцев та же приора гораздо надёжнее тайот, мазд и хонд. Делай выводы.
02.08.09 17:00
#244536
Funny Frog
Иркутск
Loopper [244532]: Вот с такими людьми мы поднимем отечественный автопром. Поддержим отечественный автопром, достигнем вершин в области конструкторской мысли. Наши машины будут продаваться за границей, а японцы будут записываться в очередь на получение автомобильных сертификатов ограниченной серии... В дальнейшем мы наладим продажи на марсе, юпитере, да и возможно на ближайшей звездной системе Альфа Ц. Межгалактическим центром автоматически становится New-Toliati... Ура товарищи!
02.08.09 17:10
#244537
Сергей Не важно ))
Иркутск
freska [244536]: я привёл конкретные факты. И ваш сарказм тут не уместен. Нечего возразить, так хоть молчите. А российские машины вполне успешно продаются за границей.
02.08.09 17:18
#244538
Funny Frog
Иркутск
Loopper [244537]: Ты был в Керчи..? Не был, так молчи... (Ляпис Трубецкой). Именно сарказм. Я вообще весёлый человек, на все трудности включая наш автопром смотрю с улыбкой. Пожалуйста не переубеждайте меня, я считаю, что каждый имеет право на свою точку зрения и вполне допускаю, что у вас есть большая и обоснованная любовь к Газелям, Приорам и т.д.
08.08.09 21:40
#246730
Алексей Незнахин
Чернобыль-судя по мне!
И вот пришло время ремонта=)
11.08.09 15:25
#247580
Viktor V
Иркутск
А что? Я тоже люблю российские авто!!! Вот помню была у меня копейка - так всю матчасть знал хоть во сне спроси. До сих пор помню как в одного(!) коробку ремонтировал! Воооот! Не деградируешь как личность! И полный багажник запчастей - романтика! Девяностодевятая была, почти новая - и двигатель чинил, и коробку! И главное - ни тебе кондиционера, ни гидроусилителя, ни подушек безопасности... ни говоря уж о салонном фильтре... Короче ничего лишнего... и даже много необходимого не хватало)))
А теперь скучно: две японки б/у были - знаю как капот открывать и как бензин заливать. Жена и того о своей машине не знает, у неё тоже японка. Думала что она так постоянно ездит, без заправки))))
Так о чем это я? А, да, я же Российские авто хвалю. хорошие. вот.
а на самом деле чтоб сравнить - надо взять либо одинаковый год автомобилей (приора 2009 и иностранный авто 2009), либо одинаковую цену (возьмите б/у ладу и японку за 350. Посмотрите. Выводы будут интересными))))
11.08.09 15:52
#247588
Павел Арсентьев
Иркутск
Loopper [244532]: Ты не бывший ли Depresser ? Изгнанный за фанатизм и ошалелый патриотизм? Что-то слоганы больно похожи...
11.08.09 16:15
#247592
Дмитрий Зырянов
Иркутск
Polkan [247588]: Паша, он просто дебил!
Я, сцуко, еще года на новой Газели не отъездил - так её уже 5 раз в сервис пришлось загонять, помимо ТО планового, а 10-летний Кантер в первый год кроме солярки и масла ничего не требовал.
11.08.09 16:19
#247594
Павел Арсентьев
Иркутск
zyraf [247592]: Честно говоря, я хотел сначала написать: "... за идиотизм?", но подумал, что меня ругать будут... :-)
11.08.09 17:13
#247624
Станислав :)
Irkutsk
Loopper [244532]: искренне сочувствую Вашему опыту... в качестве иллюстрации: месяц назад купили 4 НОВЫЕ Шеврале-Нивы - одна уже на гарантийном ремонте с коробкой - пробег до обнаружения проблемы 400 км. - Так что сами делайте выводы. Могу сравнивать хоть каждый день и европейцев и японцев, причем одноклассников - по соотношению: комфорт/цена/качество - альтернатив японцам просто нет... Так же рекомендую ознакомиться как я американскими рейтингами, где уже ни один год лидирует Лексус, так и с европейскими, например Шпигелевскими рейтингами - там картина не сильно отличается...
Кстати, названия российских авто я там даже близко не видел.
Насчет цен на авто - это лучший индикатор, могу сказать следующее: сейчас в Московии затоварка автомобилями - и ценники на немецкие авто ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже японок, но они не продаются, а японки - по-тихому расползаются...
11.08.09 20:54
#247714
serg .
Приморье
stas [247624]: Один случай - не показатель.
Для симметрии - у меня в конторе Шнива набегала уже тысяч 200, и 2107 больше 150.
Обе постоянно на ходу. Небольшие ремонты были, типа замены сцепления после 100ткм, и пр.
Ещё одна Нива 213 тоже больше 140ткм наездила уже. Из ремонтов замена цепи ГРМ и натяжителя тысячах на 130, ШРУСа, после езды несколько десятков ткм. с порванным пыльником, причем ШРУС был живой, и резинок в подвеске, по причине старости, примерно на 140ткм. Комутатор за 200руб меняли пару раз, на старом тоже ездила, но расход был повышенный.

Также, "для симметрии" - есть куча проблемных случаев у знакомых б/у японок, включая клинившие движки, полную потерю тормозов на Крузаке, многолетние неустраняемые проблема с автоматом на довольно свежей Бассаре, и т.п.

Я к тому, что проблемы есть у всех, и нашемарок и иномарок.
Конечно, у новых иномарок проблем меньше, ну так они и стоят в несколько раз дороже.
А при сравнении новой, на гарантии, нашемарки, и б/у японки за такие-же деньги, ситуация с надежностью становится уже совсем неоднозначной!
Точнее даже не столько с абсолютной надежностью, как с поддержанием работоспособного состояния машины.
И есть немало ситуаций, когда новая нашемарка для многих людей существенно предпочтительнее б/у японки, по совокупности параметров.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.