в Иркутске 22:56, Апр. 20    
Есть ли где бодифлекс?closed
20.07.09 21:58
#240590
Антонина К
Иркутск
Подскажите,можно ли найти бодифлекс в Иркутске ?
21.07.09 00:22
#240660
Надежда Каньшина
Иркутск
а что это? направление в фитнесе?
21.07.09 00:27
#240662
Павел Бакунов
Ангарск
Случайно не это предмет поиска? :D
http://angara.net/user/info.jsp?Flex
11.09.09 23:24
#258375
Антонина К
Иркутск
Бодифлекс - это комплекс упражнений, основанный на правильном дыхании, и направленный на растяжку определённых групп мышц. Бодифлекс делает акцент на дыхании, принципиально отличающемся от обычного. Создатель комплекса бодифлекс, американка Грир Чайлдерс, утверждает, что многочисленные проблемы организма, связанные с нездоровым состоянием, происходят от недостатка кислорода в тканях. Восполнить же запас кислорода и насытить им организм, по ее мнению, можно, создав временную искусственную задержку вентиляции - то есть задерживая дыхание.
Как уверяет создатель бодифлекса с помощью так называемой гипервентиляции легких, которая позволяет организму усваивать большее количество кислорода за последующий после задержки дыхания вдох, можно улучшить фигуру и вернуть здоровье. Последователи бодифлекса уверены, что обычным людям, живущим в условиях современной экологии и злоупотребляющим курением, катастрофически не хватает кислорода. Дополнительный кислород, вводимый в организм с помощью комплекса бодифлекс, помогает сжечь жир, который является высококлассным топливом, и за счет этого вылечивает многие болезни. Занимаясь упражнениями, по методу бодифлекс, ежедневно по 15 минут, можно всего за три месяца изменить объемы своей фигуры на несколько размеров в сторону уменьшения. Только в первую неделю правильных занятий бодифлексом обещается эффект уменьшения объема тела на 10, а то и все 30 сантиметров. А регулярные и систематические занятия способны уменьшить в объеме такие проблемные зоны тела, как бедра, ноги и живот.

Зачем нужен бодифлекс

Существует мнение, что результат занятий бодифлексом наступает в три-пять раз быстрее, чем при занятиях бегом. При бодифлексе клетки организма, обогащаясь кислородом в результате дыхательных упражнений, работают эффективнее, а разнообразные микробы, вирусы и раковые клетки, как рассказывают последователи бодифлекса - погибают. Кроме того, основное, что привлекает внимание женщин к комплексу бодифлекс - это сравнительно быстрое похудение тела и обретение приятных для глаза форм.
Программа бодифлекс оказывает общее тонизирующее и оздоровительное действие на организм в целом. Бодифлекс может быть рекомендован широкому кругу желающих, а также молодым мамам, восстанавливающим фигуру после родов, в том числе и кормящим ребенка грудью. В результате занятий бодифлексом подтягиваются не только мышцы, но и кожа, ведь насыщение кислородом не проходит бесследно для организма. И, в отличие от шейпинга, аэробики и прочих похожих видов спорта усталость после занятий меньше ощутима. При занятиях бодифлексом очень важна систематичность. Бодифлекс не требуют сильной физической нагрузки, центральное место в этой системе занимает дыхание, именно поэтому, чтобы достичь результатов требуется время.
13.09.09 00:28
#258551
денис чернигов
Иркутск
A-Kir [240590]: A-Kir [258375]:
Во- первых, здравствуйте! :)
1)Конкретных мест, где практикуют, вышеописаный Вами вид фитнеса в Иркутске не знаю.

Более того, из написаного Вами, много неправды. В первую очередь, насчёт кислорода и двигательной активности(да поправят меня Биохимики :) ).
При любой работе человеческого организма, сначала, всегда, сгорают более доступные для перерабатывания в топливо вещества.
Вы же не начнётё растопку костра с сырых дров?
Это, естественно, в первую очередь гликоген, затем углеводы, по мере их сложности.
И, как не странно, сами мышцы!!! Они горят всегда в первую очередь после гликогена!!!
Жир же идёт в "в топку" не в коем случае не первым, а на оборот, в последнюю очередь!
Через ЧАСЫ и СУТКИ после выполненой вами работы.

Занимаясь любым видом фитнеса, глупо думать, что у тебя что-то "сгорает" во время тренировки.
Всё сложнее и проще.

Есть понятие "физического стресса".
Образно, и в двух словах.
Позанимались(не просто попрыгали\медетировали\хренью маялись, а формате"мордой в салат\тушкой в душ"-это для галочки в мозге. ), после этого организм реагирует на нагрузку.
Реагирует по принципу:

"Мышцы вперёд, жир в топку.!"

Мышцы(у женщин) красивые и маленькие.
Жир толстый и стрёмный.

Отвечая на не заданый вопрос:
НЕПЕРЕКАЧАЕШСЯ. Как бы не хотелось\нехотетолось тебе этого.

2) Бодифинсес, как вид спорта, в Иркутске практикуется федерацией бодибилдинга.
На практике представляет собой выставку студенток "конкурс супнабора и целюлита."
Нужно-дам контакт."Кура-конкурс", в октябре.

3)Нужна красивая спортивная девушка на календарик, для рекламы. тел.600-362. :)
13.09.09 00:40
#258552
Диана Р.
Иркутск
A-Kir [240590]: A зачем его находить в Иркутске? Упражнения оч. простые. Можно делать дома. Инструктор там незачем;)
15.10.10 11:50
#423259
Олеся Залесная
Иркутск
упражнения на самом деле простые....
мне просто интересно посмотреть на тот клуб где будут вести бодифлекс, (с утра и натощак).... ха-ха-ха.....

купила диск - меня хватило (хотя я очень спортивный человек) на 7 дней....

Попробуйте КАЛЛАНЕТИКУ!!!! на самом деле в плане растяжки - очень хорошая "вещь" и за счет сокращения мышц тех или иных происходит "подкачка" тела.
НО!!!!! заниматься можно хоть целый день и любым видом "спорта" и все без толку! если вы не пересмотрите свой рацион и режим питания!
вот так.
15.10.10 12:16
#423269
денис чернигов
Иркутск
vanesska0 [423259]: 1) Люди делают бизнес. Пока что-то новое\старое не впариш и не органезуеш на это моду, дело не пойдёт. Фитнес-лохотрон ещё оочень долго будет работать.
2) Да. Жрать не надо, надо грамотно и приятно питаться. Это отдельная тема.
3) Организм реагирует на стрессовые нагрузки. Допустим, гулять можеш хоть 100км в день-не "похудееш". Начнёш бегать по 2 км. 2 раза в неделю-жирок через месяц другой уйдёт.
4) Для создания "дозированого мышечного стресса", пока из соотношения
"время\качество\результат" ничего лучше "тренажёрки", естественно при грамотном тренинге, не придумали.
5) Люди всегда будут искать "Чудо коня" и "Волшебную таблетку". Лишь бы не работать!) Ибо, как сказал один из основателей общей экономической теории"Люди всегда предпочитают работе, по производству материальных благ, работу по производству детей.")
30.10.10 15:35
#430183
Инна А
Бодифлекс есть в Академгородке в спорт клубе "Академический" и как раз в 8 утра. Что это - слышала, но сама ни разу не пробовала, поэтому поделиться впечатлениями не могу. А вот калланетика очень нравится
01.11.10 10:42
#430836
Мария Сычева
Иркутск
Я тренером работаю, индивидуально бодифлексом с желающими занимаюсь.
01.11.10 14:20
#430959
Ksusha M
Ow-lessa [430836]: в каком районе проводите занятия? какая стоимость занятий?
01.11.10 14:31
#430971
Евгений Вырвич
Irkutsk
где то валялась дома распечатка...
казалось бы чего там такого, а работает ....
12.07.11 17:22
#572290
Светлана ---
Шелехов
Бодифлекс отлично работает, если им заниматься! Мощное насыщение кислородом тканей улучшает их состояние, позволяет быстрее освобождаться от продуктов обмена, за счет увеличения лимфотока и кровотока! Из-за глубокого диафрагмального дыхания идет массаж внутренних органов, что улучшает работу того же кишечника и уменьшается обьем желудка! Улучшается настроение и выносливость организма! В Шелехове занятия в фк "Олимп" вторник, четверг 8 утра с 1 августа! Добро пожаловать!
На некоторые упражнения есть противопоказания по здоровью! Кому интересно с удовольствием отвечу. Есть факторы тормозящие результаты, но будут результаты чуть медленнее, например прием гормональных препаратов.
13.07.11 16:24
#572904
Аркадий А
Иркутск
все работает если этим заниматься
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: