в Иркутске 22:33, Мар. 29    
Нужен совет по подбору оптимального сочетания компютерного железа
09.07.09 10:08
#237024
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
То есть "крутой" супер комп не особо нужен, переплачивать за него совсем не интересно. Хотелось бы уложиться в бюджет до 20 тыров и собрать оптимальную машину дла домашнего пользования. А именно: чтоб как сервер для интернет тарелки был, фильмы смотреть, не сложные игрушки (на уровне 3-го Принца) тянуть, простая работа с графикой, офисные приложения, пользовательский интернет. Интересуют особо рекомендации по материнской плате, видеокарте, процессоре, коробке системного блока (бесшумность/охлаждаемость).
09.07.09 11:21
#237063
Сергей Верхушин
Иркутск
Dizel [237024]:
- По "матери" могу посоветовать смотреть на интеловские. В свое время советовали их как надежные и не капризные. Купил и не пожалел.
- Видеокарта, я в свое время брал асусовую и искал специально без вентилятора. Мои потребности в производительности она удовлетворяет и полностью бесшумна. Да и надежность опять же выше за счет отсутствия вентилятора.
- По системным блокам тут как правило бренды рулят, но цены могут быть неприличные. У нас на работе закупили делы (но там весь комп в сборе) достаточно удобный в доступе коробка, нормальный толстый (а значит меньше паразитных колебаний т.е. шума) металл. Довольно тихий. Но цена неприличная. Не интересовался, может продаются отдельно. Общая рекомендация наверное будет таковой: больше и толще железо, удобный доступ хороший блок питания. Но там может быть высокая цена.

Скорее всего за 20 тыс будет обычный системник.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.