в Иркутске 20:27, Мар. 29    
Эпидемия! Как лечиться?
15.07.09 15:04
#239002
Юлия Спешилова
Ангарск
yumiha [238955]: На данный момент справляется только Супер-момент :)
P.S. Уточнение: Супер-момент гель. (5 звездочек). Вот...
15.07.09 15:54
#239028
Юрий Михайличенко
Иркутск
LT [238967]: У меня лежал в аптечке, купленной в ТРИАЛе, по запаху и консистенции очень напоминает клей из СССР на котором было написано, по-моему, резиновый клей. 88-й тоже не плохо помню.
15.07.09 15:57
#239029
Юрий Михайличенко
Иркутск
katastrofa [239002]: Я почему спрашиваю? У меня очень негативный опыт применения момента-супермомента (правда, камеры ими не клеил) во всех областях. А гель, по-моему, так и совсем становится хрупким после высыхания.
Попробуйте что-нибудь попроще. Ну и основательно прижать.
15.07.09 17:12
#239063
Амператар Галахтике
Ангарск
yumiha [239029]: моментовский гель и у меня ничего не клеил... хотя я сцылу кидал - там ребята им довольны...
15.07.09 17:27
#239070
Dmit Kuzmin
Иркутск
Супермомент клеит все отлично. Если это конечно не вонючка непонятного цвета, что осталась в гараже у меня с конца 90-х= )
16.07.09 08:37
#239222
Юлия Спешилова
Ангарск
yumiha [239028]: а я как-то всю жизнь Моментом, и всегда все было ОК.
16.07.09 09:23
#239240
Юрий Михайличенко
Иркутск
katastrofa [239222]: Э-эх, молодость! Других клеёв, кроме момента и не видела! :))
17.07.09 11:26
#239747
Юлия Спешилова
Ангарск
yumiha [239240]: Видела, но с другими мы как-то не подружились.
Вчера каталась весь вечер, а сегодня утром встаю, собралась на работу, выволакиваю вел из квартиры, и чую - спущено.... Ну конечно, полтора очка осталось! Пришлось в темпе переодеваться и мчаться на маршрутку. ААААААААААААА
18.07.09 14:54
#240046
Юлия Спешилова
Ангарск
Вечером пришла домой, в колесе - те же 1,5очка. Накачала обратно. Не спускает. Сегондя утром встала - опять полтора. Налицо инфекция. Достаю камеру, в тазик с водой - старая заплатка пропускает, очень медленно по пузырьку в минуту. Поставила одну из четырех сто-пятнадцать-раз-заклееных "запасок" (без кавычек уже пошлость), поехала в Омегу, купила пятую запаску...
18.07.09 17:52
#240080
Юлия Хлебникова
Иркутск
katastrofa [240046]: Женский совет: Юля, "начни жизнь с нуля" :D. Купи новые покрышки, камеры, ленту. Если б меня так это всё достало, я бы поменяла на новое.
18.07.09 18:15
#240083
Юлия Спешилова
Ангарск
ээээээээ.... 3 новых комплекта?! Я не Рокфеллер!!! Тем более за время эпидемии уже куплено 4 камеры, одна лента, 2 ремнабора, 3 разных клея, один обод замотан изолентой. Покрышки новые, 4 месяца катанные.
ЗЫ: Костя Еремин предположил, что кто-то сильно мне завидует :)
18.07.09 18:23
#240085
Невидим Нет
Иркутск
katastrofa [240046]: Причин может быть множество, но скорее всего дело в какой-то одной для каждого случая. Если с 15 лет, с "Уралом", не научилась вниманию, то наверное эта причина не в камерах или покрышках с колёсами и ободными лентами, а в той, которая просто сто-процентная женщина, не обязательно блондинка. Зато с собственными убеждениями (клей, порядок действий, невнимание к советам и т.п.), хотя у советующих таких "эпидемий" нет.
А раз так, то попробуйте сменить одежду, обувь, головной убор и т.п. - цвет, вид...
Может вспомните, есть какое украшение, значок, поговорка, ругательство, после применения которых не спускал воздух из камеры. А вдруг клеить камеры эффективно, одев валенки или коньки, правда придётся с собой возить потом.
Только не сообщайте всем о таком сопутствующем действии, талисмане, поговорке, а то так и не подействует.
Вдруг поможет хорошо покушать предварительно или попрыгать на какой-то из ног, прочитать ещё раз книжку, которую читала перед заклеиванием камеры лет в 16, и камера потом не спускала. Или возить с собой плюшевую игрушку, пусть и в пол-рюкзака, а вдруг действует.
Не обращайте внимание если кто смотрит на вас со снисхождением, покручивая пальцем у виска, хоть и зажав в руке свой испытанный талисманчик.
18.07.09 18:28
#240086
Юлия Спешилова
Ангарск
nevidim [240085]: я разве написала, что у меня эпидемия 15 лет длится?!
Все предыдущие годы мои способы действовали безотказно, а тут вдруг резко перестали? А я вот считаю, что если дружно отклеиваются все заплатки на новом тюбике клея, то это клей виноват, а не мои многолетние неправильные действия.
18.07.09 18:31
#240087
Невидим Нет
Иркутск
katastrofa [240086]: Всё когда-то начинается и часто не заметно.
Например про тот же клей. Я вот тоже удивился вашему клеевому пристрастию. Ведь продаётся в атопавильонах, где и заплатки для автокамер, специальный клей для тех самых заплаток и разный - отечественный и импортный, называется "Активатор" клеевого слоя заплаток. Дак и выбор заплаток хороший - по размерам, толщине, предназначению. Пока не подводили ни заплатки ни клей.
Кстати, обращал внимание на то, как приклеивают эти заплатки (примерно лет в 12 ещё) - тоже имееет значение. Некоторые так делают, и с убеждением, что не поспоришь и не подскажешь, что заплатки иногда отваливаются тут же. Переклеивают, ругаются и т.д., через 50-100 км опять клеят, может нравится?
18.07.09 18:36
#240088
Юлия Спешилова
Ангарск
nevidim [240085]: давайте вы небудете голословны, а скажете мне конкретно, где "невнимательно" действую, и я вам так же конкретно отвечу.
Вот сегодняшний случай - камера была заклеена в прошлую субботу, поставлена в колесо во вторник, и катана в течение 3 дней. лишь на третью ночь она спустила. Оказалось - пропускает заплатка. И что? Объясните мне, почему она три дня не пропускала, а потом вдруг начала. В каком месте я невнимательна?
18.07.09 18:56
#240091
Невидим Нет
Иркутск
katastrofa [240088]: Я далеко от вас, поэтому попробуйте и такой метод, который в ваших сообщениях не встречался - попросить велосипедиста мужского пола не разобраться с причинами и всеми камерами и заплатками, а просто заклеить одну дырку в камере. Смотрите на его действия внимательно, спросите, но не часто и много, а лишь раз: - "Скажи пожалуйста, как лучше клеить? Покажи."
Можете всё-таки купить и колпачёк для ниппелей с ключём для завинчивания-отвинчивания клапана ниппеля. Клей и заплатки из ремнабора или в автопавильоне, но не с суперпуперным названием, а то, что нужно.
Да-а-а, ещё деталь, подумайте, будто вы не katastrofa, а внимательная, скромная женщина, для которой главное не своё, а мнение и опыт того самого велосипедиста мужского пола, который покажет и подскажет как лучше.
18.07.09 19:07
#240092
Юлия Спешилова
Ангарск
Колпачек сегодня Костя подарил :)
Клей из ремнабора - первый быстро кончился, а второй отклеивается. Как делают это особи мужского пола, наблюдала много раз, кроме того, именно особь мужского пола (мой-папа-в-то-время-велосипедист) и учила меня как их клеить. (накачать, в воде найти дырку, спустить, высушить, зачистить шкуркой, протереть мягкой шкуркой (щкурки с ураловых времен сохранились), намазать клей, подождать несколько секунд, аккуратно счистить клей (он называл это - обезжирить), намазать по новой, дать клею подсохнуть, наложить заплатку, сильно прижать, пользовать через сутки). Вот так.
Через несколкьо лет, катаясь по Ольхону, и не имея возможности ждать целые сутки, пользовали камеры сразу же после заклейки. И ничего не отваливалось. Если уж были проколы, то это были новые проколы. (Кстати, вел у меня тогда был китайская, судя по весу, чугуниевая Лянча).
18.07.09 19:14
#240093
Невидим Нет
Иркутск
Какая-то нежность прям к вам зарождается, как к героине киносериала.
Представьте, сколько внимания потеряете, если у вас всё будет как у всех.
18.07.09 19:38
#240096
Юлия Спешилова
Ангарск
nevidim [240093]: Я его не потеряю, даже если меня инета совсем лишат!!!
19.07.09 23:09
#240289
Денис 123
Иркутск
купите даунхилловские камеры,ни одного прокола пока,тьфу тьфу тьфу
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.