в Иркутске 01:16, Апр. 19    
Нужен совет и помощь по выбору горных лыж
01.07.09 23:11
#234612
Алексей Соловьев
GJINN [234602]: Я поспорю! Лёха, а какой смысл покупать б/у, если как сам говоришь,быстро поменять на новые? Дрова продать гораздо сложнее,чем малоюзанный комплект. Терпеть не могу б/у снаряжение,особенно чьи-то ботинки,так же как и давать покататься свои кому-либо.Можете называть это жлобовством,мне пофиг
А по поводу- с чего начинать? А по барабану,если вообще никогда не катался! Когда первый раз садишься за руль авто -нет никакой разницы какая машина,хоть грузовик,хоть легковая-тут тоже самое,как и любое новое дело с которым в жизни ещё не сталкивался.
seagl[234403]: Классические лыжи-это история,я на них начинал кататься 29лет назад,ну и кому это нужно?Да и где их сейчас купишь?
01.07.09 23:25
#234614
Олег Витиорец
Ангарск
alexSL [234612]: Извините, но я не знаю где купить лыжи, на которых вы 29 лет назад начинали кататься. Может их давно в печке сожгли?
02.07.09 03:52
#234645
Александер Коваленко
Иркутск
sergs [234467]: Да всё можно, где я такое сказал, что нельзя? Режьте, режьте. Тока если кататься не умеешь, то хоть зарежься. А потом пятку может срывать или нос зарываться ;)
02.07.09 12:19
#234737
Вадим Midav
Иркутск
Огромное всем спасибо, за проявленное внимание к столь малому вопросу! Не смотря на разгоревшийся спор, я для себя так и не смог принять решение с чего начать.
Опытные лыжники утверждают - карвинг! Поставить технику и научиться ездить (весомый аргумент!). Опытные юзеры представительства ньюскул говорят - научишься и на твинах, ведь это тоже лыжи и они ездят! (определленно факт, ведь это лыжи! и на них не только прыгают и крутят...порой ещё и просто ездят). Решение будет приниматься мной иходя из рациональности, пожалуй...хоть это и печально...с одной стороны). Чтож, поживем увидим :)
О своем принятом решении я обязательно напишу.
Ждем снега и море удовольствия от катания!
:)
02.07.09 17:52
#234853
Алексей Незнахин
Чернобыль-судя по мне!
Все познаеться в сравнений просто .
02.07.09 18:39
#234867
Алексей Соловьев
seagl [234614]:Я тоже не знаю,это вы предложили человеку классику в своём посте [234403]
02.07.09 20:36
#234904
Олег Витиорец
Ангарск
alexSL [234867]: Я же не имел ввиду дрова, о которых вы пишите. Тогда классическими лыжами можно и камуса назвать, если обратиться к истории. Неужели все лыжи теперь только двух типов - карвинг и твин-тип? Я думаю, что нужно расставить точки над ё, и понять, кто и что подразумевает под этими названиями. Большинство разногласий возникает имнно из-за этого. Поправьте меня, если я не прав. Если лыжи загнуты с двух сторон - это еще не твин-тип. Твин-тип - это абсолютно симметричная геометрия и центр тяжести. У них нет носка и пятки, и не важно, в какую сторону ставить крепеж, и ставится он посередине. Учиться кататься на этом чуде как-то не очень. И если талия стала заметно уже носков и пяток (в сравнении с дровами), то это также еще не карвинг. Я говорю о более-менее "обычных" лыжах, рассчитанных на "обычного" пользователя. Может быть, слово "классика" - не совсем удачный выбор. А как еще назвать лыжи без ярко выраженных особенностей, обязывающих к их использованию?
02.07.09 21:15
#234914
Алексей Соловьев
seagl [234904]: Классика-это прямая лыжа,практически. И если уж на то пошло,то гораздо легче учиться на коротких лыжах с маленьким радиусом 11-12м.Сын у меня вообще на сноублейдах учился, R7,5м.ростовка1м.,на моих попробовал потом(ростовка165см)-ну их нафиг говорит,на коротких прикольней.Мне самому на блейдах очень нравится.
Вадиму,как я понял, изначально хочется агрессивного катания.Нахрена ему тогда "обычные" лыжи,которые через несколько занятий станут совершенно не интересными.Человек с желанием научиться ездить прогрессирует очень быстро.
02.07.09 21:30
#234919
Олег Витиорец
Ангарск
alexSL [234914]: А как сейчас определить, куда направить агрессию? Может он станет карвером и будет гонять по жестким склонам, или фристайлером, или фрирайдером. Для всего этого нужны абсолютно разные не только лыжи, но и одежда. Это даже разные тусовки. Например я на горнолыжке вообще не появляюсь - не интересно. А может он плюнет на все это и скажет: "Да пошли вы со своими лыжами. Я в шахматы буду играть." Лишь после того, как он примет решение тогда-то он начнет копить деньги на свой мега-комплект. И он будет сниться ему по ночам. А потом он купит, и это будет праздник. А сейчас он покупает кота в мешке. И лучше заплатить за него по-меньше, чтобы не было потом мучительно больно. Что же ему теперь сноублейды покупать? И что он потом с ними делать будет? Я считаю, что везде важно наработать "базу", а потом развивайся куда хочешь, и в любой момент можешь перестроиться, потому что нет привязки к какой-то специализации. Я вот затащил как-то карвера в пухляк. Так он вообще понять не мог, что с ним происходит.
02.07.09 22:26
#234929
Алексей Соловьев
seagl [234919]:Так рассуждать-тогда прямая дорога в прокат,а то пару раз прокатится и "Да пошли вы со своими лыжами. Я в шахматы буду играть ,да потом ещё дешёвый комплект кому-то впялить надо будет.
02.07.09 22:27
#234930
Олег Витиорец
Ангарск
Elsa [234608]: а что такое пятки снимать? тут либо в консерватории что-то подправить нужно, либо терминологию подучить
а вообще предлагаю в Байкальске встретиться, там покажете как в классической технике на карвиноговых лыжах кататься и дуги по трассе могула закладывать

Сразу не заметил. Напрасно вы думаете, что я вам что-то необыкновенное покажу. Давайте лучше я вас пятку снимать научу, это значительно веселее. А потом вы сами ТАКОЕ показывать начнете, что лыжи станут не только карвиноговыми, но и карвируковыми.
02.07.09 22:28
#234931
Олег Витиорец
Ангарск
alexSL [234929]: Согласен. Начинать с проката надо. Но потом - дешевый комплект!
03.07.09 00:22
#234991
Юрий Ловцов
Иркутск
Из направлений привлекают twin tip - незнал что есть такое направление :)))
alexSL [234914]: Блэйды весчь класная... но ведь это только вспомогательный снаряд... на них стойку класно отрабатывать и навык повышать в карве.... , а вот нормальные лыжи они никогда не заменят.

alexSL [234929]: прокат, пусть хоть попробует...+ инструктор..... , а потом и склон резать и пятки срывать ..... Для начала ВСЕТАКИ нужна база, элементарные навыки в катаниии. Без этого получим ещё один "тролебус " на склоне только в стиле твин тип :)
03.07.09 00:58
#235001
Алексей Незнахин
Чернобыль-судя по мне!
Gilaev-seagl-alexSL- Набралась група стырых райдеров !! нашли тему для спора =) Правильно чем еще летом заниматься!
Gilaev- правильно говоришь я примерно о том же , только я за место проката предлогал ему купить дрова штуки за 2 то на то и выдет . и найте знакомых с кем можно будет кататься и кто научит а может они и дадут лыжи попробовать.
03.07.09 03:08
#235019
Александер Коваленко
Иркутск
seagl [234919]: ну, вот, появился еще один борец за "сначала поучиться", клёва ;)
03.07.09 10:50
#235072
Natalya V
Irkutsk
seagl [234930]: Хм, а кузнеца приводить? Только на Мамае смотреть мне на тебя не интересно будет, видела уже, давай лучше на могуле покажешь ;)
03.07.09 11:58
#235095
Юрий Ловцов
Иркутск
Elsa [235072]: Да легко хоть у чёрта не рогах :)))
GJINN [235001]: Впринципе почему и нет только если взять такие дрова желание может пропасть надолго :))) в прокате хоть можно повыбирать, да покабениться..... в случае когда совсем криво будет в боте можно зайти даи махнуть на другие :))), а вот со своим корявым комплектом такой номер не пройдёт...
03.07.09 13:25
#235136
Олег Витиорец
Ангарск
Elsa [235072]: Какой такой кузнец? Не, мне кузнец не нужен. Я уже подкованый. А про могул, так там и без меня показывальщиков хватает.
03.07.09 13:39
#235144
Андрей Караваев
Иркутск
Elsa [235072]: Да вы, Наталья, на Сигала внимания не обращайте...он вообще то спец по катанию на сыпухах в Зууне :)
Gilaev [234991]: seagl [235136]: Твин-тип, карвинг...гы гы гы :) Самый грамотный лыжник - это сноубордист!
Вообще лыжи - снаряд опасный...ноги разъедутся в стороны, организм упадет и зашибется.
Ааа, блин, сваливаю из темы, а то ща заклюют карверы вместе с олд и нью скуллерами :)
03.07.09 14:03
#235153
Natalya V
Irkutsk
Юра, опять соберем группу здоровья?

AndrewS [235144]: самый грамотный лыжник - это бывший сноубордист %)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.