в Иркутске 15:05, Мар. 29    
Нужен совет и помощь по выбору горных лыж
01.07.09 00:20
#234130
Алексей Незнахин
Чернобыль-судя по мне!
Для фристайла вообще можно не кататься просто быть акробатом =) как ты летишь в воздухе от лыж не зависит !
01.07.09 00:22
#234131
Алексей Незнахин
Чернобыль-судя по мне!
А давайте эту тему разовьем до талова и будем подерживать до зимы а потом вообще все подеремься , весело будет =)
01.07.09 02:50
#234150
Александер Коваленко
Иркутск
sergs [233989]: Да пусть они в своей Канаде хоть сразу в парк, нам-то чё до этого. Хотя, это опять же, частный случай... Может, он намного быстрее бы научился в парке, если бы умел кататься...

windofluck [234068]: Дада, правильно, начинай с классических, а твинтипы потом! Твин типы не то, чтобы для опытных, у них специфическая цель - сигать. А сначала же надо н а у ч и т ь с я! А научиться можно не только на твин типах.

Мы же - все, кто тут пишет, не с головы же выдумываем информацию. Пусть наше мнение, как большинства, неправильное - на самом деле, учиться кататься не надо. Либо не обязательно учиться, но можно было бы и попробовать поучиться? Если не хочется идти "протоптанной дорожкой", купи себе сначала сноуборд, научися на нём, а потом сразу на твин типы. И посмотришь, получится ли повторить вариант Григория.

У меня есть один печальный пример: друган купил года три назад борд и решил сразу - в прыгалку. На мои предложения пойти сначала поучиться - отказ. Потом он падал-летал-сигал и, наконец-то, страдания закончились, как он сказал "еду-еду, а нога сама сломалась". Теперь он после продажи сноуборда купил лыжи. Ждёт зимы. Думаю, что две лыжи для него ничуть не лучше одной... Опять же, частный случай.
01.07.09 10:56
#234233
Natalya V
Irkutsk
Почитала дискуссию, выскажу личное мнение как человек, который сразу стал кататься на твин типах (Salomon Pocket Rocket )
1 Все кричат про олд скул, но вот техника катания на прямых лыжах будет совсем другой. Проще говоря, Вы будите при езде сбрасывать пятку, а вот катание на карвинговых лыжах требует обратного – вести дугу без сброса пятки.
2 Могул – где требуется именно техника олд скул, вполне можно освоить на твинтипах, ну чуть пятка цепляет, но на начальном этапе Вы этого даже не поймете.
3 Так же катаюсь на HEAD SUPERSHAPE, переучиваться не потребовалось, просто дальше совершенствую технику катания.
4 Тренажер – не посоветую, так как он рассчитан, что вы уже знаете как вести себя на склоне, какие силы действую на тело в момент перекантовки и т д…
01.07.09 11:39
#234252
Наталия Шевчук
Иркутск
ЭЭЭЭЭ! Незнахин ты нарываешься!))) Никогда не брала себе б\у лыжи!

Elix [234150]: Понятие "научиться кататься" весьма относительное. У человека отдавшего 11 лет спорту не будет проблем с освоением техники катания на параллельных лыжах. А в дальнейшем нужно ли ему осваивать карвинговую технику он сможет понять после двух трех сезонов катания на твинтипах - либо продолжит совершенствование в нью скуле.

Советую автору темы не отказывать себе в желании преобрести то, что хочется. Думаю сожалеть можно будет если не купишь твинтипы, а не наоборот.
01.07.09 12:14
#234272
Александер Коваленко
Иркутск
Elsa [234233]: ну вот, Вадим, что такое техника "old school" и "сбрасывать пятку"? Угу? Если знаешь, то я каюсь :)) Если нет - учиться придётся :)))))))
Про 2) где взять в Ирке могул (Байкальск? ЕРШИ!!!) и действительно, на начальном этапе какой там могул?
3) я не знаю что такое HEAD SUPERSHAPE, объясните!
4) тренажер - да, согласен! Там другие же ощущения...

И тогда сразу поясните, зачем на твин типах всё равно приходится сбрасывать пятку - вы же превращаетесь в плохо управляемый большой такой комок всего-на-свете! Сбрасывая пятку теряете равновесие, скребете, потом его опять ловите и в дугу, а её не завершаете - сбрасываете пятку и по новой...?

GrrrL [234252]: Я есесьно не имел ввиду, что понятие (!вау!) "научиться кататься" будет воспринято в данном случае, как что-то невероятно длинное и так далее. Если так думать, то вообще нереально научиться кататься - всегда есть научиться чему-то новому. В данном случае я говорил про базовые знания, умения и навыки катания.
Да быстрее всё поймёт Вадим - два-три сезона долго сильно...

Вадим, предлагают пока два варианта: бери сразу твин типы и делай с ними что хочешь или бери карвовые, учись и потом уже подумаешь, может и правда лучше будет интереснее сигать в парке, чем кататься с горки :).
01.07.09 14:11
#234353
Вадим Midav
Иркутск
очень забавная ситуация:)
Традиционная на мой взгляд:
спор представителей ньюскул и олдскул....
Elix [234272]: Я бы с радостью взял бы 2, а то и три комплекта лыж и сноуборд в придачу, но бюджет мой не равен внешнему долгу Либерии, к сожалению...Очень надеюсь на чудо - оч крутой комплект за "символическую плату")
Действительно, я не знаю никакой техники катания и с термином"сбрасывать пятку" я тоже не знаком...:)
Скажем так:
я ведь не собираюсь осваивать технику (не будем утверждать какую old или new school) самостоятельно! Я как цивилизованный новичок (и здравомыслящий спортсмен) воспользуюсь услугами тренера!
К примеру, в Вертикале работает очень приятная женщина (к сожалению не помню её имени), которая, по её собственным рассказам, тренерует.
Ваши мысли, господа и дамы?
01.07.09 14:46
#234370
Natalya V
Irkutsk
Александр, зачем Вадиму учиться старой технике? Если почти все выпускаемые модели лыж предполагают катание в “new school”
Трасса могула есть в Байкальске, а горка в Ершах подходит только для первых двух уроков, типа разворот и торможение плугом :)
Сбрасывать пятку требует только на трассе могула, твинтипы отлично режут дугу на склоне.
01.07.09 15:37
#234388
Олег Витиорец
Ангарск
windofluck [234353]: У меня лыжный стаж скоро 20 лет будет. Я так и не могу понять куда там народ пятки сбрасывает. Я пятки только снимать умею. Бери любую б/у-шку по-проще и не парься, если ты не из тех, кто любит понтоваться. К следующему сезону сам поймешь что тебе нужно.
01.07.09 16:04
#234398
Вадим Midav
Иркутск
seagl [234388]:
:):) :):):)
Брать б/у комплект - я только за:0, вопрос комплект чего карвинг или твин тип???
01.07.09 16:11
#234403
Олег Витиорец
Ангарск
Классику
01.07.09 16:12
#234404
Irina K***
Иркутск
seagl [234388]: "У меня лыжный стаж скоро 20 лет будет" - от этой фразы стало страшно... Хорошо сохранился)) Больше не влезаю))
01.07.09 16:23
#234407
Наталия Шевчук
Иркутск
windofluck [234398]: Да, в Вертикале есть женщина которая научит кататься, но покупать б/у лыжи и платить за час занятия тысячу рублей абсурдно.
01.07.09 16:30
#234408
Александер Коваленко
Иркутск
Да ёу, я не знаю зачем Вадиму учиться олдскулу, если он кататься не умеет ещё!

windofluck [234398]: Дык, если "только за", то бери б/у лыжи, новые боты и с крепами я не знаю, потому что в лыжах я ноль и начинай уже :)))

А начать можно и в Ершах, зачем сначала искать женщину в Вертикале, а потом думать где вы учиться будете.
01.07.09 18:11
#234467
Сергей Саморуков
Иркутск, Auckland
Elix [234150]:
Гы гы гы. Как будто дугу на твинтипах резать нельзя и кроме парка на них никуда не заедешь ))) Очень смешно смотреть, когда на карвинговых лыжах пытаются по 30 см powder ехать.
01.07.09 20:46
#234546
Михаил Сэ
Москва
Вот насобирали много глупостей - высолали из пальца.. Карвы - не менее специализированные лыжи чем твинтипы, может даже более. В вас всех здесь пишущих говорят одни лишь крайности. Сами по себе карвинговые лыжи сразу ставят одно ограничение на человека, который хотел бы попробовать заехать в парк - он не сможет ехать на них в свитче, т.е. задом. А это сразу убивает все желание вращений - ведь они все начинаются со 180.
Скажите мне для чего нужна сложная техника катания для того чтобы заехать на трамплин и приземлится? а основам прекрасно можно научится на любых лыжах (кроме неприталенной классики канеч). Поэтому если хочеш прыгать - прыгай:) ибо нафиг для этого знать годиль и карвинг?
01.07.09 20:49
#234547
Михаил Сэ
Москва
А купить сначала лыжи чтобы научится резать дугу и лишь после этого уже покупать лыжи чтобы прыгать это лишний геморрой
01.07.09 21:52
#234585
Олег Витиорец
Ангарск
Windofluck, мотай на ус! Человек знает толк в геморроях. Поездил как следует задом, а потом, хочешь дугу режь, а хочешь, прыгай.
01.07.09 22:41
#234602
Алексей Незнахин
Чернобыль-судя по мне!
GT_biker- был тут один такой-" да на за за" ! соскок прыжак котлета ! открытая черепно мозговая травма , теперь его человеком то назвать нельзя . Фристайлер. =) А не кто никогда не видел как человек на прямых ногах вылетает ?! а все из за того что кататься не умеет !.
windofluck- какая женщина из вертикали?! Ну конечно кушноренко все знают и учит она прекрасно кажеться наталья ее зовут . Но думаю дороговато для первых шагов . Если ты спортсмен иди заниматься с групой в ершах или олхе дешевле бедет .
а лыжи купи по дешевле что бы потом быстро поменять на новые В ЭТОМ СО МНЕОЙ НЕ КТО НЕ ПОСПОРИТ . это главная мысль!
01.07.09 22:58
#234608
Natalya V
Irkutsk
seagl [234388]: а что такое пятки снимать? тут либо в консерватории что-то подправить нужно, либо терминологию подучить
а вообще предлагаю в Байкальске встретиться, там покажете как в классической технике на карвиноговых лыжах кататься и дуги по трассе могула закладывать
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.