в Иркутске 05:45, Мар. 29    
Нужен совет и помощь по выбору горных лыж
29.06.09 14:03
#233196
Вадим Midav
Иркутск
Здраствуйте, всем!
Вопрос вот в чем:
Хочу встать на лыжи.Ни разу не стоял на них....Из направлений привлекают twin tip, на них сразу и хочу встать! Вы не поможете определиться или подобрать какой нибудь комплект для новичка? Спасибо
29.06.09 18:02
#233313
Александр Zilberman
Иркутск
Бери борд и не парься :)
29.06.09 19:20
#233341
Алексей Незнахин
Чернобыль-судя по мне!
Сразу на типы встают только придурки! Покупай сразу самые дорогие и не парься буть как все =) А если хочешь быть нормальным бери для начала обычные лыжи карвинговые нордика например. Вообще зачем тебе лыжи такой конструкций?
29.06.09 19:22
#233343
Михаил Круталевич
Иркутск
Зайди в триал и задай тот же вопрос Правда нужно знать что из новичков быстро становятся среднячками Встать ты сможешь там-же Научится кататся труднее
29.06.09 22:27
#233425
Алексей Незнахин
Чернобыль-судя по мне!
Бери смоуборд! легче проктичнее веселее!
30.06.09 00:07
#233513
Юрий Михайличенко
Иркутск
windofluck [233196]: ...на них сразу и хочу встать! - э-э-э..., может, эта..., снега дождемся? :)
30.06.09 00:35
#233535
Вадим Midav
Иркутск
yumiha [233513]: никто и не собирается вставать на следующей неделе! ) просто сбор инфы и "когда там сани готовят"?...
30.06.09 00:37
#233537
Вадим Midav
Иркутск
GJINN [233341]: Почему "придурки" объясните пожалуйста? Почему такой конструкции? - просто привлекает парковое катание больше чем скорость) ну,примерно так....плюс огромное желание! ведь есть же разница между карвинговыми и твин типами в катании..?..Или нет?
30.06.09 00:40
#233538
Вадим Midav
Иркутск
Mixail [233343]: обязательно задам!) Просто порой,быть может, иногда магазин заинтересован в некой выгодности продаж;) Я же наоборот заинтересован в экономности (не уменьшая эффективности).Собственно потому и задаю вопрос, ведь для новичка (который перейдет в разряд "новичок+", можно взять и с рук)
30.06.09 01:16
#233552
Алексей Незнахин
Чернобыль-судя по мне!
windofluck- Просто надо сначало научиться кататься , знать мать часть и технику . После удачного начала на олдскулах ты поймешь какие тебе лыжи нужны и не будешь спрашивать ни чей совет(ну разве что где взять по дешевле) Я считаю что надо сначало научиться правильно закладывать дугу, Правильная дуга необходима для правильного входа на кикер например и многое другое. Научись сначло совершать повороты , резаные повороты , управлять телом , правильно грузить и перегружать лыжу. Надо начинать с малого и самого главного с азов. Незная их не смоешь прогресировать. Когда научишься катать пойдешь на батут а потом и прыгать .
30.06.09 05:08
#233580
Александер Коваленко
Иркутск
GJINN +1
Совершенно согласен: сначала научись кататься, потом уже будешь прыгать, сигать и летать. Когда наберешь достаточно знаний и умений, тогда уже подумаешь, нужна тебе вообще эта парковая жизнь?

Ты же еще ни разу не гонял на лыжах, не испытывал того чувства, когда тебя вдавливает в повороте в лыжу (в борд в моём случае), а когда отпускает - аж жить хочется, да еще как! И все эти знания никак не повредят дальнейшему развитию в парке, ты будешь ВСЕГДА знать что ты хочешь от катания ;) А повы%, что ты без знаний и умений умеешь творить чудеса в парке - это удивительно как-то, наверное. но только для себя :)))

Я думаю, что все, кто когда-то учился кататься, вряд ли сожалеют о проведенном времени с инструктором. И не важно, одна лыжа под вами или больше ;) Удачно выбрать ;)
30.06.09 10:31
#233680
Алексей Незнахин
Чернобыль-судя по мне!
Elix- МОНОЛЫЖНИК ПРАВ!+1 Можно позаниматься с интруктором или вообще найти лыжную школу там всему научат махом.
Вот пример живой. - Гриша Миль катал на жеской доске карвил , потом перешел на лыжи твины и сразу стал катать хорошо и качественно.
А еще просто нужна физуха хорошая а ее надо наробатывать!
Еслы лыжы будешь брать в треале советуйся с продавцом по имене Паша он и выберет и нгаучит кататься
30.06.09 14:20
#233829
Вадим Midav
Иркутск
GJINN [233680]: Спасибо большое, обязательно обращусь к Павлу в случае покупки в триале!
Следующий вопрос: почему нельзя на твин типах "взять" технику??
С физухой всё в порядке (11 лет спорта и МС "в кармане"...)
Я не спорю, что с классика есть классика! Но разве на твинах нельзя заниматься с инструктором и изучать азы???....
"Гриша Миль катал на жеской доске карвил , потом перешел на лыжи твины и сразу стал катать хорошо и качественно." - приводят же примеры...
Что скажите, друзья лыжники (монолыжники)?
30.06.09 17:25
#233918
Александер Коваленко
Иркутск
Блин, честно говоря, я не знаю про лыжи, но предположу: раз они для парка, то они: а) мягкие; б) короткие. На мягком ты быстро научишься кататься и поворачивать, а раз это произойдёт быстро, то тебе захочется большего, а выжать не получится (почему - ДОООЛгая история). Раз они короткие, то твои дуги будут быстро начинаться и быстро заканчиваться (иногда лицом в снег, если быстро закончится) - опять же, научишься быстро и захочется большего и т.д., что я писал выше. Соответственно, лыжки для карва, как и борд, жёстче всего того, что для парка, чтобы ты дольше учился катацца и чтобы от твоего следа оставалось только дыхание, а не жирный, 30 сантиметровый "проскрёб".

Насчёт Гриши Миля, который пересел с борда на лыжи - он применил свои "бордовые" знания на лыжи, наверное :)) Вадим, с Григорием - это частный случай, есть ли смысл гнаться за мастерами лыжебординга сразу?!

Чую, что мы отъехали от темы :)))))))))))
30.06.09 19:58
#233989
Сергей Саморуков
Иркутск, Auckland
Да ладно, бывает что учаснег на склоне совсем коряво едет, а в парке чудеса творит. В Канаде у знакомого братец такой был.
Есть совсем парковые вроде Salomon Suspects или более универсальные -- К2 Obsethed (сам на них катаюсь), К2 Kung Fujas. Другое дело что для парка ближе к centre mounted обычно. Ну и да, на Hellbent как XL прыгали тоже видел :)
30.06.09 20:35
#234007
Михаил Круталевич
Иркутск
В триале можно купить хорошие лыжи прошлых колекций дешево Цены ставит Москва Паша советует не стараясь урвать а самое главное он и сам катается Для новичков советую г\л тренажер Потом на склоне легче Рассказы про уникумов-они чаще всего и рассказыХорошая физуха никому не вредит А удовольствие от катания появляется с опытом
30.06.09 22:40
#234068
Вадим Midav
Иркутск
Чтож, благодарю всех, кто участвовал в дискуссии :0
Подведем итоги:
Начинать стоит с классических лыж, чтобы поставить нужную технику...так как твин типы уже для опытных "пользователей" в силу своих технических характеристик (мягкость, длина и т.п.), хотя и существуют универсальные твин типы (такие как К2 Obsethed).
Итак, окончательных выводов я не делаю...впереди ещё консультации с продавцами в магазинах (Триал - Павел; Вертикаль).
Спасибо, друзья катающиеся!:)
P.S. если кто продает классические лыжи (или же твин типы) буду рад сообщениям в личке - windofluck@mail.ru
30.06.09 23:18
#234095
Наталия Шевчук
Иркутск
Бери жесткие твинтипы! Мнение большинства как правило неправильное. Для катания на твинтипах (тобеж фристайла) карвинговая техника не нужна.
01.07.09 00:11
#234124
Вадим Midav
Иркутск
wow!!!!! дискуссия продолжается....:)
GrrrL [234095]: Наталия, объясните пожалуйста подробнее? А как же "поставить технику"?
01.07.09 00:18
#234128
Алексей Незнахин
Чернобыль-судя по мне!
О да наташа сейчас обеснит=) она как раз катала на твинах а сейчас купила нармальные карвинговые лыжи=) и встала в строй жеских=)
Помница лыжки были чуть катаные в ргша твины за 2 т.р всего ну и обычные!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.