в Иркутске 06:48, Мар. 29    
Скальный класс чр 2009 или просто Ергаки
09.07.09 18:50
#237258
Александр Гранин
Irkutsk
finkelstein [237177]: Усё понял..
09.07.09 18:52
#237260
Александр Гранин
Irkutsk
Саша finkelstein , может у ФАИО есть набор гексов или френдов, для горы Черского ? Еще пару раций не помешает ))
09.07.09 18:57
#237263
alexandra finkelstein
irkutsk
axti [237258]: ну да, спасибо Константину. вы-то как сами скатались в Ергаки?

Можно еще у Дениса, как доступного участника в прошлом спросить - как на его опыте был расклад значимости результатов по школе и что он думает.
09.07.09 19:00
#237264
alexandra finkelstein
irkutsk
axti [237260]: я веревку свою в ергаки отправила, а вот спутниковый телефон могу дать.
Фрэнды у меня тоже есть, надежные. С десяток. Но они вряд ли согласятся туда идти, все больше с аквалангами или на машинах. Разве что йоги - но с них толку немного, как с меня: мясо не едят, водку не пьют; разве вам такие подойдут??:)
09.07.09 22:12
#237322
Денис Веретенин
Ангарск
Ну чего могу сказать отстование в 4,5 балла отыграть можно, главное не сдуться раньше времени. Тут ведь чего надо просто лезть каждый день не смотря на погоду:-) Глядишь кто-нибудь и дрогнет! Обязательно дрогнет! Вопрос только кто?

А лезть именно каждый день, причем пытаться каждый маршрут за день (давольно тяжело но можно)! Вот и поглядим кто пожелезней!
09.07.09 22:23
#237324
Денис Веретенин
Ангарск
Посмотрел фотки со школы. Да лазовая школа, надо было много лезть свободдным видимо, а не ИТОшить вот и разница во времени, наши альпенисты всегда считали что в горах лазить уметь не надо:-( Вот и результат.
10.07.09 10:42
#237458
alexandra finkelstein
irkutsk
долгожданная телефонограмма с чр:
"Все хорошо.Сегодня забрасываемся.Дожди все время.На школе выступили плохо все. у нас такая тактика про... школу а потом ввалить.К."

денис, твои рекомендации (оч вовремя!!) переправила. если есть еще что-то по людям, по маршрутам - давай.
10.07.09 18:12
#237609
Александр Яковенко
Москва
Да уж...связи нет, одни телефонограммы. Овчиников от туда прилетел вчера-дожди, когда их нет комары, оводы, мошка..вообщем все по настоящему
10.07.09 18:41
#237616
alexandra finkelstein
irkutsk
Передал несколько минут назад Володя Краснов по телефону (голос бодр, настроен и весел):
"Оставшиеся 2 команды тоже пролезли трассы - питер вошел в тройку лидеров, москва в хвосте позади нас. Мы с Евгеном пролезли хреново по своей торпливости - по результату вверх у нас было бы 3е, максимум 4е место - на спуска закрутилась верека, и мы...в общем эта борода... пришлось снова вылазить наверх..эта борода...!!
Саня с Пашей, не лазив в общем-то друг с другом - отлично сложились, молодцы.
Саловаров-Кузьменко подрасстроились - но духом не упали нисколько, продолжают участие полным ходом по свое изначальной стратегии "главное не победа, а полученный опыт при участии".
Общий старт марафона 14го, но можно начать и раньше - сейчас вообще-то отдых. Мокнем каждый день, сохнуть не успевает просто ничего. И ЗАПАРИЛИСЬ (интонация) переходить с места на место, 3 раза уже туда-сюда ходили. Колено у Жени в норме.
Совет Дениса поняли, приняли - сами не сговариваясь приняли такое же решение. Сейчас буквально перевожу последние рюкзаки, которые не вошли в машину - и выдвигаемся до Светлого, завтра на озеро. Послезавтра лезем Драконий Зуб: тк у нас нет преимущества в выборе маршрута, то мы приняли решение начать 12.
Паша и Саша тоже с 12го, Артем и Ваня с 13го или 14го.
Там не знаем будет связь или нет; если не будет - постараемся что-н передать с Коганом через Попова: он судья у девочек и будет стоять относительно недалеко от нас.
Всем привет. Будем стараться".
11.07.09 17:55
#237776
Константин Киселев
finkelstein> "по результату вверх у нас было бы 3е, максимум 4е место - на спуска закрутилась верека ... пришлось снова вылазить наверх!"

Четвертое место – это 42 минуты, а у них час шестнадцать. Они что полчаса жумарились?! А вообще забавно. Вот приехали американцы и склеили в полтора раза всех наших непобедимых нефедовых и легендарных цыганковых вместе взятых. Ну ладно американцы – у них мировая супер-пупер звезда Хоннолд - он и 7с без страховки лезет и Salathе Wall за пять часов пробегает и наверное даже по воде ходит. Но вот ведь даже безвестные венгры и то по результатам школы у нас в числе лидеров ходят. Хоть я и не сторонник спортивного альпинизма, но почему-то взгрустнулось. За державу обидно, что ли...
11.07.09 18:04
#237779
Александр Яковенко
Москва
Костя не переживай так уж сильно. Зато есть к чему стремиться и по балетуу мы впереди планеты всей....!!!
11.07.09 21:43
#237805
Константин Киселев
yakovenko> Костя не переживай так уж сильно…

Да мне-то что переживать. Я скромный любитель, для которого альпинизм лишь форма активного отдыха. Это тебе спортивному функционеру переживать надо. Идея фикс плавного превращения наших чемпионатов в чемпионаты мира, похоже, накрывается медным тазом. Теперь уровень ЧР очевиден, а первенство песочницы детсада N10 вряд ли когда перерастет в планетарный форум. На одной экзотике далеко не уедешь. А вообще, здесь у ФАР явно какая-то системная неувязка. С одной стороны скальный класс (то бишь очные чемпионаты) на острие внимания, а с другой стороны отталкиваете скалолазов нелепыми формальными ограничениями. Ну, какой действующий скалолаз для участия в чемпионате РФ по альпинизму потратит пару лет и немалые деньги на получение альпинистского первого разряда и жетона. А без скалолазов нынче, увы, как выясняется, даже на “альпинистских итошных трассах, доступных местами свободному лазанью” ловить нечего. Вы бы там в ФАР определились что ли: вам шашечки или ехать?
12.07.09 04:08
#237862
Александр Яковенко
Москва
Шабалин будет на Байкале после Ергаков...можешь с ним подискутировать(так скажем от лица любителей активного отдыха) ну а со мной только уж в октябре. Два "крутых" Американца или венгра, серба для меня лично не показатель. Зато ясно куда и как стремиться - вот что важно. И если они будут участвовать в соревнованиях которые мы организовываем, для меня как организатора - успех..!!! Даже любители стали проявлять интерес!
12.07.09 10:03
#237874
Юрий Михайличенко
Иркутск
yakovenko [237862]: Главное во всем найти хорошую сторону! :)
12.07.09 13:41
#237911
Виктор Коган
Иркутск
Хочешь заставить воинов добыть победу - поставь их в местность смерти.
Сюнь Цзы "Путь войны"
По всему видать, не очень и хотелось.
12.07.09 17:07
#237942
alexandra finkelstein
irkutsk
kogan86 [237911]: витя, ты во-первых откуда??
во-вторых вы там ЧТО, 36 китайских стратагем вместо соревнований изучаете под драконьим зубом ?
и в-третьих, если серьезно - не пугай нас такими намеками (тут же сейчас 33 страницы будет с рассуждениями кто кого в какую зону и чего не хотел)!!
среди них есть еще про "сманить тигра с горы", и "троекратный призыв в атаку" сбивающий с толку соперников - это вам сейчас очень к ситуации, если про войну:))

если еще на связь прорвешься - расскажи как лезут: по прежнему плану, сегодня и дракони зуб? и как брэнд "КОГАН"; на мировом уровне:)
13.07.09 08:16
#238074
Денис Веретенин
Ангарск
Народ а откуда инфа про буржуйские времена, чет я ни где найти не могу:(

А то что они там типа в школе лучшие, дык будем посмотреть! ВСЕ только начинаеться:-)

Наши вчера стартануть должны были? Судя по заявкам Звездный и Зуб с рейтенгами 8,0! чего у них щас за дела?
13.07.09 08:20
#238075
Денис Веретенин
Ангарск
const [237776]: А с каких пор Нефедовы НЕПОБЕДИМЫ? А Цыганковы ЛЕГЕНДАРНЫ?

хотелось бы еще в этот ряд волосатые БЕССМЕРТНЫ:-)
13.07.09 11:39
#238114
alexandra finkelstein
irkutsk
Volosatyi [238074]: нет информации, денис. снова со связи по всем тел недоступны
коган86 вчера в форум вынырнул, но кажется кто-то под ником просто высказался (как я иногда случайно пишу после гостей в офисе, профайл чужой сохраняется:)

черномор тоже бессмертный был - секрет был чтоб ему бороду не обрезали; так что БЕРЕГИ ПРИЧЕСКУ, ДЕНИС!!
13.07.09 14:31
#238148
Константин Киселев
Volosatyi> а откуда инфа про буржуйские времена

http://ergaki.livejournal.com > "Связка американцев в изумительном стиле прошла трассу школы за 20 мин, венгры за 44, связка серб-израильтянин за 53. Показали класс."

Volosatyi> А то что они там типа в школе лучшие...

Лучшие - это одно, а когда клеят на круг на стометровке – это совсем другое...

Volosatyi> черномор тоже бессмертный был … БЕРЕГИ ПРИЧЕСКУ, ДЕНИС!!

Не. Черномор просто сильным был, и в бороде у него именно сила была. А бессмертным был Кощей, и смерть его была, как известно, в яйце. Так что, исходя Саша из твоей логики, Денису следует беречь совсем другое...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.