в Иркутске 18:19, Мар. 28    
Укусила собакаclosed
24.06.09 22:47
#231441
Нина *
Усть-Кут
К собакам отношусь хорошо.
Сегодня впервые меня укусила собака. Естественно не приятно. Но из-за одной собаки свалилось столько забот. Собака-то мелкая, но кусачая)
Хорошо, что оказались добрые люди, которые первую очередь обработали зеленкой. В аптеке обмундировали бинтом и пожелали удачи)))
Сначала в травм.пункт №1, простояла очередь целый час. Поставили укол столбняка. И направили в травм.пункт №2, где мне в дальнейшем сделали первый укол, отчего я уже забыла. Вот здесь-то и начинается веселье, расписали по каким дням ходить, чтобы они ставили укол. Причем в течение 3-х месяцев не пить алкогольные напитки.
Здоровье дороже, и приходится бегать по больницам. И одна собака все планы сбивает.
И по улице Освобождения шайка собак кинулась на меня. День сегодня не удачный(
Целый день смеюсь над этим случаем. А теперь не до шуток. Нога-то болит. Может, болит из-за того, что как ни как работала. И сейчас в расслабленном виде.
24.06.09 23:36
#231498
Павел Бакунов
Ангарск
Соболезную конечно. Выздоравливай! Но, Нина Причем в течение 3-х месяцев не пить алкогольные напитки.
Здоровье дороже, и приходится бегать по больницам. И одна собака все планы сбивает.
На протяжении 3ёх месяцев пить вредно :)
24.06.09 23:37
#231501
Павел Бакунов
Ангарск
Маленькие собачки они всегда, цуко такие злые.
24.06.09 23:43
#231505
Юлия Хлебникова
Иркутск
Shapa [231501]: Концентрированные потому-что!
Nionella [231441]: Поправляйтесь! К ноге можно холод приложить, немного боль снимет.
25.06.09 03:04
#231570
Невидим Нет
Иркутск
Nionella [231441]: От боли укушенного места помогает...
(поскольку мой пол противоположнее вашего, то поглаживание женской рукой, участливый голос и искреннее желание помочь именно женщиной врачём, которая и глядит участливо {какой был взгляд, какие руки, кожа, волосы, голос [а фигура, ...ммм... прочие детали, содержимое декольтэ...]} и наверное думает тоже участливо, как и действовала - испытано с удовлетворением) ...
врачь-мужчина, санитар или один в двух ролях, но чтоб в остальном описанном так же, кроме упомянутых вторичных половых признаков. Взгляд, голос, руки ...
Не поддавайтесь, если кто напечатает как в мультике - "Главное - ноги".
25.06.09 07:32
#231588
Владимир Кузьмин
Иркутск
Nionella [231441]: Но главное помнить: человек собаке друг!
25.06.09 08:34
#231592
Павел Бакунов
Ангарск
Жаль, что собака это не помнит :), а может не знает, а может знает да не уверена.
25.06.09 12:18
#231724
Alexandr Ivanischev
IKT
Nionella [231441]: От бешенства, поди, ставили.
25.06.09 22:39
#231981
Нина *
Усть-Кут
Почему такие собаки тупые? Почему они лезут под колеса вела как придурки? Лают как не дорезанные(( Второй день мне покоя не дают(( Они держутся шайками. Домой приехала на взводе. Аж, мороз по коже. Настроение, ни какое(
kv [231588]: Это те собаки, которые рядом с хозяевами живут.
А собака, которая облезлая, и выглядит не понятно как, противно смотреть, это не друг.
shum38 [231724]: да, от бешенства. Очередной укол в субботу.
Что за лекарство такое, что нельзя выпить баночку пиво? Лекарство сильнодействующее? Наверное, не совместимы. Интересно, что будет если выпить пиво?
Shapa [231592]: Собаки-то умные животные. Если не помнит, то паразиты все мозги замутили.
25.06.09 22:50
#231993
Артём Кухаренко
Иркутск


Nionella [231441]: К собакам отношусь хорошо.
Nionella [231981]: Почему такие собаки тупые? Почему они лезут под колеса вела как придурки? Лают как не дорезанные
Таак.Первый признак - агрессия (по отношению к собакам) .Второй признак... Девушка, а вы сегодня душ принимать будете?
25.06.09 23:14
#232014
Alexandr Ivanischev
IKT
Nionella [231981]: Алкоголь значительно уменьшает силу воздействия многих препаратов, вдобавок ко всему увеличивая вероятность нежелательных побочных эффектов. Также он уменьшает сопротивляемость организма, ослабляет имунную систему. Суть прививки - внести в организм ослабленную инфекцию и успешно ее побороть. Алкоголь препятствует этой успешной борьбе, что может привести к тому, что инфекция не будет поборота, не появится иммунитета на эту инфекцию, а сама она будет развиваться. Т.е., вместо иммунитета получаем болезнь.

Алкоголь ослабляет, например, действие антибиотиков, что может привести к недолечиванию и возникновению штаммов инфекции, стойкой к конкретному антибиотику или группе антибиотиков.

Бешенство - это такая штука... Если заболел - 100% умер. Не экспериментируйте с баночой пива - воздержитесь. Сок - это же так вкусно и полезно :) (сам болел только что и воздерживался от употребления алкоголя)
25.06.09 23:21
#232018
Нина *
Усть-Кут
Под конец рабочего дня и когда целый день собаки преследуют, как тут не станешь агрессивной.
Нервная работа, собаки, вот и вывели малость, что хотела попить пиво.
Что ж, ежели так, то забуду алкоголь.
25.06.09 23:31
#232024
Юлия Прекрасная:)
Иркутск
Nionella [231981]: выздоравливайте! Но на самом деле все же и жалко этих нечейных собачек, ведь прежде чем им стать бешенными и дворовыми их кто-то выкинул на улицу, как надоевшую игрушку...
26.06.09 00:06
#232052
Alexandr Ivanischev
IKT
UlKa [232024]: Еще есть вариант, что они родились на улице :)

Укус бешеной собаки - это не более, чем способ распространения вируса. На той стадии, когда вирус появляется в слюне, у собаки развивается паралич мышц глотки, чтобы животное не сглатывало слюну и ее было больше в пасти, появляется отвращение к воде, чтобы животное не омывало пасть водой, вызывается агрессия, чтобы собака кого-нибудь покусала и занесла инфицированную слюну в кровь укушенного. Болееют бешенством все теплокровные. Те собаки, которые кидаются на велосипедистов, делают это, как правило по доброй воле и из других побуждений ;)

Меня все больше удивляет приспосабливаемость вирусов, паразитов к выживанию и распространению. Вспоминаю какого-то червя, который попав в улитку и развившись в ней, для перехода на следующую ступень, начинает маячить своим красным телом в улитке, чтобы птицы заметили ее с воздуха и съели :)
30.06.09 20:56
#234015
Нина *
Усть-Кут
После укола от столбняка, у меня под кожей что-то растет((( Это так и должно быть?! Что за очередная фигня?(( Извините, что так пишу.
30.06.09 22:52
#234080
Alexandr Ivanischev
IKT
Nionella [234015]: Шишка? Уплотнение? После укола поврежденные ткани срастаются, получается нечто вроде рубца в мягких тканях. Если не подобное -дуй к врачу. Может это столб от столбняка растет ;)
01.07.09 00:12
#234125
Алексей Незнахин
Чернобыль-судя по мне!
З месяца нельзя пить потому что в печени будет находиться антебиотик от 1 - столбняка тебе вкалоли 2-а потом еще 40 уколов в живот от бешенстава. Алкаголь и антибиотики не совместимы если выпьешь то в лушем случаи посадишь печень в хутшем не подейсвтует препарат и будет посажная печень столбняк и бешенство. собаку лкше поймать и стать на анализы ее в учереждение специальное это позволит тебе избежать уколов ели она здорова. поймать луше живую так как онализы от живой бытрее делают . если мертвую то анализы делают долго и все равно колоть предеться. зато узнаешь здороввая ли была собака . А то там последсвия даже при уколах плохие если животное больное!
01.07.09 01:28
#234145
Хелена Кайгородова
Иркутск
о собаках так отзываетесь, как будто это какие-то необузданные, поголовно бешеные твари! просто нужно вести себя с ними адекватно (не биться в истерики, не махать руками и ногами - это лишь привлекает больше внимания и злит их). нужно спокойно, но жестко дать им команду, да, дворовые, брошеные, бездомные собаки и не поймут сказанного, но хорошо поймут тон, каким это сказано!
01.07.09 08:40
#234168
Alexandr Ivanischev
IKT
Anelka [234145]: Вы не знаете, о чем говорите.

но жестко дать им команду, да, дворовые, брошеные, бездомные собаки и не поймут сказанного, но хорошо поймут тон, каким это сказано! и тут же накинутся?

Меня все эти теоретические выкладки собаководства безумно радуют. Всем и так понятно, что с собакой надо быть осторожным и руками и ногами махать не следует. А вот "пошла отсюда", сказанная даже нужным тоном, не всегда приведет к желаемому, а может даже испугать и подстегнуть собаку. Я, Аленка, знаю одно отличное место, где вы можете поприменять свою теорию на практике - пройдите пешком от ворот грузового порта до локатора. Там собаки даже не совсем бездомные, но такие звери. Я проезжал там на а/м, так эти твари божьи стали кидаться на машину. Решил отогнать, чтобы не попортили краску, открыл форточку и им "а ну пошли отсюда!!!". Одна бросилась в форточку, чтобы схватить меня - еле отбился.

GJINN [234125]: Нина, устраиваем сегодня акцию по поимке животины ;)
01.07.09 08:48
#234172
Владимир Кузьмин
Иркутск
shum38 [234168]: пройдите пешком от ворот грузового порта до локатора.

Аленка, не вздумайте воспользоваться этим советом. Я туда по глупости на велосипеде зарули и слабо помню как ушел от этих ...ну уж и не знаю как назвать, просто звери, агрессивнее волков, те хоть боятся человека. Я побил все свои рекорды скорости, самая упорная при этом делала несколько попыток вцепиться в ногу и лязгала зубами у самой лодыжки. Если бы ей это удалось, то я бы рухнул и тут подтянулась бы вся стая, думаю, что исход мог быть скорее всего летальный. И они не бездомные, а вроде как охраняют территорию, но границы охраняемой территории определяют сами и свободно носятся там.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: