в Иркутске 15:39, Апр. 19    
О турфирме Лагуна (одноимённая б/о)closed
22.06.09 18:02
#230452
Наталья natal
По рекомендации некоторых товарищей с форума и частично по своей инициативе обратилась в фирму Лагуна купить путёвку на их турбазу, несмотря на нехорошие отзывы о её персонале и сервисе от других людей с форума. Я наивная не поверила. Ну думаю ладно, посмотрим. Может отдыхающие сами нарвались по пьянке. Про турбазу говорить не буду, ибо туда не суждено попасть, так как данная фирма очень некрасиво поступает с клиентами, которые к ним обращаются (в данном случае я). Сделав предоплату ещё в мае!, поторговавшись с полчаса с менеджером по поводу питания, которое нам не было нужно, фирма пошла мне навстречу. Я ушла успокоенная, что обо всём договорились. Пришла через месяц, чтобы выкупить путёвку (и слава богу, что не за две недели до заезда), а мне заявляют, что условия изменились и проживание без питания невозможно. А что, нельзя было раньше предупредить клиента, тем более, что все контакты я данной фирме оставляла. Мне пришлось срочно искать другие варианты, а поиск осложнялся тем, что места на турбазах раскупаются быстро и воткнуться на определённую дату, ещё и в июле, очень сложно. Это причинило мне существенные неудобства, прежде всего моральные. Поэтому, сотрудники фирмы Лагуна по невоспитанности ничем не отличаются от характеристики персонала самой турбазы, которая давалась о нём на форуме, хотя мы пришли на беседу абсолютно трезвые и нигде у них в офисе не блевали.
22.06.09 18:12
#230454
Эдуард .
Иркутск
А надо было! Вместо того чтобы - тут.
22.06.09 21:10
#230486
Наталья natal
gorbiy Я вообще-то человек воспитанный и лаяться с ними из-за подобных вещей не стала. А вот на форуме высказалась, чтобы другие имели в виду такое свинское поведение со стороны этих ребят и делали выводы, прежде чем туда обращаться. А вы, уважаемый Эдуард, не правы. Здесь подобные вещи нужно говорить, на то и форум.
22.06.09 23:11
#230563
Руслан Домышев
Иркутск
Как туристическая компания они не работают. У них офис туристической базы Лагуна.
Продажа путёвок с питанием - обязательным, это что-то новенькое!!!
Всегда продавали и с питанием и без. те кто пез питания ездил, кушал на соседних базах, кафешках, или сами готовили.
Персонал базы. в том числе и владельци, очень своеобразные люди....
23.06.09 20:05
#230836
Константин Суханов
Иркутск
Напишите жалобу в Роспотребнадзор, т. к. по закону запрещено обусловливать приобретение одних товаров и услуг другими. По жалобе им проведут проверку по полной программе.
24.06.09 02:08
#231027
Alexandr Ivanischev
IKT
papako [230836]: Ну с чего это? Продукт один - тур. А что в него входит, определяет компания. В их тур входит размещение на базе в н-местном домике с питанием. А продавали раньше без питания. Только, вот, вышло существенное изменение условий тура. Девушке бы наехать на компанию, но они ведь пришла трезвая и не блевала. Поэтому ей сие происшествие причинило значительные неудобства. Я тоже, обычно, не блюю в чужих офисах, хоть и не всегда трезв. Но, видать, невоспитанность позволяет мне тыкать в морду договором в подобных случаях. Вот, если с Винокуровой-Зыковой не заключили договора, то стоит в РосПотребНадзор обратиться, не акцентируя внимания на том, кто лох в этом случае. И в офисе можно порыгать тоже. Никто не скажет "мы с вами так не договаривались" - договора то нет ;)
24.06.09 22:36
#231431
Наталья natal
shum38 Есть договор нет договора один фиг - испортили свою репутацию. Потеряли клиентов. Может конечно для них мы не такие важные. Возможно на их зачуханной турбазе люди и покруче водятся (что весьма сомнительно). Тем не менее, так дела не делаются. Как уже говорила, все мои контакты у них были. Могли бы и предупредить, что изменили условия. Во всяком случае, когда у меня будут спрашивать, куда обратиться или поехать на Малом море офис турфирмы Лагуна никогда не посоветую. Да и саму турбазу тоже (уже из принципа).
24.06.09 23:16
#231474
Юлия Прекрасная:)
Иркутск
vinokurova [231431]: А Лагуна это которая ранчо Лагуна? Странно тогда очень..знаю владельцев этой базы, вроде нормальные люди, за персоналом своим видимо не следят, может к ним самим с жалобой обратиться?
25.06.09 11:29
#231689
Наталья natal
UlKa [231474]: Может контактные данные владельцев дадите? Если информация не для всех, сбросьте на адрес.
25.06.09 15:48
#231826
Юлия Прекрасная:)
Иркутск
vinokurova [231689]: У меня к сожалению только старые контакты, я с ними давно не общалась.
25.06.09 15:59
#231830
Иван Косицкий
Москва
Фишка в том, что у них там два владельца/начальника. Первый сидит в городе и набирает персонал на базу. Вторая сидит на базе и набранных первым начальником персоналий с базы старательно отшивает. Это у них такой спорт там. Со всеми вытекающими из ситуации последствиями.
Говорил с одним парнем из Австралии, отдыхавшим в 2006-м на базе. Он было пожаловался на холод в домике и попросил второе одеяло. Одеяла дополнительного, сказали ему, вам не положено, но можете за такую-то плату взять в номер бензиновый обогреватель. Парень офигевал...
25.06.09 19:44
#231923
Наталья natal
1962 [231830]: оно и видно. Вот наш отечественный туризм. А ещё собираются развивать туристическую инфраструктуру на Байкале. Да с таким подходом туризм может быть только экстремальный. Хотя может кто-то от этого тащится.
25.06.09 21:25
#231945
Alexandr Ivanischev
IKT
vinokurova [231923]: С нашим нацпарком просто невозможно даже построить что-нибудь хорошее на байкале.

1962 [231830]: Речь шла про офисного работника, а не персонал базы.
25.06.09 22:25
#231965
Максим Пензин
Иркутск
Уважаемые, как мне стало известно, руководство базы уже ознакомилось с этой темой.
Сигнал был воспринят и в настоящий момент делаются оргвыводы.

Ввиду чего попрошу пожелания руководству и претензии по конкретным случаям сообщать непосредственно им, а не просто изливать негатив на форуме. Тогда возможен положительный эффект.
25.06.09 22:50
#231992
Наталья natal
maxp [231965]: Если бы мне были известны контакты руководства (лично хозяина базы, а не его замов и совладельцев), я бы сообщила непосредственно. Но, на форуме также считаю подобного рода отзывы должны быть, чтобы общественность тоже делала выводы, исходя из горького опыта других (хотя ни на своих, ни на чужих ошибках ничему и не научишься и дураком помрёшь). В любом случае всем спасибо.
25.06.09 22:52
#231997
Alexandr Ivanischev
IKT
maxp [231965]: Я так понимаю, что пусть даже этим путем "через попу" положительный эффект был достигнут? :) Да и другим интересны подобные факты и, главное, реакция на них руководства. Было бы неплохо, если бы руководство еще имело желание отвечать в теме :)
25.06.09 22:53
#231998
Артём Кухаренко
Иркутск
shum38 [231997]: Ненавязчиво назвал Ангару.нет попой.
25.06.09 23:14
#232012
Наталья natal
shum38 [231997]: Да, все мы тут в попе оказывается. Ну в попе так в попе. А если сие так, то руководство в попе отвечать не будет. Оно будет отвечать в теме в другом месте...
25.06.09 23:31
#232025
Alexandr Ivanischev
IKT
arter [231998]: vinokurova [232012]: Люди, не гоните. Удаление гланд через анальное отверстие возможно, но крайне трудоемко, сложно и затратно. Выливать негатив на форум в расчете на решение проблемы и положительные сдвиги в организации работы компании - это сродни удалению гланд через зад. О чем и сказал уважаемый maxp, а я подчеркнул ;)
25.06.09 23:37
#232030
Наталья natal
shum38 [232025]: Дык у нас в стране всё через зад работает...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: