в Иркутске 14:28, Мар. 29    
Ремонт АКППclosed
14.07.09 15:46
#238604
Михаил Мецик
creat [233723]: Вижу вы спец по коробкам :-) Подскажите плиз: дергается когда трогаюсь. И иногда рывки бывают при переключениях. Коробка - хондовский типтроник на аккорде.
Кому бы на диагностику загнать?
14.07.09 16:04
#238616
Alexey Verin
Irkutsk
в "АТЕ Студио" обратитесь.
15.07.09 13:25
#238958
Gos .
Иркутск
MSpirit [238604]: Миша, не ходи в АТЕ Студио :-)
creat [238616]: То, что здесь описано (Gibadullin [233390]), относится именно к "АТЕ Студио".
И коробка у меня - "хондовский типтроник на аккорде".

creat [233737]: Gibadullin хммм на холодную говоришь, я бы проверил в первую очередь цвет и запах масла( ты наверное менял уже ) потом давление , провел бы само диагностику ( есть почти во всех машинах, игра с ключем и рычагом) если все ok, надо снимать и смотреть фракционы которые скорее всего погоре, дальше хуже...

Цвет отличный, запах - тоже (говорю же, что после капиталки в АТЕ Студио всего 13 тыс. проехал). Давление проверяли - всё в порядке.
В общем, вчера масло побежало из коробки. Заехал в сервис, посмотрели, полный пипец. Оставил разбирать.
09.10.09 14:03
#268870
kke968 kke968
Иркутск
для creat. Дорогой Алексей! Чем больше будет таких советчиков как Вы, тем больше у нас будет работы. Во-первых не во всех сервисах работают "Васи" и не все садятся грязной "опой на Ваши белоснежные сидения. Иногда, Вы не поверите, подбираются неплохие коллективы классных мастеров, дающих, вполне осознанно, годовую гарантию на свою работу.
Кроме того Вы противоречите самому себе. То вы говорите о завышенной стоимости запчастей для ремонта АКПП, то приводите расчет, который минимум на 20% дороже нашего. И ниссановская нас не пугает.
    Для всех других, которые думают куда обратиться по поводу ремонта АКПП - приезжайте к нам - поможем, вылечим Вашего любимца. Наш адрес: г.Иркутск, ул.Леси Украинки, 35, т.662-414. Это район студгодка. По Игошина вниз, до конца и направо под шлагбаум.
09.10.09 14:33
#268888
Антон Огородников
Иркутск
creat [233422]: А вы когда-нибудь сдёргивали коробку с полноприводной машины с раздаткой? В лучшем случае - за день управитесь вдвоём (не говоря уже о необходимости пневмоподъёмника для того чтобы отстыковать коробку и опустить/поднять).
Я вот на своей ками менял коренной сальник... день разбирал, день собирал...

Есть несколько тестов для диагностики неисправности, которые можно проделать самому, все они описаны в мануалах и в сети...

shum38 [229950]: +1 Они точно помогут, ребята больше 10-ти лет уже занимаются автоматами.
09.10.09 14:40
#268891
Alexey Verin
Irkutsk
kke968 А ко мне то какие предъявы, о вас я не знал это раз, советов я особо никаких не даю )) цены привел реальные относительно других, опять же кто вы я не знаю.. с радостью познакомлюсь и пообщаюсь ))
И скажите пожалуйста , откуда вы берете запчасти ? ) например сколько обойдется Master Kit DK6900EP (или
4R1-MOK01 ) на RE4R01A ?
01.11.09 20:19
#276715
kke968 kke968
Иркутск
Мы рады предложить Вам свои услуги по обслуживанию, диагностике и ремонту АКПП (Автоматических Коробок Перемены Передач и попросту "автоматов"). Мы готовы обсудить проблемы вашего любимца каждый день с 9.00 до 19.00 каждый день кроме воскресения. Наш контактный телефон 662-414. Находимся мы по адресу: г.Иркутск, ул.Леси Украинки, 35. Найти нас очень просто - по улице Лермонтова от училища МВД в сторону ИрГТУ, направо по улице Игошина до конца, еще раз направо на территории стоянки. Консультации и советы - бесплатно. И первый бесплатный совет: при любом подозрении на какое либо неадекватное поведение вашего "автомата" не торопитесь менять масло, лучше загляните к нам, не тратьте деньги зря. Второй бесплатный совет: не верьте тому кто скажет что АКПП можно починить за ночь - качественно не бывает быстро, а чинить сложный механизм после гаражного "кулибина" весьма как не просто.
Ждем Вас.
02.11.09 18:37
#277081
слава барабашов
скотский Иркутск
Немного о ценах на з.ч. ниссан Вот такой маленький кусок чугунюшки с резинкой размером с бататарейку побошльше пальчиковой стоит в автограде от 1500(после торга!) и до? 2900 в одном из павильонов,думаю не предел.Не хочу кормить зажравшихся барыг,где можно заказать с доставкой? Наверное лучше от жигулей подгоню за 300 рублей-одно ушко крепления подогнать.
Файл: [245 kb].jpg
02.11.09 22:23
#277208
Антон Огородников
Иркутск
01.12.10 14:26
#443716
Василий Буденный
иркутск
kke968 АКПП (Автоматическая Коробка Планетарных Передач), хондовский автомат к ним не относится. Лично я ремонтировался у ребят на Старокузьмихинской 41, сто Атоматика. молодые грамотные специалисты. Дали год гарантии. Хорошее отношение, а главное не разводят на деньги, разобрали коробку на моих глазах. показали диски которые под замену. ремонт обошолся в 23 тыс. Езжу пол года . очень доволен всем советую. Ксати на Леси Украинки мне загадали 30 и всего пол года гарантии. Делайте выводы.
13.12.10 20:44
#450082
Юлия ЮК
Иркутск, Левобережье
А вот я сейчас расскажу о проблеме на своей машине, глядишь, кто чего подскажет.

Обычный 4-ст. автомат на Хонде. Пробег 100 тыс. Имеем сильные толчки при переключениях в положение D с любого другого. Обороты стали чуть завышены при переключениях. Если прежде 3 вкл в районе 3-3100 об, то теперь в обычном же режиме стрелка подбирается к 4 т. Не зависит от температуры окружающей среды, степени прогрева узлов и агрегатов.
Чтобы удар не приходился на движущуюся машину, я теперь не спешу с отпусканием ножного тормоза, переключив на Д. Удар то сильнее, то слабее. Порой проходящий мимо человек испуганно озирается, если по близости переключились скорости на моей машине.
Пробуксовки нет. На ходу были два раза удары, не при переключении, при движении накатом.
Отдельно могу озвучить выводы всевозможных мастерских, в том числе, упомянутых в теме.
Масло меняное несколько раз частично (фильтр снимается только с разбором коробки)
13.11.11 20:03
#631771
Александр Сулейманов
Иркутск
Ветка умерла. Коробки перестали из строя выходить? У кого какие отзывы о ремонте остались. А то у меня коробас умирает, надо решать куда ехать. :)












.
13.11.11 22:07
#631836
Евгений Мартыненко
Иркутск
sulik [631771]: Нет, просто все резко поумнели и ушли на профильные форумы.
13.11.11 22:29
#631846
Александр Сулейманов
Иркутск
Был я на профильных форумах, Хотелось бы все мнения услышать.
13.11.11 23:34
#631872
Алена Чалова
иркутск
У мен тоже стала тумкать при переключении на заднююпередачу.Масло меняла летом.
13.11.11 23:40
#631874
Александр Сулейманов
Иркутск
У меня похуже,
пробуксовки начались.
14.11.11 01:35
#631912
Алена Чалова
иркутск
Есть знакомые профи и все 3чел.имеют разные точки зрения по моей проблеме,прям как у врачей,сколько врачей,столько и мнений :(
06.12.11 16:59
#643410
Гоша Веров
Иркутск
Кто сможет качественно сделать ремонт АКПП на ММС Галант 91 года выпуска? Машина на Челябинской, с разобранным двигателем. Коробку там не делают, а ее сделать надо.
09.01.13 12:08
#839989
Роман Быстров
creat [233723]: Гениально) Ну всё очень просто и чётко написано) http://www.konkord-tm.ru
Классный ресурс.
Gunslinger [631836]: Нет, просто все резко поумнели и ушли на профильные форумы.
На профильных сайтах такой бардак творится Вы не представляете) И самое интересное что в очередной раз сэкономил кучу времени и головного мозга просто набрав в поиске Ангары "акпп" и получил "всю инфу в идеале".
10.01.13 14:37
#840611
Роман Быстров
На моём Toyota Sprinter Carib - комплектация AE95G-CWPGH буквально за несколько дней до Нового Года пришла в негодность акпп,трансмиссия A241H -842,Именно чего там крякнуло мне неведомо было,в связи с чем пришлось ковыряться на clubcaribov.info,drom.ru
пока я не забрёл на http://akppinfo.narod.ru. В результате увидел следующее объявление:"Все вопросы по автоматическим коробкам передач, присылайте мне на : AKPPinfo@narod.ru Отвечу на страницах сайта.
Убедительная просьба, не присылать вопросы:"Машина не едет, что сломалось в автомате?"
=Виталий Александрович="

В результате на мой вопрос:"Проблема в том что D положение перестало работать,2,L-функционируют только на оборотах свыше 2000 притом тяги никакой - еле разгоняешься.R - в порядке.Во время движения на 2 при нажатии акселератора вниз резко повышаются обороты и начинает дёргаться задний мост с колесами и тогда происходит толчок в результате аппарат начинает тянуть. Так было пару дней.

Теперь есть D,однако исчезли N и R. На N еду вперед,а R как парковка.Назад катится только если заглушить двигатель или на раб-ем двиг-ле в положении D стоя на горке отпустить тормоз.На включенном зажигании в положении R тоже можно откатить назад.
Могло такое произойти из-за перегиба маслопровода?"

я получил такой ответ:
"Здравствуйте.
1. A241H - муфта форвард сгорела ,а потом её заклинило. Корпус муфты форвард входит в корпус муфты диррект и всё это "висит" , а точнее работает на ступице насоса.
2. " любом случае ремонт такой старой акпп они делать не будут так как проще поставить контрактную" - да , год авто древний , ремонт не выгоден никому, во Владивостоке такая б/у АКПП стоит 3-5 тыс. рублей;
3. "нравится кариб" - тоже есть кариб у меня , в 2006 году перегнал из Владивостока;
4. Вы только заднюю не включайте и газу не давайте , а то сорвёте форвард , появиться сразу задняя (вперёд пропадут) и въедете куда - нибудь , такое уже бывало.
5. Прикрепил мануал по ремонту этой АКПП. А240 серия одна из самых надёжных и удачных АКПП , ломается очень редко , детских болезней нет. Ломают её по дури, сильно буксовали на D или R , отпустили уровень ATF или не меняли его лет 10.
С Уважением.
Виталий Александрович.
Сайт http://akppinfo.narod.ru/
Контакты , схема проезда: http://akppinfo.narod.ru/Kontakt/Kontakt_1.html
Гостевая книга:(все вопросы по автоматическим трансмиссиям сюда) http://www.narod.ru/guestbook/?owner=52508292"

В результате я ещё задавал вопросы,однако когда нашел пост Алексея Верина(Create)
в котором он детально описал восстановление коробки террано,тут уж сомнений не осталось и понял что мне также необходим ремкомплект. Отыскал его здесь http://akppbu.ru/akppsvscat_show_part.php?box_ID=97&part_ID=2320 по цене чуть более 7000 рублей.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: