в Иркутске 18:31, Апр. 19    
14.06 Подкаменная - Шаманка - Иркутск
17.06.09 21:35
#228614
Alexander Popov
Иркутск
Sashko [228390]: На коллаже мост через Иркут. Вы по нему без проблем переходили?

Сорри, влезу. Переходили этот мост с велосипедами вчера. Поезда ходят часто. Если с вами есть люди, панически боящиеся поездов, то не катайте с ними этот маршрут, в панике могут быть тяжёлые последствия на этой переправе. А если Вас и спутников ничуть не смущает проходящий на расстоянии метра грузовой состав, то переправа не представляет из себя НИЧЕГО сложного. У меня страха к поездам нет, я смогу в случае проблем без паники зарулить на балкон. А вот мой спутник поначалу был близок к паническому состоянию, так как поезда вообще видел редко. :)

Переправа оборудована звуковым оповещением об опасности перехода. Образование автоматизатора легко дало понять, что там не только запись голоса включается, а она включается ещё и автоматически, как только срабатывает датчик. А датчик срабатывает тогда, когда вы входите на мост. :) Так что пройти переправу и не услышать крик из динамика просто невозможно. :) Я могу ошибаться, но мы при переправе слышали запись ровно два раза: когда входили на мост и когда с него выходили. Думаю, там обычные датчики просекают перемещение, и включается запись. Никто на вас в камеру не смотрит.
17.06.09 23:20
#228658
Александр Кудряшов
иркутск
Mxm [228443]: выходит что нас :) Мы тебя пропустили вперед :) Если поедем,то обязательно возьмем :) Как соберемся,тему создадим.. И тогда милости просим,всех желающих :)
17.06.09 23:47
#228688
слава барабашов
скотский Иркутск
AP [228614]: Я зимой специально камушки мимо камеры кидал-не срабатывает,как и не срабатывает на поезда,может там датчик скорости-типа на небольшую скорость идущего пешехода? Первый раз здорово напугался, орет типа Стоять!,стрелляю,думал щас омон выскочит и меня повяжут как это было на территории авиазавода когда на ихней свалке шарились в раздавленных трактором самолетах.Экскурсию провели тыча дулом автомата в спину.
18.06.09 16:52
#228968
Невидим Нет
Иркутск
Автомат голосового предупреждения (что-то там кряхтит едва понятно про запрещение перехода по ЖД мосту) включается вместе с опусканием шлагбаума на переезде, и поднятием препятствия для машин перед подьезжающим поездом с любой стороны.
Для перехода (или переезда на велосипеде между рельсами - так быстрее) обязательно выбирать путь , по которому поезд пойдёт навстречу , чтоб увидеть его заранее, подьезжающий___к___мосту___поезд___легко___не___услышать , особенно___сзади , и перейти на специальный балкон переждать. Расположены через примерно метров 10-15, на каждом легко помещаются двое велосипедистов с велосипедами.
Правда на всей длине моста, есть несколько щелей между рельсами, по примерно 20-25 см - переезжаются на велосипеде легко.
На пешеходной дорожке щелей нет - бетонная удобная , если кто боится высоты то под ногами речку не видно.
Главное (!) - смотреть под ноги и навстречу поезду, если видно поезд или слышно (!) голосовое предупреждение , переходить на балкон .
18.06.09 21:12
#229094
Alexander Popov
Иркутск
nevidim [228968]: Автомат голосового предупреждения (что-то там кряхтит едва понятно про запрещение перехода по ЖД мосту) включается вместе с опусканием шлагбаума на переезде

Нифига. Такая ситуация. Подъехали к мосту, тишина, пофотались. Тишина. Со стороны Смоленщины прошёл состав. Тишина. Я вошёл на мост - из динамиков крик. Товарищ вошёл на мост - из динамиков повторный крик. Идём по мосту. Поездов нет. Тишина. Выходим с моста вместе - крик из динамиков. Спустились на дорогу, проехали метров 300-500, прошёл поезд со стороны Смоленщины, прошёл поезд со строны Максимовщины.
18.06.09 21:45
#229109
Невидим Нет
Иркутск
AP [229094]: Когда приехал домой, спрашивал соседа, работает в системе ЖД, про это самое оповещение на мосту. Ответил что должно включаться со шлакбаумом. Динамики закреплены по краям моста, там их вчера и слышал.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.