в Иркутске 02:16, Апр. 20    
Бой вредным привычкам! Здоровье нации - наша сила!closed
11.06.09 13:37
#226515
Alexander Popov
Иркутск
Veta [226489]: Алкоголь в нормальных, умеренных количествах, даже крепкий, не страшен для здорового организма, а иногда даже полезен.

Это миф. Химическое вещество "спирт" является ядом, наркотическим веществом, не приносит никакой пользы организму, несёт только вред и разрушение клеток организма.
11.06.09 13:42
#226518
Иван Ермилов
irk
Алкоголь в нормальных, умеренных количествах, даже крепкий, не страшен для здорового организма, а иногда даже полезен.
Какая такая от него польза??? Можно так сказать, что дунуть иногда полезно - расслабляет, избавляет от стресса..
А Жданов хоть и не научно говорит, но верно..
Я не пью совсем уже несколько лет, так как не вижу в этом удовольствия, да и раньше, когда пил - не наслаждался, а так за компанию..
11.06.09 13:45
#226521
Ольга Овсюкова
Иркутск
Мне все это напоминает наивную (народную) этимологию и Задорнова. Если не пытаться делать вид, что это "научно", то можно новыми знаниями обогатиться :) Правда, не из этимологии или медицины (как сейчас), а из скорее психологии общения :)
По поводу послевоенной лекции буржуя - ну не верю я, что сейчас может идти планомерное доведение до деградации какого-то определенного народа. Этот процесс охватывает в принципе всю нашу цивилизацию (исключая, пожалуй, только какие-то "закрытые" в плане международных связей государства). Как ни грустно, но мысли типа "мы пытаемся создать ненастоящее, легковесное человечество, которое уже никогда не будет понимать ни серьёзных вещей, ни юмора и вся жизнь которого, до самой смерти, уйдёт на отчаянные поиски fun и секса; это поколение вечных kids" (М.Уэльбек "Возможность острова") возникают довольно часто у представителей многих национальностей. Я сужу об этом по книгам.
11.06.09 13:54
#226525
Alexander Popov
Иркутск
MSpirit [226514]: А кто сказал, что я никогда не пил? )
11.06.09 13:56
#226527
Александр Гранин
Irkutsk
Эта "утка" по СССР ходила еще в 60-х годах прошлого столетия и ее как раз из этого произведения взяли. К тому же Даллас стал руководить ЦРУ только в 1953, а в 1945 ЦРУ еще не было и в помине, его создали позже.
Факты говорят сами за себя:
1)Даллес а не Даллас.
2)"In September 1947, Rear Admiral Roscoe H. Hillenkoetter was appointed as the first Director of Central Intelligence."
"Аллен Уэлш Даллес (англ. Allen Welsh Dulles), (7 апреля 1893 — 29 января 1969, Вашингтон) — директор ЦРУ (1953—1961)"
Источник: ВИКИПЕДИЯ
3)Оригинальный английский текст «доклада» никогда не был опубликован, а русский текст содержит целые группы фраз из романа Анатолия Иванова «Вечный зов». В романе их произносит один из отрицательных героев — бывший белогвардеец на службе у нацистов.
11.06.09 14:03
#226528
Alexander Popov
Иркутск
Так и знал, что понабежит толпа умников.

Моё дело предложить людям здоровый образ жизни. Ваше дело - просто подумать о себе, своих родных и детях. За сим откланиваюсь.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: