в Иркутске 07:17, Апр. 19    
Дорога от Орлика до Чойгана - пробили?
03.06.09 09:28
#222829
Андрей Лесных
Иркутск
Поступила инфа, правда, не из первых рук, что пробили дорогу через перевал Чойган-Дабан.

Никто там не был в этом году? И, если кто будет, большая-большая просьба: отпишитесь тут или на мыло root666 at mail ru, ладно? Интересует, ходят ли местные уралы под перевал, как раньше, или через перевал. И, если ходят через, то докуда.

Спасибо всем заранее!
03.06.09 09:53
#222836
Владимир Кузьмин
Иркутск
В прошлом году не было видно признаков работ в этом направлении. Только под перевал была дорога. Но если это сделают, то будет ужасно, еще одно место угробят...
03.06.09 10:15
#222848
Андрей Лесных
Иркутск
kv [222836]: ну почему сразу угробят? Ведь дорога будет для Уралов из Орлика. То есть попадать туда будут туристы (те же) и местные жители (те же)...

Я-то интересуюсь в контексте "проехать возможно ближе к Чойгану, чтобы сэкономить ходовой день от Хойтогола". А под перевалом машины бросать на три дня страшновато... хотя, может, и не будет ничего. Нафиг они кому нужны-то под перевалом, магнитолу, что ли, сопрут? :)
12.06.09 21:23
#226801
Владимир Белов
Шелехов
Я знаю что там оставляли машины, без косяков...
12.06.09 22:51
#226824
Владимир Кузьмин
Иркутск
Galmir [222848]: Там на поляне недалеко от перевала изба стоит и в ней постоянно кто то есть, видимо можно договориться присмотреть за машиной. Дорога для Уралов туда как раз и доходит, но вот если ее возмутся ломить через перевал...это же жуть будет. Там придется серпантин проламывать, а если на сам Чойган припрутся Уралы, то это ж просто беда будет, в этой уютной долинке только этих монстров и не хватает.
13.06.09 10:21
#226884
Александр Карелин
Иркутск
Мда, боюсь не далек тот день когда техника (не без помощи человека) всеже добереться до самих источников :(...т.к прошлым летом наблюдал на перевале народ на квадроциклах. По их словам до источников не добрались, не смогли спустится, хотя на мой взгляд это не самый сложный участок....так что попытки уже есть!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.