в Иркутске 08:24, Апр. 19    
Про УАЗ Patriot, наткнулся тут на уазбуке...closed
01.06.09 18:26
#221899
Андрей Тарасов
Иркутск
Balamout [221888]: Ты учет расходов ведешь?
Я веду. У меня конечно гораздо больше, хотя тут надо отделить расходники, всякие вторые комплекты колес, ремонт по старости, ремонт и расходники за предыдущими рас...., хм, хозяевами :), апгрейд (ты что имеешь ввиду?).

Условия эксплуатации, я думаю, у нас схожи, у меня половина пробега (всего моих 40000 примерно) с полной загрузкой (400-700 кг) трасса и грунтовки, лесные, горные. Общий пробег 355000, двигателю наверно тыщ 100-150, контрактный. Сама машина стоила 300 тыр, была местами весьма подуставшая, борюсь до сих пор.

Еще надо учитывать время, затраченное на устранение косяков.

Думаю, надо тыщ через 50-70 вернутся еще раз к этой теме :).
01.06.09 20:46
#221940
Иван Васильев
Иркутск
Overclock [221899]: Учет расходов - пачка счетов со СТО. Спору нет, давай вернемся к этой теме через года два три. Может к тому времени у меня наконец путняя раздатка появится. Что есть апгрейд? Да это автокомпьютер какой нить, или чехлы на кресла, или бампер стальной )
01.06.09 23:37
#222050
serg .
Приморье
Galmir [221882]: По-моему, с уазбуки фраза была отличная. "Самое трудное, что должен сделать владелец патриота - это честно признаться самому себе, что купил г***о"
Уазбука местами очень странный сайт, разные люди неоднократно высказывались по его поводу в смысле, что иногда такое впечатление, что там завидуют Патриотам и склонны их необъективно ругать.
В принципе, приведенная фраза более чем подтверждает данное мнение, поскольку принципиально необъективна.
Народ ходит на два других сайта, специализированных именно по Патриотам.

Ну и вообще - ездить на машине ( любой ), и говорить про неё "да она вообще г...!" - очень напоминает какое-то кухонное дисcиденство. Тоже всю жисть обсирали свою страну, независимо от режима, при этом продолжая жить в ней.
А если высказывания "вот такая-то машина - полное г...!" - не про свою а про соседскую, это тоже очень характерный момент... Прямо как будто кто-то заставляет ездить на 469-м или Патриоте...


Впрочем фраза "UPD: мне глубоко безразличны судьбы мира. То есть "где и кем собрана машина" и "куда попали налоги, кому достались рабочие места, с какой стороны у нее руль, в какой стране мы живем". Пофиг, честно."
тоже довольно характерна.
Т.е. живем в этой стране, но нам на неё абсолютно пофиг, несмотря на то, что именно эта страна обеспечивает нашу жизнь, равно как и жизнь наших родных и друзей. И пофиг, как и куда эта страна будет развиваться, и будет-ли вообще.
Нам ведь главное свой личный зад в теплое местечко усадить, а вокруг "хоть трава не расти"...
02.06.09 09:44
#222124
Андрей Тарасов
Иркутск
Balamout [221940]: Бампер стальной ты даже в 20 тыр. сейчас не уложишь. Ну и сколько у тебя натикало по счетам (ТО, всякие допуслуги типа антикора, если делал, колеса и т.п.)?
02.06.09 09:57
#222130
Андрей Лесных
Иркутск
serg [222050]: кажется, мы сейчас съедем с темы топика. Но все-таки отвечу. Страна, вообще говоря, состоит из людей. Правительство, вообще говоря, работает для людей. Автопром, вообще говоря, работает на людей. Давайте не будем переворачивать все с ног на голову? Первично именно то, чтобы зад жителей страны был в теплом месте. И делаться это должно не за счет нашего комфорта, гражданских свобод и жизненного уровня, а за счет профессионализма автопрома, правительства и т.д., нам же правительство - если хочет позитивной обратной связи - обязано давать максимум, требовать минимум и не мешать по возможности. Поскольку я в нашей стране вижу только попытки поднять чей-то комфорт (Соллерса, госаппарата, Автоваза, губернатора - кого угодно, только не меня) за мой счет, желания помогать в этом процессе "благодетелям" у меня не возникает. Я ясно выразил мысль? :)

Про абстрактый же патриотизм есть прекрасная фраза, я позволю себе ее процитировать:

"...Позвольте мне спросить вас вот о чем, господин Аи: знаете ли вы, что такое патриотизм, убеждались ли вы в том, что он существует, на собственном опыте?
— Нет, — сказал я, потрясенный до глубины души вдруг открывшейся мне яркой индивидуальностью Эстравена и силой его духа. — Не уверен, что хорошо представляю это себе. Если только не называть патриотизмом просто любовь к родине, ибо это то чувство мне хорошо знакомо.
— Нет, не любовь к родине я имею в виду. Я имею в виду страх. Боязнь всего иного, чем ты сам, чем то, что окружает тебя. И знаете, страх этот не просто поэтическая метафора, он скорее носит политический характер и проявляется в ненависти, соперничестве, агрессивности..."

У. Ле Гуин, "Левая рука тьмы"
02.06.09 11:06
#222164
Михаил Мецик
Overclock [222124]: Альтернатива Патриоту это Корейские поделки. 4х дверный пикап от SsangYong. От 600 тыр. :-)
http://avto-irk.ru/catalog/info/66/

Зы. Если убрать из 600 тысяч таможенную пошлину, я бы уже завтра ездил на таком пикапчике :-)
02.06.09 11:47
#222207
Сергей Верхушин
Иркутск
Galmir [222130]: Поскольку я в нашей стране вижу только попытки поднять чей-то комфорт (Соллерса, госаппарата, Автоваза, губернатора - кого угодно, только не меня) за мой счет только не автоваза, а топ-мененджмента автоваза. Зарплаты на заводе очень маленькие, по крайней мере на конец 2007 года.

Overclock [222124]: от 25 за самовар. По крайней мере на мою.
02.06.09 12:10
#222233
serg .
Приморье
MSpirit [222164]: Секундочку! А при чем тут вообще пикапы (любые), мы-же говорим о полноразмерных джипах ?

Сравнение Патриота с Сурфом, кстати, тоже не вполне корректно, т.к. Сурф существенно меньше (поставьте их рядом или сядьте в них, и сразу хорошо видна разница), и спереди не мост а привода, что существенно хуже на бездорожье.
02.06.09 12:24
#222246
Максим Пензин
Иркутск
Galmir [222130]: нам же правительство обязано давать максимум, требовать минимум и не мешать по возможности - при таких словах меня подмывает спросить - "уважаемый, а Вы на работе своей тоже по такому принципу работаете?" :)

Еще для сохранения трезвого взгляда на жизнь рекомендую иногда ездить в общественном транспорте. Там можно услышать много интересного про людей, которые просто сидят себе в офисах за компьютерами, но покупают одну машину за другой, строят коттеджи, путешествуют и вообще всячески обкрадывают "простых людей" :)
02.06.09 12:27
#222252
Андрей Тарасов
Иркутск
serg [222233]: Кто-то говорил, что выбор есть всегда ;)? Я, кстати, просил варианты, что-то тихо. Потому и сравниваем все что попало, альтернатив нет почти (причем директивно, а не объективно).
02.06.09 12:28
#222253
Михаил Мецик
serg [222233]: Есть мысль что Патриот берут не потому что он на мостах и здоровенный внутри, а потому что нужен полноразмерный полноприводный авто. Так что тут вполне конкуренты полноприводные пикапы и даже некоторые паркетники. Ну по крайней мере, реально мосты нужны очень немногим из покупателей Патриота.
02.06.09 12:31
#222255
serg .
Приморье
Galmir [222130]: Страна, вообще говоря, состоит из людей. Правительство, вообще говоря, работает для людей. Автопром, вообще говоря, работает на людей. Давайте не будем переворачивать все с ног на голову? Первично именно то, чтобы зад жителей страны был в теплом месте.
А мы и не переворачиваем.
Первично, чтобы вся страна нормально существовала, а не конкретной отдельной личности было тепло, а на всё остальное - абсолютно пофиг.
Т.е. личность (любая), тоже, по-хорошему, должна понимать, что живет в этой стране, и должна стране так-же, как страна этой личности.
Причем страна-то свои обязательства выполняет во многом, как ни странно: границы есть! и охраняются!, детям наркоту открыто и свободно днем посредь К.Маркса не продают, скорые приезжают ко всем! бесплатно, заметим!
В школе учат практически бесплатно (мелкие поборы не считаем, они "погоды не делают")
Экономика и промышленность худо-бедно, но работают, между прочим обеспечивая зарплату, или иную прибыль, позволяющую вообще вести речь про покупку машин, хоть б/у хоть новых.
Нефть добывают и продают буржуям, получая за это всякие баксы, которые и позволяют покупать б/у машинки с японских свалок.

А при отсутствии государства - получите Афганистан или Сомали, например... (оба как пример территорий без государства)

Да, офтопик пошел, неправильно это.
Просьба к модераторам - переместить "политэкономическую" часть ветки в более подходящее место, если возможно.
02.06.09 12:31
#222256
Андрей Тарасов
Иркутск
maxp [222246]: Макс, а лучше, если будут требовать максимум, давать минимум и постоянно вставлять палки в колеса? Да еще и тырить деньги (видно невооруженным глазом, при любой стройке и найпроекте сплошной распил бабла). Это как сейчас.
Надо стремиться к лучшему а не говорить, что это все нормально и так всегда было.
02.06.09 12:32
#222257
Михаил Мецик
maxp [222246]: Galmir [222130]: нам же правительство обязано давать максимум, требовать минимум и не мешать по возможности - при таких словах меня подмывает спросить - "уважаемый, а Вы на работе своей тоже по такому принципу работаете?" :)

А я вот на работе так и работаю. Не гоню брак и не жалуюсь на жизнь и зарплату :-)
Почему корейцы могут клепать полноценные полноприводные машины по 10-15 тысяч баксов, а у нас Патриот со скрипом столько стоит? Причем собран так себе, а качество материалов еще хуже? Что-то не верится, что южнокорейский рабочий получает денег меньше ульяновского. :-)
02.06.09 12:37
#222263
Андрей Тарасов
Иркутск
serg [222255]: Что-то мне кажется, что розовые очки на тебе, Сергей.
Или ты каким-то образом отхватил часть нефтяного баксового ручейка?
Наркоту продают иногда даже в школах, а уж про всякие Юбилейные, Рабочие и Микрохирургии я не говорю, все открыто прямо на остановках.
По крайней мере год назад так было.
Машины большинство покупали не на свалках, а на аукционах :).
02.06.09 12:38
#222264
Андрей Тарасов
Иркутск
MSpirit [222253]: +100, у большинства он ходит по трассе "на 160 км/ч" (поржал) или как экспедиционник.
MSpirit [222257]: А я работаю на максимум или средне, прошу максимум или средне :). Но брак не гоню.
02.06.09 12:43
#222269
Андрей Тарасов
Иркутск
Переругаемся сейчас.
Но ведь patriotism - тема политическая :)
02.06.09 12:44
#222270
dennis o
MSpirit [222257]: Почему корейцы могут клепать полноценные полноприводные машины по 10-15 тысяч баксов, а у нас Патриот со скрипом столько стоит?

А что за полноценный полноприводники за 10 тыс баксов (320 тыс рублей нынче)? Огласите весь список, пожалуйста.

УАЗ за машиной реально стоит, кстати. Настолько, что я бы рассматривал покупку продолжения гарантии.
02.06.09 12:46
#222271
dennis o
Overclock [222263]: Или ты каким-то образом отхватил часть нефтяного баксового ручейка?

А за счет чего живет г.Иркутск? Город, в котором ничего не производится. Город, который покупает в супермаркетах киви и апельсины. Город который покупает на аукционах Японии б/у машины и отстаивает свое право поступать так же дальше.
02.06.09 12:50
#222278
serg .
Приморье
MSpirit [222253]: согласен, многим покупателям просто нужна здоровенная машина, на которой спокойно можно на дачу заехать в любую погоду, с кучей людей и барахла.
Вон, Шевроле Блайзеры много чисто заднеприводных делали, и их хорошо брали.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: