в Иркутске 21:46, Мар. 29    
22 мая 2009 г. Нападение экстремистов на группу велосипедистов на "нижней набережной". Пора принимать меры!
25.05.09 12:56
#218856
Татьяна Пятых
Иркутск
nevidim [218842]:
Быстро вскидывать велосипед на плечо я научилась, думаю и с пневматикой смогу справится. Разместить хочу в сумке, которая крепиться под рамой. Что касается быстроты доставания: 2-3 сек. у меня есть. Даже самые отмороженые отморозки не отличаются высокой скоростью реакции: пил, курил, болел и пр. эту самую реакцию у них не обостряют. К тому же минусы легко превращаются в плюсы: неудобная по размеру пневматика станет в руках ещё психологическим оружием. Исключение составляют наркоманы,от них порой даже огнестрельное оружие не спасает (имеется в виду, когда попадаешь не в голову и сердце).
25.05.09 13:00
#218860
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
andrkoss [218847]: читая вас, хочется спросить: вас там не было, как же вы можете судить о событиях?
25.05.09 13:04
#218862
Илья Колмогорцев
Иркутск
Buka [218856]: Сколько сталкивался с пешими гопниками, хоть курят и пьют (часто даже прямо при встрече и видно что уже несколько дней до непрерывно), в скорости реакции им не откажешь. Не стоит думать, что потенциальный противник слабее вас. Рискуете оказаться слабее подготовленными к действию.
25.05.09 13:07
#218864
Невидим Нет
Иркутск
Buka [218856]: Мдя-а-а, когда к вам подойдёт с виду приличный парень, возьмёт одной рукой за руль и после некоего времени общения вы поймёте, что это и есть нападение, ограбление и т.п. А вам ещё нужно протянуть руку к сумке, расстегнуть её, достать и т.д. В общем трудно представить благоприятную для перечисленных действий ситуацию, кроме как дополнительный подарок напавшему.
Попросите вашего знакомого сыграть роль негодяя, а вы смоделируйте свои действия с килограммовым предметом в велосумке. На котором ещё и предохранитель нужно переключить.
В кино многое не так и отрепетировано, а в воображении нет ещё никакого опыта.
25.05.09 13:16
#218868
Andrey Kosyanchuk
IKT
petal [218860]: если вы говорите именно про сообщение petal [218860]: - то я там был. Если конкретный топиковый случай - все почерпнуто из Вашего и Романа сообщений. И мне очень понравилось, что вы смогли за себя постоять организовались и не испугались. Что все закончилось хорошо и велы целы и гопы сыты. Если про мое мнение в целом - я в седле с 1992 г., катался один, с мелкими и большими группами. И встречал за это время кучу наездов от дай закурить до сбивания с велосипеда. Плюс ко всему читаю этот форум.

Если у гопников цель - велосипед и я увижу, что я никак не смогу воздействовать на гопоту - я отдам вел без боя. Если цель - набить мне морду тут уже деваться некуда. Выхода только 3: поставить себя так, чтобы гопота забоялась ввязываться, принять бой и надеяться на помощь третьих лиц. Причем первое часто помогает, второе нежелательно, а третье утопично.
25.05.09 13:21
#218873
Татьяна Пятых
Иркутск
nevidim [218864]:
Если брать в пример конкретно меня, во-первых, одна не катаюсь. Во-вторых, в моем лице не видят серьезного противника, поэтому за руль никто не подбегает и не хватает и поэтому есть время вытащить пневматику. В-третьих, когда в мою сторону направляются парни, вне зависимость прилично или не очень прилично одетые, если я одна, тут же отъезжаю на безопасное расстояние.
Вобщем от реальной жизни не так далека, как вам кажется.
25.05.09 14:03
#218897
Павел Арсентьев
Иркутск
Buka [218873]: Дорогая Таня! Сам факт того, что Вы настойчиво предполагаете применение пневматики как оружия самообороны - свидетельствует о Вашем отрыве от реальности (буду утверждать на 100%, что Вы ни разу в ситуацию с возможным использованием оружия не попадали). Просто на пару сымитируйте nevidim [218864]:

Я (мы?) очень надеемся, что Ваши действия в результате избавятся от нынешних заблуждений; купите простой баллончик или "Удар".
25.05.09 14:09
#218900
Татьяна Веденеева
Иркутск
Да уж. Теперь понимаю маниакальную ненависть мужа к моему велосипеду (он всё время говорил, что это небезопасно). Сама, к счастью, не сталкивалась с подобным, хоть часто ездила одна и по не очень людным местам. Максимум - попытки приставаний, решалось выездом на безопасное расстояние в неудобное для "попутчиков" место (по кустам, козлинным тропкам и тд.).
Драка решит только сиюминутную проблему, в конкретном месте и не факт, что решит в вашу пользу (ещё неизвестно, кто "победит" и как победит: "победителей", как показывает практика, судят и ой как судят, только нападавшие переходят в разряд пострадавших, но в СИЗО сидят победители). "Отстсрел" - не выход, человек от испуга мало что соображает, даже понять не успеете, что происходит, а уже поздно будет.
Геннадий правильно начал борьбу: сейчас нападения идут от безнаказанности, гопота привыкла, что им всё равно ничего серьёзного за это не будет. То, что их побьют, им не страшно: 1. им драки и надо (напугали ежа голым задом), 2. здесь дадут отпор, а в другом месте не смогут (всё равно внакладе не останутся).
Как дела с полей?
25.05.09 14:13
#218903
Татьяна Пятых
Иркутск
Polkan [218897]:
Не хочется повторяться. Но если бы Вы прочитали повнимательнее Buka [218823]:, то увидели, что я не настаиваю на пневматике как универсальном средстве самообороны. И снова повторюсь, что в этом вопросе не ас и с выбором не определилась, тем более с учетом того что только сегодня от Вас узнала, что есть и другие разновидности средств самообороны, помимо газового балончика, пневматики и электрошокера (про него сознательнно молчу).
nevidim [218864]:
тоже самое
25.05.09 14:20
#218906
Олег Васильев
Иркутск
grras [218853]: Это где ? Где-то конкретно ? На площадке у Киото ?
25.05.09 14:25
#218912
Павел Арсентьев
Иркутск
Buka [218903]: Я владелец "Осы", носил её в оперативной кобуре (подмышечной) и могу сказать, что вряд ли мог воспользоваться ей чаще, чем в 50-60% подходящих случаев (хотя и тренировался регулярно, и стрелял вроде нормально для её точности). Мой вес 90 кг, рост 190 см, реакция средняя. Это к размышлениям о специальном стреляющем оружии самообороны.

Впрочем, это всё, пожалуй, не для этой темы.
25.05.09 14:30
#218913
Олег К
Buka: забудьте про пневматику вообще.. она в ближнем бою вам не поможет.. ножик тож не вздумайте доставать.. если и таскать оружие самообороны, то дробящего действия - вырубить может хорошо, но и тяжкие телесные нанести сложнее.. балончики не на всех действуют, плюс ветер..
помните про удар по яйцам ;)
25.05.09 14:41
#218919
Невидим Нет
Иркутск
Buka [218903]: Мне пришлось однажды увидеть со стороны эффективное действие пневматического пистолета.
На территории автопарка, где находился с моим работником по делам, подошёл пьяный водитель и стал навязывать претензии по непонятному вопросу, причём настойчиво обращался, угрожающе приставал к моему помошнику. Поначалу мы пытались уладить (избавиться от навязчивозти явно спутавшего с кем-то нас, пьяного здоровяка) словами, но ситуация только ухудшалась. Тогда мой помошник достал из кармана куртки пневматический, внушительного вида пистолет, сделал быстро шаг назад и направил в лицо пристававшему. Тот наверное секунд 10 всматривался, затем выпучил глаза и шатаясь ушёл.
А ведь пистолет был полностью разряжен - мы развлекались с пивными банками, постреляли в обед. Могли справиться и так, но это было посреди автопарка и скорее всего ему на помощь, не разбираясь, подошли бы коллеги. Случай комичный, но мы потом представили судебное разбирательство против нас же - со стороны возможных свидетелей из окон конторы к примеру, могло показаться не однозначной ситуация. Тем более с работником этой конторы. Когда какие-то посторонние направляют на него пистолет. А если бы был заряжен и выстрелил в запале? Так что пожалели, что небыло перцевого баллона.
Ну а электрошокер тоже неплохое устройство, но тоже размерами больше даже мужской руки. Разговаривал и с пострадавшим от своего же электрошокера работником магазина. Не пострадать случайно самому можно лишь от большого, как дубинка, длинной ок. 30 см.
Надеюсь, этот конкретный обмен мнениями поможет не только вам.
25.05.09 14:44
#218920
Татьяна Пятых
Иркутск
norik [218913]: и прочие
Забудьте Вы уже о пневматике!

Начитавшись советов можно обороняться схватившися в рукопашную. Мда, с учетом того, что 7 лет назад ходила на карате и даже с детьми младших классов сдала на белый пояс, ОЧЕНЬ актуально. )))
25.05.09 14:53
#218930
Сергей Ипатьев
Иркутск
norik [218913]: Полностью согласен. Балончики может на всех и не действуют, но дизориентируют в любом случае.
nevidim [218919]: В чем выражалось "эффективное действие пневматического пистолета"? По моему от него (судя по вашим словам) можно было просто уйти быстрым шагом.
25.05.09 15:10
#218938
Yaroslav .
Irkutsk
просто когда на тебя направляют пистолет и ты смотришь в "черную пропасть" дула из которого в любой момент может вылетить пуля или пулька становиться сташновато и в этот момент не особо задумываешься какой у него пистолет боевой, пневматический или травмотический(который кстати стреляет резиновыми пулями и может серьезно покалечить даже физически крепхих людей и купить его можно по разрешению обычным смертным) а пока он будет "офигивать" от токого поворота событий у тебя есть время придумать что делать дальше... только вот доставать его не стоит в 2-ух случиях: 1. когда твой противник стоит около тебя, не успеешь снять с предахронителя и зарядить пулю в ствол, выхватят и тогда тебе уже точно ппц, так как огрессия пораждает еще большую огрессию и 2. не стоит его доставать если ты не уверен в себе будешь стрелять или нет, опять же если у тя его отберут то уже точно в тебя выстрелят либо ради прикола для проверки либо накажут.
25.05.09 15:13
#218940
Владимир (PSY Factor)
Иркутск. Фотограф (т.626605)
Ребята, не уходите от темы.
Вся суть в названии темы. Отморозь пришла бить народ целенаправленно, просто мы оказались на их пути. Благо с нашей стороны, обошлось все хорошо, относительно. Чего не скажешь о ребятах, которых эта отморозь уработала перед Киото за час до нас.
25.05.09 15:14
#218941
Невидим Нет
Иркутск
Dreamstalker [218930]: Нельзя уйти - руки были заняты, да и работу надо было закончить до темна. А сообразивший наконец, что видит наставленный пистолет, перестал мешать.
Обмен мнениями о средствах самообороны, надеюсь поможет кому-то.

С сочувствием и симпатией отношусь к действиям Traveller [218303]: , организовавшем тему. Считаю это наглядным и наилучшим примером убеждения, подкреплённого не только доходчивыми словами.
25.05.09 15:17
#218942
Yaroslav .
Irkutsk
да и опять же, разрешено хранение пневматики и стрельба в тирах и каких то там еще местах(точно не помню), а вот за ношение могут менты отобрать! хочу напомнить: если пистолет у тя в сумке, а сумка на плече - то это хранение, а если он в куртке или штанах - то это ношение.
и ИМХО если ты достанишь пистолет и покалечешь его этим пистолетом, то со стороны не будет понятно кто на кого наезжает и потом тебя же могут под статью подвести какие нить прохожие пальцем тыкнут на тебя и все, а мы живем в такое время что нам надо доказывать что мы невиновны, а не ментам что мы виновны но это только мое мнение, поправьте если ошибаюсь
25.05.09 15:21
#218946
Yaroslav .
Irkutsk
побив гопоту раз или два вы этим мало что решите, а точнее только избавитесь от них на какое то время, а потом они уже будут ходить толпой побольше....
а когда они подошли, какие у них намерения были, просто подраться или велики забрать! а то тут вся сетуация не до конца описана.... если им просто подраться надо было то они подрались, просто не в свою пользу, просто с вами был еденичный случай, а сколько случаев когда они бьют кого то и не все об этом говорят (кому то стыдно, кому то гордость мешает), не все велосепедисты знают о форуме =)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.