в Иркутске 07:22, Мар. 29    
Открылся торрент-треккер (для вебстрима)
22.05.09 21:08
#217949
Николай Эталонов
Irkutsk
Открылся внутрисетевой торрент-треккер. Заинтересует больше пользователей вебстрима потому, что внутри сети региона скорость безлимитных тарифов удваивается.
Приглашаю всех! http://phobos.etalan.ath.cx
22.05.09 21:10
#217950
Dmitry Shindyakin
ну я думаю, что у торрентс.ру никто сейчас конкуренцию не выйграет :)
22.05.09 21:20
#217953
Николай Эталонов
Irkutsk
Это очень большое заблуждение. Торрентс.ру очень популярен в районе Московии по причине установке ретрекеров на уровне провайдеров с многомегабитными каналами между пользователями. Вебстрим на это не пойдет.
22.05.09 21:44
#217961
Alexander Popov
Иркутск
etalan [217953]: Это очень большое заблуждение.

Это большая утопия.

Ох, сколько таких попыток уже было на моём веку... И эти попытки продвигались не через мелкие местные форумы, а, бери выше, через официальные форумы esir.ru, сайты - сборища adsl-юзеров Иркутска, местные чаты и т.д... Всё кануло в Лету. Туда же уйдёт и это начинание. Причины зарыты в классике жанра. При создании Вы не учитываете реалии нашего времени. Вот лично я могу найти в инете ЛЮБОЙ фильм, выложенный на http (на файлообменниках). При моей скорости (256k) с любого файлообменника фильм поглотит всю ширину моего канала. При 512k будет ровно то же самое. Если я не найду фильм на файлообменниках (ни разу ещё такого не случалось, но вдруг?), то воспользуюсь московскими торрентами, ибо лезть на местные ради одного фильма - бред.
Текущие реалии таковы, что при скоростях до 1 мбит/сек файлообменники рулят. При скоростях от 1 мбит/сек рулит премиум на Рапидшаре. ;) Второго мнения здесь быть не может. Торренты любят любители тусовок. Там меряются, кто больше выложил, кто самый крутой сидер, гнобят наглых личеров, ставят им ограничения... Зачем весь этот бред, когда можно пойти в Яндекс, найти фильм, выложеный где-нить на Народе или Файлхостере, скачать его с высокой скоростью и при этом не быть никому ничего должным?...
Я не прав? ;)
22.05.09 21:50
#217966
Max Tkov
Irk
AP [217961]: С торрентов удобно качать специфические вещи, которые на народе и тд не найдешь.
Пример: записи со спутникового тв (спорт, научно-популярные передачи и тд), которые появляются на том же torrents.ru довольно быстро.
22.05.09 21:58
#217970
Николай Эталонов
Irkutsk
Да, в каком-то месте есть правда. Удвоение на вебстриме идет только до мегабита.
Не знаю, о какой именно тусовке вы говорите, но наш трекер - свободный. естественно, гадких, противных личеров гнобить можно, но в данный момент нет никаких проверок на скачивание/закачивание.
На бесплатных файлообменных аккаунтах скорость зарезана до минимума. Смысл покупать премиум, когда можно утянуть что-нибудь и с внутризона либо купить?

ps: я могу купить любой фильм в магазине 8) и любую игру, и любой диск с музыкой. Чудо? Нет. Реальность.
22.05.09 22:26
#217977
Pavel Chimitov
Irkutsk
AP [217961]: и еще, т.к. большая часть битторент клиентов настроены на поиск "ближайших пиров", то с того же торрентс ру качать очень даже удобно, т.к. я номинально качаю внутри сети (вебстрим), при чем на удвоенной скорости. Столько раз уже везло...попадались люди из irknet =) И еще на торрентах можно найти очень уникальные вещи, которые на файлообменниках появятся не скоро (например, я могу через торрент, найти любое аниме, даже из числа тех что идут в данный момент на японском тв, при чем в HD формате =))
22.05.09 22:31
#217981
Максим Пензин
Иркутск
etalan [217953]: Заблуждение в чем? Что торрентс.ру вне конкуренции? - Это очевидно.

А вот кто и зачем будет наполнять личный трекер не очень понятно.
Даже если это будет происходить в два раза быстрее.

"В 10 раз" сейчас еще бы имело какой-то вес, особенно если бы пиринг был между основными провайдерами.
Но все-равно главный вопрос остаётся - "откуда там возьмется контент?".
22.05.09 22:35
#217983
Николай Эталонов
Irkutsk
откуда берется контент на других трекерах?
1. личные запасы (поверь, у меня есть уникальный контент даже для торрентс.ру. правда, лень-матушка..)
2. с других торрент-ресурсов
3. ослосеть
У нас так же.
Относительно скорости это уже не ко мне, а к администрации провайдера. Я только предоставил свои личные возможности под публичное использование.
22.05.09 22:39
#217984
Pavel Chimitov
Irkutsk
etalan [217949]: а чем не устраивает внутризональный портал sibnet.ru?
22.05.09 22:50
#217993
Николай Эталонов
Irkutsk
1. низкая скорость скачивания (даже ниже заявленного анлима)
2. выходит из п1 http://ru.wikipedia.org/wiki/BitTorrent
22.05.09 23:17
#218007
Алексей Заец
Иркутск
etalan [217949]:
А может, для торрентоводов было бы лучше, если бы вебстрим ретрекер того же торрентс.ру внутри своей сети замутил, как ДСИ, например?
22.05.09 23:23
#218009
Максим Пензин
Иркутск
etalan [217983]: правда, лень-матушка - ключевое слово. Я его и имел в виду, а не то, что сам контент негде взять.
Какая будет мотивация у заливающих?

В трекере критическая масса очень важна. Если пользователь поставил на ночь на закачку что-то "в два раза быстрей", а на утро обнаружил, что все сидеры куда-то делись и нифига не скачалось. То в следующий раз он не будет долго думать и пойдет на большой трекер. Так и так фильм смотреть не прямо сейчас, а к 6-ти утра он скачается или к 10-ти уже не столь важно.

p.s. А какое-нибудь менее мудрёное имя нельзя сделать?
22.05.09 23:29
#218011
Николай Эталонов
Irkutsk
Сделать рипы с аудио/двд проблем нет. Мне дико не хватает времени и желания оформить все так, как полагается. Достать сканер, подключить и т.п для скана обложек.
А мотивация.. Та же, что толкает людей создавать и редактировать статии в википедии, выкладывать свои статьи на своем или другом сайте. Мотивация широкой русской души.
Критическая масса пока очень небольшая. Поэтому и пытаюсь рекламировать везде. И меня обижает такое отношение не наплевательское, а даже противническое (если так можно сказать)

ps: Если не к чему прикопаться - прикопайся к темплейту? (с) Где-то в фидонете ;-P
22.05.09 23:30
#218012
Николай Эталонов
Irkutsk
Zloum [218007]: тема уже измусолена вдоль и поперек. как на торрентс.ру, так и близлежащих иркутских форумах. Администрация торрентс.ру не заинтересована в ретрекере частных лиц. Только на уровне провайдера.
23.05.09 00:10
#218027
Alexander Popov
Иркутск
truvor [217966]: Пример: записи со спутникового тв (спорт, научно-популярные передачи и тд), которые появляются на том же torrents.ru довольно быстро

Золотые слова, Юрий Бенедиктович! (c)
А на данном трекере, кроме фильмов, я ничего не нашёл. :(

etalan [217970]: На бесплатных файлообменных аккаунтах скорость зарезана до минимума

Давайте сразу договоримся, что в разговоре со мной Вы не будете использовать голословные утверждения. Пройдёмся по обменникам. Рапидшара: бесплатно скорость как минимум 2 мегабита, летитбит - аналогично, 2 мегабита, файлхостер - мегабит 10, наверное, никогда до максимума не добирался, 5 мегабит точно отвоёвывал на себя. И так далее........ Файлообменники тоже ведут своеобразную политику против торрентов, поэтому все краны давно перестали закручивать, а наоборот проводятся постоянные ослабления ограничений.

Zloum [218007]: было бы лучше, если бы вебстрим ретрекер того же торрентс.ру внутри своей сети замутил

Не забываем, что компания Сибирьтелеком продаёт каналы и трафик, а не продвигает контент. ))) И контент СТК никогда не продвигал. Все эти игровые серверы (частично), а также irkmedia.com - детище сторонней компании, ЗАО "Комплексные решения".
23.05.09 00:13
#218029
Максим Пензин
Иркутск
etalan [218011]: Сделать рипы с аудио/двд проблем нет. Мне дико не хватает времени и желания оформить все так, как полагается. - вот именно об этом я и говорю.
Если достаточной мотивации нет даже у владельца трекера, то чего ожидать от остальных?

И меня обижает такое отношение не наплевательское, а даже противническое - к этому приходится привыкать, работая в Интернете :)
Массы плохо воспринимают идею, даже когда она несет им явную выгоду. Просто сделать пустой локальный теркер и пытаться собрать там более-менее приличную аудиторию чистой воды утопия.

Однако, тут есть другие интересные идеи. Например, можно сделать сообщество вебстримовцев на торрент.ру и в нем просто отслеживать списки местных сидеров, и что они раздают. Такую идею есть шанс продвинуть, так как она использует преимущества локального вебстрима совместно с охватом аудитории торрентс.ру, с которым конкурировать бесперспективно.
23.05.09 11:13
#218103
Николай Эталонов
Irkutsk
мотивация владельца - сделать ресурс максимально популярным, стабильным и быстрым.
Трекер уже давно как не пустой и там с завидной регулярностью появляются как новинки этого года, так и остальной контент.
коряво-тормозной форум с возможностью торрент-трекерства явно не подходит под создание сообщества.
23.05.09 11:22
#218105
Ксения Кузьмина
Иркутск
etalan [217949]: http://phobos.etalan.ath.cx

а урл-то вообще жив?
23.05.09 11:27
#218106
Николай Эталонов
Irkutsk
AP [218027]: к сожалению, в данный момент аудиторию интересуют фильмы. Передачи и музыка не особо популярны. К сожалению.
Да? тогда дико извиняюсь. Мои последнее знакомство с файлопомойками было на урезанной скоростью. А как насчет того, что данные ресурсы выдают своих пользователей властям? Им не хочется закрываться. А торрент-трекерам и другим пиринговым ресурсам выдавать нечего. Поэтому процент закрытия их очень и очень мал.
Да у них и до сих пор есть платные аккаунты. Вы готовы регистрироваться и платить им и в итоге получить от них "миль-пардон, мадам" и повестку? =)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.