в Иркутске 13:22, Мар. 29    
24.05.09. XCO. Чемпионат и первенство Иркутской обл. по КК. I этап, г. Иркутск.closed
15.05.09 11:35
#215071
Сергей Кукушкин
Новость есть на главной странице Ангары.

Есть ряд вопросов, от ответов на которые кое-что зависит.

Сейчас решается, будет ли выделена категория для любителей и будут ли допущены участники без медицинских допусков. Скорее всего, будут, но тогда будет 2 протокола: официальный и неофициальный. В официальный войдут все, кто имеет медицинский допуск, в неофициальный - все участники. Но это пока желаемое. В реалии ФВС ИО может не допустить участников без мед. допусков.
15.05.09 11:57
#215082
Александр Каргапольцев
Иркутск
И вообще можно как то поподробнее об данном мероприятии!

Где можно сделать мед допуск и как он выглядит????
15.05.09 13:22
#215133
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Endemix [215071]:
- Есть ряд вопросов, от ответов на которые кое-что зависит.
Огласите весь список, пожалуйста...

- ... будет 2 протокола: официальный и неофициальный.
Насколько я понимаю, кто выступает неофициально не допускаются для прохождения в сборную ХС. Или я не прав?
15.05.09 13:27
#215137
Сергей Кукушкин
sanya-ka [215082]: По поводу мед. допусков ужек не раз обсуждалось.

Спортивный диспансер "Здоровье", второй этаж трибуны стадиона "Труд" со стороны набережной. Вход там же, где вход в пиццерию "У Джузеппе". Поднимаешься по лестнице, поворачиваешь налево, немного проходишь, там регистратура и раздевалка.
Режим работы точно не помню, но, вроде, такой:
ПН с 10 до 14
ВТ с 10 до 14
ЧТ с 12 до 16
Лучше приходить минут за 15-20 до начала, т.к. там всегда полно малышни. Все занимает около 2-х часов, если есть народ.
Осмотр этот - чистая формальность, даже в школе его делали намного тщательнее.

Потом, чтобы получить допуск к соревнованиям, нужно составлять заявку для участия в соревнованиях, вписывать в нее народ (если представляют одну команду или клуб), если все из разных команд или в личном зачете, то заявки нужны отдельные. Эти заявки подписывает врач диспансера (можно заслать кого-нибудь одного, всей толпой идти необязательно), и их вместе со справками предоставлять нужно организатору соревнований.

Пока нет положения можно подстраховаться и получить допуск.

Подробнее:
Эта гонка - рейтинговая гонка по кросс-кантри. Набранные очки идут в рейтинг (если вы являетесь спортсменом м мед. допуском). По результатам рейтинговых гонок можно получить разряд. По идее категории любителей быть не должно, деление по возрастам.

Трасса будет на Ершовской горе. Какая конкретно, я пока сам не знаю, т.к. там постоянно что-то строят, накатывают дороги и ставят заборы. Могу сказать, что трасса будет разнообразной. Будут подъемы и спуски различной степени сложности. Равнинных участков практически не будет, т.к. рельеф не позволяет равнины выделить. Длина круга будет по возможности большой (~5 км). В случае дождя трасса будет очень грязной местами. Постараюсь сделать обходные участки грязи, если будет дождь.
15.05.09 13:34
#215141
Сергей Кукушкин
Caesar [215133]: Ряд вопросов - это:
1) будут ли допущены участники без мед. допусков.
2) если будут допущены, то как они будут стартовать: будут делиться по возрастам и будут ехать со всеми или будет отдельный заезд.
3) также при условии участия без мед. допусков не ясно, как будет формироваться протокол. Одно дело допустить 2-3 человека и сделать 1 протокол, а другое - допустить 20 человек, а потом будет проверка, и все результаты аннулируют. Поэтому есть мысль сделать 2 протокола.

Я сторонник того, чтобы сделать всем мед. допуски и разделиться по возрастам. Это проще для организатора. Также добавление еще категорий усложняет судейство.
15.05.09 14:13
#215160
Николай Алфёров
Иркутск
Endemix [215141]: Не понимаю я этого мед. допуска, если его получение - это чисто формальность за которую надо выложить некоторую сумму и потратить уйму времени. На мой взгляд надо просто в заявке на участие отметить, а нужен ли разряд и рейтинговые очки данному учаснику, тем самым протокол будет проще составлять (старт естественно одновременный для всех по категориям). Вот лично мне допуск получать нет никакого желания, т.к. из-за графика работы буду участвовать только в одной - двух гонках.
15.05.09 14:13
#215161
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Endemix [215141]: А можно как-нить решить с медосмотром, ну чтоб например целенаправленно народ подошел, чтоб не толкаться попусту?
15.05.09 15:06
#215188
Василий Афанасов
Иркутск
Может на месте попробовать организовать? Мед. осмотр из других мед. учреждений не идет?
15.05.09 15:19
#215195
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
DrV [215188]: Угу, а то у военных ежегодная обязательная диспансеризация, причем довольно серьёзная, а тут формальность, да еще за деньги, да еще по времени растянута :(
15.05.09 15:25
#215201
Василий Афанасов
Иркутск
Ну скажем бесплатно врядли такие мероприятия проводить будет, но время сократить и подобрать свободное время реально. Осмотр в бассейн ведь тоже можно и в поликлинике сделать, причем в любой и в том числе за деньги.
15.05.09 15:27
#215203
Василий Афанасов
Иркутск
Тут вопрос толко какой формы должен быть сей документ, продтверждающий твою целостность и отсутствие противопоказаний.
Endemix [215141]: А какие специалисты проводят осмотр? Что для него надо?
15.05.09 16:29
#215240
Сергей Кукушкин
MIK [215160]: Это я понимаю, поэтому и написал, что сейчас обсуждаем с ФВС ИО. Там люди не хотят подписываться. Риск всегда есть, и прецеденты были.
Dizel [215161]: В феврале мы организовано подошли в диспансер и все там прошли. Минус у этого диспансера только в том, что все в рабочее время.
DrV [215203]: С этого года действителен мед. допуск только мед. учреждений, у которых есть на это разрешение. Разрешение есть спорт. диспансеров, другие справки недействительны.
15.05.09 17:47
#215280
Dmitry Shindyakin
MIK [215160]: Все просто.
Если, например у участника "Кузькина" схватит сердце и будет летальный исход, то поскольку у нас официальная организация, и начнут проверять, почему допустили нездорового человека к спортивному мероприятию. Угадай.. кого вперед посадят? Меня или председателя федерации? :)
Если же просто собрались и погонялись (как было всегда до этого), то тут каждый отвечает сам за себя.
15.05.09 20:40
#215358
Александр Нечаев
Иркутск
Polosatiy [215280]: тебя первого посодют =)) А под представителем федерации подразумевается мистер Никольский? Если он, то лучше его)
15.05.09 21:35
#215374
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Endemix [215141]:
Насчёт твоего мнения по мед. допускам я и не сомневался.

Polosatiy [215280]:
Если тебя посадят, мы тебя сухарями обеспечим.
Так что, не волнуйся...
15.05.09 22:09
#215392
Николай Алфёров
Иркутск
Polosatiy [215280]: Endemix [215240]: Насколько я помню, перед каждыми соревнованиями все участники подписывают бумагу о том, что за своё здоровье они сами несут полную ответственность. И причём тогда справка именно из мед. учреждений имеющих на это допуск? Может достаточно бумаги от кордиолога?
15.05.09 23:03
#215407
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
MIK [215392]: Удивляюсь терпению этих ребят (Дима, Серега), но они в каждой теме про соревы, про диспансер рассказывают о том, зачем, почему, почему именно так. Ответ на твой вопрос есть тут:Endemix [215240]: "С этого года действителен мед. допуск только мед. учреждений, у которых есть на это разрешение. Разрешение есть спорт. диспансеров, другие справки недействительны."
Поймите, Endemix и Polosatiy не сами это придумали, есть требование и его надо выполнять, если хочется рейтинговых соревнований, но они пытаются сделать все возможное, что бы и любители тоже могли принять участие. В крайнем случае, есть Ангарске соревы "Красных байкеров" куда не требуется мед. допуска.
16.05.09 00:53
#215439
Николай Алфёров
Иркутск
Little-girlie [215407]: Тем самым соревнования теряют свой статус быть массовыми. Не каждому любителю хочется бегать и терять время в спец. мед. учреждениях. Я конечно понимаю что это не личное желание Сергея и Дмитрия, но нужно искать выход. Лично мне рейтинговые очки не нужны, но поучаствовать в соревнованиях такого рода очень хочется.
16.05.09 09:39
#215474
Юлия Хлебникова
Иркутск
MIK [215439]: Тут уж надо выбрать, что больше хочется. Пора уже взрослеть и понимать, что берут ответсвенность за чадо только родители/воспитатели/опекуны, остальным людям хватает своих забот.
16.05.09 11:11
#215492
Сергей Кукушкин
В общем ситуация такая: любительских категорий не будет, допускаются участники только с мед. допусками, выданными спортивными диспансерами. справки других мед. учреждений не действительны. Деление на категории по возрастам.

Форма заявки на участие, положение и информация по трассе будет в начале следующей недели.

Соревнования проводятся по пяти возрастным группам:
-Девушки 1994 г.р. и младше
-Девушки 1993 г.р. и старше
-Юноши 1994 г.р. и младше
-Юниоры 1992-1993 г.р.
-Мужчины 1991 г.р. и старше

Рекомендую организовать команды (до 8 человек в мужских командах и до 6 - в женских) Команды должны быть организованы в пределах какой либо возрастной группы. Если участников больше, чем можно внести в команду, можно сделать несколько команд, например, "Команда 1, первый состав", "Команда 1, второй состав" или "Команда 1, мужчины", "Команда 1, юниоры". По правилам UCI большая численность членов команды не предусматривается. Заявки нужно подавать для команды, если участник выступает индивидуально, на него нужна отдельная заявка. Заявки на участие нужно будет прислать заранее на адрес baikal (at) teambikers (dot) ru для формирования стартового протокола. В день гонки необходимо привезти справки.
В день гонки производится только выдача номеров согласно стартовому протоколу. Если вы сомневаетесь, будете ли участвовать, лучше все-равно прислать заявку, гораздо проще не выдавать номер участнику, который не приехал, чем вписывать его в протокол в день гонки.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: