в Иркутске 00:03, Апр. 17    
Город Ангарскclosed
13.05.09 00:15
#214002
Павел Бакунов
Ангарск
MbIWKo [214001]: Мыша просто у каждого свой Ангарск, у нас с тобой свой, а у BedovAL свой :)
13.05.09 00:58
#214018
Олег Витиорец
Ангарск
Я люблю свой город. Люблю свой дворик. Там дома двухэтажные. Сейчас под окном черемуха зацвела. Скоро жена цветы посадит в клумбе. А Пинхусович дядя интересный, рассказывал нам как они с Шостаковичем и с женами своими где-то по сопкам на Байкале лазили. И таких людей, действительно много. Не место красит человека, а человек место.
13.05.09 01:05
#214023
Даниил Протасов
Ангарск
Petr [213923]: Я знаю историю города и области-я много читал в детстве, и те достойные люди перевернулись бы в гробу узнав кем заселён город их мечты. Я Ангарчанин и я застал светлые 80-е в сознательном возрасте. Небо и земля.
Культура-на лицо - "Вали из Ангарска , пока сам под лавочкой не оказался. Индивидуум..." Порядок и чистота-это про какой-нибудь Запупыринск, а не Ангарск Slav4ik [213951]: Всегда говорю людям в глаза,то что думаю.И маленькое лирическе отступление-пудьте так любезны обращайтесь к малознакомым людям на ВЫ -этикет знаете ли. И после Вашего высказывания ,вы будете утверждать, что Вы потомок Пушкина и Достаевского Тютчева и Лермонтова...Я ещё пару фамилий помню,но не буду Вас перетруждть. Есть такая книжечка -кодекс административных правонарушений. Там есть цифирки которые указывают сумму штрафа за распитие спиртных напитков в общественном месте,где гуляют дети и видят ужратых в сопли высокодуховных эстетически воспитанных индивидуумов. И по примеру старших товарищей отрабатывают условный рефлекс .А вы говорите Павлов ни при делах.!!!.. VA-DIM [213919]: Читать печально,но это ,к сожалению ,присутствует чтобы здесь не писали. Выйдите из своей норы и оглядитесь -пенсионеры- люди строившие этот город живут в нищете,а власть имущие загоняют их ещё глубже. У самих щёки свисают за рамки их фотографий. О фронтовиках вспоминают раз в году - для галочки. Мой дед ветеран, Полковник особого отдела,не лестно отзывается о Берии,но и в ваших словах Пётр,я не сомневаюсь. Сведения советской пропаганды ,последнее время ,всё чаще подвергают сомнению довольно именитые товарищи. Проснитесь
13.05.09 01:17
#214029
Даниил Протасов
Ангарск
MbIWKo [213911]: не прааативные Ангарск в сводки по стране втащили на лидирующие позиции, товарищи из списка гражданина BedovALa и непременно под пивом-исключительно женским напитком" доказано Америкосами" для многих они авторитет,но видимо не для любителей пива.
13.05.09 01:30
#214031
Викторович
3955
YKSH [214023]: Есть такая книжечка -кодекс административных правонарушений. Там есть цифирки которые указывают сумму штрафа за распитие спиртных напитков в общественном месте,где гуляют дети и видят ужратых в сопли высокодуховных эстетически воспитанных индивидуумов.
Как мы заговорили.......
А как раньше: в пятницу вечером у любой пивнушки
Вывод: Не водите детей по пивнорям, и звоните 02, увидев отдыхающего человека, особенно, "ужратого в сопли". Только к Ангарску это имеет отношение, такое же как и к другому городу.

Всегда говорю людям в глаза,то что думаю.
Не уверен, что после такой "мороали" YKSH [213880]: сказанной в пивнаре Ангарска, вы не отправитесь в нокаут(под лавочку). Уверен, на такой "героический" поступок ты не способен.

И после Вашего высказывания ,вы будете утверждать, что Вы потомок Пушкина и Достаевского Тютчева и Лермонтова...
А мне-то это нафига? Может мне, ещё и Наполеоном стать? Мой дед не "Полковник особого отдела"...

Не суди, по себе и по своим предкам, других. И жизнь, вокруг, наладится.
13.05.09 01:49
#214033
Петр Баланин
Иркутск
YKSH [214023]: Поздно. Хочу спать. Писать много не буду. Коснусь только один момент.
Про перевернувшихся в гробах.
Нет не перевернутся в гробах ветераны. А знаешь почему? Ты книжки читал по истории области. а они жили в этом городе и все это у них было на глазах. Было всегда в 50х60х70х80х90х. Что ты видишь такого что они не видели? Все они это уже видели.
Когда кончились Сталинские 50е пришли Хрущевские 60е ЗКа 58 распустили и иссяк поток комсомольцев присылаемых в Ангарск со всей страны. Комсомольцы нужны были Хрущеву в Южной Сибири на Целине. Там где сейчас Северный Казахстан. А Нефтихимический гигант строить нужно было дальше. Вот и потянулись со всей страны в город химии "химики"
Ты знаешь что такое ЗКвоз? Нет, не закрытый фургон с решетками на одно окошке. Сейчас опишу: Седельный ЗИЛ 130, сзади огромная фура как евроконтейнер 20 футовый только борта из досок на выстоу 2 метра подняты а сверху вместо крыши сплошная решетка сварена из арматуры в кабине водила и офицер-особист, может и твой дед. Впереди два автоматчика с калашами сидят по пояс высунувшись, а фура забита битком ЗК, только головы торчат и смотрят во все глаза. Так вот утром в 8 утра и вечером в 6 эти фуры колонной через весь город идут на комбинат и даже движение не перекрывают. Автобусы рейсовые, трамваи едут паралельно везут граждан на работу на комбинат, мамаши детй в ясли ведут. Вздесущие патцаны шныряют рядом, у солдатиков патроны клянчут, нет нет да и полетит из машины пригоршня гильз от калаша. Вот щастье то патцанам. Так что отсидев многие уже здесь еще тогда остались и теперь половина из них ветераны о которых ты так печешся. Задумайся? Они кто ? ветераны или кто в твоем понимании? Это уже потом были первые микрорайоны и "банды Йью Йрка" только без гламура и бутафорской крови. Первый серийный убийца, которого так и не нашли и который целый город пол года держал в жутком трансе, а отрубленные женские головы находили по утрам в мусорных баках.
А то что ты говоришь про ветеранов и хари ожиревших слуг народа так где их нет? Демагогия это.
13.05.09 02:05
#214034
Викторович
3955
Про заключённых, осевших в Ангарске:

Дед одной моей давней подруги, был поляком посаженным за то что поляк. Это связано с событиями происходившими не за долго до ВОВ в тогдашней Польше, в последствии ставшей - западной Белоруссией и Западной Украиной. После 10-15 лет лагерей, осел в Ангарске.

Предки моей однокласници были сюда сосланы, за то, что по национальности немцы. Это тоже, связано с ВОВ. Сейчас, моя одноклассница проживает в Германии, почти 12лет.

Это, только мне известные случаи..., и таких не мало.

Что, эти люди и их потомки - отбросы общества?
13.05.09 09:46
#214088
Evgenii Bessonov
Омск
Про заключенных могу сказать точно что наверняка в любом сибирском городе что-то ими построено и они впоследствии осели недалеко от места заключения. Ибо Сибирь. В Омске, например, так же немало колоний вокруг города и 3 учреждения в самом городе.

seagl [214018]: Не место красит человека, а человек место.
Slav4ik [214031]: Вывод: Не водите детей по пивнорям, и звоните 02, увидев отдыхающего человека, особенно, "ужратого в сопли".
Все в наших руках. :-) И ангарчане, как мне показалось, озабочены судьбой своего города. Это радует.

Тема грозит быть предана болтовне. Поэтому всем высказавшимся огромное спасибо.

P.S.: Есть еще желание узнать мнение Иркутян о некоторых районах Иркутска, но это уже в другой теме.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: