в Иркутске 10:07, Апр. 19    
Город Ангарскclosed
12.05.09 21:55
#213911
Vita Fludy's
Иркутск
YKSH [213880]: позитивчиг однако
Да ну гон
Какая разница кто строил город?
Приезжих много.. Мои вон с читинской обл. приехали сюда и никакого отношения к зекам не имеют.. и вообще я не знаю у кого предки здесь зеки
количество гопоты около ларьков в ирке не меньше чем в ангарске, а пропорционально количеству жителей города
зато в ангарске меньше гламурных (а также прааативных), чем в ирке
Пусть говорят, что свободы меньше в поведении, зато отрицательных моментов этой же свободы также меньше.
Думаю вспоминать Дарвина и Павлова применительно к Ангарску нет смысла. Ибо ничем "интеллектуально-отсталым" он не отличается от других городов области.
12.05.09 21:58
#213915
Максим Бв
MbIWKo [213911]: Кто строил разницы нет, а то что вокруг Ангарска 7 зон отпечаток накладывает.
12.05.09 22:05
#213919
Дмитрий Васильев
Angarsk.net
37 лет прожил в Ангарске.
Сейчас как-то печально читать ВСЁ ЭТО...
12.05.09 22:10
#213923
Петр Баланин
Иркутск
YKSH [213880]: Плохо вы знаете историю этого города если несете такой бред. Извините уже за резкость.
Город строили под прямым и непосредственным руководстовом небезизвестного всем Лаврентия Павловича Берии. И почетный гражданин города под цифрой №1 в первой красной книге 1951года он и числился. А Лаврентий Павлович в своем хозяйстве держал не только отбросы но и очень ценный материал и был очень рачителен в подборе кадров. Так что извините но то что вы пишите говорит о вашем не знаниее истории не столь отдаленной.
Первостроителями города были две категории людей: комсомольцы-добровольцы (без царя в голове-перикатиполе) первые послевоенные выпускники вузов Москвы и Питера призванные особым решением комсомола от 1948года в Сибирь по комсомольским путевкам и естественно ЗК коих к 1948году у ЛП было в изобилии. Основную часть из которых составляли не уголовники, а 58я статья и предатели Родины прошедшие ВО. Они за 5 лет и собрали и пустили привезенный в эшелонах из Германии первый завод комбината. Не буду врать не помню как он назывался, но что то связанное с переработкой угля в синтетический бензин. Это потом уже из Башкирии к комбинату протянули нефтепровод. Отбросы общества эти кстати построили не только этот комбинат но и шоколадную подземную фабрику. И все пуски ее и аварии пережили или не пережили, кому как повезло.
У одного из этих отбросов была личная научно техническая библиотека такая, что к нему не стесняясь даже вольные ходили книги выбирать и под честное слово брали, а после снятия судимости он одним из директоров этого самого комбината стал. На пенсии уехал в Иркутск и сына оболтуса родил Одного из лидеров Иркутского альпинизма 80х-90х. Другой отброс общества, по национальности азербайжанец пережил резню 1953года когда ЗК по 58 и Предатели Родины за три дня вырезали всех уголовников в зонах. Лагерная охрана посчитала благоразумным в сей процесс невмешиваться. Азербайжанец этот впоследстви был одним из начальников цехов. Даниил ты в курсе что цех на АНХК это что чуть побольше завода имени Куйбышева И такая биография у каждого второго отброса. Читаешь ее, распрашиваешь стариков и хоть роман пиши про каждого.
Если одному из этих отбросов до сих пор Лужков три раза в год телеграмы поздравительные шлет. Тебе может и ничего не говорит фамилия Пинхусович, а здесь на форуме его ученики есть. Которые у этого старика еще недавно дипломы защищали. Если не ошибаюсь Сигал был его дипломник.
12.05.09 22:44
#213945
Максим Пензин
Иркутск
Petr [213923]: Тут распаляться сильно нет смысла. А форумных троллей будем закрывать.
12.05.09 22:54
#213949
Петр Баланин
Иркутск
maxp [213945]: да я собственно и не напрягался, я думаю когда человек так говорит о чужем городе он и историю своего не знает. Спроси его про наш Иркутск навряд ли что путнее раскажет. Просто поразило, как ангарчане свой город беззубо защищают от такого тупого наезда.
12.05.09 22:58
#213951
Викторович
3955
YKSH [213880]: Ангарск строили зеки-преступники,отбросы общества,убицы,насильники,ворьё-сливки общества.
Забыл какие времена были? Пол страны - ни за что отсидело...

Теперь их потомки живут в Ангарске и не просто живут, ещё руководят. Как известно из "Евгеники" у отсталых родителей не могут родиться полноценные дети . В докзательство этого поссмотри в пятницу вечером у любой пивнушки . ИНТЕЛЕЕЕЕКТ за любым устом под любой лавочкой ... Генофонд нации-Дарвину псы Тиндала в аду ноги отгрызают . Павлов льёт крокодиловы слёзы за безсмысленно погубленных животных ,когда есть столько бесполезного биоматериала, причём уже лысого.
Тебе смелости-то хватит, в лицо подобное высказать, кому-нибудь, заслуженно отдыхающему после рабочей недели? В кустах валяются опустившиеся индивидуумы, а пивко, почти, все нормальные люди попивают.

Вали из Ангарска , пока сам под лавочкой не оказался. Индивидуум...

maxbo [213910]:Среднестатистический ангарчанин закончил ПТУ, и работает на заводе, либо его оттуда только-что поперли. Интересное общение вы думаете получится?
Так о людях, тоже, говорить не стоит.

Тема не получилась из-за "некоторых" ..... можно закрывать, пока совсем не засрали.
12.05.09 23:05
#213955
Петр Баланин
Иркутск
Slav4ik [213951]: пол страны сидели это факт. Времена тогда были такие. Но то что не за что, это несоответствует действительности. Законность тогда была на порядок строже и обоснованней. И судьи не продажные. Продажных быстро вычисляли. Каждый сидел за конкретное преступление. Просто сейчас за это не садят. Времена другие, ну разве что в худшем случае могут логин закрыть на форуме Ангара.нет ;)
Мыш- коверканье русского языка- космополитизм 8 лет лагерей и поражение в правах 10 лет с отселеним
Вас Вечемслав Викторович за клевету на советскую власть 10 лет без права перписки ( сиречь отложенный растрел с правом приведение в исполнение в любой момент по усмотрению лагерного руководства )
Ретр- троцкизм. Ну тут вышка сразу в три дня.
12.05.09 23:08
#213961
Викторович
3955
Petr [213955]: пол страны сидели это факт. Времена тогда были такие. Но то что не за что, это несоответствует действительности
Не верю!
12.05.09 23:13
#213966
Павел Бакунов
Ангарск
Люди, на пол тона по тише можно?

Если без дифирамбов, то Ангарск удобен для проживания и работы, а погулять по набережной и в Иркутске можно. А всяких недочеловеков и в Иркутске и в Новосибе и в Крске хватает.
12.05.09 23:14
#213967
Петр Баланин
Иркутск
Slav4ik [213961]: Постараюсь вас познакомить с людьми интересующимися историей архивов НКВД - ГРУ-КГБ по делам реабилитированных они вам расскажут об ужасающем вале должностных преступлений, воровства, разгидльдяйства просто лени пьянства и тупости. Не обещаю что сделаю это в ближайшие дни но познакомлю. Очень интересно будет пообщаться, не пожалеете.
А вобще совет, не верте - читайте ищите, спрашивайте, думайте.
И смотрите по сторонам. ЛЮДИ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ Тогда жили точно такие же люди как и сейчас. Намек понимаете?
12.05.09 23:20
#213969
Павел Бакунов
Ангарск
Мне нравятся старые квартала - двухэтажные дома, черёмуха, уютные дворики, до Китоя рукой подать. А какой вид в хорошую погоду на Саяны, начиная с седьмого этажа.
12.05.09 23:21
#213971
Петр Баланин
Иркутск
Shapa [213969]: эээээ... не понял ? А где седьмой этаж А какой вид в хорошую погоду на Саяны, начиная с седьмого этажа.в двухэтажных двориках ?
12.05.09 23:22
#213972
Павел Бакунов
Ангарск
Petr [213967]: Вы про Ангарск или Россию?
12.05.09 23:23
#213975
Павел Бакунов
Ангарск
Petr [213971]: Это разные дворики.
12.05.09 23:24
#213977
Петр Баланин
Иркутск
Shapa [213972]: это ответ на пост Вечеслава Викторовича о том что Забыл какие времена были? Пол страны - ни за что отсидело... выходит про Россию ну и Ангарск не исключение.
12.05.09 23:32
#213981
Викторович
3955
Petr [213967]: Хватит оффтопа.
На последок скажу: После войны, моему деду "пришили" дело, по доносу (за то что поймал жену председателя колхоза на воровстве теста из пекарни). Понятно, что времена были голодные, но работа у него была такая... Пришлось, ему завербоваться на Сахалин и рвать когти со всей семёй, пока следстиве не дошло до суда. Потом, когда в стране "потише" стало, они приехали в Ангарск в 52г.

Думаю, мало кто знает: ул. Мира - бывшая ул.Берия.
12.05.09 23:37
#213983
Петр Баланин
Иркутск
Slav4ik [213981]: гыыы смешно.

Приношу свои извинения третей категории первых Ангарчан, коих забыл упомянуть -ФРОНТОВИКИ. После войны приехвашие строить новый город прямо в солдатских гимнастерках. И о них можно много рассказывать интересного как и о их детях ( по Дарвину). Ставших академиками в Москве и Питере. И даже дослужившихся до адмиральских погон.
12.05.09 23:50
#213992
Alexandr L Bedov
гопота, нарки, упыри и некрофилы - а посреди города кладбище с зелёным забором... И ТИШИНА
13.05.09 00:13
#214001
Vita Fludy's
Иркутск
BedovAL [213992]: А по кладбищу романтично гулять)))
А я люблю свой Ангарск и защищаю его вовсе не "беззубо" .. кому надо, могу зуб воткнуть в указанное место)))
Тихиий уютный провинциальный городок :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: