в Иркутске 18:15, Апр. 20    
Город Ангарскclosed
12.05.09 12:43
#213586
Evgenii Bessonov
Омск
Доброго дня всем.
По работе нередко бываю в Ангарске и каждый раз город оставляет после себя впечатление уютного и чистого городка. От знакомых-ангарчан ниразу не слышал негативных слов о городе. Собственно создание этой темы преследовало цель узнать о городе Ангарске больше мнений как непосредственно от жителей этого города так и от приезжих. Расскажите что думаете.

Можно, но необязательно, структурировать информацию по группам, например: экология, криминальная обстановка, социальная сфера, etc.
12.05.09 15:53
#213718
Елена Бакунова
Ангарск
Я считаю свой родной город одним из самых лучших. Он молодой, перспективный, уютный точно, современный, тихий, еще бы стал бы спокойным от бандитов и вообще был бы идеальным. Думаю главное быть первым человеком в маленьком городке, чем последним в мегаполисе. Достопримечательности - уникальный музей часов, городские часы на площади с мелодией ангарского музыканта, их кстати, у нас много и каждый талантлив по-своему. Музей Победы, музей минералов, и многое другое. Приезжайте, будем рады.
12.05.09 15:54
#213719
Vita Fludy's
Иркутск
обожаю свой город)))
экология правда не радует((( количество онкозаболеваний просто шокирующее, и каждый второй рожденный Ангарске - аллергик :(
а в целом город - просто супер) вот сейчас черемуха, яблони и сирень зацветут..мммммм :)
12.05.09 16:00
#213726
Evgenii Bessonov
Омск
Angarchanka [213718]: в музей часов в это воскресение со своей половиной не попали - выходной день. :-(
А бандитов везде хватает, назовите город где их нет?


MbIWKo [213719]: вот сейчас черемуха, яблони и сирень зацветут..мммммм :) чуть позже тополя :-) Кстати тополя такая же проблемма как и во многих других городах?
12.05.09 16:14
#213742
Викторович
3955
_EvGen_B [213586]: Из истории:
Город хотели назвать Сталинск-Ангарский..., передумали :)

Angarchanka [213718]: еще бы стал бы спокойным от бандитов
Этому не бывать :)
MbIWKo [213719]: экология правда не радует((( количество онкозаболеваний просто шокирующее
Где ситуация лучше? В Иркутске??? В Москве???
12.05.09 17:01
#213771
Evgenii Bessonov
Омск
Slav4ik [213742]: "Улица Московская названа в честь пролегавшего кандального тракта..." за точность не ручаюсь. Такую табличку на стене одного из домов видел.

Slav4ik [213742]: Где ситуация лучше? В Иркутске??? В Москве??? эээх, Северобайкальск, воздух, ммммм...
12.05.09 17:04
#213772
Юрий Михайличенко
Иркутск
MbIWKo [213719]: каждый второй рожденный Ангарске - аллергик ... вот сейчас черемуха, яблони и сирень зацветут..мммммм - не ммммммммм, а АПЧХИ! :)
12.05.09 17:04
#213773
Дмитрий Васильев
Angarsk.net
MbIWKo [213719]: экология правда не радует
Я помню 20 лет назад такую "ЭКОЛОГИЮ!!! " что сейчас меня всё устраивает.
12.05.09 17:30
#213790
Максим Пензин
Иркутск
VA-DIM [213773]: Я помню 20 лет назад такую "ЭКОЛОГИЮ!!!" - это когда народ массово попадал в больницы со странными отравлениями, а врачам было запрещено ставить реальные диагнозы, чтобы не наводить тень на завод бвк?

У меня просто родственница работала ординатором в то время.
12.05.09 17:47
#213801
Vita Fludy's
Иркутск
VA-DIM [213773]: Это когда лет 40 назад мои предки сюда приехали и "даже птицы не летали" (с)
Slav4ik [213742]: в шелехове кстати с аллергиками такой ситуации нет.. с онкобольными надо у Шишкина интересоваца)
_EvGen_B [213726]: тополя почикали очень сильно лет 7 назад (или больше?).. когда они массово начали гибнуть (гнить).. потому теперича не так много пуха... эта проблема напрягала аллергиков (именно тех, кто реагирует на пух) и жителей первых этажей (пух заносил прямо в хаты)))
а так летающий пух - красотищща)))) мне например сильно нравилось :( чичас такого нет.. но город по-прежнему зеленый)
Музей часов - имхо, тоска зеленая.. была там два раза.. в детстве ишо интересно, а потом как-то в 10 классе зашли - ужос, думала умру с тоски и духоты..
вот Музей Победы - это уже пинтереснее)
12.05.09 17:52
moderator
#213807
Moderator
MbIWKo [213801]: "интересоваца" "ишо" "ужос" - поменьше подобного, пожалуйста.
12.05.09 19:44
#213844
Юлия Фадеева
Иркутск
MbIWKo [213801]: Аллергия на тополиный пух крайне редко встречается. Чисто механическое раздражение и чихота. Просто с лётом тополиного пуха совпадает цветение некоторых растений, на пыльцу которых у масс аллергия.
12.05.09 19:50
#213847
Дмитрий Волков
Иркутск
Город компактный, на веле за полчаса можно проехать от края до края. Много доступных мест для активного отдыха: два стадиона, крытый каток круглый год, хороший зал для настольного тенниса, стадион для биатлона строят, Ангарская горка худо-бедно работает, летом есть где покупаться, в большой теннис поиграть. Всяких секций море, можно недалеко от дома найти.
С культурой слабовато, в основном в двух ДК сосредоточена, нет театра и концертного зала. Народ попроще, чем в Иркутске.
12.05.09 19:57
#213852
Дмитрий Васильев
Angarsk.net
MbIWKo [213801]: Судя по тексту вас тогда ещё не было, и вы не в курсе как пахло в Ангарске!
Оба комбината работали намного мощней !
А от Шелеховского алюминия выбросы и сейчас и тогда, не меньше чем от нашего БВК.
12.05.09 20:07
#213858
Юлия Хлебникова
Иркутск
MbIWKo [213801]: Да, лет 20 с лишком назад, народ будто бы вытравливали. И удалось на славу- поколение начала 80х астматики через одного. Примерно в 2000 году педиатры (преподаватели Иркутского мед университета) говорили ломиться из Ангарска теряя тапки, если хотите иметь здоровых детей. Но после закрытия БВК ситуация улучшилась. Оттуда же, ИМХО, и ситуация по онкозаболеваниям.
А сейчас город (население) стареет, что не может не огорчать.
Вроде красиво, аккуратно, уютно, но всё же как-то скучновато. Потому, наверно и осталась жить в Иркутске после окончания университета.
12.05.09 20:07
#213859
Петр Баланин
Иркутск
dim4444 [213847]: корты для большого тенниса с асфальтовым покрытием-для ног просто жесть.
hewlett [213844]: обилие алергиков в Ангарске связано отнюдь не с тополинным пухом а скорее всего с родителями работающими на вредных производствах и соответствующе детьми с ослабленным иммунитетом от этого. Возможно и с неблагоприятной экологией.
К плюсам компактность, чистота и неизношенность ЖК хозяййчтва города. Достаточно сильные административные традиции служб городского хозяйства.
Большая прослойка населения в городе с ИТ образованием и промышленных рабочих высокой квалификации(уходящее поколение). Отстствие большого количества бидонвилей по периметру города.
ну криминалитет города это отдельная песня.
12.05.09 21:02
#213879
Дмитрий Васильев
Angarsk.net
Минимум дорог с односторонним движением ( В сравнении с Иркутском ) - мне нравится !
12.05.09 21:04
#213880
Даниил Протасов
Ангарск
_EvGen_B [213586]: Ангарск строили зеки-преступники,отбросы общества,убицы,насильники,ворьё-сливки общества.
Общество их слило,и вот они здесь. Естественно осели;в большие города их не пускали-элита всётаки.
Теперь их потомки живут в Ангарске и не просто живут, ещё руководят. Как известно из "Евгеники" у отсталых родителей не могут родиться полноценные дети . В докзательство этого поссмотри в пятницу вечером у любой пивнушки . ИНТЕЛЕЕЕЕКТ за любым устом под любой лавочкой ... Генофонд нации-Дарвину псы Тиндала в аду ноги отгрызают . Павлов льёт крокодиловы слёзы за безсмысленно погубленных животных ,когда есть столько бесполезного биоматериала, причём уже лысого. За уют платят,естественно" добровольно" предприниматели под угрозой расторжения или непродления или .... вариантов много. Загляни за любой красиво покрашеный дом-помойка...в лёгком понимании " и так во всём. сплошная показуха. Если тебе кажется этот город так хорош приезжай пореже и не надолго. Ангарск - большая помойка и на ней целых два командира-одного было мало??????
12.05.09 21:22
#213895
Дмитрий Васильев
Angarsk.net
YKSH [213880]: Писсемизм ? Полоса неудач ? Откуда столько негатива ?
Я НЕ ПОТОМОК ЗЭКОВ !!!
А потомки зэков - дети, внуки не переезжали потом в другие города области?
Сам-то Даниил где живёшь?
12.05.09 21:45
#213910
Максим Бв
8 лет в Иркутске, теперь уже 2,5 в Ангарске.
Если выпадают выходные или праздники никогда в голову не придет провести их в Ангарске, даже если активный отдых в планы не в ходит. Сразу собираемся и едем в Иркутск, хотя бы по набережной погулять. на кругу постоять. Знакомые и друзья у меня появляются таким образом - постепено находятся старые друзья походники, у которых тоже есть друзья, не представляю реальным общаться с первым встречным. Почему? А потому что такого общения на работе валом.
Среднестатистический ангарчанин закончил ПТУ, и работает на заводе, либо его оттуда только-что поперли. Интересное общение вы думаете получится?. Всем понятно. Что те кто общается на этом сайте совсем из другого теста, это так сказать сливки, суть в том, что этих сливок в Ангарске, по сравнению с Иркутском не побоюсь этогослова на порядок меньше.
В чем плюсы - город удобен для катания на веле, много леса, 2 трассы для BMX в черте города, пойма китоя на 5+, через город можно проехать по зеленой полосе насквозь.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: