в Иркутске 20:02, Апр. 19    
Нужна помощь — Microsoft Vistaclosed
12.05.09 10:02
#213496
Анна Непомнящих
Краснодар
Ребята, нужна помощь — переустановить программы в Microsoft Vista. Купила ноутбук, после 60 дней все программы стали только в режиме просмотра. Нужен Exel, Word, Fotoshop, антивирус, настройка интернета. Программа просмотра и записи DVD вроде работает, но возможно тоже нужно переустанавливать. Сама в этом ничего не понимаю.
Аня 89149100921, in82@yandex.ru
12.05.09 10:23
#213508
Alexander Popov
Иркутск
Могу сказать на все 100% - если познаний глубоких и человека знающего постоянно рядом нет, то антивирус однозначно надо купить в магазине. Лицензия Dr.Web на 3 года стоит около 2000 рублей. В противном случае, если Вам поставят пиратский антивирус, то начнутся проблемы - с обновлением, с ключами и так далее... Привыкайте, что компьютер - это только железо, а за каждую программу нужно платить. Мы живём в цивилизованном мире.
Photoshop и MS Office стоят очень больших денег, вот их действительно лучше поставить пиратские. Их стоимость пока не для российских условий и зарплат.
Начинать советую с антивируса. И только когда он будет стабильно работать и обновляться, тогда уже ставить всё остальное. Иначе присутствует риск уничтожить все труды первой вставленной в ноутбук флешкой.
12.05.09 10:34
#213515
Анна Непомнящих
Краснодар
AP [213508]: советов я не просила, я просила помочь..
Не усложняйте жизнь.. у меня есть источник, где могу периодически брать обновление.
12.05.09 10:49
#213522
Сергей Ипатьев
Иркутск
Я так понимаю тебе нужны лишь установочные пакеты? В принципе могу поделиться. В аську стучись (профайл).
12.05.09 10:57
#213529
Антон Кузьменко
Иркутск
Отдел К :)))))
12.05.09 10:58
#213531
Сергей Ипатьев
Иркутск
Tosha [213529]: Начитался :).
12.05.09 11:10
#213542
Pavel Chimitov
Irkutsk
AP [213508]: на самом деле если не лениться, то можно найти замену (не видимость, а реальную замену) любому платному программному пакету.
MS Office вполне можно заменить Open Office (поддерживает все форматы Doc, xls, Docx и.т.д.)
Достаточно хороший графический редактор XnView
WinRAR - 7Zip...

На счет Nero (запись дисков), то она не отвалится...у вас скорее всего OEM NERO Essential она бесплатная и не ограниченная (но поставляется только в комплекте с новыми ноутбуками)
12.05.09 11:19
#213549
Максим Пензин
Иркутск
anyta [213496]: Вовсе не в целях защиты прав Microsoft или агитации за OpenOffice, а просто для информации, хочу заметить, что установка МС Офиса сейчас квалифицируется, как противоправное действие. А Ваше сообщение, как подстрекательство к таковым действиям.

Иными словами, если кто-то захочет Вам или помогающему Вам человеку подложить свинью, то тут появляется хорошая возможность.
12.05.09 11:31
#213553
Максим Пензин
Иркутск
AP [213508]: Photoshop и MS Office стоят очень больших денег, вот их действительно лучше поставить пиратские. Их стоимость пока не для российских условий и зарплат - как-то надо постепенно отвыкать от подобных аргументов.

Если действительно нужен мс-офис, то можно покупать ноут, например, не за 35 т.р. а за 25 т.р. , и разницу потратить на "законный" софт.
12.05.09 11:35
#213556
Сергей Ипатьев
Иркутск
maxp [213553]: Ты считаешь 10 тыров хватит на законный софт? Если бы так, то проблем с этим в России было бы намного меньше. Средний пакет нужных программ - от 25 до бесконечности.
12.05.09 11:35
#213557
Павел Аникин
Новосибирск
anyta [213496]: Глуп будет тот, кто публично согласиться вам помоч :) Я работаю в компьютерной фирме - у нас часто "провокаторы" ходят. Это я серьёзно. А потом от Microsoft проходят на фирму письма следующего содержания: "ваша фирма прошла проверку успешно - спасибо...".
12.05.09 11:44
#213560
Сергей Ипатьев
Иркутск
Anikin [213557]: Прав.

maxp [213549]: Просто наличие instala программы не является противоправным. Противоправными являются кряки и прочая ерунда что избавляет от регистрации (оплаты) данного продукта.
Это мое личное мнение. Кто знакомс этим вопросом с юр. стороны поправьте пожалуйста.
12.05.09 11:54
#213564
Анна Непомнящих
Краснодар
Еще раз - мальчики, дорогие, советовать очень легко.
Можешь помочь - помоги, не можешь - воздержись от раздутия этой темы. Публично здесь писать никого не прошу, указан мой контакт.
Да, я плохая девочка, которая пользуется пиратскими программами, ой.. какой ужас!!
12.05.09 12:40
#213582
John Lepikhin
Иркутск - Москва
proteus [213542]: Насколько я помню, для физических лиц ex-USSR Winrar ничего не стоит. Возможно, путаю с FAR'ом :)
12.05.09 12:52
#213594
Максим Пензин
Иркутск
Dreamstalker [213556]: Ты считаешь 10 тыров хватит на законный софт? - мс-офис где-то так и стоит.
Вопросы законности софта и как не платить лишнего можно обсудить в отдельной теме.
12.05.09 13:55
#213644
Невидим Нет
Иркутск
anyta [213564]: Начать можно с бесплатных официальных антивирусов, которые легко найти в интернете. Причём легко найти и сканеры-антивирусы, и постоянно-действующие, русско-язычные, даже самых известных и надёжных брендов. Причём есть и те, которые на срок - 15 дней или 30 дней, и те, которые на ограниченное число проверок - первые 100 000 файлов и прочие варианты.
Ну а насчёт - Можешь помочь - помоги, не можешь - воздержись от раздутия этой темы. - это не тот случай, когда не написано в руководстве программой, как действовать - нет инструкции. Это именно тот случай , когда спрашивающий раздражается от отсутствия радующихся бесплатно потратить своё время на чужую лень и желание существенно сэкономить .
(есть правда у симпатичных дам и замануха - отзывчивость спецов на эту самую симпатичность)
Свои похожие проблемы так и решал - начал с набора в поисковике слов - "бесплатные антивирусные программы". Через примерно 5 часов имел скачанные и готовые к установке: др.Вэб Курелт - сканер и др.Вэб на срок (несколько месяцев), Касперский (Kis) 07 - на 30 дней, (Kis) 2009 - на 30 дней, Эсет Нод-32 сканер и временный, Авира премиум секьюрити сюит на 100 000 файлов и вариант на срок, ещё несколько официальных и бесплатных, для пользования которыми нужно только зарегистрироваться и пользоваться год.
Конечно и информации полезной немало прочёл в разных форумах, которые и искать не пришлось - поисковики нашли и предложили вместе с программами.
Все антивирусы русифицированные и с официальных сайтов, с инструкциями по установке, настройке и пользованию на русском.
Начинал именно с просьб как у вас - помочь установить, но услышал и прочёл в ответ похожие советы.
Конечно хотелось не терять время, ведь спецы справились бы не за 5, а за час или менее. Зато теперь могу находить, устанавливать, и не только антивирусы. В общем не думаю, что стал в какой-то мере специалистом, но сэкономил значительно больше времени и денег, чем если б кто-то пришёл и всё имеющееся теперь, установил бесплатно и без советов.
И не возникает вопросов - где, как находить программы и делать их рабочими и официальными, чтоб и обновления потом получать официально с затратами только на безлимитный вебстрим.
Это обычный опыт, обычного пользователя, которых обычно называют "чайником", хотя и переустанавливаю, и настраиваю, и прочее теперь без сисадминов (уж третий месяц) - нет нужды. Теперь стоят все самые нужные и лучшие программы, с официальными обновлениями и русификациями, лучшие оптимизаторы и программы переводчики, др. программы-помощники. Увеличилась скорость работы компУтера, работы в интернете, есть и наиболее удобные программы для лечения компьютера от различных непредвиденных случаев с потерей информации, лучший, для имеющейся конфигурации биос и драйверы, шрифты, утилиты, патчи и т.п.
А начиналось как у вас, не знал что такое патч, утилита, ОЕМ, и т.п., но не пожалел для начала несколько часов.
12.05.09 14:22
#213664
А С
Иркутск
Ань, вроде все есть что тебе надо. Приезжай.
12.05.09 15:16
#213684
Анна Непомнящих
Краснодар
Andrey [213664]: Андрей, спасибо, на днях позвоню.
Тема закрыта
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: