в Иркутске 21:10, Мар. 28    
ЧП - интернет трафик.
14.05.09 16:35
#214677
Константин Суханов
Иркутск
coinman [214652]: "Тут надо очень подробно сравнить договоры поставки этих услуг, если например в договоре у юрлиц есть минорные отклонения в описании услуги, например указано о гарантированном уровне доступности услуги в месяц, а у физиков такой строчки нет, то такие услуги будут считаться разными и никакого нарушения закона не будет."

Ага, только если я, как юрлицо, захочу заключить договор на условиях предоставления услуги физику и по цене физика, как Вы думаете, позволят мне это сделать? И, интересно, на каком основании будет отказ в свете положений ст. 426 ГК?

miami [214655]: "законно незаконно это в суд, только сомневаюсь что во всей стране только вы поставили под сомнение практику которая существует во всех регионах."

Не я один. Слышал. что антимонопольный комитет занялся этим вопросом. Но, скорее всего, кончится ничем благодаря коррупции.


"и если это незаконно, то провайдер зарегистрирует не одно ООО, а два ООО одно для физиков второе для юриков."

Ага, открываю я два павильона, один для старушек, второй - для денежных мужчин. И обслуживаю строго выборочно. Ну не смешите меня.

"В разных магазинах часто одинаковая колбаса по разным ценам продается."

Продаётся. Только всем категориям потребителей по одной цене.

"вообще по этому закону получается что на ТВ реклама в прайм-тайм(или как его там) и в 3 ночи тоже одинаково стоить должна, хотя там закон о СМИ есть вроде"

Да Вы в принципе, предмет спора не понимаете. Производитель (продавец) имеет полное право устанавливать любые тарифы и цены. Они могут отличаться в зависимости от времени суток или года, или магнитных бурь, или настроения продавца. Главное, чтобы цены эти были озвучены публично заранее (до приобретения) и действовали для всех одинаково. Фактически же Вы защищаете здесь следующую ситуацию. Пришли вместе в магазин Петя и Вова. Каждый покупает по одинаковой конфете. Только для Вовы конфета стоит на рубль дороже, чем для Пети. Вова возмущён, а ему в ответ: ну, у нас там особенности ценообразования, и т. д.
Вообще мне странно, что взрослым, вроде, людям. приходится разъяснять элементарные вещи.
14.05.09 16:41
#214680
Александр Тэйлор
Иркутск
papako [214619]: Вот стукну Вас по голове тяжёлым монитором и заберу Ваш компьютер вместе с трафиком. И не нарушу законодательство, т. к. пока-а-а ещё там суд решит. И решит ли ещё. Шутка (а то вдруг обидитесь). именно так! пока суд не доказал что вы виновны вы считаетесь подозреваемым и можете быть оправданным. Это называется презумпция невиновности)) Ну что ж я вам такие простые вещи-то объясняю. а я не щучу.
14.05.09 16:48
#214685
Дмитрий Семенов
strayer [214669]: Semenov [214657]: Я разве где-то говорил, что с физлицами работать убыточно? Я утверждаю полностью обратное. - извините, это было к другому посту, автор которого пытается нас убедить, что провайдеры кормят нас за свой счет от широты души.
14.05.09 16:53
#214690
Константин Суханов
Иркутск
Taylor [214680]: Да, Вы правы - лицо, совершившее преступление, до вступления в законную силу приговора суда считается не виновным, а всего лишь подозреваемым.
И, если Вас более устроит такая формулировка. Я подозреваю, что провайдеры нарушают закон. Т. к. их действия не соответствуют ст. 426 ГК РФ. Только тут дело-то гражданское.
14.05.09 17:01
#214695
Дмитрий Семенов
strayer [214669]: 1. Аренда блока из 8192 IP-адресов стоит в год $2000. Один статичный IP местные провайдеры продают за 250-300 рублей в месяц. Добавленная стоимость составляет 46000%. "На эти три процента и живём".
2. Технически, провайдеру ничего не стоит каждому пользователю давать один статичный IP. Более того, у каждого пользователя того же Webstream при подключении всегда есть IP. Провайдер просто специально его раз в сутки меняет, чтобы кому нужно покупали себе за бешеные деньги постоянный.
- отличная иллюстрация к тому как бедные провайдеры недоедают, обслуживая "физиков".

Это я не к тому, что мне жалко денег - соотношение цена качество вполне устраивает на данный момент, пусть хоть кто-то живет хорошо. Но не нужно людям тыкать, что они получают услугу по чьей-то милости. Впрочем это опять ответ на пост совсем другого автора.
14.05.09 17:01
#214696
Александр Тэйлор
Иркутск
papako [214690]: Ну вот! вот так и надо было писать с самого начала. А я с тем же успехом могу подозревать что сосед тырит у меня картошку в кладовке! Ну давайте теперь разведем тему на форуме, какой плохой сосед, а он может и не тырит вовсе.

И таки да, мы решили что физики также кормят провайдеров как и ИРКАЗ, ИркутскЭнерго и Cash & Cary ))
14.05.09 17:11
#214699
Константин Суханов
Иркутск
Taylor [214696]: "А я с тем же успехом могу подозревать что сосед тырит у меня картошку в кладовке!"

Подозревать-то Вы можете что угодно, только у Вас нет фактов, и даже в суд Вам идти не с чем. Здесь же налицо ФАКТ - несоответствие действий провайдера (разные цены на одну услугу) положениям ст. 426 ГК РФ. Это видно невооружённым взглядом.
14.05.09 17:14
#214700
Алексей .
papako [214677]: я предмет понимаю, не беспокойтесь. и свой тон снисходительный оставьте. вы лучше докажите что об вас нарушили закон, ну или какой нибудь специалист юридический пусть за вас ответит, я вот смотрю в закон о связи там все хорошо и гладко.
14.05.09 17:15
#214702
Алексей .
papako [214699]: да с чего ж взяли то что услуга одна?
14.05.09 17:22
#214707
Vladimir T
Irkutsk
Товарищи!
Я сотрудник компании ОАО "Деловая Сеть-Иркутск"!
Попытаюсь ответить на Ваши вопросы, если они будут по делу (в том числе и по "неправильному трафику").
Канал коммуникаций- любой, телефон, почта, icq, личная встреча.
Можно опубликовать переписку в форуме (если будет интересно общественности).
Автору данной ветки форума, если он до сих пор не получил сатисфакции, прошу позвонить по тел. 55-05-06 +2177. Владимир.
14.05.09 17:25
#214710
Дмитрий Семенов
bender [214707]: Вот и вопрос - не раскрывая коммерческой тайны, с минимальной точностью ответьте, насколько значима доля "физиков" в обороте компании. Хотя ДСИ сейчас, кажись, именно на юрлицах специализируются.
14.05.09 17:34
#214715
Alexander Popov
Иркутск
strayer [214669]: вот вам для затравки

Это плохой пример. Вы абсолютно не понимаете сути динамических/статических IP адресов, делая такие заявления. В этом деле замешано настолько много факторов, что вам и не снилось. Могу объяснить при ближайшей личной встрече, писать очень долго придётся.
14.05.09 17:37
#214716
Vladimir T
Irkutsk
Не могу пока ничего сказать про случай, ставший причиной создания данной ветки, но очень много конфликтов такого плана прошли через меня.

Пример:
Входящий звонок, очень рассерженный директор копании "Х", 3 минуты (это много, очень) объясняет мне что мы (ДСИ) пытаемся его компанию обмануть. Превышение счета от среднестатистического/ежемесячного составило +350 рублей (компания маленькая, сумма для них заметная, а может быть просто, рачительный хозяин).

Основные аргументы моего собеседника: "никогда такого небыло, всегда (1.5 года) по 500 ру/мес, тут вдруг 850!!1"
"У вас всё сломалось, у нас некому, лазить,..." и т.д. и т.п. "счет неправильный, деньги платить не будем"


Достается статистика, смотрятся IP, локализуются:

итого: во время скачка потребления трафика по MRPG были запросы по: youtube, сайт LG, сайт с драйверами и картинки с фото@mail.ru.
14.05.09 17:45
#214718
Vladimir T
Irkutsk
Semenov [214710]: Незначима, но существенна.
Основны клиенты ДСИ- юрлица по оптике.
14.05.09 17:59
#214724
Михаил Мецик
Taylor [214696]: И таки да, мы решили что физики также кормят провайдеров как и ИРКАЗ, ИркутскЭнерго и Cash & Cary

Смотря какого провайдера. Ирказов мало, зато вот домашних пользователей веб-стрима много :-)

О чем разговор я вообще давно перестал понимать. :-)
По поводу оплаты трафика, мне кажется будущее за безлимитом и за более менее равными тарифами для всех категорий. Единственное почему для юрика может инет стоить дороже это гарантии работоспособности. Например для юрика гарантируется работоспособность инета 99% времени в месяц. И за это брать дополнительные деньги.

Кстати, а корпоративные пользователи сотовой связи сколько платят за связь по сравнению с физиками?
14.05.09 18:11
#214732
Юлия Хлебникова
Иркутск
MSpirit [214724]: У них свои тарифы, построенные по принципу "дешевле внутри корпорации". Информация открытая, заходите на сайты и изучайте :) http://www.bwc.ru/corp/tariffs/
14.05.09 18:13
#214734
Gos .
Иркутск
MSpirit [214724]: Кстати, а корпоративные пользователи сотовой связи сколько платят за связь по сравнению с физиками?
Меньше. Посмотри сам на сайтах компаний сотовой связи корпоративные тарифы.
14.05.09 18:18
#214737
Дмитрий Семенов
bender [214718]: Ага, о чем и разговор - существенна даже у компании работающей в основном на юриков. Спасибо.
14.05.09 18:40
#214748
John Lepikhin
Иркутск - Москва
AP [214715]: А можно всё-таки кратко, на пальцах? С учётом того, что собеседник знаком со словами dhcpd.conf и /etc/ppp/* Какие религиозные соображения мешают зарулить сетку на шкаф в АТС'ке и раз и навсегда прописать соответствие порт==>IP?

Положив руку на сердце, я понимаю, что из всей купленной сетки будут распроданы от силы 5% (но они будут куплены почти при любом ценнике). Отсюда нежелание выставлять адекватный ценник. Но ведь мы говорим о технических деталях?
14.05.09 21:09
#214823
Alexander Popov
Иркутск
strayer [214748]: Очень кратко. Только одна сторона из целой кучи. Сегодня я сижу в инете постоянно. И компании не важно, давать мне динамику или выдать статику. Прописали, забыли. Прошёл месяц, я забил на инет. IP подвис. Он свободен. Но и выдать его по DHCP другим нельзя, а вдруг я проснусь? Если таких, как я, тысяча, получаем ахрененный пул неиспользуемых IP. Прямые убытки компании - раз. На фоне страшного мирового дефицита IP-адресов (IPv6 не продвинут окончательно ещё лет 10) вообще труба. Также не забываем, что в динамике есть свои плюсы. Меняем IP, освобождаются файлообменники. Если нужна статика для внешнего коннекта, dyndns.org спасёт отца русской демократии, у меня даже VPN домой коннектится. Ой, хотел же кратко........ Всё. Точка. :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.