в Иркутске 04:36, Апр. 20    
Сброс веса
22.04.09 18:26
#206541
Владимир Белов
Шелехов
Spomoni [205758]:Чего ты этих худых слушаешь??? ))) вот результат 6 недель минус 10 кг. с помощью раздельного питания-не ешь мясо, т.е. белок совсем ни рыбу ни мясо вообще, газировку не пей, пиво естесно, напряги силу воли, если есть и всё...тренировки будут плюсом, но от них сильно не похудеешь...чтобы сжечь жир тренировками нужно например пробегать не меньше 10 км. в день...
22.04.09 18:35
#206545
денис чернигов
Иркутск
R-EX [206541]: Вобще-то, раздельное питание предполагает, потребление различных продуктов, в т.ч. мяса. Только по спец системамам. Например: поел мясо, хлеб только тогда, когда мясо периварится.
Может рааскажите поподробнее? Как худели, что ели, в каком режиме\дозах.

..чтобы сжечь жир тренировками нужно например пробегать не меньше 10 км. в день... На основании чего вы это взяли?
22.04.09 18:43
#206547
Татьяна Веденеева
Иркутск
R-EX [206541]: А я от фруктиков толстею (только начинаю чувствовать как меня от их вида тошнит, если пытаюсь "отъесться" фруктами), а от кашек всяких - худею. Так что не показатель, что мяса поменьше.
Про раздельное питание, это точно, ещё и однообразное если, то запросто худеется.
Про знакомую вспомнила, она похудела на макаронах в неограниченном количестве.:) Девушка габаритная такая была, полненькая. Студенчество, денег у неё мало совсем было, наступил "голодный" период и целый месяц она питалась макаронами с подсолнечным маслом. Через месяц пришла в гости - похудела килограмм на 10 точно, стройная стала.
22.04.09 19:53
#206575
Денис Веретенин
Ангарск
homka [206435]: Вопрос чего хочешь добится! Есть после тренеровки надо, если ты хочешь сохранить и приумножить мышечную массу! Если чувак вваливая на веле каждый день поправлялся то скорее всего он именно ее и набрал. Теперь вопрос нафига тебе гора мышц? Второе с мышцами у нас все окей (не шварцнегеры конечно:)) но парни (и девченки) рельефные (эт я про сборную по скалолазанию), а вот жира нет:)

А вообще все индивидуально, пробовать надо! Главное чеб желание было. А расчитывать что ты щас съеш ведро картошки, а потом запьеш все это СПЕЦИАЛЬНЫМ коктейлем и все будет ОК - это бред!
22.04.09 20:26
#206597
Михаил Крякунов
Иркутск
C завтрашнего дня начну заниматься, о результатах напишу.
Наверное так труднее будет идти на попятную.
22.04.09 20:28
#206600
Юрий Михайличенко
Иркутск
Spomoni [206597]: Может пари какое надо, для затравки? :)
22.04.09 21:05
#206618
денис чернигов
Иркутск
Volosatyi [206575]: Про спортсменов мы не говорим. И Башкирцева МСМК в пример приводить не нужно. Спортсмены-не люди! :). Спорт-другой мир! Я прекрасно помню как на Сибириаде 2002 в Красноярске Маргарита Лисовая, просто недавала скалолазам жрать-типа растолстеете! А они и так дохлые жилы-да-кости! Но это спорт! ИМХО.
Мышц у обычного человека как у Шварцнегера НЕБЫВАЕТ. Там такая "аптека" работает, что те и не снилась!
Образно говоря для людей "фитнес уровня": мышцы небольшие и красивые. Жир стрёмный и безобрасный.Чтоб небыло жира-нарасчиваем мышцы. "Перекачаться" непулучится. Даж если ОЧЕНЬ захочется.

В любом случае,основные составляющие успеха: нагрузки, питание,отдых. Всё должно быть ГРАМОТНО.
22.04.09 21:08
#206620
денис чернигов
Иркутск
Veta [206547]: Ну в этом случае, скорее принудительная голодовка, чем раздельное питание! :)
22.04.09 21:58
#206643
Иван Аристов
Братск, Центр
в субботу первый раз за сезон прокатил 40+40 по асфальту с выкладкой с некоторым рельефом. Потерял 3,5 кг (взвесился поле плотоного ужина, т.е. реально ~4.5 кг). Сейчас, за 3 дня, 1,5 кг восстановились, вернутся ли еще те 2?
лишних у меня 8 кг: 72 против 61-64 обычных, набрал за 1,5 года сидячей работы без физкультуры, по приезду было 68.5, сейчас 70.
23.04.09 14:24
#206927
Юрий Михайличенко
Иркутск
homka [206620]: Денис, а что скажете по витаминам, при физической активности: что и сколько?
23.04.09 14:47
#206938
Диана Р.
Иркутск
Spomoni [205758]: Могу сказать из личного опыта. Сбросила за 3 месяца 12 кг. Вся родня - медики плюс помогли советы подруги, тренера по фитнесу.
1. Не употреблять много соли. Всем известный факт, что соль задерживает жидкость в организме, что может привести к избытку веса. Есть чуть-чуть невдосоль;)
2. Правильно чередовать кардионагрузку (бег, велосипед) и силовую (тренажерка). Если цель именно сбросить вес, то лучше бег и вел, если подтянуть мышцы, сделать их рельефнее,то, конечно тренажерка. Лично я обошлась без этого - тупо качала пресс.
3. Никаких голодовок! Обязателен белок, витамины и т. д.
4. Самое главное, категорически нельзя сбрасывать вес быстро (оптимально 2-4 кг в месяц), иначе потом наберете в два раза больше, удержать свой вес будет сложнее.
В-общем все. А, вообще, тема стара как мир;)
23.04.09 14:51
#206939
Павел Андреев
Соглашусь с Дианой, все правильно и ведь тем более, что важно не сбросить, а удержать вес.
Кому интересно, могу помочь со спец питанием, как раз доя этих целей.
Оно есть на рынке, только еще мало известно.
Не Гербалайф :-)
23.04.09 15:05
#206945
Диана Р.
Иркутск
Ага, чуть не забыла. Ешьте побольше травы;) У меня, папа говорит: Я же не козел, чтоб траву жевать! Тем не менее, петрушка, укроп, зеленый лук усиливают перестальтику кишечника, поэтому польза их в этом смысле бесценна.
Можно попробовать ананас, который содержит растительный фермент бромелайн, что тоже улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Хотя в "ананасовые диеты" я не верю, так как сам по себе ананас не расщипляет жиры. Это только лишь в помощь.

Ну и советы ПАПАКО здесь тоже будут к месту (я про клизму). Тока, без фанатизма:)
23.04.09 16:35
#206970
Юрий Михайличенко
Иркутск
Сбросить вес - это как бросить курить - легко. Удержать сложно.
23.04.09 16:40
#206974
alexandra finkelstein
irkutsk
Spomoni [206597]: Миша, у меня вот какие сведения есть, включая меня.
(не совсем велосипед, смотрите сами насколько этот способ актуален) - я шестой год наблюдаю, что происходит с людьми у в группе на йоге: срок индивидуальный, но обычно на второй-третий месяц занятий начинают происходить изменения, причем у каждого свои - у меня из рациона вывалилось мясо (при этом я не имела ни малейшей цели стать вегетарианцем с уже 5летним стажем и никак это не контролировала) и пропали примерно 8 кг (3,5 вернулись через полгода и примерно в этом состоянии я тоже 5й год и нахожусь. Плюсуются только кг 1,5 после как схожу на свои эльбрус ленина или аконкагуа - когда доезжаю до весов домой у меня плюсом к моему обычному весу они добавляются, потом уходят - точно сказать не могу, это мышцы на горе лишние вырастают за период недельных подходов или, наоборот после спуска организм от "испуга" все в коробочку начинает на всякий случай собирать).
Кто-то, наоборот, начинает поправляться, у кого-то без изменения веса перестраивается структура где-то убыло где-то добавилось, с суставы меняются начинаешь шмякать на шумакский перевал в сандалиях что-нибудь растянуть или подвернуть становится невозможным.
Дядька один взрослый есть, у него кг 30 по моим визуальным наблюдениям убавилось сейчас на второй год – причем это были не «запасы», а мышцы – он профессиональный спортсмен-штангист в очень хорошей физформе, когда пришел у него не получалось хлопнуть в ладоши руками над головой или сидеть нога на ногу: мышечный корсет не давал, хотя человек видно было в очень высоком физическом тонусе находится.
В общем, по ощущениям – тренировки выстроены так, чтобы внутренние системы тела начали работать сами над собой (примитивно, на уровне моего понимания - если где-то кровообращение снижено ввиду мышц то они уходят, или вырастаешь как я см на 3 во взрослом возрасте за счет распрямления позвонков, где-то наоборот добавляется) – т е цель работа не с весом, и даже не с телом, а скорее с дыхательными путями, системой сосудов и капилляров, внутренними органами путем разных ассан и скруток, которые начинают сами себе «тоннели» для нормальной работы выстраивать внутри тела.
А вес, силы, задержки дыхания по 3 мин, уровень внимания и память – это как бы побочный эффект в этом процессе. И признак того, что это правильно делается:)
23.04.09 17:09
#206987
Юрий Михайличенко
Иркутск
finkelstein [206974]: Хороший способ. Йога сочетается и с велосипедом, и с чем угодно , и действительно способствует нормализации веса (не только снижению), за счет улучшающегося обмена веществ, лучшего омывания кровью внутренних органов, где обычно наблюдается застой. Ну и сама по себе не плохое физическое занятие. Я хожу на йогу всего полгода, но выхожу мокрый, как с тренировки. Однажды, ради интереса, сходил с пульсомером: за 90 минут средний пульс составил ~120, а максимум доходил до 150-155.
23.04.09 17:31
#206997
Владимир Кузьмин
Иркутск
Diana75 [206938]: Всем известный факт, что соль задерживает жидкость в организме, что может привести к избытку веса

Нет ничего хуже "всем известных фактов" взятых без критического анализа. А теперь вопрос: где именно в организме задерживает воду соль? Хорошо это или плохо и почему? Когда идет речь о снижении веса, то уж наверное не о том что бы избавиться от "лишней" воды (она лишней не бывает, а вот обезвоживание реальная опасность), видимо все стремятся избавиться от лишних жировых отложений. И здесь действует формула вода+соль, т.е. воды употреблять максимально много, а соли столько, что бы поддерживать пресловутый водно-солевой баланс, иначе есть риск вымывания солей из костей и такое снижение веса мало будет отличаться от совета отрезать лишнюю ногу и тем самым сбросить вес кардинально.
23.04.09 17:37
#206999
Диана Р.
Иркутск
kv [206997]: Владимир, Вы сами ответили на свой вопрос:) Мои пояснения, наверное, уже и не нужны.
А жидкость, которая естесственным путем не выходит из организма, а задерживается в тканях, приводит к отекам...набору веса. Именно это я и имела ввиду под "лишней жидкостью"
23.04.09 18:08
#207007
Владимир Белов
Шелехов
homka [206545]:Просто в пост всегда исключаю на 50 дней животный белок и всё, все проверено на сто раз уже 50 дней-15 кг. Легкая тренировка (бег по утрам например иоли на велосипеде) как баня, вспотел-попил-вес компенсировал, не помню где читал что организм начинает питаться за счет запасов только после некой отсечки стресса, вот и начинает жир жрать. так что на полном основании развею ваши иллюзии похудения от пробежек. Самое важное это правильное сбалансированое питание, бег для здоровья и удовольствия.
Veta [206547]: Да, белки раздельно от углеводов. Как говорит врач гастроэнтеролог-традиционное нарушение питания русских-жрать картошку с мясом еще и вечером ))) а как вкусно! ))
Кстати, мнение что есть нельзя после 6 тоже ошибочно, если не говорить о жирной калорийной пище, есть можно все после 6 кроме этого.
23.04.09 18:13
#207010
Владимир Белов
Шелехов
Откажитесь нафиг от фри, колы, пепси, лимонадов всяких, булочек, тортиков и заметите как вам стало легче. У меня даже колени болеть перестали...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.