в Иркутске 04:43, Апр. 19    
Южнее Утулика
28.05.05 20:42
#14974
John Lepikhin
Иркутск - Москва
Планирую маршрут Слюдянка -> р.Утулик -> р.Шубутуй -> оз.Патовое -> траверс до п.Орцек -> пер.Нарин-Гол -> обратно по Спусковой до Чертовых ворот и дальше до Слюдянки по Становому хребту.

Соответственно, ищу информацию по району Утулик -> Патовое -> Орцек -> спуск с Нарин-Гола на Дабатый. Ищу GPS-точки, информацию по тропам и зимовьям. Если у кого-то есть карта этого районе подробнее двухкилометровки - буду премного благодарен :) Взамен могу предложить паршивенького качества векторную карту.

Сильно интересует вопрос бродов через Шубутуй и Утулик. Я там уже был, но все время стояла сухая погода и все броды спокойно проходились без страховки. Как в большую воду? Какая лучше страховка? Можно ли обойтись без полиспастов?
14.07.05 03:21
#16718
Лена П.
г.Москва
Народ, не подскажете, какая сейчас ситуация с бродами через р.Утулик и р.Шубутуй?
Планируем выход в район через неделю, прикидываем варианты маршрута. Беспокоит, что на предстоящие выходные опять обещают ливни.
14.07.05 15:26
#16742
Валерий N
Красноярск

Неделю назад воды было по колено,дождей сильных вроде не было.
14.07.05 16:13
#16745
Валерий N
Красноярск
strayer [14974]:

По Шибутую тропа неплохая, народ с Утулика до Патового за день бегает. Далее до вершин Орцека
обычный широкий голец, скальных гребней нет, поначалу много озер, далее-как повезет.

Спуск к стрелке Дзымха-Хара-Мурин по стланику, средней паршивости. Если спуститься раньше, нижний каньон Дзымхи нормально ходиться в низкую воду,в высокую могут быть проблемы.

От Дзымхи до Нарин-Гола идется без особых трудов. В устье Нарин-Гола неплохое зимовье с баней,рекомендую! По Н-Голу тропа вначале мощная,затем слабеет и почти теряется. Перевал с Дабатым ничего из себя не представляет, но слева по ходу будет красивая скалистая вершинка.

Тропа будет до стрелки ручьев, далее прямо по ручью до Шибутуя. GPS не имею, помочь с точками не могу.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.