в Иркутске 20:00, Мар. 29    
Вакцинация против клещевого энцефалита
16.04.09 18:45
#203627
Балагур Bogdan
Yrn-Di
Вопрос к Знающим и бывалым.
В чем разница м/у вакцинацией импортным препаратом и отечественным?
- переносимость? совместимость с др. препаратами.
- реальный период после вакцинации после кот. можно в лес (конечно осматриваясь после выхода из последнего).
16.04.09 18:51
#203629
Филя Четкий
Иркутск
Сегодня посмотрел видео: "Вся правда о прививках", что же с нами делают, это ужас полный. Вот ссылка - http://zorba-budda.ru/zen/files/pravda_o_privivkah/, я прошу всех, посмотрите, пожалуйста! Потом делайте выводы!
16.04.09 19:14
#203637
Балагур Bogdan
Yrn-Di
чет-о не откр. может выложишь чтобы скачать?
16.04.09 19:34
#203647
М Т
Иркутск
Bob [203627]: "В чем разница м/у вакцинацией импортным препаратом и отечественным? "

Принципиально ни в чем. Детали в качестве производства.
Что-то типа сравнения жигуля и хонды, и то и то машины, только одна будет ездить, а у другой будут постоянно какие-то "осложнения". ;)
16.04.09 19:35
#203648
М Т
Иркутск
Fanta [203629]: указанный ресурс не вызывает доверия, думаю что и "правда" тоже.
16.04.09 20:21
#203671
E lena
Bob [203627]: Название темы странное очень. В профилактике клещевых инфекций (если Вы про клеща) врачи говорят, что вакцины импортная и отечественная взаимозаменяемы, и принципиальной разницы в них нет никакой. Количество людей, выбирающих импортную, и людей, выбирающих отечественную вакцину, примерно делится поровну. Для одних импортная дорога, а другие же выбирают её по тому самому критерию, что описал Максим "...одна будет ездить, а у другой будут постоянно какие-то осложнения", не доверяя отечественному производителю (может и зря).

Очень туманно всё: сначала говорят, что с отечественной вакциной прививка должна быть поставлена до 15 марта. Ставишь из-за того, что не успеваешь, импортную, а придя в апреле, видишь как кто-то спокойно ставит отечественную :-)
16.04.09 20:44
#203684
Балагур Bogdan
Yrn-Di
i1e [203671]: таки суть вопроса в этом и состоит, допускаем что отечественная подразумевает осложнения, НО вопрос адаптирована ли ОНА под среду обитания как раз тех кому она предназначается...(случай - поражен человек не прошедший вакцинацию, но Он Жив и ему за 50 лет, может потому что ОН пил воду из горного ручья и т.п. ...)
- и ситуация со своевременностью постановки, либо действительно за 600-750 р. успеешь до июня, чтобы спокойно быть укусаныммм-)) а если по 130 тут тебе и температура и еще не известно по дням..когда она окончательно заработает.
16.04.09 20:53
#203688
John Lepikhin
Иркутск - Москва
i1e [203671]: Так те, что ставят в апреле отечественную — они наверное уже не первый год ставят. Насколько я помню, повторные прививки (которые раз в год и раз в 3 года) совсем не обязательно ставить задолго.

Как это примерно выглядит:

1-й год: первая ставится максимум в начале марта, затем до начала сезона ещё две
2-й год: ставится минимум за 2(?) недели до начала сезона
(затем 2 года иммунитет действует, поддерживать его не надо)
5-й год: по аналогии со 2-м годом.
16.04.09 20:57
#203689
E lena
Bob [203684]: Осложнения могут быть не только на отечественную. А вопрос об адаптированности ставит в тупик - ведь состав вакцины мало отличается. Тем более если они взаимозаменяемы - это говорит о многом. Вот что в принципе везде пишут: "Западноевропейские штаммы вируса клещевого энцефалита, из которых готовятся импортные вакцины, и восточноевропейские штаммы используемые в отечественном производстве, близки по антигенной структуре. Сходство в структуре ключевых антигенов составляет 85%. В связи с этим, иммунизация вакциной, приготовленной из одного вирусного штамма, создает стойкий иммунитет против заражения любым вирусом клещевого энцефалита. Эффективность зарубежных вакцин в России подтверждена, в том числе исследованиями с использованием российских диагностических тест-систем."

Заработают они по установленной схеме. А вот укусанным лучше не быть в любом случае. Ведь, как известно, даже поставив прививку эту, никто не застрахован от других болезней, передаваемых клещами.

Думаю, каких-то секретов производтва или продажи вряд ли кто раскроет. А те таинственные 15% отличий в структуре ключевых антигенов видимо так и останутся загадкой :-)

strayer [203688]: Именно, что первый раз человек пришёл ставить. Это и удивило... Надеюсь, что я ошиблась в этом наблюдении.
16.04.09 21:41
#203724
М Т
Иркутск
Осложнения могут быть на все, это действительно так. Особенно если вакцинируемый - аллергик. Хорошо знаю это по себе. Мне например нельзя ставить в принципе ни каких вакцин ни отечественных ни зарубежных, поскольку 15 лет назад от такой-вот вакцины я чуть не ушел в мир иной (анафилактический шок). Теперь вот запрет на вакцинации пожизненно. Такие же проблемы могут быть у любого, на любой аллерген, на любую вакцину. Будь то энцефалит, грипп или дифтерия. Так что все индивидуально.
Что касается качества импортного и отечественного, то тут однозначно отечественный медфарм проигрывает. И дело не в том что препараты "близки по антигенной структуре", а в простой культуре и технологии производства. Помимо самой структуры имеет важнейшее значение и качество синтеза активного вещества, степень и качество очистки, какие дополнительные вещества добавлены и прочее и прочее и прочее...

P.S. естественно я говорю об импортных препаратах из развитых стран, не о китае, индии и т.п. У последних все как у нас, если не хуже. ;)
16.04.09 21:59
#203743
Gos .
Иркутск
Делал ревакцинанцию пару дней назад. Озадачился тем же вопросом: чем отличается наша от импортной? Нашу (ЭнцеВир) на 5-й Армии ставят за 400,0 руб., импортную (ФСМЕ-ИММУН) - за 750,0 рублей.
Позвонил в центр вакцинопрофилактики Иркутского ЦМД сравнить цены и заодно спросил про разницу. Цены оказались выше. А насчет разницы объяснили, что эффект одинаковый, а вот переносимость самой прививки отличается. При этом пояснили, что если ранее ставил отечественную и никаких побочных эффектов не было, то можно смело её (отечественную) и ставить.

Далее зашел на 550550.ру, посмотрел ближайшую аптеку, в которой продается ЭнцеВир, приобрел его за 130 рублей + купил шприц+ пару бахил. Съездил в поликлинику, где мне всё приобретенное квалифицированно и бесплатно воткнули.
Итого расходов: 135 рублей.
16.04.09 22:05
#203749
Филя Четкий
Иркутск
Bob [203637]: когда на ссылку жмешь, получается запятая лишняя))) ВОт ссылка еще разок - http://zorba-budda.ru/zen/files/pravda_o_privivkah/
16.04.09 22:21
#203770
М Т
Иркутск
Fanta [203749]: посмотрел минут 10, далее не осилил. Это называется МРАКОБЕСИЕ ни чего нового. ;) Увы
16.04.09 22:23
#203772
М Т
Иркутск
характерно что этот "просветительский" фильм подан под благословением некоего попа. Видимо для придания большей "научной" убедительности тому бреду, что в этом фильме предлагается.
16.04.09 22:24
#203775
М Т
Иркутск
правильные у меня были подозрения про ресурс и про "правду".
16.04.09 22:31
#203784
Юлия Хлебникова
Иркутск
Bob [203627]: Единственное отличие-переносимость. Я в самый первый раз поставила сначала отечественную, развилась аллергическая реакция в виде сильных болей в глазах в течении 3-5 дней, обращалась к офтальмологам, сказали инъецированы оболочки как при гриппе, ничего более. В след раз поставила импортную- без осложнений.
В этом году тоже провела ревакцинацию после 2х летнего перерыва, купив препарат в Авиценне, вышло всего на 100руб дешевле (650 против 750).
16.04.09 22:51
#203800
М Т
Иркутск
Кстати там, в «просветительском» фильме, мелькнула фамилия некой Червонская ГП, член комиссии по биоэтике при РАН. Так вот я удивился, увидев ученого в этом крайне несерьезном фильме, решил посмотреть, чем она занимается. Как я понимаю в фильме использованы ее фразы, вырванные из контекста, а контекст вы сможете найти на страничке этой комиссии. Речь как раз и идет о крайне низком качестве производства вакцин, большом количестве противопоказаний и прочее…
Цитата: «Первая проблема - качество вакцин, применяемых для массовой иммунизации населения. Характерно, что в федеральной программе "Вакцинопрофилактика" на 1993-1997 гг. отмечается низкий уровень контроля за качеством выпускаемых вакцин, крайне неудовлетворительное состояние материальной базы и технического оснащения предприятий, производящих иммунобиологические препараты.»
«Вторая острая проблема, поставленная в докладе - проблема индивидуального подхода при проведении прививок. Наличие большого числа противопоказаний, в частности, к противодифтерийным вакцинам, само по себе подтверждает риск, которому подвергается каждый прививаемый. Этот риск, очевидно, тем более велик, что установить основания для отвода от прививок по некоторым противопоказаниям технически очень непросто, особенно - в условиях кампании по массовой вакцинации, и детей, и взрослых.»
http://homeoint.org/kotok/vaccines/rnkb/content.htm
16.04.09 23:17
#203820
Александр Шеломенцев
Иркутск
Основное отличие австрийской и русской вакцины - технология производства и степень очистки как следствие. Сам ставлю только австрийскую ибо аллергик. Существенно большее количество побочных реакций на отечественный продукт обусловленно применением в производстве вакцины желатина который очень трудно очистить. Собственно резкие "гриппозные" реакции на вакцинацию обусловленны захватом в желатиновой матрице высоких концентраций инактивированного вируса. Т.е. дозы вакцины сильно нестабильны по концентрации. Кому то попадает больше - острая реакция, кому то меньше - что хуже нет, потому что не вырабатывается имунный ответ. Так что тем кто не выводится из лесов по 3 сезона в год луччше на себе любимом не экономить.
16.04.09 23:25
#203823
Павел Аникин
Новосибирск
Bob [203627]: Вакцинируюсь от энцефалита уже лет 13лет. Сначала ставил отечественную, потом (когда денег стало побольше) ставил импортную. В этом году подошло время ревакцинации - купил в аптеке прививку "Энцевир" за 112 руб. График приёма по инструкции такой же, как и у импортной. Тока импортная отличалась индивидуальной упаковкой и то, что она уже была в шприце. А наша вакцина была в стеклянной ампуле. В общем вакцинация прошла без каких либо побочных эффектов.
17.04.09 01:27
#203888
Егор Бурданов
Иркутск
Maxim_ [203800]: Червонская ГП заявляет себя как вирусолог (вообще не врач, не клиницист), и по фильму ее репликами декларируется псевдонаучный бред не только о механизмах прививок и вакцин, но и 100 % ложь о ряде заболеваний и причинах смерти при этих заболеваниях... В частности заявляется даже то, что такие болезни как дифтерия, якорь и ряд других - лечатся и переносятся абсолютно легко, и совершенно не опасны... В начале 90-х годов, как раз на пике неожиданно возникшей волны борьбы с прививками, пошли отводы от АКДС. Результат - эпидемия дифтерии в России и СНГ - заболевание за 1-2 года возросла в 200 (ДВЕСТИ)!!! раз. Как следствие - смерти. Единственным способом остановить эпидемию тех лет - явилась чуть ли не принудительная (власти неожиданно опомнились) вакцинация большей части населения СНГ и России.

ВНИМАНИЕ ВСЕМ! Фильм "Вся правда о прививках" от начала и до конца ложь! Люди которые задействованы в производстве и пропаганде этого фильма возможно пытаются сделать себе славу на истерии и заблуждениях и это меньшее что может быть за их мотивами. Можете считать меня параноиком - но я думаю что этот фильм запланированная, целенаправленная информационная диверсия, единственная цель которой - смерть людей. В последнее время я столкнулся с тем, что фильм этот по принципу вируса, получает большое распространение повсеместно.Лично имел беседу с несколькими мамашами которые под влиянием этой дряни не вакцинируют своих детей... Не важно кому это выгодно - изготовителям детских гробов или кому еще. Вера тому что в фильме говориться - может привести к смерти ваших близких и вас самих!!!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.