в Иркутске 14:10, Апр. 19    
Метро в Иркутске
04.11.12 17:55
#812170
Саша п
Иркутск-братск
И карту может любой получить была бы фантазия
04.11.12 20:06
#812197
Алексей Невский
Иркутск
Ничего особенного. Маркет как маркет. Цены как цены. Необрадовали: автостоянка с подъездными забиты, тележек на всех не хватает, очереди в кассы по 30 минут и пакеты на кассах по 14 рублей !!! Вот жлобы.. У меня до Слаты 100 метров какого хрена за 20 км меня понесло!? И стеллажи высоковаты если с них что-нибудь свалится точно будут жертвы. )
09.11.12 10:37
#814166
Ирина Сенотрусова
Иркутск
Отзыв моего коллеги. Сам не зареган на ангаре.

"Метро. Дело в доверии?

Господа из Метро шуму создали много, ситуацию обрисовали очень красиво и достойно, лучшие ценовые предложения, лучшее отношение к клиенту, да еще и обучить торговле обещают (смотрим в сторону проекта «Школа торговли»). Смотрим, что получилось.

Первое, что порадовало – это открытие день в день, как и обещали, думаю, ну немцы, ну молодцы. И в магазине чисто, и персонал опрятен, и товары самые разные (бытовая техника, офисная мебель, канцелярия, одежда, инструменты, бытовая химия, продукты, алкоголь). Второе же впечатление было совсем испорчено. Детально присмотревшись к товару и к ценам, невольно понимаешь, цены здесь самые, что ни на есть, розничные. Порой даже выше. Да, есть товары, которые дешевле рыночных (таких, по личным ощущениям всего процентов 20). В первую очередь, это их собственная марка «Aro» и «Fine Food». Дешевле. Но не сказать, что совсем дешево. Справедливости ради, стоит заметить, что качество вполне терпимое. Во вторую очередь, это товары по акции. Да, представьте себе, в оптовом магазине тоже бывают акции со снижением цены. Вобщем-то не плохо, кофе Нескафе Голд 47,5гр. всего за 59 руб., тогда как в обычных магазинах, цена в среднем 114 рублей. Но не все так гладко (впрочем, уже не гладко – ведь ожидания уже не оправдались). Как и в любом другом супермаркете есть обман потребителя. Например, висит большущий ценник формата А5 наверное с текстом «Кукуруза Bonduelle 24,99 р.» и мелкими буквами «200 гр.», а под ценником просто тонна банок кукурузы весом по 400 гр., по цене конечно же 38,99 р. Хотя эта цена и ниже, чем, скажем, в Слате без акций и скидок, но как говорится, мелочь, а не приятно. Таких сюрпризов там можно ждать, где угодно.

«Дело в доверии». Именно так звучит их слоган. Лично, для меня это означает, что я могу им всецело довериться: купить только свежие и качественные продукты, по самой лучшей цене (по цене ниже даже самой низкой цены в любом супермаркете города по самой удивительной акции и наличии дисконтной карты), купить по той цене, которая указана на ценнике рядом с товаром. На деле же выходит, что продукты не всегда «те», например, овощи и фрукты только из Китая (их не берут даже в самых захудалых магазинах), цены завышены, а ценники «преднамеренно случайно» перепутаны. В чем же тогда доверие? Или, как всегда, доверяй, но проверяй?

PS. Кому же удобен этот «супермаркет на отшибе»? В первую очередь юр. лицам: можно закупить все, что нужно в одном месте, и получить все необходимые для бухгалтерии документы. Особенно удобно для бюджетных организаций, им-то уж точно не до цен. Остается только вопрос: Зачем так пиарить по всему городу (баннеры, реклама на транспорте, видео-реклама) магазин с закрытым доступом? Чтобы создать таинственность? Дешевые понты и только.
"
09.11.12 11:15
#814182
Юрий Михайличенко
Иркутск
kefirka [814166]: ...овощи и фрукты только из Китая (их не берут даже в самых захудалых магазинах) - по-моему, их все магазины берут, т.к. других нет.
Зачем так пиарить по всему городу... - если Вы знаете более действенные способы продвижения - продайте им же.
...
Я в Метре не был, да и о существовании его узнал из данного форума, но меня интересует: а чего ждали? Какие-то прямо неоправдавшиеся надежды, просто смысл жизни потеряли...
09.11.12 12:32
#814224
Владимир Кузьмин
Иркутск
А я, что бы не судить с чужих слов, поехал сам. Много конечно всякой фигни, которая мне и даром не нужна, так что я даже и не знаю дороже или дешевле и насколько. Вот был бы там стеллаж с кофе и бесплатно, так я бы даже и не узнал об этом, не надо мне кофе вообще, даже бесплатно.
Масштаб конечно беспрецедентный для Иркутска и в одном месте можно выбрать и елочные украшения и одежду и обувь и бытовую технику и еду и выпивку.
Впечатлил краб, большой, с клешнями, по 3400 руб. за кило. Почему то я его не купил.
А вот за семгу охлажденную весом около 5 кг. отдал меньше 1 тысячи, что явно дешевле чем где либо я видел в Иркутске.
Сыры разные вплоть до уже тертых, но и цены разные.
Любимый продукт - овсяные хлопья, приобрел по цене раза в полтора ниже, чем в привычных супермаркетах.
Сделал вывод, что разочек в месяц туда наезжать можно и отовариваться более-менее оптом иначе смысла нет - далековато. Был в будний день и более-менее с утра, потому проблем со стоянкой и тележками не увидел.
Но и сразу скажу, что вовсе и не ожидал, что будет всего много и бесплатно. Такой сарай и персонал окупать надо. И думаю, что перед Новым Годом будет там аншлаг, а вот дальше будет зависеть от ценовой политики.
09.11.12 22:08
#814562
alexey Morskoy
Irkutsk
щас проще и дешевле купить товар в суп маркете чем ехать на рынок
09.11.12 23:45
#814604
Ирина Сенотрусова
Иркутск
yumiha [814182]: Мопед не мой, я просто разместил....))))


Я вот тоже не согласна с таким пиаром. Если простому смертному этот магазин недоступен. Мне уже 100500 раз на ФейсБуке показывали эту рекламу Метро. Зачем спрашивается? Если я туда попасть даже не могу.

Ну и сомнительная выгода, конечно, выходит. В моем случае тратить бензин на 40 км. туда - обратно бессмысленно. Если и есть какая то выгода в этом Метро, то она с лихвой убивается тратой денег на дорогу.
09.11.12 23:56
#814611
Юлия Хлебникова
Иркутск
kefirka [814604]: Это же РЕКЛАМА! Чего не понятно-то? :)
Половине жителей города раздали пропуски, они ведут с собой в это загадочное (и в ожиданиях большинства, как я уже поняла, халявное) место по два человека. Все довольны/не довольны (нужное подставить).
Зачем так часто мелькает реклама Метро? Затем, чтоб большему числу людей туда хотелось попасть.

В моем случае тратить бензин на 40 км. туда - обратно бессмысленно. Тогда это не тот магазин, в который вам стоит ездить. :)
По сути Метро не столько для экономии (но, если знать более менее цены в городе, то неплохо получается и это), сколько для можно закупить все, что нужно в одном месте
10.11.12 12:05
#814730
Юрий Михайличенко
Иркутск
kefirka [814604]: При небольшом желании совсем не сложно, как я понимаю, в магазин попасть. А по поводу бензина - так поездки на личном транспорте не являются целью экономии.
...
Пусть будет больше магазинов (и не только) хороших и разных, чтобы и конкуренция была, и выбор у покупателя, и ехать за 20 км не приходилось.
10.11.12 16:33
#814829
Ирина Сенотрусова
Иркутск
yumiha [814730]: А по поводу бензина - так поездки на личном транспорте не являются целью экономии.

У всех разные цели использования личного транспорта. В моем случае половина поездок совершается на вело. Так что Ваше утверждение о том, что это не является целью экономии, ошибочно.

А сарафанное радио лучше любой рекламы в ФейсБуке, на баннерах в городе и др.)
10.11.12 20:04
#814883
Юрий Михайличенко
Иркутск
kefirka [814829]: В моем случае тратить бензин на 40 км... - Извините ради бога, никак не мог себе представить, что Ваш велосипед использует бензин.
10.11.12 20:38
#814894
Владимир Кузьмин
Иркутск
yumiha [814883]: Ну почему велосипед? Он же не сам педали крутит. А бензин же для этого нужен. Так что догадайся с трех раз.
10.11.12 21:49
#814913
Юрий Михайличенко
Иркутск
kv [814894]: В семидесятом был грузин?...
10.11.12 21:54
#814917
Владимир Кузьмин
Иркутск
yumiha [814913]: Ты думаешь, что этот грузин подвозит дэвушку на раме ее велосипеда?
Следующая попытка!
26.01.15 16:01
#1130747
ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
К кому можно вписаться на карточку в заветный магаз? ;)
27.01.15 22:07
#1131340
Евгений Мартыненко
Иркутск
kefirka [814829]: Какое-то неправильное сарафанное радио. Половина мелких розничных точек Иркутска закупается в Метро, потому что товар по акциям (ага!) там обходится дешевле, чем по оптовой цене у региональных представителей бренда. Причем процентов на 20-30.
31.01.15 22:41
#1132738
Ирина Сенотрусова
Иркутск
Gunslinger [1131340]: Привет археологам!:)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.