в Иркутске 17:04, Апр. 18    
Подскажите пожалуйстаclosed
01.04.18 09:25
#1359302
Линар Кот
Иркутск
Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, есть ли в Иркутске реальная возможность провести нормальный интернет в 2х этажный 8 квартирный дом ?
Обращался в компании домру и иркнет (иркнет как и сибтелеком скоро сольётся в домру) с таким текстом:

-------------------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте. Меня зовут —- —---- —--.
Я являюсь бывшим абонентом Сибтелеком (компания поглощена вашей, № договора —---).
Проживаю по адресу г.Иркутск, ул.---, дом —-, кв.---.
По скольку наш дом это 2х этажное 8 квартирное строение, кроме Сибтелекома который предоставлял интернет по технологии xDSL до 10мб\с в нашем доме нет возможности подключить более скоростной интернет.
Ваша компания предоставляет услугу подключения частных домов, я вместе с другими жильцами дома (так же являющимися бывшими абонентами Сибтелеком а ныне Вашими) хотел бы узнать, возможно ли нам подключить дом по технологии подключения частных домов за Наш счет, и далее к каждому желающему в квартиру как отдельному абоненту.
Я как и 1 из моих соседей являюсь инвалидом, и интернет для меня является средой в которой я зарабатываю на жизнь, по сему интернет по технологии xDSL меня совершенно не устраивает из-за крайне низкой скорости передачи и получения данных.
Прошу рассмотреть возможность подключения нашего дома и дать ответ.
-------------------------------------------------------------------------------------------

но каждый раз ответ примерно одинаковый:

-------------------------------------------------------------------------------------------
К сожалению, возможности подключения Вашего дома по технологии подключения частных домов нет. Эта услуга предоставляется только определенным адресам.
-------------------------------------------------------------------------------------------

Обе компании (ещё и ттк) предоставляют интернет многоэтажным домам в 200 и 100 метрах от нас.
Может кто подсказать по этой теме ?
01.04.18 13:11
#1359322
Sergey SergeEvich
Да, видимо, не очень им выгодно это и всё.
У меня знакомая на Шмидта живет (деревянные дома двухэтажные) - там тоже только xDSL. Вы же не будете платить несколько сот тысяч за подвод оптики.
01.04.18 20:24
#1359365
Линар Кот
Иркутск
profdoc [1359322]: подводка оптики к частному дому стоит от 7000 рублей в зависимости от компании
почему бы тогда не проложить эти 100-200 метров за наш счет ?
но даже так компании отказывают
02.04.18 10:40
#1359418
Александр Гранин
Irkutsk
Обратитесь в Стрелу с коллективным письмом, соберите подписи со всех 8ми квартир с намерением заключить договор.
02.04.18 13:30
#1359439
Линар Кот
Иркутск
axti [1359418]: данного оператора даже близко к нам нету =)
наш дом лыткина 2а, между коммунистической и сибирской, правобережный
а Стрела как я понимаю обслуживает на левобережном ?
03.04.18 09:37
#1359504
Александр Гранин
Irkutsk
KriJas [1359439]: Все действия точно такие же. Я привел лишь свой пример со Стрелой. У нас сработало.
03.04.18 11:09
#1359509
Егор Путин.
Стрела тоже уже продана домру. ИМХО - только Ростелеком - они еще дают АДСЛ, оптику никто на 8 квартир тянуть не будет. Это очень далеко от 7 тысяч.
03.04.18 13:01
#1359530
Линар Кот
Иркутск
Garrik [1359509]: с Ростелекомом вообще смех и грех
они КАК БЫ числятся в нашем доме как интернет провайдер, я подавал заявку на подключение от них xDSL, мне позвонили и сказали что это возможно (звонок с Москвы), и что надо придти в их офис в Иркутске и заключить договор. Прихожу в офис, говорю мол так и так, а они МЫ ВАШ ДОМ НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ, ВАМ НЕ МОГЛИ ТАКОГО СКАЗАТЬ, звоню в Москву, говорю так и так сказали, те говорят КАК НЕ ОБСЛУЖИВАЮТ ? У НАС ПОКАЗАНО ЧТО ВСЁ ВОЗМОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬ, говорю этим в офисе, НЕТ МЫ НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ ДО СВИДАНИЯ.

p.s. при чем общаются крайне нагло, хамят и желают поскорее от тебя избавится лишь бы не работать вовсе а сидеть на жопе ровно...
03.04.18 17:27
#1359550
Sergey SergeEvich
KriJas [1359530]: пишите жалобу начальству Рост-ма - помогает.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: