в Иркутске 22:34, Апр. 16    
Объявления о покупке
Кроме недвижимости, авто, вело, фото, лыжной, мобильной и компьютерной тематик!
Шввейную машинку с ручным приводом
06.07.18 12:24
#1369020
Владимир Пушмин
Иркутск
greek [1369015]: Выкидывать конечно не надо, все таки довольно сложный и довольно интересный механизм. Отдайте лучше кому нибудь (не обязательно мне)))
Как минимум она может пойти на запчасти, а может ее можно восстановить. Правда придется потратить немало времени и найти запчасти, которые сейчас уже не выпускают. Это скорее хобби, нежели экономически оправданное занятие )))
На самом деле хорошая швейная машинка это своего рода произведение искусства в инженерном плане. Точность регулировок, подгонки зазоров - все это очень сильно влияет на процесс.
У меня есть современная электрическая машина Бразер, Но вот с некоторого времени стал замечать, что шить на старой, ручной машине мне больше нравится.
Это сложно объяснить словами. Звук, который издает ручная машинка, с хорошо отрегулированным механизмом и ощущения, которые получаю от вращения привода действуют на меня завораживающе )))
Да простят меня любители технического прогресса, но мой бразер и рядом не стоял с хорошей ручной старой машинкой. Все таки корни Зингера дают о себе знать )))
Вот и решил себе на дачу приобрести и довести до ума какую нибудь старенькую машинку. Обязательно ручную и обязательно в деревянном коробе.
То ли старость уже близко и все чаще вспоминаешь детство, когда бабушка по вечерам сидя вечерами за такой вот машинкой издавала загадочные звуки работы этой машинки )))
Не пытайтесь найти простого ответа на сложные философские вопросы ))))
09.07.18 11:54
#1369248
Yuri Shcherbinin
Irkutsk
Не, ну если тут философия, тогда да) Ну так забирайте если нужно.
16.07.18 20:38
#1370112
Владимир Пушмин
Иркутск
greek [1369248]:
Хочу выразить искреннюю признательность и благодарность greek он же Юрий за предоставленную из своих стратегических гаражных запасов швейную машинку.
И хотя состояние этой машинки производит весьма невеселую картину, тем не менее ее родословная и запас прочности, заложенные в нее отцами основателями этого агрегата, достойны того, что бы попытаться вернуть ее к своей исторической миссии )))
А посему, предложение покупки швейной машинки в настоящее время не актуально.
Но с учетом вышедших из строя ввиду сильной коррозии важных узлов этой машинки (челночный узел) обращаюсь к общественности с просьбой или предложением. Если у кого нибудь имеется какие то невостребованные или валяющиеся без необходимости запчасти от подобной машинки, то не выбрасывайте их. Особо нужны челночный узел и шпульный колпачок а так же ряд пружинок и резиновых деталей. Так же есть необходимость с деревянном верхнем коробе, который закрывает эти машинки. Вдруг у кого тоже валяется без дела?
А может кому тоже понадобится помощь в ремонте или настройке подобных машин.Чем смогу помогу.
Юрию еще раз спасибо.
06.08.18 18:55
#1372161
Николай Андриевский
Иркутск
Интерес к машинкам не угас? А то я все же обнаружил у себя искомое. Но это надо "откапывать", так что если надо, то достану, оценю состояние и предложу...
06.08.18 19:09
#1372162
Владимир Пушмин
Иркутск
Anikolai3 [1372161]:
Покупка машинки в настоящее время не актуальна.
Есть необходимость в некоторых деталях и запчастях. Так же ищется верхний короб или деревянная крышка, не знаю как она правильно называется.
А еще есть интерес просто повозится с машинкой )))
11.09.18 18:33
#1374628
Елена Спиряева
Иркутск
Есть целиком машинка с деревянным коробом, должна быть в исправном состоянии, хотя много лет стоит в углу (сухом), я сама на ней шить не пробовала. Фото скину попозже, если нужно. Можете забирать на запчасти, буду рада получить за нее пару вкусных горьких шоколадок.
13.09.18 09:00
#1374693
Елена Спиряева
Иркутск
Вот в таком чехле
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.