в Иркутске 12:59, Мар. 29    
Виктор Пономарчук и Екатерина Дорофеева (Иванова): книга
07.05.18 21:49
#1362946
Evgeniy Kashkarov
Иркутск
Radost [1362941]: Друзья, в отношении книги не стесняйтесь позвонить, написать по электронке, назначить встречу. Сегодня отвёз два десятка книг в Ангарск туристам и альпинистам. В Иркутске завезли книгу Светлане. До возвращения народа с гор до окончания праздников нет смысла назначать общую встречу снова на Набережной, но потом - пожалуйста...
11.05.18 21:33
#1363302
Юрий Данилов
ангарск
Zaplatka [1362946]: 18-го мая можно будет приобрести в ДК Нефтехимик на встрече в Клубе кино-фотопутешествий.
11.05.18 22:42
#1363316
Evgeniy Kashkarov
Иркутск
Brodjaga [1363302]: можно дать больше информации: что там планируется, точное время, сколько народа бывает на таких встречах?
14.05.18 06:46
#1363492
Evgeniy Kashkarov
Иркутск
Zaplatka [1363316]:
У кого есть возможность увезти книжки в Ангарск из Иркутска на встречу в Нефтехимике?
17.05.18 19:56
#1363955
Elena Ruda
Иркутск
Прочитала книгу если не залпом, то очень быстро. Несколько дней после прочтения было ощущение некоторой отстранённости от жизненных реалий (кто ходит в горы, тому знакомо это ощущение по возвращении - сам ты здесь, а душа твоя там). Так и я "пережёвывала", вспоминала отдельные моменты, переосмысливала. В итоге вывод - очень нужное дело совершил автор. Такие люди - все, о ком идёт речь в книге - они как самородки, весьма ценные экземпляры. Есть выражение "не сотвори себе кумира". Но если не иметь ценностных ориентиров в нашем многообразии жизни, можно легко заблудиться. И эта книга в мире, где приветствуются сериалы, ток - шоу, флэшмобы - она как глоток чистого горного воздуха. Эти люди жили среди нас - я о В.Пономарчуке и Е.Ивановой - и они подняли планку человеческого духа, сумев сделать это за короткий отрезок жизни. Огромное сожаление, что нет их сейчас, но то, как они жили - помнится многими, очень многими из старшего поколения и очень надеюсь, что и молодёжь заинтересуется этими именами и постарается узнать о них побольше благодаря этой книге. Спасибо, Евгений!
17.05.18 21:24
#1363964
Анна Соболева
Евгений, книга классная! Я не альпинистка, не шибко туристка, я просто человек, который не любит сидеть. Тем не менее, книгу прочла с интересом, более того, с нетерпением ждала вечера, чтобы снова погрузиться в книгу. Даже за это , давно забытое , детское чувство ожидания- спасибо! Узнала ближе людей, про которых знала понаслышке. Стала лучше понимать альпинистов, так рискующих. Книга побудила почитать ещё литературу по теме. И просто осталась в памяти, а это главное! Спасибо!
20.05.18 02:01
#1364142
Олег Логинов
Женя, получили твою замечательную книгу.В ней про снежных барсов совсем мало написано)Но из твоей новой книги мы много нового узнали о тебе как об альпинисте и твоих замечательных друзьях!Спасибо!Нашли много нового и о своих друзьях и знакомых - Букрееве, Соболеве,Целищеве...Мир тесен!Успехов тебе в творчестве!Всем желаем получить эту прекрасную книгу, которую читаешь на одном дыхании.Мы рады были весточке от тебя.И всем хотим сообщить, что в нашей книге о снежных барсах "Ирбис- снежный барс" известный зоолог-барсовед Евгений Кашкаров один из главных героев.Ведь с него и начиналась эта тема, он всегда был у нас первым и главным по барсам!Обнимаем.Твои Олег и Ирина Логиновы irbisslc@yandex.ru
20.05.18 02:04
#1364143
Олег Логинов
Женя, спасибо за прекрасную книгу!Олег и Ирина Логиновы
20.05.18 02:15
#1364144
Олег Логинов
Женя, благодарим тебя за книгу!И также спасибо всем, кто помог издать ее Евгению Кашкарову!
20.05.18 13:19
#1364157
Evgeniy Kashkarov
Иркутск
Дорогие Друзья,
Прошу простить, что не на связи из-за разъездов и "дохлого" интернета. Очень благодарен ВАМ за добрые отклики* Книга делалась с душой - это правда, но она - совместный труд всех, кто был рядом с Пономарём и Катей и дал много материалов о них и др. людях. Она также - совместный труд со всеми, кто помог издать её и позднее купить. Ваш интерес к книге - это огромная поддержка памяти ушедших людей. Они прожили жизнь на одном дыхании... - ради гор, ради души, ради других людей... Сейчас больно слышать, что организаторы Пономарёвского БАМа уже не называют его Пономарёвским... Что красивая Гора на Белом Иркуте, вид на которую открывается сразу от каньона, по-прежнему называется Катькой-дурой. То, что было в молодости, может в ней и остаться. Я помню эту историю, но Гору называю просто Катиной горой - как дань доброй памяти Ивановой (Дорофеевой) Кати.
Ещё мне жаль, что издательство поторопилось и не включило в список спонсоров книги участника Баргузинской экспедиции - Александра Николаевича Рудакова. Он сразу откликнулся, когда возникла проблема с финансами и безвозмездно помог. Люди, помогшие изданию книги, перечислены в ней в конце на страничке БЛАГОДАРНОСТИ. . Там же мой электронный адрес для всех, кто захочет заказать книгу.
Искренне признателен всем за помощь и поддержку.
24.05.18 14:31
#1364718
Evgeniy Evgeny
Спасибо, ваша книга прекрасная возможность узнать побольше о легендарных иркутских альпинистах, особенно о В. Пономарчуке. И есть отличные старые фото.
25.05.18 10:21
#1364786
Evgeniy Kashkarov
Иркутск
bigfoot [1364718]:
Я рад, что удалось хоть немного рассказать о Викторе Пономарчуке с помощью многих людей. Такие личности - лицо Иркутска, его слава. Забывать их нельзя.
01.06.18 10:38
#1365537
Юрий Борисов
Иркутск
Еще одно место продажи книги (по просьбе автора):
Академгородок ул.Лермонтова 321 А
тел. 8-914-8-951-961
Звоните. Стоимость книги также 500 руб.
( остановка автобуса Академгородок)
06.06.18 12:09
#1366021
Владимир Ивановский
Иркутск
Читаю , смотрю , переживаю. Будто вернулось старое время . Все молоды , все живы, Жалко только про Пашку пока ничего не увидел, а так супер .Спасибо за книгу .
08.06.18 09:52
#1366253
Evgeniy Kashkarov
Иркутск
Raskladnoi [1366021]: да, о Паше я ничего не знаю. Видел только имя на кладбище и два слова сказал в книге...
08.06.18 11:04
#1366262
Владимир Ивановский
Иркутск
Просто выпало ещё несколько человек , очень ярких и хорезматичных из Дивногорска , но частенько живщих в Иркутске. Я имею в виду Гусенка, Устава, Гуся.( Но это лучше к Андю это его орлы или Саше Кошкину это его близкие друзья) От бабы Яги Гуся во втором вагоне содрагалась вся электричка. А Пашка был моим другом. Хотя скажите, кому он другом не был. До сих пор не верю.
08.06.18 11:44
#1366267
Evgeniy Kashkarov
Иркутск
Raskladnoi [1366262]: Глеб Агафонов сказал, что в этом году в Красноярске вышла хорошая большая книга об альпинистах - сборник рассказов. Возможно, там есть воспоминания о многих интересных людях. Если нет, Андю когда-нибудь напишет о них. У него это хорошо получается.
08.06.18 11:48
#1366269
Владимир Ивановский
Иркутск
Четвертого июня испонилось 75 лет нашему Великому Виктору Ивановичу Ларину.
08.06.18 11:49
#1366271
Владимир Ивановский
Иркутск
Андю учился у нас на Географическом факультете . Он такой диплом написал. Он очень яркий, грамотный и увлечённый человек.
05.07.18 10:26
#1368909
Юрий Борисов
Иркутск
Для тех, кто еще не купил книгу.
Книга продается по адресу:
Академгородок ул.Лермонтова 321 А
тел. 8-914-8-951-961
Звоните. Стоимость книги также 500 руб.
( остановка автобуса Академгородок)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.