в Иркутске 23:49, Мар. 29    
Небольшой конфликт на дороге. м. Конева.
14.09.17 17:59
#1338417
Василий Савенков
Иркутск
Greenfish [1338388]: Вам про площадь напомнить и что там делать не надо?
14.09.17 20:13
#1338433
Who is it?
krusenstern [1338412]: Обязательно! Но по опыту гораздо опаснее не езда по дорогам рядом с водятлами, а совсем другие ситуации. Например, внезапно отказавший передний тормоз из-за стёршихся колодок (в прошлом году чуть бампер ауди а6 не собрал, все кредитные карты перед глазами пронеслись) или полоска льда, оказавшаяся под колёсами перед радиозаводом (тут бампер ниссана ад маячил передо мной, пока я тренировал весенний дрифт). Главное, делать правильные выводы - торможу двумя тормозами, в межсезонье теперь на шипах.
14.09.17 20:59
#1338437
Павел Воробьёв
Иркутск
Понимаю, что автобус не прав, но вдруг вспомнил еще ситуацию, когда велосипедист, подумав, что он в танке, таранил авто, выезжавшее на новый мост :)
Напоминаю, что автобусы могут не соблюдать знаки "движение по полосам". Они этим часто пользуются не к месту. Хотя пересекать сплошную какую бы то ни было, им права не дано.
14.09.17 21:03
#1338438
Pavel Chimitov
Irkutsk
Greenfish [1338385]: в описанной вами ситуации виноват водитель, НО вот велосипед, даже на скорости 10...15 км/ч вполне может сделать из себя и из пешехода инвалида, при этом виноват уже будет велосипедист...и это не считая что по тротуарам еще и дети ходят.

Большая часть велосипедистов на этом форуме вполне способны держать скорость 25...45 км/ч ...а это уже гарантировано угробить даже взрослого человека...
Так что лучше уж по ПДД (т.е. по дороге) , тут хотя бы меньше неожиданностей может произойти ...т.к. водитель (нормальный) ожидает увидеть велосипедиста и принимает адекватные меры ... велосипедист со свой стороны тоже.
14.09.17 21:11
#1338440
Pavel Chimitov
Irkutsk
vpv [1338437]: если не ошибаюсь, то там дорожная разметка сделана таким образом, что одна полоса (физически) на разных участках это и остановочный карман и полоса для поворота на право (вроде там стрелки чуть ли не с самой остановки начинаются)...и после поворота онаже полоса разгона.
Т.е. по хорошему нужно еще и дорожникам вопрос задать о том каким образом они там нанесли эту разметку (я не оправдываю водителя автобуса...но при этом на велосипеде я еду как он...т.е. не перестраиваясь во второй ряд, а еду по крайней правой для поворта, с пересечением островка и выездом на полосу разгона...)
14.09.17 22:03
#1338449
Михаил Филиппов
Иркутск
Это, конечно, очень возмутительно, что кто-то на автобусе нарушает правила движения, но я б ни за что на велосипеде не стал никого учить... Езжу по дорогам и никогда не чувствую себя правым, даже будучи на главной... ну его нах... ) шлем, страховка, зеркало и "уши на макушке" для меня важная часть велопоездки )
15.09.17 00:51
#1338466
Макс Михайлович
Иркутск
Господа велосипедисты, уверенные в своём статусе по ПДД, вы имейте ввиду что в печальном случае развития ситуации кто правее (при ДТП) водитель автобуса будет читать ПДД в колонии-поселении, а велосипедист на кладбище. Собственно и все на обсуждаемую тему - оживленная магистраль не место для велосипедиств, тупо из-за разницы в массогабаритах, динамике разгонов/торможений и поворотов. По дорогам гонять - к бабушке в деревню.
15.09.17 01:02
#1338467
Макс Михайлович
Иркутск
Dizel [1338378]: Иван а Вам ни разу не уточняли что Вам могут сделать самому после пинка по зеркалу? Или вы уверены что вы Рэмбо, уложите ЛЮБОГО противника одной левой, а если нет то в крайнем случае уйдёте жить в горы? ))) У меня в бурной молодости куда как более подготовленные чем вы товарищи так не считали, и то не все до современности дотянули )))
15.09.17 01:37
#1338468
Pavel Chimitov
Irkutsk
gidromaks [1338467]: значит вы не знаете кто такой кроссдизель ;-)
gidromaks [1338466]: всегда "радует" позиция подобных людей...это как на примере взаимоотношений водятлов и пешеходов...всегда находится такой человек, который даже в случае наезда на зебре, ещё и во время пешеходного зелёного пытается переложить вину на пешехода ( типо сам виноват, т к. нужно смотреть по сторонам) ...в этом случае однозначно виноват водитель, т.к. именно он нарушил пдд ...при этом сознательно, т.к. по пдд перед красным горит запрещающий жёлтый сигнал .
На счёт топистаретера скорее всего виноват автобус ...но и дорожники отличились ...схалтурили при организации остановочного пункта, из за чего автобус сразу оказывается на полосе для поворота направо и либо будет нарушать как в этом случае (если его не пускают обратно в поток), либо будет стоять и ждать на полосе для поворота направо, что вроде тоже не очень хорошо по пдд .
15.09.17 09:14
#1338476
Who is it?
proteus [1338468]: Паша, зачем ты пишешь неправду? Автобус при старте с остановки находится в полосе для МТС (обозначена буквой А), и у него есть около 50-70 метров, чтобы перестроиться в левую полосу. Знаки видны отчётливо, разметка есть. Автобус едет прямо не потому, что не может перестроиться (я езжу там ежедневно и вижу всё отлично), а потому что он ... (чудак).

Mih-ha [1338449]: Да никто никого не учит. :) При выезде с Лугового есть два варианта: 1) двигаться возможно правее; 2) двигаться посередине, никого не пуская. Я ездил и так, и так. В первом случае полоса очень узкая, справа песок, постоянно мимо проносятся автомобили, маршрутки, автобусы в сантиметрах от руля, а напротив заезда на Омни вообще поворачивают направо (не чтобы заправиться, а чтобы объехать пробку и вклиниваться потом) прямо сквозь меня. Зачем мне это надо? Это же опасно для меня. Поэтому я занимаю такое положение, при котором опередить меня не получится (скорость у меня при этом бодрая). Я не учу, а делаю движение на дороге безопаснее для всех участников. :)
15.09.17 09:32
#1338480
Михаил Филиппов
Иркутск
gwhoisit: согласен, на дороге часто приходится выбирать наиболее безопасное направление! )
15.09.17 09:35
#1338481
Антон Песегов
Иркутск
gidromaks [1338466]: С такой позицией осталось только "проучить" несколько зазивавшихся велосипедистов на дороге, что бы знали свое место.
15.09.17 09:46
#1338486
Pavel Chimitov
Irkutsk
whoisit [1338476]: ок. Просто я там давно не ездил ...и могли переделать разметку .
15.09.17 10:07
#1338487
Макс Михайлович
Иркутск
Pesegov [1338481]: Содержательно ))) Давайте пообсуждаем способы "проучения", чтобы дать возможность клавиатурным Рэмбовелосипедистам помечтать о том что они могут раскидать до 30 отморозков и мифриловых костях, без повреждений переносящих наезд многотонного автобуса )))
15.09.17 10:10
#1338489
Макс Михайлович
Иркутск
proteus [1338468]: Почему то я уверен что обсуждаемый товарищ не участвует каждый день в уличных боях с отморозками, и не защищен от западлянского удара сзади битой по голове на 100% )))
15.09.17 10:30
#1338491
Макс Михайлович
Иркутск
proteus [1338438]: А вы не думали о том что у водителей такая же ситуация и им тоже стремно давить неадекватных велосипедистов, зная, что их автомобиль тоже имеет возможность "гарантировано угробить даже взрослого человека".
Вопрос то кроме понтов по знанию ПДД яйца выеденного не стоит, что физически мешает велосипедистам ехать по новому мосту и по плотине по тротуарам?
А ведь регулярно находятся дебилы которые под аурой ментальной защиты ПДД пытаются динамично влезть в полметровые зазоры между автомобилями и обогнать пробку и пофиг им на возможные травмы и поцарапанные двери авто )))
15.09.17 10:40
#1338493
Who is it?
gidromaks [1338487]: Давайте пообсуждаем способы "проучения"

Мой вес до последнего времени был 55 килограммов (сейчас я "потолстел" чуток, до 58). Когда я за рулём кроссовера, я выгляжу, как типичный очкарик-ботан, взявший машину у папки покататься (оценка коллеги, не сам придумал). И при этом ещё ни один боец в дорожном конфликте (авто/вело, без разницы) не вышел, чтобы подраться со мной. Странно, да? А бывали случаи, когда на Качуге я держал обочину, и сзади были сотни разъяренных обочечников. Автомобилисты тоже те ещё клавиатурные бойцы. ;)
15.09.17 10:46
#1338495
Who is it?
gidromaks [1338491]: пофиг им на возможные травмы и поцарапанные двери авто

Мне не пофиг. Но у меня белая заработная плата и счета в трёх банках. Взыскать с меня ущерб можно без проблем. Поцарапаю дверь, оплачу ремонт.
15.09.17 10:47
#1338497
Макс Михайлович
Иркутск
whoisit [1338493]: А с чего вы взяли что это будет продолжаться вечно, и к вам кто-то выйдет бросать перчатку и устраивать поединок ))) Пукнут в вас из чего-нибудь типа осы за дерзкие слова и поедут дальше и это не самое печальное развитие ситуации )))
15.09.17 10:49
#1338498
Макс Михайлович
Иркутск
whoisit [1338495]: Водителям в большинстве тоже не пофиг на велосипедистов, не заметят, переедут, отсидят (скорее всего условно), будут жить дальше.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.