в Иркутске 09:44, Мар. 29    
Соревнования по подлёдной рыбалке. Зимниада 2009closed
25.03.09 17:28
#194470
анатолий кочетков
irkutsk
Конечно не будем.....К этому просто надо придти......И точка зрения тогда будет одна-спорт,отдых,красота !Рыбак будет хвастаться не кол-вом ,а качеством-достойным трофеем !А вот скажите- .многие курящие носят с собой на рыбалку карманные пепельницы? Многие (прежде чем выпустить обратно) смачивают руку водой когда берут рыбу?.Многие сразу убивают рыбу ,или она трепыхается пока не уснет? Многие выпускают обратно рыбу,если она еще мала или просто уже не нужна ?Вот такие у меня "тараканы в голове" благодаря нахлысту.Друзей и знакомых научил ,а сын уже в 14 лет соблюдал все это ,а рыбу всю в реку.........
25.03.09 22:54
#194586
--- ---
Ангарск
fox44 [194320]:
Я чет не врубаюсь - правилами форума это не запрещено (выкладывать фото улова - тем более все поймано законно, и причем на одну удочку). Не нравится - напишите модеру пусть убьет фото, я не против, если это Вас так коробит. А светить свою счастливую физиономию в инете у меня никакого желания нет.

ЗЫ: Есть что-то фрейдисткое в вашем посте ("кучами мертвой,окровавленной рыбы" :).

ЗЗЫ: Извиняюсь за оффтоп.
26.03.09 00:45
#194624
Сергей Кузьмин
Иркутск
fox44 [194470]: А Вы возите с собой на рыбалку биотуалет или как и все гадите под кустом?
Я - курящий человек. Но возить с собой пепельницы - полный бред.
Учите этому кого-нибудь другого...
26.03.09 10:55
#194710
анатолий кочетков
irkutsk
Господа! А что вас так задело! Это нормальное отношение к природе, к речке, которая дарит вам рыбку, а вы в нее окурки бросаете... До биотуалетов мы не доживем, это точно. Но иногда очень стыдно приезжать с семьей на рыбалку в посещаемое место и я думаю тут многие со мной согласятся. Фото - конечно нет запретов, и я высказал только свое личное мнение
Vozhd [194624]: А я и учу и вы знаете - человек понимает и полностью со мной соглашается.
26.03.09 12:10
#194752
Григорий Воронцов
Братск
Был на соревнованиях,много слов было сказано про сохранение первозданной чистоты Байкала но при этом мало кто удосужился прибрать за собой бутылки.окурки,банки и тд.
Очень удручающее зрелище после таких мероприятий остается на льду.При этом со стороны организаторов данного мероприятия мало что было сделано.Был зимой в Швеции там культура рыбалки очень на высоком уровне на каждом более или мене посещаемом месте оборудованы стоянки под автомобили, бачки под мусор,туалеты,костровища.Нам до этого далеко но начинать надо с себя.Меня воспоитал в свое время шеф что когда мы приезжали на рыбалку он всех заставлял убирать мусор по приезду за другими и перед отьездом за собой.несколько мешков с мусором привозили домой.Это очень хорошая практика для начала.
26.03.09 12:30
#194762
Сергей Кузьмин
Иркутск
Да ведь никто не против прибрать за собой мусор: банки, бутылки, объедки...
Но иногда специфика зимней рыбалки делает невозможным справлять нужду в
определённых местах. Многие омулятники знают, что на Баракчине все
"ходят по большому" в пещере. Не хочешь в пещере - иди на берег 3 км ))
На Тонком мысу таже история, до берега долековато.
Вот все и гадят прямо на лёд...
Но мусор убирают! И я вывожу свой.
А то, что нет бочков мусорных - так не к рыбакам вопрос этот, к властям
Ольхонского района. Ближайшая мусорка - в Сарме (и та завалена).
26.03.09 12:40
#194768
анатолий кочетков
irkutsk
Вспомнил фильм америкосский.Два друга и женщина едут на рыбалку в тайгу на один день .По дороге останавливаются перекусить и передохнуть в кафешке.Женщине предлагают посетить "дамсую комнату"т.к. дальше только глухая тайга и отдельных кабинок с надписями "М" и "Ж" нет ............1,2,3 пакета с мусором (своим и чужим ) всегда привозим с с отдыха.http://www.dam.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi http://www.rsn.ru/forum/ Fly Fishing.ru . почитайте эти сайты /Там такие -же рыбаки и такое-же общение,.но если Вы выложите "неправильное" фото-Вас "заклюют" ......
26.03.09 12:48
#194774
Alexandr Ivanischev
IKT
Vozhd [194762]: Ага, а когда видишь, куда вывозят этот мусор (все ведь помнят свалку в Еланцах), так его не хочется в бачки в Сарме кидать. На лед гадим, есть такое. Некуда больше. Но какой вред озеру с этих какашек? Или вид портят? Я, лично, за собой засыпаю. По лету бачки ставят в некоторых местах, например, на мысе Улирба стоят летом 2 бачка. Но вывозятся крайне нерегулярно, да и "сармой" постоянно с них выдувает :(
26.03.09 14:54
#194822
Сергей Кузьмин
Иркутск
но если Вы выложите "неправильное" фото-Вас "заклюют"
Понты это корявые, попытка соблюдать некую "рыболовную этику".
Кричать во всё горло "уберите отсюда эту кучу кровавой рыбы" и
при этом рекламировать на своем сайте лодочные моторы, которые
отравляют воду ничуть не меньше, чем кто-то поймал 100 штук окуней.
26.03.09 17:59
#194909
Alex Alex
Иркутск
ну как обычно - начали за здравие, а закончили за упокой... Ветка - "Рыбалка", а не "Экология"... по теме плз...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: