в Иркутске 18:42, Мар. 28    
Подскажите по профилактике вела, перед летним сезономclosed
10.03.09 14:41
#188433
Андрей Ко
Вопроса 2
    первое перед сезоном хочется загнать велосипед в какую нить мастерскую, чтоб его перебрали подтянули, смазали, поменяли то что требует замены (кажется тормоза погнул, и тросики все перетер ), куда лучше обратиться, В триале в прошлом году, как не заходил, так то чинить некому, то очередь на день вперед. (сам с Свердловского района)
Второй вопрос такой, жуть как трудно педали крутить, У меня Аваланчь 2.0 на маленьком подъеме с первомайского до университетского 7 потов сходит пока доберусь, скорость не вышел 11 км в час
    в тоже время, на Аваланчь 3.0 жены, или на Альпина 1000 знакомого, там же проезжаю, гораздо лучше. врятли это зависит от того что я такой хилый или от разницы в весе велов, всего 2 килограмма. что может быть не так ?
    Так же для сравнения, с горы перед шелеховым, без разгона на холостом ходу, на двух выше упомянутых велосипедах спускаюсь со скоростью 60 на своем 50 км\час.
10.03.09 14:54
#188447
Олег Андреев
Иркутск
+1 к 1му вопросу!)Кто знает работает ли щас уже сервис на советской возле цпкио,там шиномонтажка еще?!
10.03.09 14:57
#188449
Алексей Юшков
ИРКУТСК
В Шелезяку! Может втулки затянуты, тормоза трут, итд... Koran [188433]: (кажется тормоза погнул, и тросики все перетер ) Вот это и стоит в первую очередь посмотреть!
10.03.09 15:09
#188459
Сергей Кукушкин
Koran [188433]: Если перед зимой с велосипедом все было в порядке, то лучше всего просто поехать кататься, а не заморачиваться по поводу мастерских. Но это, судя по всему, не наш случай ;)
Если со Свердловского района, то лучше всего поехать к Арсену в Шелезяку.

Почему может быть тяжело ехать:
1) трутся тормозные колодки
2) цепь смазана гуталином или гуано, отчего туго идет
3) низкое давление в покрышках
4) очень некатящие покрышки
5) спицы колес расслабились
6) разболтались втулки

Список, при желании, можно продолжить :)
10.03.09 15:10
#188460
Dmitry Shindyakin
В центре на Энгельса есть магазин k4sport. Там все качественно делают.
10.03.09 15:16
#188465
Alexander Popov
Иркутск
+1 за шелезяку. Боюсь, перед сезоном Арсена завалят велами. В сезон-то я час ждал, чтоб восьмёрки исправить (трудная для меня процедура, за которую проще 50 р. отдать :))) ).
10.03.09 15:28
#188469
Андрей Ко
AP
В фанате с меня ра 8мерку взяли 150 :)))) так что 50 это еще божески
Endemix
Значит проще, привести поставить задачу, и если человек окажется не жаден в кризис до денег, то спасет вел за у меренную цену :))))
Цеть смазана, стандартным маслом, в триале брал
выше приведенная ситуация была с расцепленными тормозами
спицы подтягивали, восьмерку исправляя. покрышки, стандартные... на третем аваланче такие же
Я грешил на то что хрень за педалями мог песок попасть и там какая неприятность :))))
Shrek7777 возле парка две недели назад еще висел банер о заточке коньков и выправлении лыж :)))
10.03.09 15:51
#188479
Alexandr L Bedov
Koran [188433]: на 2
пробовал разгонять советсуий Урал и советский же Турист (с 6 звёздами сзади) - Урал (хоть и тяжелее и передча одна) по ощёщениям - легче идёт. Смаж, поменяй коретки, проверь, чтобы тормоза не цепляли.
А ещё у рам есть понятие - накатистость. По мне - просто у тебя на веле цент тяжести смещён назад, а у других - по центру.
10.03.09 16:06
#188482
Алексей Юшков
ИРКУТСК
Koran [188469]: Если с горки накатом не разгоняется, то причем же тут педали?
10.03.09 16:15
#188483
Сергей Верхушин
Иркутск
может проще поглядеть/смазать/отрегулировать втулки? работы там с промывкой от разборки-промыкки от старой смазки до сборки отмывки рук на час-полтора.
10.03.09 16:17
#188484
Андрей Ко
Педали это к тебе , в горку, с горки, .. незнаю, вообще незнаю :)))))
    катался, на этой альпине, которая дешевле на 4 000 покатался на марине, желею что взял эту чугунку...
    от бессилия, на говариваю на каждую запчасть.
ЗЫ
Я собственно наезжать на него стал уже через месяц после покупки, тогда в триале, поправили цепь и сказали что в остальном как часы :))))... после этого через остановку цепь развалилась какраз там где они ее поправили :))))..

BedovAL
Про центр тяжести вполне возможно, когда седло опущенно, центр тяжести ближе к середине, но так педалить неудобно, а как педалить удобно, седло, с моей пятой точкой, весьма тяжелой, уже нависает над задним колесом :))))
10.03.09 16:21
#188485
Андрей Ко
StarWind
Да я примерно каждые три недели, с нимаю все кроме педалей, и рулевой колодки, смываю смазку, замачиваю в масле на минут 15, просушка, смазка снова сборка, протерание маслом всех тросиков :))))...
цепь, аж с зубной счеткой, после очень грязных покатух объхаживал.
    всей этой процедуры избегали только шатуны (правельно хоть назвал, та хрень что между педалями) и все что между переней вилкой и рулем :)))).. там разве что колодку раз подтянул!!!, и все...
PS на счет проще или нет, я выше какраз спрашивал, куда привести колымагу что и посмотрели и смазали, коню моему 2 года, пусть ТО пройдет. Видимо ближе всего железяка, когда сезон за летний сменится! в нее ипокачу
10.03.09 16:35
#188492
Юлия Хлебникова
Иркутск
Koran [188485]: Андрей, стоит уже сейчас позаботиться о своем "АваланчЬ" и повезти его в Шелезяку, когда сезон начнётся придётся дольше ждать.
10.03.09 16:52
#188494
Андрей Ко
Predstud Посмотрим, может к концу месяца, отвезу, мне не один вести а пару, :)))))... по этому чтоб не получилось что зря, разузнаю, со скольки до скольки, сейчас уже чинят велы, или только зимними снарядами занимаются... :)))))..
10.03.09 16:53
#188496
Андрей Ко
В железяки кстати телефон есть...
10.03.09 16:54
#188498
Сергей Верхушин
Иркутск
Koran [188485]: я надеюсь вы втулки не тянете со всей дури? Впрочем если есть решение в сервис ехать, то не буду отбивать клиентов :)

PS ради любопытства, а зачем в масле замачивать???
10.03.09 16:59
#188499
Юлия Хлебникова
Иркутск
Koran [188494]: Звоните по телефону и договариваетесь, Вам всё на месте и расскажут, если что не так, и про причины того, что вел плохо едет, а сейчас, это только на кофейной гуще гадать.
Вот ссылка, там контакты http://www.angara.net/serv/shel/
Велы чинит Сергей круглый год :)
10.03.09 17:03
#188501
Андрей Ко
StarWind, для профилактики, пока мою, одни части другие в масле лежат, хуже не будет :))))...
Predstud Спасибо понл


Всем спасибо :)))) буду думать :)))
11.03.09 10:15
#188749
женя иванов
иркутск
Дорогой Андрей Королев ваш велосипед страдает болезнью втулок на конусах которые через 1000 км теряют свои свойства.

Могу дать простой совет: Переходи на промышленный подшипник, кстати это дело стало дешевле.
Для сравнения могу сказать что пройдя 8000 км задняя втулка только становиться накатистей.
К тому же вопрос о регулировки, обслуживании и прочем вообще отпадает. И еще 1 плюс: Когда промы износятся и ты замениш подшипники на новые у тебя будет снова новая втулка с хорошим накатом.

Ну а то что в горы тяжело, это нормально. Главное весной стараться ездить без рывков и напрягов. Медленно оно лучше чем быстро.

И еще вес велосипеда не главное, быстрых велосипедов нет, есть быстрые гонщики.
11.03.09 13:49
#188857
Андрей Ко
Ой, развел димогогию :)))). выше сказанное понял только после листания пары форумов.
    у меня велосипед это всего лишь способ отдыха, (не спорт, не работа) летом вел, по выходным, зимой лыжи, остальную неделю, каляска с ребенком :)))), остальные сезоны, палатка и грязетопы :))))
При таком подъходе, продовать вел, или его навеску и затаривать новую .... Смысла нет.
(ну разве что обода, поменять, тормоза, покрышки, тросики, смазать и отрегулировать)
Что касается насчет аТСкого каталова, у меня за 2 года прошлых от силы 900 километров намотано :)))...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: