в Иркутске 17:12, Мар. 29    
Марафоны БАМ под угрозой!
06.02.18 13:11
#1353609
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
MiXamar [1353587]: Долго смаковал фразу... "Во времена Союза":
- катались на деревянных лыжах.
- велосипеды либо синглы, либо крайне диффицитные шоссеры
- кирзовые или резиновые сапоги
- не было нафигаторов и смартфонов, треков и прочих поводков (топографический кретинизм не особо деградировал с тех пор, т.е. примерно тот же уровень)
- охотников ещё не загнали в резервации
- и т.д. и т.п.

Вывод: охотников стало меньше, иного народу в разы больше.
06.02.18 13:27
#1353612
П С
Иркутск
Miha1968 [1353589]: Нет. Активных ( в не списочных) было еще больше. Сейчас статистически больше ,по факту - меньше.
06.02.18 13:28
#1353613
Роман Сазонов
Иркутск
metkii [1353576]: Что я не хочу услышать, разъясните? А у вас какая позиция по этой проблеме и какое отношение к позиции руководства?

metkii [1353594]: Инспектор ваш никаких полномочий не имеет, он для меня никто в том числе по закону. Все что он может сделать, если я его пошлю в путешествие - нажаловаться на меня в полицию. При этом полиция покрутит у виска. Еще раз: закон надо применять где уместно. Законодательство в области охоты имеет действие только на людей, которые этой охотой занимаются непосредственно в момент встречи с инспектором. И то даже в этом случае при противодействии он может только нажаловаться в полицию. Спорить действительно не надо, надо расширять кругозор.
06.02.18 14:04
#1353616
Андрей Андреев
Иркутск
Читайте http://irkobl.ru/sites/faunaworld/protection/
Доселе удаляюсь, это моё последнее тут сообщение!
P.S. раз вы все тут такие умные и юридически подкованные, то вам не составит труда доказать в суде свою правоту на иск охот. общества. Флаг вам в руки!!!
06.02.18 14:31
#1353619
Сергей Овсянников
из нашего
Пару слов про "охотников". Охотники делятся на два типа:
1. Люди которые живут тайгой и тем, что могут от туда добыть. Эти люди вызывают некоторое уважение ибо труд их тяжек. Их можно простить и понять.
2. Люди, которые убивают(добывают) зверушек для получения удовольствия. Они реально прутся с того, что убивают тварей лесных у которых против этих самых охотников нет ни каких шансов. Они делают это на совершенно законных основаниях. Убивают ни по нужде, ни с голодухи, а просто ради кайфа. А опосля еще и говорят - Лес наш и вы туда не ходите. И следует отметить, что все они в лесу ходят с оружием, а туристы, лыжники и спортсмены без. И что можно сказать человеку с оружием? Особенно в глухом лесу??? Ни кто ведь не знает каков уровень соц ответственности данного товарища.
И самое главное и противное они этим хвастаются. Типа мы вот такие крутые, пришли в дет сад. отхерачили детишек и еще а этом фоне сфотографировались.
А за безопасность при обращении с оружием я вообще молчу. Печально, когда охотники "случайно" ранят и клечат друг друга, но это просто следствие.
06.02.18 15:08
#1353624
П С
Иркутск
Офигеть, только либо так, либо так? Мдя((((
06.02.18 15:31
#1353625
Константин Суханов
Иркутск
Ybrjkf [1353540]: Вот от таких умных собеседников я и заканчиваю общение.
metkii [1353616]: Доселе удаляюсь, это моё последнее тут сообщение!
Не находя аргументов, бескомпромиссно и отважно хлопнуть дверью - особая охотничья доблесть. Нам, сирым спортсменам и туристам, не понять...
metkii [1353616]: Читайте http://irkobl.ru/sites/faunaworld/protection/
Чего читать там - как областные чиновники слегка расширили себе права, истолковав закон в свою пользу? Сия писанина есть даже не нормативный документ. Вам же статью из ФЗ привели. А по Конституции у нас свобода передвижения, и это право гражданина может ограничить только ФЗ, да и то лишь в отдельных случаях. А Вы тут нам чиновничьих сочинялки подсовываете, как истину в последней инстанции.
06.02.18 15:54
#1353628
Евгений Рензин
Иркутск
OFF TOP
metkii [1353616]: [q]Доселе удаляюсь, это моё последнее тут сообщение! [q]
:))) "Доселе" значит "до сих пор". Не стоит использовать слова, значение которых вам неизвестно.
06.02.18 15:56
#1353629
Евгений Рензин
Иркутск
Кстати, господа охотники, а сумма в 100 т.р. откуда взялась? Так оценены ваши страдания? Или, может быть, репутация у вас теперь так подмочена (несправедливо), что вы терпите убытки?
06.02.18 16:01
#1353630
Вилле Хаапасало
Иркутск
Зря Преззиденту написал, надо было в Спортлото.
06.02.18 16:30
#1353633
Андрей Андреев
Иркутск
papako [1353625]: 3,14здец, вот занудный старик, закон ему не закон. Ладно, ради старика разок ещё отвечу. Вот тебе ссылка на 209-ФЗ, гл.8, ст.41 http://base.garant.ru/12168564/7f465a618936f742d1d4ec69d9a6ef6b/, там тоже самое что и на обл. сайте!
P.S. Фома не верующий, плять!!!
Прощайте!
06.02.18 16:45
#1353636
Роман Сазонов
Иркутск
metkii [1353616]: У вас все охотники слабо умеют понимать? Уже смешно даже. Производственный инспектор не относится к должностным лицам, это не гос. инспектор, это просто аттестованный, грубо говоря, волонтер. Даже гос. инспектор не имеет права просто так, как у вас принято говорить, "шмонать".

Почему-то что вы, что Николай З. сливаетесь когда речь заходит по делу о позиции руководства? Это мне говорит о том, что вы оба тут просто напустословили. Обвинили людей в глупости и ребячестве, хотя сами интеллектом не блещете, и свалили как пошли вопросы по теме.

На лицо спровоцированная охотниками ситуация. Да, заявлений от уважаемых нами людей и, что важно, не заинтересованных в этом конфликте, достаточно чтобы верить в агрессивное поведение со стороны охотсообщества. То, что вы и ваш гуру игнорируете предметные вопросы и то, что руководство охотников воздерживается от публичных заявлений по этой уже довольно резонансной проблеме, говорит о последовательной и крысиной политике охотсообщества, что заставляет меня убедится в справедливости письма Кириллова.
Если где-то что-то не так как я думаю, то уж извольте донести вашей организации, что им необходимо вести разъяснительную работу допустим на этой площадке. Убедить общественность о том, что охотники не собираются никому ни в чем мешать. Иск этот надуманный смешной отозвать и не тратить ничье время и нервы. А то выглядит как: "не называйте нас ВИПами - мы обидимся". Хуже оскорбленных верующих. Тогда будет видно, что охотники способны на адекватное поведение. А не только на неграмотную болтовню.
06.02.18 16:53
#1353637
Роман Сазонов
Иркутск
metkii [1353633]: Ты совсем тугой, почитай свою статью 41. 209-ФЗ:

7. Производственные охотничьи инспектора вправе:

п. 1) 2) 3) идти лесом, в особенности если нет "наличия достаточных данных о нарушениях требований в области охоты"

п. 4) составить акт;

п. 5) сообщить в полицию.

это все, а еще "п. 11. За противоправные действия или бездействие производственные охотничьи инспектора несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации".

и не путай со ст. 40 про госслужащих.
06.02.18 16:58
#1353638
Константин Суханов
Иркутск
metkii [1353633]: Уважаемый Андрей Андреев, а не подать ли мне на Вас в суд за публичное оскорбление, оценив свое моральное страдание суммой в 100 000 рублей? Как думаете?
Кстати, я с Вами вместе гусей не пас.
06.02.18 18:23
#1353647
Марафоны БАМ
Ангарск
Уважаемые господа.
Меньше всего мы хотели, чтобы в этой теме ругались между собой.
Предлагаем остановиться в прениях и советах друг другу.
06.02.18 19:45
#1353659
Василий Савенков
Иркутск
metkii [1353633]: Реально что-то не то с человеком, всякую чушь сует читать и думает что прав. Да уж.
06.02.18 21:10
#1353664
hasti Королькова Елена
Warlock [1353659]: Шелеховские охотники - они такие - столько чуши нанесли во время экспертизы по парку "Витязь". Всех они от медведей спасают, всем они помогают, а вот туристы ходят в таких опасных местах. А сами развели дичь - коз да сохатых столько, что на Олхинском размножился волк и стали больше топтаться медведи!!!! Это же и рук дело самих разводчиков кабанов да разных охотничьих ресурсов. А на волка и медведя у них, по их же словам ранее, не так много желающих бегать и вести охоту.
06.02.18 23:51
#1353675
Вилле Хаапасало
Иркутск
hasti [1353664]: удивляет, что в письме попросили заядлого охотника найти управу на охотников 😀
07.02.18 00:04
#1353676
Василий Олха
Я для себя уяснил, в чем дело. Дело не в туризме, не лыжных гонках и не в охоте. Дело в том, что лыжники, горные туристы, скалолазы, велосипедисты и т.д. на олхинском плато лишние свидетели.
    И охот.сообщество в открытую защищает криминальную составляющую.
Как только на неком «Ангаранетовском» сайте посыпались вопросы о правомерности вырубки леса, сразу активизировались «охотники-экологи». И перед судьями возникла картина Репина маслом: бегущий турист на лыжах с ружьём, гремящий своими костями на весь лес, оставляющий после себя шлейф радиоактивного песка.
Факты…
Как мои слова можно назвать фактами? Да никак это не факты! Всего лишь наблюдение за происходящим. Там где висит табличка « Территория охот.сообщесва маркиза Карабаса» или какова ни будь князька- там вырубка леса. И такая ситуация не только на олинском плато, вокруг Ангарска также.
Вывод: охотники пытаются с помощью юристов, устранить свидетелей.
07.02.18 01:35
#1353684
Елена Foxy
Охотники, охотники! Специально прочитал всю переписку и что то действительно охотников не увидел. Это администрация охотобщества действительно безграмотное и поставленное третьими лицами для решения своих целей! По большому счету вы друг другу что то доказываете.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.