в Иркутске 12:17, Апр. 19    
Марафоны БАМ под угрозой!
08.02.18 14:17
#1353832
Who is it?
R-EX [1353830]: Как вы себе это представляете: на видео снять охотников? ))) Возможно Это и будет последней плохой идеей туриста )))

Как вообще можно увидеть в лесу охотника? Это же охотник! Он априори незаметен даже для зверей, а уж для человека и подавно.
08.02.18 15:49
#1353838
Роман Сазонов
Иркутск
Ybrjkf [1353774]: Ybrjkf [1353806]:
Я правильно понимаю из ваших слов, что правление идет на поводу у группки влиятельных неадекватных охотников? Тогда становится ясно, отчего такая позиция – молчания, закулисных игр и судебных разбирательств по ерундовым поводам. А как ваше правление собирается решать проблемы с пьяными охотниками, описанные в Ybrjkf [1353806], если неспособно решить эту проблему?
Опять же вы заявляете, что угрозы марафону нет. Тогда объясните позицию молчания охотсообщества. Повторю, мы будем здесь верить на слово только знакомым и уважаемым нами людям, которые к тому же не могут быть заинтересованы в конфликте, в отличие от охотников. Охотников явно задевает, что они платят за свое, как они считают, пребывание на этой земле, а остальные нет, и еще мешают им охотиться. Видимо, потраченные деньги и наличие ружья в не очень умной голове рождает мысли о превосходстве и претензиях на власть на этой территории.

Как может пьянство молодежи на зимовье испортить охотникам охоту? Что за бред. Или у охотника нормально охотиться вблизи зимовья? Или молодежь заявилась не на свое зимовье? Тогда при чем здесь пьянство, если проблема в занятости зимовья.

К чему про выявление незаконных построек? Есть законно построенные зимовья? Или охотничьи в охотничьих угодьях законны, а туристические – незаконны?
Охотников обвинили в буче против парка? Так ведь справедливо – ведь дальше вы сами подтверждаете, что охотники против.

Шутка у вас провокационная – противоречит вашим призывам не говорить глупости.
Какие беседы, злые сплетни? Марафонцев с охотниками?
Про злые сплетни опять же. Хитрые у вас истории, или охотники хитрые – не верю я в совпадения, что стреляли одни утром, а поймали других днем.

Про биотехнию – дело не в том, кто и сколько – это все субъективно. Животные отзыв не напишут. Все проще – проведите умственный эксперимент для себя. Если бы вам запретили охотится, будете вы продолжать заниматься подкормкой. Нет, даже без фантазий: проводится ли биотехния вдали от охотугодий. И вы ответите себе на вопрос о сути эти мероприятий.

Про 90-ое забавно слышать от человека чьей фамилии ты не видишь. И печально слышать от взрослого человека, который часто сам себе противоречит, призывы к порядку 90-ых. Ведь тогда правда была не на стороне того, кто прав, а на стороне того у кого кулак больше. Вы то готовы отвечать за то, что пишете?
08.02.18 15:53
#1353839
Роман Сазонов
Иркутск
AlexT [1353785]: Вы считаете нормальным охоту в лесопарковой зоне, в которой занимаются спортсмены и отдыхают люди? Вы хорошо знаете правила охоты? Подумайте что пишете, а то производственный инспектор обратит на вас внимание. Или у вас своих покрывают?
08.02.18 17:01
#1353849
Максим Пензин
Иркутск
lx666 [1353738]: а чем вам не нравится термин "добыча"? - а почему мне надо использовать какие-то термины из профессионального жаргона, если для этого уже есть понятные общечеловеческие слова?
К тому же, "добыча" - это слово, которое относится к производственной деятельности, а не к виду развлечения. Просто сейчас у вас это слово более выгодно звучит.
08.02.18 17:49
#1353855
Андрей Андреев
Иркутск
maxp [1353849]: "добыча" - это слово, которое относится к производственной деятельности, а не к виду развлечения.
ФЗ-209, ст.1
4) добыча охотничьих ресурсов - отлов или отстрел охотничьих ресурсов;
5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;
10) промысловая охота - охота, осуществляемая юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в целях заготовки, производства и продажи продукции охоты;
11) любительская и спортивная охота - охота, осуществляемая физическими лицами в целях личного потребления продукции охоты и в рекреационных целях;

Здесь ничего не сказано про развлечение!
08.02.18 20:44
#1353866
Алексей С
Иркутск
maxp [1353849]: Если хотите чтобы собеседник вас понял, то желательно использовать правильные термины.
Наверное вам в жизни приходилось слышать рассуждения о программировании или информационных технологиях на простом рабоче-крестьянском языке от человека который в этом не разбирается, но пытается сделать общие выводы? согласитесь режет слух? неприятно такое слушать?
Может вы недостаточно полно понимаете целую отрасль народного хозяйства. Вот например люди несколько лет высшее образование получают по специальности охотоведение: http://igsha.ru/structure/faculties/hunt/
(даже аспирантура есть:) )
08.02.18 21:10
#1353871
Василий Савенков
Иркутск
metkii [1353855]: Хорошо - добыча! Добыча с какой целью? Регулирование популяции (наверное есть отчет по этому пункту)? Брат Митька помирает есть хочет? Это единственно чем "охотник" может существовать в этом мире?
08.02.18 22:01
#1353877
Андрей Андреев
Иркутск
Warlock [1353871]: Добыча с какой целью?

Черным по белому же написано
11) в целях личного потребления продукции охоты и в рекреационных целях;
Для справки:
Рекреа́ция (лат. recreatio — восстановление) — комплекс оздоровительных мероприятий, осуществляемых с целью восстановления нормального самочувствия и работоспособности здорового, но утомлённого человека.
Понятие охватывает все виды отдыха — санаторно-курортное лечение, туризм, любительский спорт, рекреационное рыболовство и т. п
08.02.18 22:10
#1353879
Василий Савенков
Иркутск
metkii [1353877]: Т.е. добыча ради удовольствия. Ясно!
08.02.18 22:11
#1353880
Александр Плохотнюк
Слюдянка
Охотники, туристы и спортсмены многие десятилетия мирно сосуществовали на этой территории. И сегодня, несмотря на некоторые претензии и обвинения друг к другу, нет веских оснований разрушать это сосуществование.
08.02.18 22:13
#1353881
Андрей Андреев
Иркутск
Warlock [1353879]: да где вы увидели удовольствие?
Охота - это отдых, состояние души!
А удовольствие - это когда байкалькую клубнику окунул в мороженое и съел, вот это удовольстве я понимаю!!!
08.02.18 22:18
#1353882
Андрей Андреев
Иркутск
И для справки:
в Шел.охот. обществе все 100% числящихся охотников занимаются любительской и спортивной охотой,
т.е. охотой, осуществляемой физическими лицами в целях личного потребления продукции охоты и в рекреационных целях, Как уже было выше указано.
08.02.18 22:32
#1353883
Константин Кириченко
Иркутск
Если что, у меня эта ветка вызывает исключительно лингвистический интерес. Ну и немного психологический. Вот идет охотник по лесу (я утрирую), а там бежит, к примеру, лиса. Он стреляет и ее не убивает (не нравится слово, так не нравится) а добывает. И тут на охотника садится комар и добывает немного охотничей крови. Охотник его хлоп ладонью. И вот меня мучает вопрос, что сделал охотник с комаром? Добыл? Или не дай бог, сделал то, что нельзя называть.
08.02.18 22:49
#1353889
Максим Пензин
Иркутск
metkii [1353855]: Здесь ничего не сказано про развлечение! - вот, например, если человек едет на свой участок, куда-нибудь в Качугский район за 300 км, на весь сезон. Потом привозит оттуда машину соболей, то вот он с этого живет и у него это промысел.

А если человек на лыжах поехал покататься, или с веревками по скале полазить, или с удочкой посидеть, или с ружьем за птичками походить, то это все называется досуг/отдых/развлечение и т.п.

Может вы недостаточно полно понимаете целую отрасль народного хозяйства - я в очередной раз акцентирую внимание, что в этой теме разговор идет о небольшом учатске земли, между ж/д и Витязем!

Приятно у видеть на фото по ссылке давного знакомого, практически однокурсника :)
08.02.18 23:53
#1353901
Алексей С
Иркутск
maxp [1353889]: ну а я в очередной раз вам замечаю, что с одной стороны этот участок земли формально является охот. угодьями, категория земель: "Земли лесного фонда
для ведения лесного хозяйства". С другой стороны ни один охотник в здравом уме в те края охотиться не пойдет. А конфликт начался то ли из-за дороги то ли вот тут говорили из-за зимовья.

k_const [1353883]: затрудняюсь подобрать правильный термин для, описанного вами случая, а вот для поста целиком подходит слово демагогия, но я не уверен:)
09.02.18 08:44
#1353912
Михаил Давыденко
Иркутск
k_const [1353883]: И вот меня мучает вопрос, что сделал охотник с комаром? Добыл? Или не дай бог, сделал то, что нельзя называть. Если он его с целью рекреации или личного потребления убил и съел, то добыча. А если просто так, то убийство. Тут еще вопрос законно ли он охотился на комара. Есть ли у него лицензия? Может он турист-браконьер?

Спор из серии "Плавает только г..но, а моряки ходят"
09.02.18 08:57
#1353913
Владимир Власов
ангарск
Такая хрень начинается кругом.На Китое тоже некоторые охреневшие охотнички(пьяные)выходили на берег и пытались выгонять рыбаков с их "частных" угодий.Другие идут дальше,не пускают собирать грибы и ягоды.Война разгорается не на шутку.Народ писал жалобы,но пока все молчат.Но охотничкам надо напоминать,что угодья они взяли в АРЕНДУ! И охота осуществляется только в сроки указанные законом.В остальное время там охоты НЕТ!!!
09.02.18 12:09
#1353930
Константин Суханов
Иркутск
Davydenko [1353912]: Тут еще вопрос законно ли он охотился на комара. Есть ли у него лицензия?
Так комар же первым напал. Налицо самооборона. Конечно, с превышением - ведь можно было просто согнать комара. Но его зверски убили. И даже труп не съели. И даже не получили во время убийства заряд бодрости и здоровья. Значит, не добыли!
09.02.18 18:27
#1353963
Роман .
lx666 [1353901]: был случай в моей жизни. На дороге между Витязем и ЖД , на хребте, связь есть. Заехал туда на ниве, позвонить срочно надо было. Позвонил, развернулся и поехал спокойно на витязь. На половине спуска заметил буханку, следом спускается. Это я потом узнал что за мной гонятся, но не в тот день. Через какое-то время возле сворота на витязь чистил дорогу, машина рядом. Едит уазик, я как путний решил машину отогнать чтобы пропустить, на встречу вторая машина. Выходят люди человек больше шести, с оружием и давай мне вопросы задавать, кто такой, что делаю, зачем охочусь, зачем убегаю. В машину заглянули.
Я так и понял, не в себе они, нормальным охотникам там делать нечего)))
10.02.18 08:30
#1354007
Владимир Власов
ангарск
С одной стороны понять можно.Чужим в угодьях охотиться нельзя.Владельцы там проводят восстановительные работы,прикорм и учет животных.Но палку то перегибать тоже не надо....
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.