в Иркутске 09:37, Мар. 29    
На Дальний Восток в конце августаclosed
29.05.17 09:58
#1324868
Anton Gorbunov
Irkutsk
Ищу попутчиков до острова "Русский" на последнюю неделю августа. Так же хотелось бы послушать людей которые уже ездили про саму дорогу и что по дороге можно посмотреть и где лучше останавливаться.
29.05.17 17:18
#1324916
Дмитрий Васильев
Angarsk.net
На чём хотите ехать?
30.05.17 09:36
#1324968
Anton Gorbunov
Irkutsk
На легковом автомобиле. Но хотелось бы попутчиков со своим автотранспортом чтобы ехать на 2-3 машинах, дорога все-таки дальняя, да и лагерь организовывать веселее, если придется в палатках где-то ночевать.
14.06.17 11:19
#1327005
Anton Gorbunov
Irkutsk
Ну хоть кто-нибудь откликнется ? ;(
14.06.17 14:33
#1327028
Изя Кацман
dcruiser [1327005]: наверное, стоит на форуме Владика такое спрашивать :)
14.06.17 16:35
#1327051
Денис Иванов
Иркутск
ИМХО Русский не самый лучший вариант.
Людей много по поберещжью. Из интересных объектов - форты (средняя сохранность, ИМХО в черте Владивостока есть интереснее) и Ворошиловская батарея. Лучше что нибудь заранее почитать по этой теме ("Крепость Владивосток" вроде была в электронном виде, да и по Ворошиловской батарее вроде книгу сканили) чтоб интереснее смотреть было.
Вроде океанариум прошлой осенью открыли - но как он - не знаю.
Заехать можно, но как море ИМХО не очень

Если нужны именно острова и на машине принципиально - в смысле природы возможно интереснее Путятин (лотосы да и народу вроде поменьше), или на крайний случай Попов.

Если на машине не принципиально но интересны острова - машину оставить во Владивостоке и на кораблике на Рейнике (ходит рейсовый), Рикорда (ходят катера обслуживающие лагеря отдыха). Оттуда можно договориться чтоб забросили в сторону Желтухина и т.п.

Если нужно на машине но не обязательно острова, можно выдвинутся в сторону Витязя и поболтаться вдоль побережья заповедника - не подъезжая на машине ближе 100-200 метров до береговой черты. Теляковского неплохая бухта но как и в Витязе народу многовато. На побережье Новгородской интересно, но там возможно при заезде в районе Краскино уже пропуск нужно будет оформлять - лучше уточнить. Интересно рядом с границей на большой песчанной косе рядом с Фальшивым - рядом с участком запроведника. Но как там с проходимостью дороги с берега не знаю - я по морю на катамаране там был. Машины лагерями стояли но народу мало и очень красиво.

Все ИМХО.
19.06.17 15:50
#1327594
Виталий Бутаков
Иркутск
Я был на Путятине в сентябре. правда очень давно. лет 20 назад. впечатления самые яркие. До сих пор хочется повторить поездку
До Владивостка добирались самолетом
потом на электричке и на сам остров ходит паром. На острове транспорт не нужен, все проходится пешком за пару часов. Да и заповедная зона
Интересная особенность: остров вытянутой формы. С одной стороны острова все пляжи и дно бухт покрыты морскими ежами, иголки которых, если наступить босой ногой, обламываются и загнивают. Очень болезненный процесс. Спасает только хождение по пляжу и купание обуви. А с противоположной стороны острова бухты без ежей и можно ходить босиком.
В море очень много камбалы, клюет чуть ли ни на пустой крючок и проблем с едой нет.
Мы брали с собой хлеб, муку и противень и каждый день объедались великолепной,
жирной камбалой. В море нужна маска и ласты и можно собирать морскую капусту. Толстая, сочная и очень вкусная на салат. Та капуста, что продается в консервных банках это как день и ночь с настоящей капустой, собранной на дне бухт Путятина.
Вода идеально прозрачная и множество ярких и красивых рыб для подводной фотосъемки.
Жили в палатке на берегу бухты. Весь остров покрыт субтропическим лесом и в лесу водится множество пятнистых оленей. Утром не раз просыпаясь, видели оленей подходивших к палатке метров на 10-15

Когда нибудь я обязательно вернусь на Путятин
21.06.17 14:02
#1327877
Денис Иванов
Иркутск
Sarmat [1327594]: С оленями сейчас там никак.. В 1989 когда был на Путятине первый раз - было именно так. Там был олений заказник. В 2009, когда заходили туда, оленей уже не было. Народ говорит - постреляли в 90-е. Пятнистого оленя видели на Аскольде, там тоже небольшое поголовье издавна было. Но там и народу меньше, да и добраться на Аскольд проблемнее - я поэтому его и не упоминал. Хотя осторов интереснейший. Одна батарея чего стоит, да и маяки.

Зато лотосов на Путятитине сецчас заметно больше чем раньше. Насколько помню, через паром можно было заехать с машиной, но точно не скажу - были по морю своим ходом.
21.06.17 17:36
#1327914
Виталий Бутаков
Иркутск
den970 [1327877]: почитал про Аскольд. Пишут, что с Путятина до Аскольда добраться не сложно. Скорее всего было бы интересно соединить два острова в одну поездку. Сначала на Путятин, как на базу, а с него набегами на Аскольд. Там всего км 10 между ними. Надо будет подумать над этой идеей
21.06.17 22:26
#1327960
Денис Иванов
Иркутск
На Аскольд - только если с кем то из местных договариваться на Путятине, чтоб забросили.
Там основная бухта довольно поганая чтоб стоять - глубины небольшие, проекция на открытое моря, а места для разгона волны много. Если стоять на якоре - можно попасть.
Когда в 2006 был пешком - пробовал договорится чтоб забросили - никто не брался.

Да и ситуация там непонятная. Раньше вояки стояли, потом вроде территорию в аренду взяли. Я просто с маячником хорошо пообщался, поэтому вопросов к нам не было. Как там сейчас - не знаю.
12.07.17 18:04
#1330937
Анна Анна
Что собралась у вас команда? Я бы поехала, давно хочу посмотреть Дальний восток. Но с кем-нибудь на машине. Могу вложиться материально.
21.07.17 08:39
#1332090
Татьяна ________
Иркутск
Ездим каждое лето. По островам лучше прочитать инфу у Фори-Тур https://vk.com/forikclub
Все зависит от ваших интересов и времени. Могу рекомендовать о.Попов. Мы жили в центре экологического просвещения Морского Дальневосточного биосферного заповедника. Там же на острове есть и тур.базы. Можно с машиной переправиться. Иркутяне встречаются достаточно часто. А вообще рекомендую самый юг Приморья, Хасанский район. Море намного теплее. Витязь, Рязановка и т.д. - жирный минус- куча народа. Еще южнее полуостров Краббе, шикарное море - меньше народа, есть пресная вода, правда и туда уже добираются. Напротив с другой стороны залива, Коса Назимова - уникальное геологическое образование, 7 км песка в море, и в море песок. Есть базы, можно с палаткой. Ехать через Краскино (никакого пропуска не надо). По-изучайте карту и интернет.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: