в Иркутске 19:52, Апр. 19    
БАМ Ангарский кросс-кантри триатлон 22 июля 2017 г.closed
24.07.17 10:24
#1332489
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
https://vk.com/photo307173971_456240424
Руль баранка? Зачем?
24.07.17 10:24
#1332490
Ксения Щепкина
Иркутск
Ski-stadium [1332443]: Спасибо, Артем=))) Буду стараться=) Уж если не абсолют, так в своей возрастной категории вполне реально=)!
24.07.17 12:59
#1332515
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Ski-stadium [1332476]: Артём, для меня лично всё важное уже произошло, за что ещё раз Вас лично и оргкомитет благодарю. Полемику тут я веду, исключительно ради полного понимания правил триатлона на будущее. Ибо на данный момент я вижу некоторые несоответствия:
К примеру, в положении прописано: Ski-stadium [1326219]: "• Запрещается участие в велосипедном и беговом этапах соревнований без одежды. Верхняя часть тела спортсмена, торс, должен быть закрыт. Исключение составляет купальный/спортивный топ/бра у женщин и/или специальный плавательный костюм, закрывающий торс у мужчин.При нарушении данного пункта Правил на участника накладывается штраф – плюс 5 минут к финишному времени . " Ну то есть нет ни слова про дисквалификацию (что имело место в моём случае как раз за яко бы открытый торс).
Как Вы уже заметили, дисквалификация спортсмена это довольно радикальная мера, применяемая к спортсмену, может всё таки будет лучше прописать в следующем положении нарушения за что спортсмен может быть дисквалифицирован и довести это судьям отдельно?
Судей я прекрасно понимаю, нагрузка при таком массовом мероприятии весьма большая, так может будет правильнее избавить их от выяснения участником причин штрафов во время гонки?
Добавить к приложению ссылку на правила, я считаю, было бы тоже большим плюсом.
24.07.17 13:43
#1332519
Артем Детышев
Ангарск
Dizel [1332515]: Иван, я понимаю вашу цель и принимаю вашу критику и даю +100500 вашему посту. Есть над чем работать. Будем работать. Спасибо за внимательность к деталям и корректность изложения.
24.07.17 13:52
#1332522
Курышев Илья
Улан-Удэ
Преклоняюсь перед Командой Артёма Детышева! Трудно представить сколько сил и терпения нужно для подготовки и проведения такого грандиозного мероприятия.
Спасибо тусовке! Только здесь можно встретить столько людей, близких по духу. Только здесь такая плотность рукопожатий, целовашек и обнимашек. Общаясь сорвал голос)))
Благодарень Владимиру Мусиенко и краснояркой бригаде! Скрасили праздник и приподняли планку!
Благодарю свою дряхлую тушку, за то, что дотащила себя до финиша)))
Изначально, из за хронической травмы и отсутствия беговой подготовки, не планировал "Ангарский триатлон". Но, по мере приближения даты, защемило. Решил приехать потусить. Ножки, конечно, не сказали мне спасибо, но душа поёт!
24.07.17 15:34
#1332541
Лев Жидков
Иркутск
Доброго всем дня!

Первый раз со школьных времен участвовал в соревнованиях. Не мог и предположить, что получу от процесса столько положительных эмоций! Дистанцию прошел полностью, финишировал не последний и очень этим доволен))
Огромное спасибо организаторам и БАМу за такой спортивный праздник, по-другому я это назвать не могу! Я и мои друзья испытали исключительно радость и восторг от участия!
Спасибо организаторам за такое мероприятие, все было на достойном уровне!

Хочется пожелать лишь одного - проводить такое состязание чаще, чем раз в год.
24.07.17 16:17
#1332548
Дмитрий Педан
Иркутск
Little-girlie [1332489]: Наталья, мне так удобней)
24.07.17 16:21
#1332549
Артем Детышев
Ангарск
Sovenok [1332541]: Лев, спасибо за ваш отзыв! Я рад, что вы услышали наш призыв #ВСЕнаБАМ и теперь смело можете называть себя БАМовцем! С почином! А мы и не проводим раз в года - у нас теперь целых шесть мероприятий - это впервые с этого года. Совсем скоро #СкайБАМ - БАМ Скоростное восхождение на пик Черского в рамках Чемпионата России по скайраннингу в Слюдянке 19 августа и 9 сентября #ВелоБАМ на станции Огоньки ВСЖД в Шелеховском районе. У обоих событий своя уникальная атмосфера, но в целом обстановка такая же праздничная и спортивная - БАМовская! Так что, зову вас снова - #ВСЕнаБАМ!
24.07.17 19:08
#1332586
Эльвира Лайднер
Присоединяюсь к словам благодарности организаторам ! уровень организации растет год от года и это не может не радовать. Очень спасла поливалка на беге )) приятный бонус в виде стаканчика кваса. Растет и количество участников, что действительно усложняет задачу судей. Артем, рассматривается ли вариант введения траспондерной системы ? как на лыжах и на велобаме .. иначе ошибки в награждении неизбежны. да и тем , кто не за призами, было бы интересно посмотреть время каждого круга, время в транзитной зоне для работы над ошибками )) Также на водном этапе, где буйки, было бы неплохо поставить контролера. Видела, что одна из девушек доплыла до первого буйка и развернулась, Ей кричали, что неверно плывет, но видимо она не слышала. Дальше я не видела, развернулась ли она или так и возвратилась.. Очень порадовала взаимовежливость участников на велоэтапе, когда благодарили за то что уступали дорогу и кричали, слева или справа обгон ! Будем дальше готовиться и с нетерпением ждать этого праздника души и тела ))
24.07.17 19:25
#1332589
ZVS Profi
АНГАРСК
Мне тоже понравилась организация этой гонки. Особенно момент, когда пропало электричество. Но команда организаторов с честью справилась с внештатной ситуацией. Молодцы! Так держать.
От себя хочется добавить просьбу более качественно огораживать от зрителей и просто отдыхающих коридор выхода из транзитной зоны до бегового круга. Сам видел много раз в этом промежутке как ничего не подозревающие люди, случайно оказывались в гуще бегущих спортсменов.
И маленькие дети и дети постарше, а так-же люди преклонного возраста буквально чудом избегали столкновений. К счастью всё закончилось благополучно.
24.07.17 19:58
#1332591
Любовь Арель
Ангарск
Всем огромное большое СПАСИБО и благодарность организаторам. Первый раз участвовала в триатлоне, почему раньше не решалась, не пойму. :) Теперь плюс еще одно БАМовское мероприятие в списке есть :)
24.07.17 21:52
#1332610
Артем Детышев
Ангарск
Друзья, пришла хорошая весть!
БАМ Ангарский триатлон назван самым крупным триатлонным мероприятием Сибири! Ранее эту "пальму" держал Красноярск, собрав на свои соревнования максимум 244 участника, причем там был и триатлон, и дуатлон - в общем, мероприятие с бОльшими возможностями по привлечению участников. Новосибирск, на всякий случай, может похвастаться 180 участниками на старте, ну а мы с вами просто отожгли!
А еще, возможно, у нас с вами вышло самое крупное мероприятие по кросс-триатлону в России. Почему возможно? Потому что вроде как в Токсово под Питером неделей ранее тоже был массовый кросс-триатлон и, по слухам, там собралось около 300 участников. Но это пока только слухи, поскольку 8 дней позади, а протокола так никто и не видел... Ну если уж не первые, то точно вторые - во всей России! И при этом, где Питер, а где Ангарск )))
Поздравляю вас, друзья!
24.07.17 21:54
#1332611
Артем Детышев
Ангарск
Красноярцы делятся своими впечатлениями о визите на Ангарскую землю: http://www.krastriathlon.ru/component/k2/item/3521-angarski-kross-triatl...
ТК Актис рассказывает о визите Владимира Мусиенко и компании:
http://aktistv.ru/sport/16837-zheleznye-lyudi-proverili-trassu-triatlona
О нас с вами сообщают на официальном сайте Федерации триатлона России:
http://ftr.org.ru/sorevnovaniya/lyubitelskie/angarskij-kross-kantri-tria...

Может кто еще чего интересного в сети найдет - так давайте делитесь со всеми, давайте вместе посмотрим!
24.07.17 22:11
#1332612
Артем Детышев
Ангарск
ТК Актис рассказывает о прошедшем мероприятии: http://aktistv.ru/sport/16851-po-zemle-po-vode-na-koljosakh
25.07.17 00:14
#1332627
Ксения Щепкина
Иркутск
Elya [1332586]: На счет девушки проплывшей всего лишь до первого буйка, подтверждаю=) я и пыталась докричаться до этой стремительной дамы, но она пыла очень целеустремленно, и не отреагировала. Думала, может надзиратели как то повлияют, но по моему она так и проплыла. К сожалению не знаю кто это была, и это было не честно=(
25.07.17 00:15
#1332628
Ксения Щепкина
Иркутск
Ski-stadium [1332610]: Гордимся! Это реально круто!
25.07.17 03:04
#1332631
александр матвеев
ангарск

Иркутск
Ski-stadium [1327522]: Интересней всего увидеть штрафные санкции.
19.06.17 08:24msgSki-stadium#1327524
Артем Детышев
Ангарск
Warlock [1327523]: В Положении здесь и на сайте все прописано.
19.06.17 08:33msgWarlock#1327525
Василий Савенков
Иркутск
Ski-stadium [1327524]: Отлично то что хотел увидел :) Остается последний вопрос, будут ли соблюдаться они жестко, а то из года в год почти одно и тоже происходит. Вопрос к Алексею Войтенко.Где можно узнать за твои штрафные за растёгнутый заранее шлем? Да выглядит очень комично. Ну кто Вам сказал , что Вы можете штрафовать и дисквалифицировать за нарушения не указанные в вашем положении? Ребята вы уже определитесь, Ангарский триатлон это соревнования или шоу С. П. Войтенко. К вам приехала одна из лучших школ российского триатлона,чьи замечания и предложения вы отвергли. Неужели сложно поставить пару обыкновенных авторегистраторов один на вело другой на беговом этапе, для разрешения споров. Или Вы ждёте,что это сделают за вас участники. И ещё при проведении первых триатлонов особое внимание было уделино сохранности велосипедов.А в этот раз соревнования закончились, транзитка открыта с двух сторон, я зашёл со стороны леса подошёл к каждому велику, потрогал ,что правилами запрещено,никто меня не остановил.Пошёл загородил там где зашёл и подумал ,что скажет Артём, если коня уведут. Да Артём подскакжи куда медаль незаслуженную занести?
25.07.17 07:05
#1332632
надежда войтенко
angarsk
mat89041113311 [1332631]: Здесь вы ошибаетесь .После встречи Президента федерации с судейским корпусом , все было проведено по его рекомендациям в соответствии с Правилами по триатлону и исходя из наших технических возможностей . Кстати , один из участников Красноярской команды также был дисквалифицирован .
25.07.17 08:20
#1332634
Василий Савенков
Иркутск
mat89041113311 [1332631]: И в этом году были "поблажки" участникам, то ли по недосмотру, то ли просто не хотели делать ни штрафы ни дисквалификацию. Надеюсь что все же будут положительные результаты замечаний в следующем году.
25.07.17 08:50
#1332638
александр матвеев
ангарск
Voitenkonm [1332632]: Ошибаюсь? Где пенальти, где пенальти бокс,где в положении сказано о дисквалификации? Да и не надоело вам каждый год откусыватся, может поработаете над положением,да пронумеруете штрафные санкции,чтоб коротко пояснять за что.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: